Стоит по-настоящему захотеть...

Фандорин написал(а):
Так что вывод.Скажи ей прямо-это даст не провоцировать тебя с ее стороны.
Да, ты знаешь, я тоже, все-таки, склоняюсь к прямому объяснению. Жизнь показывает, что, если вопрос серьезный, то правда лучше всего в перспективе. Экивоки приведут только к лишним затруднениям. Не знаю, правда, насколько она поверит, что я действительно алкоголик. Я ведь старался скрывать, сколько мог, и похмелье и все остальное. Скажу прямо, а там посмотрим.
 
Sammy-man написал(а):
И что скажешь? Придется, наверное, шоковую терапию ей провести, в смысле, объяснить открытым текстом что к чему. Как думаете?
Сэмми, хай. Мне кажется, что решать только тебе и в зависимости от отношений с женой. Если она действительно родной тебе человек с которым съеден не один пуд соли, если она тот человек, с которым ты делился и делишься самым сокравенным и знаешь, что на неё можно положиться, то делись смело. Я так и сделал.
Но тут еще надо учитывать и жизненный опыт (читай возраст). Для молодежи это ,действительно, может быть не понятным. Другое дело зрелые люди(похоже мы с тобой люди одного поколения). Не думаю, что она смотрит на мир сквозь розовые очки и не видит, что вокруг делается и не понимает, что твои отношения с алко врядли можно считать нормальными.
Я своей (после детального и длительного изучения форума, а также посещения психиатора) целую лекцию прочитал об алкоголизме, и его механизме. Кстати это происходило в одну из первых совместных (по трезвой) прогулок по Нескучному саду на фоне живой наглядной агитации (толпы молодежи с пивом и коктейлями бродившие рядом).
Не скажу, что это для неё был шок, но задумалась она серьезно. И это не смотря на то, что отец её умер не без помощи алко, в семье наших хороших знакомых мужик зашивался и не пьет уже около 10 лет не просто так, да и сама редко, но метко может начудить.
Короче, она в курсе моих проблем, но я ей не ставил условий сухого закона в семье, понимая, что это не выход и что мне надо научиться относится к этому равнодушно. Поэтому она может себе позволить и стакан пива или 30 г коньяка за ужином, но происходит это не чаще 2-3 раз в месяц и меня это не напрягает. Это мой опыт.
 
Привет, Хачикян!
Да, я примерно так и собираюсь поступить. Без расставления точек над i все равно не обойтись, а выпивать изредка с женой по бокальчику вина тоже не получится. Вернее, я думаю, что укрепившись, я даже смогу не пойти дальше этого бокала, но не хочу даже пробовать. Поэтому разговор на эту тему все равно неизбежен.
 
Owl написал(а):
Пожелаю успешных переговоров
Спасибо. Семейная жизнь покруче, чем война бывает. Умение вести переговоры иногда необходимая вещь. Женщин, правда, бывает очень трудно провести - при всем недостатке интеллекта они, с сожалению :) , на интуитивном уровне фальшь чувствуют.
 
Тогда уж скорее речь о недостатке ума, а не интелехта :lol:
И разве "провести" = "успешные переговоры"?
 
Owl написал(а):
Тогда уж скорее речь о недостатке ума, а не интелехта :lol:
И разве "провести" = "успешные переговоры"?
Нет, именно интеллекта, то бишь, в том числе, базовых знаний, начитанности и пр. При этом человек может быть умен т.н. "природным умом".
"Провести=успешные переговоры" признаю, неправ. Это далеко не одно и то же. Успешные переговоры, конечно, состоят в нахождении взаимоприемлемых решений. Но жену иногда проще именно "провести", нужный результат при этом достигается меньшими потерями :)
 
Owl написал(а):
Приоткрывайте, так сказать, завесу 8)
Иронизируете?
Может, это звучит цинично, но, будучи умнее и зная больше, я достаточно легко могу женой манипулировать по принципу "воздействие - реакция". Правда, я стараюсь этим не пользоваться из этических соображений. Но иногда, с благими целями, разумеется :) , или когда мне лень напрягаться для достижения результата, я этот метод применяю. Мне-то можно, я же хороший :)
 
Sammy, а почему по Вашему мнению у тётенек менше интелехту
(начитанности и базовых знаний, как вы написали)?
Хде тут собака зарыта? 8)
Хачу фсё знать.
 
Owl написал(а):
Sammy, а почему по Вашему мнению у тётенек менше интелехту
(начитанности и базовых знаний, как вы написали)?
Хде тут собака зарыта? 8)
Хачу фсё знать.
Далеко не у всех, что Вы. Я про свой частный случай написал. Есть, есть умные женщины. Я, кстати, очень люблю умных женщин. Глупых, правда, тоже люблю.
 
Прошу прощения у всех присутствующих (и отсутствующих) дам за глупые и неуместные высказывания. В силу недостатка интеллекта и умения письменно выражать свои мысли, не смог передать шутливого тона. Тем более, срок трезвости у меня еще слишком мал, моСк еще отравлен алкоголем!
 
Sammy-man написал(а):
Фандорин написал(а):
..а между тем уже десяточка...завтра первый забор...
Самое странное, что тяги совершенно нет пока. Скорее, стереотип - приехал вечером домой, выпил рюмочку. Но легко переживается. Что, так и должно быть? С опасением ожидаю появления настоящей тяги.

