Стоит по-настоящему захотеть...

bazilio написал(а):
:lol: привет ! а никогда - действительно страшное слово . будто приговор . но это и есть приговор . который сам себе выносишь

В этом и соль. Алкоголизм как приговор. И пока ты сам, как судья на суде, колеблешься - выносить его или оправдать обвиняемого, ничего не выйдет. Плохо одно - если уж выносить приговор, то это может быть только "пожизненное заключение". "Условный срок" не пойдет. Все равно не исправится обвиняемый...
 
..воот и причина твоих обид на менторский тон...в твоих постах читается то что многие уже поняли...вариантов два...
1.Никогда.
2.Смерть.

Или не пить или в конце концов сдохнуть...от инсульта..от инфакркта..от белки и т.д.

С желанием научится пить как все ты продержишься максимум пару недель...

К сожалению на ЭТОМ форуме нет ни одного успешного алкаша практикующего КУ (котролируемое употребление).

А говоря языком подворотни."Разуй глаза паря...нам пистец"
 
Фандорин написал(а):
К сожалению на ЭТОМ форуме нет ни одного успешного алкаша практикующего КУ (котролируемое употребление).

Ну тут вопрос в сроках. Вон мидметь уже довольно долгое время успешно КУ-КУет. :)
 
Вот что написал мидведь на той неделе:"Я осознал, что я алькоголик и посему больше в запои не ухожу...Хватит! Главное после пьянки утром не похмеляться, этому я научился здесь на форуме. Следующая задача ОКОНЧАТЕЛЬНО отказаться от употребления алкоголя!Буду добиваться!"

Вывод прост.КУ для него не финал,а промежуточный финиш.
 
Фандорин написал(а):
Вывод прост.КУ для него не финал,а промежуточный финиш.
Про менторский тон, возможно, ты прав. Трудно самому себе сказать, что все, приехал. Есть, все-таки надежда справиться.

У меня цель - полная завязка, но, к сожалению, без промежуточного финиша мне сейчас не обойтись. В частности, сегодня юбилей у нас с женой, шампанское давно куплено, ну не могу я ей сказать так сразу, что все, мол, я - алкаш, мне нельзя ни капли никогда. Выпью сегодня шампанского пару бокалов и все. Пока я, как BranT писал, вполне могу остановиться. И раньше мог, другое дело, что не хотел. А сейчас хочу и остановлюсь. Надеюсь, по крайней мере на это и ваша помощь будет нужна. Уже сейчас читаю форум и все больше хочется полностью и навсегда завязать.
Счетчик придется обнулить. Жаль. Хорошо, что он еще никакой у меня. Начну сначала.
 
Поверь...еще будет многа дней когда тебе будет НАДА пить...а ты не пей и баста. Первое время очень помогают отмазки.И не обидишь жену и сохранишь начало трезвения.Если канечнно оно тебе надо. Можно сказать что к примеру сердце у тебя и еще что то покруче выдумать.Тебе видней чему может поверить жена.

Есть старя баянистая фраза..дорога в тысячу миль начинается с первого шага..решится сложно...очень.Я сам решался не сразу..мое КУ без форума длилось около года..пока не дошло таки.
 
Еще.

Я когда то тоже считал что в любое время МОГУ,когда ЗАХОЧУ.Проверяется легко.Не пей около месяца и если ни разу не скрутит от желания нажраться-ты не алкаш.

а про себя...мое МОГУ...увы улетучилось как раз на вот такиз НАДО выпить,потому что ВСЕ выпивают и потому что НАДО.А то что я дохну с похмелья..что у меня апатия ко всему..что веселит только вотка..до этого не было дела никому.Так что боротся нужно только с самим собой.А это самое сложное-потому как любим мы себя..ох любим.
 
