Стоит по-настоящему захотеть...

Irokez написал(а):
А такие философские аспекты как свобода, самоуважение, карма наконец. Дорогого стоит.
Может в тебе говорит твоя зависимость, твоя несвобода?
Да, ты прав. Скорее всего зависимость говорит. Ткак ведь проще всего - оправдался перед собой и продолжай. Просто иногда жить тошно, вот и посещают такие мысли.
 
Sammy-man написал(а):
...А так получается, выпил вечерком и все - ни книгу почитать, ни сделать что-нибудь, только ждешь, когда следующую рюмку можно выпить.
У меня в последнии "пьяные" годы было тоже самое... :(
Вроде умный крепкий мужик(окружающие хвалили), а как выпью хоть пивка, уже ни о чем думать акромя алкоголя не могу, пока не натрескаюсь в стельку...
Бросай ты Самми это "срамное" дело, живи своей жизнью, без "алкогольной коррекции"
 
AndrOld написал(а):
Бросай ты Самми это "срамное" дело, живи своей жизнью, без "алкогольной коррекции"
Так вот, за тем сюда и пришел. И знаешь, помогает. Читаю вот жизнеописания других и себя вижу. Попробую совсем не пить. Не дает мне уже выпивка ничего хорошего.
 
Sammy-man написал(а):
Фандорин
А так получается, выпил вечерком и все - ни книгу почитать, ни сделать что-нибудь, только ждешь, когда следующую рюмку можно выпить.

..а я наоборот...поставлю пузырь на стол...и хожу потихоньку причащаюсь...а сам или делаю что нибудь..или лежу читаю..или кино смотрю..кино предпочтительней канечнно ...ибо не напрягает вообще.Книжку ж чукта почитаешь и скучновато становится...а воот если что то делал..то многа..но все бестолкова...потому как многе не успеешь -уже надираешься..а многое и не освоишь..потому как лень пьяному думать то...

А как и ты был беспроблемный пьяница...меня никогда не ругала жена..никогда не никто не осуждал..для многих я вообще пил как все..без каких то выкрутасов и чего либо. И собственно только жена и видела как я по полночи корчюсь с похмелюги...
 
Фандорин написал(а):
А как и ты был беспроблемный пьяница...меня никогда не ругала жена..никогда не никто не осуждал..для многих я вообще пил как все..без каких то выкрутасов и чего либо.
Я просто сам уже понимаю, что уже не пьяница, что алкоголь становится сильнее меня. Я ведь сколько раз себе говорил, что сделаю перерыв хотя бы недельки две-три, и хватало меня в последнее время не больше, чем на три дня. Так что, похоже все, приплыл. Теперь нужна полная завязка.
Вот сегодня уже и депрессия, все, как по-писанному. День мрачный и серый. Сижу, пялюсь в монитор, а перед глазами стаканчик вискаря. И бар забит разной выпивкой. Знаю, что выпью и на душе станет легче и жизнь предстанет другой. Но знаю и то, что за этим последует. Сижу, терплю, читаю форум.
 
Sammy-man, очень много будет зависеть от твоих внутренних установок. Должен решить раз и навсегда, не для прессы, а для себя, что пить больше не будешь никогда и воспринимать тягу как зубную боль, она существует, но на качество жизни не влияет, решить, что какие бы причины не приводило тебе хитрое подсознание, будешь отвечать ему только "я с вами согласен, но пить не буду". Потом придет и обоснование причин, их принятие. Но вот именно такой подход, лично мне, помог абсолютно безболезненно отказаться от алко, хоть алкаш я ого-го. Суровая тяга ведь длиться три-четыре-пять дней, а потом легкие позывы, переносимые легко.
 
прими меры...
1.бар очисти..выкинь или отдай кому нить.Это важно иметь пустой бар и не иметь под рукой выпивку.
2.Включай ТУПО НЕ ПИТЬ.
3.Не терпи-заменяй на еду хорошую..объедайся..держи под рукой печенье-конфеты-шоколад...кароче чтобы сыт был.
4.Постарайся быть сытым в течении дня..пей многа чая... и насильно сади себя к форуму.Если сможешь найти хобби домашнее-вообще здорово.
5.Никаких гостей..ни в какие в гости...полная изоляция вокруг себя сабантуев и друзей.Ты болен(к сожалению-но факт).Временная изоляция минимум хотя б на 2-3 месяца(потом осознанно продлишь)...походы в гости и держаться там и не пить будут жутко раздражать,поэтому ну их в баню.
6.Беспричинная, на первый взгляд, агресия.Выход рисуется только один.А ну его к черту это бросание.

Пока эти деньки... это самые самые трудные...но в тоже время легкие...вскорости придет эйфория...от собственных сроков...не питья...
 
Фандорин
Дом свой, дел дома до фига - с собаками, по хозяйству и пр. Но сегодня лень страшная навалилась, ничего не хочется, сижу, форум читаю.
И что интересно, в компаниях и на сборищах всяких мне нетрудно отказаться, а вот когда один, тогда намного труднее. Мне хочется в одиночестве пить, никто не нужен для компании. Странно.
 
