Стоит по-настоящему захотеть...

Sammy-man

Lost&Found
Не пьет 15 лет 11 месяцев 2 дня
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
667
Много лет уже пью. Пока все нормально с деньгами, делом, семьей, здоровьем. Но чувствую - все, пора завязывать. Стал пить уже практически каждый вечер. Утром за руль и на работу. Весь день держусь легко, но о вечере, когда можно приехать домой и выпить, все время помню. Интересов в жизни много, но выпивка начинает их отодвигать на задний план. Спортзал в цокольном этаже простаивает (только выпивка там хранится в тайне от жены), книги лежат нечитанные, на стрельбище уже неделями не езжу. За руль с утра сажусь уже с похмелья.
Вроде, и пить особо не с чего, а вот никак не прекратить.
К врачам не пойду, не верю им, попробую сам справиться. Буду благодарен, если поддержите морально и советами.
Начинаю вести свой счетчик. Сегодня - второй день трезвости.
 
Держись. Заглядывай почаще на форум, читай таких же как ты. Лично мне это очень помогает.
 
Привет, Sammy-man! достойная аватар - есть к чему стремиться :)

В алкоголизме что ещё раздражает - индивидуальность теряется, спиваемся примерно одинакого... Сообщающиеся сосуды это - напитки и прочие интересы. Налил в одну трубочку)) побольше, в другой уменьшилось и наоборот. И вроде всё в своих руках - куда хочу туда и лью... ан, нет не получается уже... кисть наверное затекла ))) - в правильную трубочку уже попасть труднее и труднее а если это раздражать стало, то и самое время приостановиться, посмотреть на себе с трезвой стороны.... может и понравится.... :)
Приветствую, вообщем, присоединяйся, коллега!
 
Sammy-man написал(а):
Начинаю вести свой счетчик. Сегодня - второй день трезвости.

Вот и не пей, завтра день, послезавтра..и так по дню. А сколько дней, недель, месяцев накопится - тебе решать. Копайся, читай, лечи себя.
 
Ну вот, начался третий трезвый день. К сожалению, три дня - это какая-то заколдованная цифра. Завтра n-летие семейной жизни, послезавтра - день рождения дочери. И, если среди чужих людей я легко могу отказаться, то дома я пока не готов объявить, что, мол, алкоголик я и мне совсем ничего не стоит пить.
Ну, что ж, в этот раз выпью бокал-другой шампанского и постараюсь на этом остановиться. Придется с выходных снова начинать считать.
Кстати, смотрю, старожилы форума не так уж доброжелательны к новичкам - менторский тон так и слышится. Конечно, человека, воздерживающегося месяцами и годами, стоит уважать уже только за это. Но все же лично мне покровительственный тон неприятен. Так что прошу тех, кто считает вправе кого-то поучать, постараться воздержаться. А вот советы и просто сочуствие приму с благодарностью. И чтение других коллег по несчастью очень помогает. Дествительно, сильно отличаясь во всем остальном, в этом пороке мы очень похожи, прямо свою историю видишь.
 
Спасибо, Bosk.
Мне, кстати, тоже нравится быть трезвым. Не могу понять, почему пью. Почитал врачебные сайты, не нашел у себя психологических причин пьянства. Вернее, почти все причины присутствуют, но в небольшой степени, не больше, чем у непьющих.
Нравится просто, наверное, переход в какую-то другую реальность. Но сейчас уже минусы пьянства начинают сильно перевешивать плюсы.
Сразу, наверное, не удастся полностью отказаться, постараюсь постепенно выйти из тупика.
 
Часто постепеный выход затягивается до могилы. По паре сообщений не определишь "глубину падения". В этом разделе, где то наверху, есть тест на степень алкоголизма, он конечно дает лишь приблизительную оценку. Но если "коготок увяз, то всей птичке пропасть". Рентабельно не маятся с ограничениями употребления, а бросать сразу и желательно навсегда. У тебя будет возможность, если захочешь, почерпнуть море информации научной, околонаучной и личной, если ты внимательно почитаешь форум.
 