Мексиканский негодяй написал(а):
Ну тут вопрос в сроках. Вон мидметь уже довольно долгое время успешно КУ-КУет. :)
Я тоже куковал по литру в день. Хватило. Теперь прихватило. По пьяни то болячек не заметно.
Фандорин написал(а):
....

К сожалению на ЭТОМ форуме нет ни одного успешного алкаша практикующего КУ (котролируемое употребление).
......
Одного типо знал почти год. И тот на ндях запел не по петушиному. Эта гадость медленно, но верно тянет на дно. Если уж пришел сюда, то ты рядом с гранью или даже за гранью, когда дно и небо становятся очень близко.

ЗЫ: Отмаза. У меня проходила. А типа не хочу я сёння пить и всё. Дуркую. Но не хочу. Компотику ладно, а к алко душа не лежит.
 
Фандорин написал(а):
Не пей около месяца и если ни разу не скрутит от желания нажраться-ты не алкаш.
Да нет, мне и проверять не надо - знаю, что за месяц обязательно захочется. Ладно - сегодня последний бокал шампанского. Понимаю, что смешно.
 
Sammy-man написал(а):
Фандорин написал(а):
..ну постарайся хотя бы не нажратся
Вот это гарантирую. Завтра отчитаюсь. Эх, жалко счетчик, хоть он и убогий. Может, сохраню еще.

Знаешь как я берег свой счетчик на первых порах...с трепетом и тоской смотрел на столь маленькие цифры и с болью думал как много мне нужно пройти чтобы собрать в кучу мысли и самое главное удержаться на плаву...все это очень и очень сложно..но можно.Главное желание собственное.Ты сможешь....ты по крайней мере уже здесь...уже начал задумываться....банальнейший совет.Читай форум-тут все реальное...людские истории..за каждым жизнь..за каждым человек...и каждому сейчас плохо...а каму уже хорошо.Оно это трезвение состоит из этапов простых.Сначала удержаться недельку хотя б..потом эйфория..опасная такая..потом депрессия...потом опять эйфория.Много чего кароче...и у каждого свой метод.В целом един и похож на общий.

тут часто услышишь такие простые но важные слова"не пить сегодня"..."тупо не пить"...Первое помогает преоделеть тот первый..третий..седьмой день..."тупо не пить" помогает когда разум оказывает и хочется просто нажраться...когда мысли разводят так ловко..ведь это алко уже так глубоко у каждого в мозгу...очень глубоко

мой маленький совет удержаться и не пить сегодня.Все таки начать не взирая на повод именно сегодня.Еще много будет обид твоей жены на "в гости не хочу" ..."давай не будеи праздновать мой день варенья"..."к теще не поеду"..многа будет. Возможно придется с скандалами доказывать ...что для тебя это не блажь..не очередной конек..а что твои проблемы уже..УЖЕ настолько реальны,что туши свет.Это порой так трудно объяснить родственникам.

да и самому себе ой как трудно признаться что ты болен.Болен неизлечимо.Потому как знаешь сколько приходило сюда людей в поисках волшебной таблетки или в поисках ответа,почему все пьют а я болею жутко.

Болезнь эта уже приобрела устойчивое место у тебя в организме..не только в мозгах..а в теле..в крови..в каких то нейторонах или других веществах отвечающий на химической уровне за настроение и за самочувствие...и метод борьбы с этой болезнью только один.Не пить.не пить ни сейчас..ни завтра..ни послезавтра..ни через такой не реальный пока срок-месяц..а потом месяцы борьбы сложатся в цепочку дней и придет понимание что...ептеть..и нафига я такое щастье менял на исскуственный раздрожитель моего щастья...

о как многа я пишу...

читай...пиши..описывай себя..свои ощущения...тут куча народу в инете круглосуточнно..всегда скажут совет..всегда подскажут и опишут..что именно сейчас происходит с тобой...и как это преодолеть..прислушивайся к людям..и пиши..и читай...
 