Этапы такие(повторюсь)
1.Депрессия после выпитого.Длится от 2-5 дней.Зависит от выпитого количества до этого.
2.Шестой и по 12 день,состояние настороженности,но очень зыбкое.Уже вроде не колбасит и настроившись на трезвость особо не тяготит. Бывает проскальзывает и без тяги до эйфории.Пожалуй твой случай. Очень часто бывает беспрчинный срыв,это значит начальный настрой был нулевой-не твой случай.
3.С шестого дня и до эйфории все будет спокойно и размеренно.Эйфорию почувствуешь по всплескам настроения в хорошую сторону.Спокойствию.Работоспособности.Очень опасное время.Очень.Порой эйфория длится час...может день..но как правило три-пять дней.


Бойся эйфории...очень бойся.Не ее..а того что последует.Я вспоминаю Нельи..я когда то ей советовал держать дубину на плече...и не расслабляться.Потому что ПЕРВАЯ депрессия придет незаметнно и ты поймешь что она БЫЛА только после ее ухода.К сожалению,но это так.
Так что вытачивай дубинку помасивней и вешай ее над столом.
dubina_02_sm.jpg



Эйфория настолько скоростечна в ощущениях...что последующее угнетение будет на фоне этого и тяжелым...вот тут опять включиться ТУПО НЕ ПИТЬ...

...и пожалуйста ОПИСЫВАЙ свой каждый день...мысли все свои..мы СМОЖЕМ СМОДЕЛИРОВАТЬ и с АНАЛИЗИРОВАТЬ твое состояние...это и есть помощь форума....
 
Привет, Фандорин!
Тяги по-прежнему нет, но сильная тревожность появилась, ожидание какой-то грядущей большой неприятности. И спал плохо, сны не помню, но тоже тревожные и тягостные. Хотя настроение в целом нормальное.
 
Сэмми, сходи в театр, в концерт, в музей, в библиотеку, в церковь, съезди на экскурсию. Везде одни женщины. И форум не исключение!
Давайте попробуем объяснить это.
... как дела? У меня много лучше, чем вчера. Но форум как-то бы надо задвинуть - запустила дела. Ай-яй-яй... :D
 
aterma написал(а):
Везде одни женщины. И форум не исключение!
Давайте попробуем объяснить это.
... как дела? У меня много лучше, чем вчера. Но форум как-то бы надо задвинуть - запустила дела.
Наверное, в России женщины еще борются за себя, детей, мужей. Мужики как-то уныли нынче. Вот, и в спорте одни женщины радуют.

А форум действительно затягивает. Меня жена уже ревнует, мол, не успел домой придти, сразу за компьютер бежишь.
Здесь я лично получаю то общение, которого мне не хватает, хотя по роду своей деятельности общаюсь с людьми больше, чем хотелось бы.
 
Поздравляю с забором. Смотри-ка - получается у тебя! Ждем следующей датки - 22.
Многочисленность теток на форуме меня когда-то сразила, но она не из-за того, что женский алкоголизм сравнялся с мужским... тут все сложнее, много факторов - и общительность, и свободное время, и обостренное чувство самосохранения...
 
А меня приятно удивило еще то, что, действительно (не в порядке оправдания за вчерашнее), интеллект здешних обитателей очень на высоте. Это и по грамотности письма видно, и вообще по уровню форума. Очевидных придурков не попадается. Им, наверное, неинтересно здесь.
 
Девушки, ну Вы человека довели, он уже под капюшон спряталса.
Ничего, для профилактики! Вчера он нас, седни мы его. Завтра мир заключим.
Тань, я как-то незаметно прекратила курить. Помнишь, поначалу разрешала себе по-немногу. А потом постепенно сошло на нет. И вот тут я совсем не хочу говорить "никогда"...
 
Sammy-man написал(а):
Irina333 написал(а):
Sammy,зови меня просто Ира.Не графьЯ...
ОК! Очень приятно. А я Сергей.


Серёж, а что за хандра тебя посетила? Почему тревога? У меня тож иногда накатывает, но я всегда начинаю копаться в себе , искать причину и , как правило, нахожу.Потом начинаю анализировать , иногда и выведенного яйца не стоит ,эта причина тревоги...Ну, а если причина не нашлась , то тогда отвлечься.Я делаю приседания, выстрые , до изнеможения.Любое физ. напряжение.Это мне врач один посоветовал...Оттягивает.Попробуй.
Ну и можно , канешна, любовнице позванить...Да, вообще-то, и она, наверное уже надоела...Вот жизнь, скажи?
Сергей, что бы не произошло (тоска, крупный выигрыш, война,Ксюшу Собчак замуж взяли),НЕ ПИТь.
 
Атерма, по поводу курения и не надо НИКОГДА говорить. Со временем тебе просто больше не захочется курить НИКОГДА.
Так мерзко, я уже пробовала, когда после месячного перерыва закурила первую сигарету. Потом дня три себя заново заставляла втянуться и таки втянулась :evil: . А потом долго думала а НАФИГА я себя насильно в кабалу опять затащила? Больше не хочется. Бросила и не парюсь.

Семми, тревога уйдет. Это временно. Поищи причину, Ира права, она где-то внутри тебя. Вытащи ее на свет и рассмотри, при свете она не будет казаться такой сложной.
 
Назад
Сверху Снизу