Sammy-man написал(а):
... И, если среди чужих людей я легко могу отказаться, то дома я пока не готов объявить, что, мол, алкоголик я и мне совсем ничего не стоит пить.
....
Сэмми, а зачем признавать перед родными, что ты алкоголик. Если ты не видишь смысла в питие, то достаточно объявить это всем и в дальнейшем следовать своим принципам. Можно объявить, что ты не видишь смысла в традиции пить по любому поводу, даже какому-то значимому. Но только надо реально не видеть смысла, а не лукавить.
 
“ ….то дома я пока не готов объявить, что, мол, алкоголик я и мне совсем ничего не стоит пить.”
И “Ну, что ж, в этот раз выпью”

Я не пойму, что за средневековье такое? В чем жоская необходимость употребления алкоголя в торжественные семейные дни? Что вдруг плохого случится, если ты откажешься? Ты говоришь об этом так, будто в этом случае случится что–либо страшное?

Куписделай себе любимых безолкагольных налитков и употребляй их. Вот не думаю, что у твоих близких воникнет ряд вопросовзамечанийнегатива по этому поводу. А Вероятнее никто и не заметит ничего...

Тем более день рождения дочери. Сколько лет? Если маленькая, так вообще наоборот позитивнее, тактичнее и педагогичнее не пить при детях.

Надумал себе проблему, имхо….
 
Sammy-man, привет.

c65a638b8c1b1786eb7f913ccc1315e4[1].gif

Желаю тебе удачи в борьбе.

Если ты почувствовал что минусы перевешивают плюсы (у меня это было именно так), то вышвыривай эти минусы по крайней мере на какое-то длительное время. Потом решишь для себя сам стоит ли продолжать....

Решать конечно тебе, но я никому ничего не объявляла, а просто сказала что хочу отдохнуть от алкоголя и заняться своим здоровьем и внешностью. На свой День родения пила сок и газировку. Вопросы не задавал никто.

Вот годовщина свадьбы, тут все сложнеее...
Если с гостями - я бы не пила....
Если у Вас будет интимный вечер при свечах...... хотя есть б/а вино, да и гранатовый сок красиво в бокале смотрится.

И потом разве в вине смысл интимного вечера? :lol:
 
Привет !
Добро пожаловать.
Твоя история с моей похожи.
Держись, а мы поддержим !
 
Привет, BranT!
Спасибо. Это именно то, за чем я сюда пришел. К врачам не хочу - шарлатаны, в основном, химию не хочу - организм жалко (ха-ха!), к реальным АА не хочу. А вот компания понимающих и сочувствующих анонимных друзей - это то, что мне надо в данный момент.
Я как-то раз, давно уже, правда, ровно 5 лет не пил. Просто так, взял и перестал. А через 5 лет, опять просто так, взял и снова начал. А теперь уже больше недели редко могу воздержаться.
 
Хеххх, ну ты перец! :D 5 лет, емаеее!!! Ну что, остается припомнить - каково оно было в эти 5 лет! и зделать махоньку корректировачку на изменившиеся условия...
(и давай колись - как это у тебя получилось? завидки берут.. скорей хоцца узнать!)
 
Никуша написал(а):
давай колись - как это у тебя получилось? завидки берут.. скорей хоцца узнать!)
Да это было уж 27 лет назад. Забрали меня тогда лейтенантом-двухгодичником в СА. На первой же офицерской попойке посмотрел я на них и понял, что пить с ними я не хочу. А не пить без уважительной причины нельзя - белой вороной будешь, что в армии не есть хорошо. Ну, я и говорю, что извините, мол, спортсмен я (что было правдой), да еще йогой занимаюсь (что было неправдой). В общем, мол, не пью я. Совсем. Они от меня и отстали. А я, почему-то, и вправду пить перестал. Сам не знаю - без всяких усилий, просто забыл про это и все. Два года кончились, а я пить так и не начал. А через 5 лет встречаю старого приятеля. Он - пойдем выпьем? Я думаю, а что ж не выпить? И кончился мой трезвый период так же беспричинно, как и начался.
 
