Стоит по-настоящему захотеть...

Сэмми, смени личико, а? Противный такой, ужас! Вон Фандорин какой красавчик! Я тебе так завидую, я Фандорина уже больше года тайной любовью люблю, он из стариков, мало с кем говорит, а вот до тебя снизошел. Удача тебе будет, верь!
Что до меня, то я себе придумала один способ, всем его навязываю. Я очень подробно описала в красках свои впечатления от похмелья и пития вообще, по пунктам (файл у меня специальный есть). Что в этом было плохо, что меня мучило. Начиная от бессоницы и некрасивого личика и заканчивая постоянно повышенным давлением и прибавкой в весе за последние годы на 6 кг. Не поленилась, возвращалась к списку не один раз, дополняла, систематизировала. Творчески и любовно поработала над ним. Он у меня подробненький такой, нумерация за 20 перевалила. И вот когда мне хочется выпить, я себе говорю: "Давай! Не стесняйся! Глотни! Получи кайф!" но одно условие - пару - тройку пунктов вспомнить перед этим, причем некоротко, со вкусом, с оттяжечкой,с фантазией.
Помогает... Снова появляется эйфория, на третьем месяце уже подугасшая... Ну и про срывы чужие читаю, на ошибках чужих учусь... Ваще мне кажется на форуме лучше больше читать, чем писать. Эффект больше!
 
Хранить свои размышления где то на файле это не по-товарищески. Может там что нибудь умное, а мы и не знаем. :D
Sammy-man, твои записи здесь тебе очень пригодяться. Вспомнить свои ощущения и во-время получить совет. Самому трудно отследить свои ошибки, особенно саморазводки, которые начинаются у большинства на 2-3 мес. Мы хоть укажем на них, бывает не всегда тактично, но действенно. Больше ведь никто не скажет. И писать, во всяком случае первое время старайся ежедневно, записи помогают упорядочить мысли и запомнить чувства.
И ещё момент. Когда дело касается пьянки, говорить о силе воли не приходится, скорее о силе убежденности и глубине мотиваций.
 
...... Пить начинать не хочу. Правда, вчера и сегодня нервы ни к черту, как будто кожу содрали - любая мелочь задевает. Жену облаял из-за ерунды, кота, блин, чуть не утопил, за дело, правда - зыбыли вчера из дома выгнать, оставили на целый день, он и нассал дочери в постель.
Сотрудники раздражают, еле сдерживаюсь, чтобы не разораться.
Любовница прицепилась - влюбилась, дурочка, а мне она не нужна. Чувствую себя негодяем, на хрена девку приручил, теперь и ей больно и мне нехорошо. На фига вся эта любовь-морковь нужна?
И вообще, жизнь трудна, сера и бессмысленна.
Но выпить, как ни странно, не тянет, вернее, тянет, но на эту тягу тоже злость появилась, думаю, хрен ты меня возьмешь.
Вот такой сумбур в башке и в жизни.

Sammy, такая же хрень! Ору на всех как бульдог. Бесит всякя ерунда, а серьёзные проблемы пугают, кажутся неподсилу простые ситуации....и на себя противно смотреть со стороны. Хорошо, хоть домашние понимают, что я алкаш............но понимание тоже бесит! Сцуко как гадко! В бассейн сегодня ехать боюсь :lol:
 
Так ведь это по сути и есть метод Шичко - ведение дневника. Правда, по науке его надо писать на бумаге собственноручно перед сном отвечая на специальные вопросы в определённом порядке. Ситуации где особо тянет выпить надо продумать заранее, иметь их в виду: там ожидает вражеская засада. В дневнике описать эти обстоятельства (тянет выпить по возвращении домой), указать что в этом неправильного, плохого (это голос зависимости), как в этом случае собираешься поступить (ты уже писал об этом на форуме). Так же необходимо описывать успешно пройденные провокации, закрепляя тем самым успех.
Я сам до сих пор пишу такой дневник помимо участия здесь.
Гораздо хуже обстоит дело с раздражительностью. Это обязательный спутник любой зависимости, она вылезает когда зависимость вынуждена уходить. Когда я избавлялся от курения, то временами готов был кидаться с кулаками на голую стену - по поводу и без повода. С алко дело прошло как-то намного мягче, возможно из-того же дневника в котором по раздражительности есть специальные вопросы.
 
Привет Андрей К! Ты совершенно прав. Я Курить бросать начал дополнительно и началось...... Как ты с этой хренью боролся?
 