..о-ооо...я был такой же...в одиночку.Кайф.Никто не мешает.Сосешь свой пузырь...любимое место в гараже с телеком.

Пока и не будет желания делать что то...это нормально...но порой я себя за шкирку тащил..морщился...но чуть чуть делал.И иногда просто садился за руль и катался бездумно-время убить.
 
Знакомо...
В переплетении с чертами моего характера самоизоляция и одиночество служили для "комфортного" буханья и, как бы не было грустно признавать, это лишь подтверждение диагноза и погружения ко дну... :(
 
Sammy-man написал(а):
Ладно, сейчас настроюсь, пойду делать что-нибудь.

не обязательно...еще гуляет в тебе депресия...но труд хорошо выбивает мысли...воспринимай это как таблетку чтоли...я помню сто увлечений и хобби перепробовал...пока искал путь к трезвости...даже танки клеил с бумаги..да самолеты...мозаику собирал...
 
Может пойду, далекое прошлое вспомню, штангу потягаю, да по мешку поколочу. Сил только маловато, но, может, потихоньку. Как в фильмах, когда главный герой пьет, пьет, а потом, после унижения, бросает и начинает усиленно тренироваться, чтобы злодеев победить :)
 
Sammy-man написал(а):
Может пойду, далекое прошлое вспомню, штангу потягаю, да по мешку поколочу. Сил только маловато, но, может, потихоньку. Как в фильмах, когда главный герой пьет, пьет, а потом, после унижения, бросает и начинает усиленно тренироваться, чтобы злодеев победить :)

...моим первым было.. оборудовал спортзал....тягал и катал и бил...несколько дней..потом бросил..до сих пор пылится... :D

Но ты пробуй..все пробуй..тут все средства хороши...особо не заморачивайся..пока рановато тебе заморачиваться...у тебя каждый день это победа.. серьезная и неоценимая..хотя пожалуй оценимая..но только нами..алкаголиками...
 
Вот, действительно. Кажешься сам себе уникальным и неповторимым, а оказывается, все это было у других. Это здорово, оказывается, вы, завязавшие, смогли через это пройти, значит, и я должен смочь.
 
Ну вот, первые за много лет праздники без выпивки. Пока вполне можно жить, правда, тяга есть. Самое трудное - это не выпить сразу, когда приехал домой вечером и машину поставил. После ужина уже полегче. Спасибо всем за то, что не забываете, комментируете иногда. Очень помогает, когда чувствуешь участие.
 
Sammy-man написал(а):
Может пойду, далекое прошлое вспомню, штангу потягаю, да по мешку поколочу. Сил только маловато, но, может, потихоньку. Как в фильмах, когда главный герой пьет, пьет, а потом, после унижения, бросает и начинает усиленно тренироваться, чтобы злодеев победить :)
Вот, только с усиленными тренировками поаккуратнее. Это по молодости проходит нормально, а то будешь как я - коленки и прочие суставы растирать мазями всякими. Но не бросаю, стараюсь нагрузки дозировать.
 
Хачикян написал(а):
Вот, только с усиленными тренировками поаккуратнее. Это по молодости проходит нормально, а то будешь как я - коленки и прочие суставы растирать мазями всякими. Но не бросаю, стараюсь нагрузки дозировать.
А! У меня и так уже все суставы болят, мениски выскакивают. Я уже привык, даже мазохистское удовольствие получаю. Но Вы правы, теперь уже аккуратнее надо, долго все не проходит. Тем более, вчера все равно не пошел - лень ужасная что-то навалилась. Неимоверные усилия надо приложить, чтобы себя заставить.
 
Sammy-man написал(а):
Вот, действительно. Кажешься сам себе уникальным и неповторимым, а оказывается, все это было у других. Это здорово, оказывается, вы, завязавшие, смогли через это пройти, значит, и я должен смочь.

Именно.
Всес вновьприбывшымна нотдриньк,я всегда сначала советовал (что и сам сделал 7 месяцев назад) - читать поболее форум. Потому что всем нам кажется, что у нас то уникальный случай и он не поддается лечению, а у других все проще. На самом деле, отличия есть и иногда существенные, но в подавляющем большинстве - ты на форуме сможешь найти похожих на твою историй - с десяток. И несколько человек, которые смогли в похожих условиях побороть змея.

Змея можно побороть и засушить - так он не сильно мешает. Но стоит его разок полить раствором , в котором есть этанол...- как он моментально оживает и с новой силой....
Держись, читай форум.
Компьютерные игрушки - офигенная времяубивалка, кстати.
Книги, кино итп итд.
 
Sammy-man написал(а):
...Тем более, вчера все равно не пошел - лень ужасная что-то навалилась. Неимоверные усилия надо приложить, чтобы себя заставить.
Надо, надо начинать. Я начинал с прогулок по паркам разным. Но мне повезло с погодой - просто бабье лето было, да и с женой вместе гуляли, тоже полезное дело. Теперь, вроде, втянулся и уже как-то тянет на пробежку в лес. Только, вот погода уже не проуглочная.
 
Назад
Сверху Снизу