...нет причин выпить и на годовщину и на день варенья..нет их,если есть проблема с спиртным. Мне тоже пришлось убеждать своих в том что я алкаш.Убедил вообщем то.Но поверил ли ты в то что ты алкоголик? Или надеешся на воздержание и плавное употребление?

Я вот алкоголик..без вариантов.Потому лично для меня эта моя болезнь лечится, к сожалению, только полным воздержанием. Попробуй тест пройти. И почестнее.Хотя я в первый раз проходил набрал поменьше чем опосля полугода еще раз попробовав.Врачам не верить можно,ессли силы найдутся на самостоятельное не буду.Но ничего зазорного в подшивке..кодировки лично я не вижу.Главное не пить.Хотя собственно если тебя жутко тянит выпить именно на третий-пятый день...плюс определенная устроенность..плюс гибкий график работодеятельности...стопудово катишься к общей нашей ямке.
 
Sammy-man написал(а):
Ну вот, начался третий трезвый день. К сожалению, три дня - это какая-то заколдованная цифра. Завтра n-летие семейной жизни, послезавтра - день рождения дочери

Ты уже себя настраиваешь на срыв, на пьянку. Не думаю, что буду оригинальна, но обмани их, скажи, что не будешь пить. А дочь только порадуется твоему отказу от алкоголя. Жена тоже не будет против видеть тебя трезвым. Но изюминка вся в том, что эти праздники запомнятся надолго, так как первые праздники в трезвости. Если ты не сорвешься - это будет достойный поступок. Сила воли, разум победит. Ты заслужишь уважения. Перебори себя - не пей, просто не пей алкоголь и все. А тосты получатся интереснее, озвучиваемее, если ты их будешь произносить на трезвую голову. Внуши себе сейчас, что тебе пить нельзя, ты свое уже за все годы отпил с лихвой и за себя и за других. Подумай. почитай, проанализируй. Будь умнее алкоголя, перехитри его в себе - НЕ ПЕЙ!
 
Фандорин написал(а):
поверил ли ты в то что ты алкоголик? Или надеешся на воздержание и плавное употребление?
Не знаю, пожалуй, еще надеюсь на воздержание. Хотя по объективным показателям, я, пожалуй, все-таки алкоголик.
Попробуй тест пройти. И почестнее.
Честно прошел. 52 очка.

Вот и третий день заканчивается. Выпить вечером хотелось, но уже не буду, а ведь припрятана бутылочка Хенесси ХО. Главное, не начать сразу, когда поставил машину. После ужина уже не хочется. Что ж, будем терпеть, может, перетерплю и хотеться не будет.
 
Sammy-man
Лучше бутылочку ХО подари кому-нибудь. Иначе рано или поздно откроешь :)
Для меня вот самое страшное в попытках завяза - осознание того, что если уж бросил, то "никогда". Вообще слово это страшное само по себе. Поэтому на первом, так сказать, "чистом" запале советую настроиться на сухость без вариантов. И первое время про "никогда" не думать, а как тут любят говорить, "тупо не пить". Думать потом будешь. Мудрый дядька Ирокез ведь дело говорит. И слово правильное ввернул - "рентабельно" :lol:
Рентабельно не тешить себя надёжей, что возможна цепочка воздержание - исцеление - нормальное употребление по праздникам.

И пока первый запал не прошел, надо изо всех сил стараться, ибо решиться второй, третий, пятый раз уже куда сложнее.

А может, это у только у меня так получалось. Хрен его, змия, знает.
 
Мексиканский негодяй написал(а):
Рентабельно не тешить себя надёжей, что возможна цепочка воздержание - исцеление - нормальное употребление по праздникам.
Признаюсь, тешу себя такой надеждой. Но, может и вправду, постараться сразу завязать. Слово "никогда" очень уж страшное.
 
:lol: привет ! а никогда - действительно страшное слово . будто приговор . но это и есть приговор . который сам себе выносишь
 
Назад
Сверху Снизу