а я курю и не заморачиваюсь...щас вот в день две сигареты..порой вечером три...курить оно не влом...от курения нет отходяка.. :D
 
Вот сбила меня aterma с панталыку - мучаюсь теперь, аватар подбираю :) Но, что ж делать, надо так надо. То-то я думаю, что это дамы со мной не общаются, оказывается - на лицо ужасный я.
Общие впечатления пока: по утрам хорошо, голова ясная, руки не дрожат, здорово! Днем тоже особо о выпивке не думаешь. Самое трудное - это вечером после работы. Приехал, машину поставил, тут, вроде, самое время тяпнуть чего-нибудь и пойти ужинать. Стараюсь побыстрее съесть что-нибудь, тяга пропадает.
Вчера ездил за продуктами, проходил мимо полок со спиртным и загрустил. Жизнь, все-таки, несправедливая штука. В молодости, когда можно было пить, не было ни денег, ни такого выбора напитков.
Теперь чего только нет на полках и позволить себе купить могу любую выпивку, а пить уже нельзя. И с женщинами также. Когда любили и можно было все себе позволить, не ценил, разбрасывался. А теперь от чьей-то любви одни проблемы и уже не хочется тратить душевные силы на это.
Надо возвращать другие интересы в жизни. Алкоголь самое простое, выпил 100 грамм и свободен, кроме как добавить уже ничего не интересно.
 
Sammy-man написал(а):
Теперь чего только нет на полках и позволить себе купить могу любую выпивку, а пить уже нельзя.
Только, если разобраться, в этих напитках тебя уже давно интересует в первую очередь воздействие на мозг этилового спирта, в них находящегося.
Sammy-man написал(а):
Алкоголь самое простое, выпил 100 грамм и свободен, кроме как добавить уже ничего не интересно.
Убого ведь, да?
Sammy-man написал(а):
Надо возвращать другие интересы в жизни.
Вывод правильный!!! А то прям "матрица" какая-то - думаешь - живешь, а на самом деле в чане с каким то гавном находишься..
 
aterma написал(а):
Сэмми, в начале 20-го века женщины повально умирали от любви к Рудольфо Валентино - может его портрет возьмешь?
Уж слишком он гламурный. Я все-таки помужчинистей буду.
А то, что не к лицу нам уныние разводить, это точно. Будем стараться, не все еще потеряно.
 
Sammy всё когда-то надо в первый раз делать, тем более в нашем случае :? Чистый воздух, азарт, хорошие люди. Снасти купить не проблема. Втянешься, с людьми познакомишься......сам потом приглашать будешь :lol:
 
Sammy-man, привет! Почитал твою ветку от корки до корки. История болезни у меня похожая. Примерно в той же фазе алкоголизма я находился, когда пришел на форум. Мои грабли - это уверенность в своей исключительности и глубоко внутреннее НЕ признание себя алкашом. По этой причине я забрасывал форум два раза - после 2-х и после 6-ти недель трезвления. Не повторяй моих ошибок. Хотя и так видно, что ты человек более серьезный. Держись! Скоро эйфория начнется.

У тебя здесь хорошая компания подобралась в ветке. Я буду тоже заглядывать, если ты не против. :D
 
DAD написал(а):
Laowai написал(а):
...... Держись! Скоро эйфория начнется.
Вот и я ложку дёгтя добавлю. Эйфория - это коварная штука.

Да в эйфории у меня всё и начинается! Надо быть оч осторожным....... падлюка коварная подловить в любой момент может 8)
 
han005 написал(а):
Привет Андрей К! Ты совершенно прав. Я Курить бросать начал дополнительно и началось...... Как ты с этой хренью боролся?
Когда избавлялся от курения - никак. Просто приходилось терпеть и мне самому и окружающим. Длилось это долго, точно сказать не могу сколько, но наверное несколько месяцев, во всяком случае раздражительность прошла самой последней после всей остальной ломки.
С алкоголем всё прошло как-то гораздо проще. Тоже были вспышки, но не такие бешеные как от курения. Может быть потому, что в противоалкогольном дневнике Шичко есть специальные вопросы об этом, отвечая на которые надо поставить себе задачу избавиться от этой напасти, или хотя бы признать её ненормальность, понадеяться что она в конце концов уйдёт вместе с зависимостью. Исследования этого состояния показали, что раздражительность носит иррациональный характер, то есть объективно ничем не обоснована. Раздражает не сам факт, а наше отношение к нему, или проще говоря всё выходит по старой поговорке "знал бы за что, вообще б убил".
От курения я избавился 7 лет назад, в то время с методикой Шичко был незнаком и дневников в то время не писал ( а жаль, очень много ведь позабыл с тех пор). Так что кроме ведения специального дневника ничего посоветовать не могу, всё остальное прочее мне не помогало, эта материя волевому контролю почти не поддаётся. Даже если сдерживаешь себя, то внутреннее твоё состояние просто ужасно, это настоящая пытка. И ещё: раздражительность эта как-то резко надломилась во время занятий у проф. Жданова: у него какой-то удивительный умиротворяющий стиль.
 
