Стоит по-настоящему захотеть...

BranT написал(а):
Держись, читай форум.
Компьютерные игрушки - офигенная времяубивалка, кстати.
Книги, кино итп итд.
Привет, BranT!
Давно хочу сказать тебе спасибо. Прочитал всю твою ветку, как про себя читал, только у меня со сдвигом в 20 лет не в мою пользу и финрезультат помельче - на несколько жизней не хватит, только на одну :) У тебя определенно талант. Мне твоя ветка очень помогла, честно!
А компьютерные стрелялки я очень люблю, прямо смешно в моем возрасте. Хотя психологически, да и физически, пожалуй, я себя ощущаю примерно 40-летним.
 
Хачикян написал(а):
Надо, надо начинать. Я начинал с прогулок по паркам разным. Но мне повезло с погодой - просто бабье лето было, да и с женой вместе гуляли, тоже полезное дело. Теперь, вроде, втянулся и уже как-то тянет на пробежку в лес. Только, вот погода уже не проуглочная.
Погода меня не пугает - у меня спортзал есть. Я железки люблю и в настольный теннис иногда с дочкой играл в периоды трезвости. Она, правда, спортсменка бывшая по н/теннису, меня чаще всего обыгрывает, хотя я тоже неплохо играл когда-то.
 
ну вот уже и 4 дня...как мало для срока...но как много для бросившего...сегодня..завтра..до следующего понедельника пожалуй самые трудные..особенно пятница...суббота...сразу постарайся себе запланировать дело на выходные...машину помыть..или дрова поколоть..иль поехать в лес листья собирать...с семьей...

Очень тяжко давались мне первые выходные..ужасная апатия..раздражение..недовольство...все в кучу...хотя фик знает....помню и каждый этот вечерок и поездка домой...в магазин по привычке..и мнешься...и трешься мыслями...а может..а ну его...толку то...разводка сидит не в сознании..а где то глубже...

..кстати если есть спортзал...теннисный стол...на нем как раз...попробуй купить мозаику на пару тысяч или больше...начни складывать...очень загружает мозги...

..только мозаику покупай хорошую...плохая бесит и складывается неловко...
 
Спасибо, Фандорин!
Да, выходные - самая проблема, особенно вечер пятницы. В это раз, вроде бы, настроился серьезно, особенно пообщавшись здесь, на форуме. Сначала хотел просто сделать перерыв, но теперь вижу, что дела у меня зашли слишком далеко и надо завязывать полностью и бесповоротно. Пока все терпимо, но с тревогой жду, когда серьезная тяга появится. Вялость и лень пока не отпускают, буду преодолевать.
Да еще, как назло, проблемы на работе. Хотя, когда у меня появляются проблемы, требующие обязательного решения, пить не хочется. Хочется, когда все нормально.
 
Sammy-man написал(а):
Погода меня не пугает - у меня спортзал есть. Я железки люблю и в настольный теннис иногда с дочкой играл в периоды трезвости...я неплохо играл когда-то.
Про погоду это я относительно пробежек по лесу, а настольный теннис - у меня 2 дня в неделю триникровки и один, а то и два раза турнирчики. Так, что подтягивайся. Засасывает непадеццки.
 
Хачикян написал(а):
настольный теннис - у меня 2 дня в неделю триникровки и один, а то и два раза турнирчики. Так, что подтягивайся. Засасывает непадеццки.
Спасибо! Я читал, про теннис. Мне сначала надо какую-никакую форму набрать, а то слишком позорно может получиться. Но чуть позже обязательно.
 
Sammy-man написал(а):
Сегодня в сауну надо идти - дела. Вот будет проверка на прочность.
Пока паришся(если, конечно за этим идёшь в сауну) очень хорошо идет смесь гранатовый сок с минералкой(Новотеркская) в пропоции 1/3 к 2/3. Ну, а опосля - чаёк зелёный с жасмином. И всё путём будет.
А если сомнения одолевают - с утра Колме хряпни и на 12 часов свободен от алко. Держись барабанщик.
 
Хачикян написал(а):
А если сомнения одолевают - с утра Колме хряпни и на 12 часов свободен от алко. Держись барабанщик.
Спасибо за поддержку. Только я боюсь (честно) всякой химии. Колме, насколько я прочитал, вызывает неприятные ощущения при приеме алкоголя? То есть, просто будешь бояться выпить?
 
Sammy-man написал(а):
Колме, насколько я прочитал, вызывает неприятные ощущения при приеме алкоголя?
Не просто неприятные, насколько я понимаю, а хреновые, вплоть до спазмов дыхания, перебоев в сердечном ритме, не говоря уже о покраснении кожных покровов.
Sammy-man написал(а):
То есть, просто будешь бояться выпить?
Это, собственно, и есть цель, некая гарантия того, что не выпьеш в течение 12 часов после приема.
 
Нет, без него обойдусь. Какие-то остатки воли есть же. А если их нет, то уже ничего не поможет.
 
Привет Сэмми!
Ты не расстраивайся, не руби с плеча, трезвей потихоньку и народ поддержит.
Успехов!
 