Ну вот, вчерашний день.
Спасибо форуму, действительно помог мне. Если бы не был здесь, то вечер прошел бы так: - поскольку предполагалось легальное употребление, то вернувшись с работы, первым делом хлебнул бы рюмку-другую-третью коньяка, затем шампанское за общим столом, ну а потом, типа, "Дорогая, я еще спать не буду, посижу, посмотрю телевизор". И под это дело коньяк был бы допит и я тихонько бы лег в постель, когда жена уже спит. Ну, а наутро как обычно - нетерпеливое ожидание вечера, чтобы "подлечиться".
Вчера даже не думал принимать "до того", за столом выпил вместе со всеми полтора фужера шампанского и все.
Хорошая сторона - сегодня здоров и бодр и сознание, что удержался. Понял, что вполне мог бы и вовсе обойтись, да и не хотелось пить, честно говоря. Но не хотел, все-таки, пугать жену признанием в алкоголизме.
Плохая - с такой дозы слегка захмелел и, конечно, не так, чтоб уж очень, но захотелось добавить. Счетчик жалко, но обнулил, и сменил аватар - предыдущий был выбран неудачно. Начну сначала. Жене скажу, что хочу провести эксперимент - месяц-другой вообще без алкоголя, а там видно будет.
Еще раз спасибо,
 
Sammy-man написал(а):
Плохая - с такой дозы слегка захмелел
А что ожидалось?...
Sammy-man написал(а):
...и, конечно, не так, чтоб уж очень, но захотелось добавить.
...и это ожидаемое. НО, для многих, меня например, "захотелось" - непроходимое препятствие... "Снятие с тормозов" :( Могло накрыть запоем спустя недели две...
А нахрен надо париться, "контролировать"...
Жить без алко очень даже НИЧАВО :D
 
...ну вот и славно...молодец..с маленькой тебя победой...теперь дело за тобой..а мы поможем...
 
В принципе, как алкоголик вчера ты был на высоте. Но лучше не расслабляться: нормой такое поведение для нас не является. По-моему, самая большая опасность от таких экспериментов в том, что появляется мысль "Ого-го!!! Да я могу!!!" Ну и после этого вполне возможно красивое и даже не очень короткое КУ... но это иллюзия (вздохнула). В итоге все возвращается к исходной точке. Так что советую вчерашний праздник с удачным финалом забыть. Настроиться на НЕупотребление, если, конечно, хочется этого по-настоящему.
 
Спасибо, друзья за поддержку.
Я всерьез намерен полностью отказаться. Вот сегодня - первый день. С окружающим социумом проблем нет. Надо вот жене как-то потехничней это преподнести. Она-то думает, что я обычный, ну, иногда не в меру, выпивоха.
 
Сэмми! :D Любая женщина поддержит мужа в здоровом образе жизни! Женщины приветствуют агрессивное начало в мужчине, они сами по себе консервативны, ничего менять не любят, но от мужчин движение вперед - на ура! Ты не смущайся и не опасайся, а с напором и уверенностью заяви, что хочешь провести эксперимент со здоровьем, пора почиститься, к зиме организм укрепить... Поверь, она еще об этом с гордостью подругам начнет рассказывать!
... ну вот я очень горжусь, что у меня муж вредным привычкам не подвержен... А подружки явно завидуют :D
 
Sammy-man написал(а):
...Я всерьез намерен полностью отказаться... С окружающим социумом проблем нет. Надо вот жене как-то потехничней это преподнести. Она-то думает, что я обычный, ну, иногда не в меру, выпивоха.
Я своей целую лекцию прочитал об алкоголизме, после того, как мне самому опытный и мудрый психиатор в течении 2-х часов мозги прочищал. И друзья, НАСТОЯЩИЕ, тоже знают. Думаю, так лучше, а то окружающие, по незнанию, могут какую-нибудь нежелательную тебе ситуацию устроить. А нам это ни к чему.
 
Назад
Сверху Снизу