Стоп курению. Поддержим друг друга.

Дейл

Гуру
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
45,138
Пол
женский
Все- таки решила открыть тему. Оказывается я не одна бросаю курить.
Давайте будем писать о своем опыте и ощущениях и поддерживать друг друга.
Я не курю с 1.01.19
Держусь. Сегодня я не курю.
 
Ну как положено опишу свои отношения с сигаретой.
С переменным успехом моей зависимости 30 лет.
До пачки в день я не дошла. Курила сиги с ментолом. Поскольку на работе ни , ни, то в основном утром 2 сигареты и вечером до полпачки. Ну и по тел.трещать с сигаретой во рту. Зависимость моя явно психологическая.
При нервяке охота курить жуть как.
Бросать я не собиралась совсем.
И вот прямо в новогоднюю ночь жутко заболела.
С темп.39 и всякими тошнотами и прочими неприятными вещами. В коматозе 9 дней. Было не до чего . И уж точно не до курения.
Потом чуть очухалась и подумала , а может и не начинать.
Ну вот пока не начала.
 
Девочки, держу за вас кулачок!!!
Никогда не курила, терпеть не могу табачный дым. И вам желаю, чтобы появилось отвращение к дыму.

Гадость, это девочки, сами знаете какая.
В прошлом году у меня брат двоюродный(56 лет) от рака легких умер, а в 2000 его отец, мой дядя(64г.) от рака гортани, оба курили очень много.
Не курили бы прожили бы больше.
 
Да можно, но там уже есть информация о накопленном опыте
 
Девочки, я курила так, как МБА бухал) 2 пачки в день уходило как с куста... курила лет с 14, была тощая как палка. С алком у нас даже были частые препирания - ты бросай пить, а он мне - а ты попробуй брось курить и т п. В 2016 году 21 апреля я бросила сигареты, промучившись в страшном ознобе 3 дня - перешла на электронные. Как же я их стала тягать, курила их везде где можно, даже ночью просыпалась и пыхала. И вот я решила - хватит. Стала читать Аллена Карра. С 24 февраля 2017 года я просто последний раз затянулась, собрала все прибабахи электронные (а они дорогие) и выкинула одним махом. И вот почти 2 года ни одной затяжки. Хотя мне каталось, что я без сиги даже из подъезда не могу выйти. Почти все в меня не верили, а алк первые дни даже говорил - что ты бешеная, иди покури лучше. Короче, на своем опыте говорю - бросить курить можно и нужно. Теперь у меня только курительные сны свались, просыпаюсь как в холодном поту.
 
Вот только единственный минус - я прилично нажрала. Мой рост 170, я была 50 кг, когда курила. Теперь я 68((( но я пошла в бассейн, стала крутить обруч, пересматриваю питание. Я лучше буду здоровых 70 кг, чем больных и вонючих 50)))))
 
Все, это знак, надо бросать))

Дейл, а если от стресса хочется курить, как ты на работе терпишь?

Я могу дня по три не курить, но если стресс, то буду каждый час на работе выходить. Сейчас на айкос перешла, так засада, можно дома хоть на диване курить, если чет переживаю, могу тоже стиков 5 выкурить за вечер, а они для меня тяжелее чем сигареты.

Сейчас кашель какой-то неприятный, курить не хочется, думаю, может и как пройдет тоже терпеть уже и не начинать.

В ноябре неделю болела не курила, зачем снова закурила - непонятно.
 
По моему пяту - вес набрался не просто от отмены сигареты, лишние кг из воздуха не берутся. Я реально ЖРАЛА и ЖРАЛА... как вспомню, как за раз сожрала сковородку спагетти с соусом со сливками(((((
 
У меня еще есть страх набрать вес.
Ведь все бросившие набирают кг.
А одновременно бросить и курить и жрать это уже перебор. Кмк
Пока что отказ от курения мне дался легко из за болезни. Само не лезло.
Но вот дальше чую нужно подготовиться.
 
Все, это знак, надо бросать))

Дейл, а если от стресса хочется курить, как ты на работе терпишь?

Я могу дня по три не курить, но если стресс, то буду каждый час на работе выходить. Сейчас на айкос перешла, так засада, можно дома хоть на диване курить, если чет переживаю, могу тоже стиков 5 выкурить за вечер, а они для меня тяжелее чем сигареты.

Сейчас кашель какой-то неприятный, курить не хочется, думаю, может и как пройдет тоже терпеть уже и не начинать.

В ноябре неделю болела не курила, зачем снова закурила - непонятно.
Слай, давай присоединяйся.
Про работу. Ну моя работа и курение это же совсем несовместимые вещи.
Поэтому как то так сложилось , что ну нельзя и нельзя. И главное нет тяги там.
Что и наталкивает на мысль , что это психология.
 
По моему пяту - вес набрался не просто от отмены сигареты, лишние кг из воздуха не берутся. Я реально ЖРАЛА и ЖРАЛА... как вспомню, как за раз сожрала сковородку спагетти с соусом со сливками(((((
Я иногда курить иду, потому что страшно хочется сладкого. Думаю, че такое, а потом вспоминаю, что несколько дней не курила, выбираю в пользу фигуры, а не здоровья.
Хотя в такой холод выходить ужасно лень.
 
Я не курю с 1.01.19
Какая дата красивая! Только подумай - каждый год, первого января у тебя будет личный добавочный праздник))

Я бросила курить после сильного запоя и не курю уже больше трех лет.
Было тяжко первые пару-тройку месяцев. Оч. тяжело бросалось. Мне кажется, я не смогу пройти такое еще раз.

Потом желание сошло на нет и проявления накатов стали гораздо слабее. Хотя временами бывали довольно сильные!
Я абстрагировалась в такие моменты и с головой уходила в какую-нибудь физ.нагрузку.

Каждый раз, когда на стрессе и диком нервяке (или, напротив, от невзвезденной эйфории) мне хотелось похерить свое некурение, я думала о том, что сейчас меня курящую и некурящую разделяет всего какая-то пара минут, за время которых я выкурю сигу. И все пойдет по кругу: здоровье, деньги, запах, привязка к зависимости и проч. прелести.
И ради чего? Ради мнимой сигареты, которой, как известно одной не бывает? Ну нееет!

Я счастлива, что не курю. Мне хорошо без сигарет! Чего и тебе желаю, @Дейл!
 
Кг приходят от зажора, а не от некурения. ... зажор идет первые недели, потом если это не зависимость, зажор отступает ... многие приходят к нормальному весу и без диет
 
Я бросила курить после прочтения Аллена Карра, до этого было много неудачных попыток с помощью силы воли. Не курю 6 лет. Поначалу снилось иногда, что курю, просыпалась с ужасом и облегчением, что это сон. Потом эти сны ушли.
 
Желаю удачи, не курить очень здорово!! Курила очень долго и по-многу (пачка в день и две, если под бухлишко). В периоды трезвости бросала, всегда с табексом, поэтому без особого труда. Ну а со срыва на алкоголь начинала снова(( сейчас трезвею, и от сигарет решила отказаться сразу, хотя многие не рекомендуют. Но опять же с табексом, поэтому достаточно безболезненно. Вчера приходили друзья, курили у менч на кухне, а я спокойно стояла рядом и общалась. Ни тяги, ни отвращения. Просто никак. Удачи, у тебя все получится!!!
 
Назад
Сверху Снизу