Сэми-мэн, как в сауну-то сходил. Жив, трезв?
Не понял, чо тему-то закрывать. Или не хочешь больше пробовать? :twisted:
 
Ладно, спасибо, что откликнулись. Просто подумалось что-то, что я как та старая шлюха у BranTа, которой уже ничего не полагается, а она этого никак понять не хочет.
Хачикян
Сауна пока отложена, но я и так бы пить не стал в ней. Пить начинать не хочу. Правда, вчера и сегодня нервы ни к черту, как будто кожу содрали - любая мелочь задевает. Жену облаял из-за ерунды, кота, блин, чуть не утопил, за дело, правда - зыбыли вчера из дома выгнать, оставили на целый день, он и нассал дочери в постель.
Сотрудники раздражают, еле сдерживаюсь, чтобы не разораться.
Любовница прицепилась - влюбилась, дурочка, а мне она не нужна. Чувствую себя негодяем, на хрена девку приручил, теперь и ей больно и мне нехорошо. На фига вся эта любовь-морковь нужна?
И вообще, жизнь трудна, сера и бессмысленна.
Но выпить, как ни странно, не тянет, вернее, тянет, но на эту тягу тоже злость появилась, думаю, хрен ты меня возьмешь.
Вот такой сумбур в башке и в жизни.
 
Sammy-man написал(а):
...И вообще, жизнь трудна, сера и бессмысленна....
Не мне тебя жизни учить, ты, я так понимаю, постарше и по-мудрее будешь. Ну да не сдержусь, выскажусь.
В жизни смысл искать бестолку. Смысл жизни, как это не странно, в самой жизни и всё, что с нами в ней происходит и есть сама жизнь. И воспринимать её надо соответственно, а не искать какого-то смысла.
Живем здесь и сейчас. И пытаемся радоваться всем проявлениям этой самой жизни.
Во, блин, философ, аднака.
 
Хачикян написал(а):
Не мне тебя жизни учить, ты, я так понимаю, постарше и по-мудрее будешь.
Да ладно! Зря я вообще возраст указал. Возраст, и даже образование, не являются показателем ума по жизни. Некоторые с возрастом мудреют, а некоторые глупеют. Я, боюсь, что-то никак не мудрею.
 
.нервы просто оголены....тяжелее всего моим близким, я срываюсь на них, раздражает все, прежде чем ответить на вопрос или просьбу закипаю..

не узнаешь себя? вырвал из дневника состояния на 6 -й день..не мое состояние...я кстати тоже где то в этих днях был жутко раздражен и думал все это бесмыссленно...

Пока тебе друг только ТУПО НЕ ПИТЬ...увы но это едиственное что вытащит тебя из депрессии...поверь...она не так будет долга..еще три -четыре дня и ты бушь на таком сумашедшем пике эйфории от трезвости...что придется тебя сдерживать...

ты не думай что твою страничку не читают....люди читают и молча думают..потому как кто то если сказал,порой нечего добавить...смотри на количество просмотров темы и поймешь что тобой интересуются...ты не один и мы все следим за твоими успехами...ты как живой такой материал...мало кто приходит так как ты...сразу без соплей и истерик и с решением...пусть сырым..но решением...обычнно сразу сопли-слюни-я пью-а выпил...помогите и всё....а чем тут поможешь кроме совета..только твой собственный настрой..

насчет сауны...ты серьезнно бойся ее...очень серьезнно.Это ТАКАЯ разводка,что мама не горюй...про колме тебе уже сказали...но я думаю рановато тебе колме...пока можешь на силе воли ползти...колме потом..когда будет 3 месяца уже...там будут посерьезней накаты выпить...
 
Я может не по возрасту, не по умудренности не соответствую...
Ща скажете: "Молчи женщина", но я таки молчать не буду.

Ну чего вы в самом деле, как ослики Иа (я имею Самми и Сашу). Ну настроение хреновое, ну дела не клеятся, все погано и даже кот падонок (хотя сами же его не выпустили). Ну так и что.

Сами же знаете что жизнь полосатая, скоро будет полоска посветлее (если конечно задницей зебры не закончится). Оно попустит. Вот у меня сегодня настроение то же не очень, но я знаю, что пройдет немного времени и все изменится, и настроение то же.

У меня кошка ночью, если хочет выйти на улицу, начинает скакть по дому, ронять на пол что-нибудь (специально), пока не разбудит и ее не выпустишь. Сегодня в 5.00 разбудила. Я думала убью :evil:

Так что "Вся жизнь впереди, оденься и жди" :D
 
*Таня* написал(а):
Я может не по возрасту, не по умудренности не соответствую...
Спасибо, Танюша!
Ну что вы, как сговорились, про возраст... Это просто мой биологический возраст, он может реальному не соответствовать :)
Я, собственно, умом понимаю, что черная полоса пройдет. Просто хочется, чтоб посочуствовали. Слабость такая.
А кот все равно падонак! У меня еще две собаки, тоже сволочи и подонки. Одна всех жрет, а другая все копает.
 
Фандорин написал(а):
не узнаешь себя? вырвал из дневника состояния на 6 -й день..не мое состояние...я кстати тоже где то в этих днях был жутко раздражен и думал все это бесмыссленно...

Пока тебе друг только ТУПО НЕ ПИТЬ...
Спасибо, дружище. Ты мне очень помогаешь. Честно.
Я вообще себя узнаю во многих темах и это очень утешает. Значит, это болезнь моя, а не что-то другое во мне говорит, и надо просто справляться. "Тупо не пить" - прекрасная формула. А сауны, к сожалению, избегать не удается - производственная необходимость. Но я уже говорил, мне в компании нетрудно отказаться, вот потом, когда приедешь домой, это да... Пока особых трудностей в воздержании не испытываю, но, как я понимаю, самое тяжелое еще впереди?
 
Назад
Сверху Снизу