Курить не по Шичко чтоли бросал?.. :D "неаккуратненько... "(с)...знаешь анекдот такой бородатый про доктора и мужчину пациетнта? :D

Сэмик привет...
 
Sammy-man, поздравляю с новым образом, хотя прежний был харизматичнее, конечно :)
Про то, что все люди "разные" меня когда то окончательно убедили достижения дактилоскопии)), поэтому никогда не знаешь, какой аргумент может оказаться весомым для конкретного человека в конкретных обстоятельствах.

По поводу "никогда" мне кажется, что вообще не стоит "грузить" своё сознание такими абстрактными понятиями. Неделя прошла - уже великолепное достижение, потом ещё неделя, ещё... потом перейти на помесячные оценки и... что там в голове будет выстраиваться через полгода вообще никто не знает.)) Вполне возможно, что ответы на какие-то вопросы вообще не понадобятся за пониманием ничтожности вопросов...

Я, как и многие, рад, что на форуме появился такой честный и цельный человек, как вы. :)
 
Нелли_ написал(а):
ага..это меня дружилло мой Фанди сюда подтянул.. сказал здесь пахнет победой... :)
Да. Ты знаешь, я не люблю совершать решительные поступки, но умею это делать. У меня есть в жизни три-четыре таких поступка. Они всегда меняли мою жизнь и всегда (до сих пор, по крайней мере) в конечном итоге к лучшему. Теперь я намерен совершить еще один. Почитав форум, я только укрепился в этом решении. Не знаю, может, это излишняя самоуверенность. Посмотрим.
 
Сизиф написал(а):
По поводу "никогда" мне кажется, что вообще не стоит "грузить" своё сознание такими абстрактными понятиями. Неделя прошла - уже великолепное достижение, потом ещё неделя, ещё... потом перейти на помесячные оценки и... что там в голове будет выстраиваться через полгода вообще никто не знает.
Спасибо, Сизиф, на добром слове. Мне все-таки хочется принять "никогда" как данность. Я, когда сюда зашел, подумал именно так - ладно, мол, недельку-другую воздержусь, проверю себя, потом можно и бухнуть, потом, мол, опять недельку-другую буду воздерживаться, в общем к КУ перейду. Но, почитав форум, я понял, что это не получится у меня, как не получалось много раз до этого. Поэтому, или "никогда" или нечего тогда вообще себе и другим голову морочить.
 
Sammy-man написал(а):
Не знаю, может, это излишняя самоуверенность. Посмотрим.

Да нет все правильно Сэми... нужно верить в себя, тем более я думаю это состояние для тебя привычно...

Прочла ветку твою сейас целиком, до этого как то отрывками читала, сформировался хоть образ.. приятно познакомится, приятно когда форум прибавляется такими мужчинами...

Схоже как мы все начинаем..))) Я тоже начала с бокала шампанского, тоже тогда за победу приняла что не надралась коньяка после того, как пощекотала себя этой шипучкой... и самоуверенности у меня было ничуть не меньше, я помню дне на третьем чтоли написала "форум изменил мою жисть, я больше никогда не буду пить"... :) ... и на покровительственный тон фыркала... раздражена была на первых порах очень сильно, дома меня старались не трогать лишний раз... И своих мне тоже пришлось подготавливать к тому, что я законченная алкоголичка....
По поводу "никогда" меня тоже штормило... я много об этом думала, меня не устраивал вариант "не пью сегодня", но он мне очень сгодился потом во время тяги..

да что я все про себя то... пиши Сэми, пиши все как есть... откровение очень подкупает, потому и откликнулись многие в твоей ветке...

зы... я тоже когда пришла не кривлялась, это щас уже испортилась чутка :D
 
В жизни присутствует, я думаю, не одно "никогда", а несколько.
Но ведь "никогда" в одной области" открывает возможности в другой, так ведь?
 
Назад
Сверху Снизу