Стоит по-настоящему захотеть...

Sammy-man написал(а):
Спасибо, друзья за поддержку.
Я всерьез намерен полностью отказаться. Вот сегодня - первый день. С окружающим социумом проблем нет. Надо вот жене как-то потехничней это преподнести. Она-то думает, что я обычный, ну, иногда не в меру, выпивоха.

..не хочу тебя пугать...но приготовся к жутким тягам...сменам настроения...психу на ровном месте...потому лучше чуть чуть подготовь жену..типа..ДОРОГАЯ,я тут буду не пить какое то время..потому возрошую нервозность и депресию списывай на необычность эсперимента...и предворяя вопрос надо ли мне это...я отвечу очень надо и очень серьезно...
 
Sammy-man, ни в коем случае не отважусь советовать... просто как ник, соответствующий твоей новой аватаре )))...мысли вслух. Может быть не стоит открыто обозначать проблему, особенно дома? Любой возможный аналогичный бокал шампанского будет восприниматься уже совсем по другому, с некоторым напряжением, оценкой и внимательным взглядом - ну как он там?

Дело, конечно, с одной стороны - общее, а сдругой - интимное. В конце концов надоели напитки и всё, хочу паузу сделать.... Получится длительное вздержание (должно получиться!), через пару месяцев никто и спрашивать не будет, все привыкнут....а, не дай Бог, временная заминка приключится - никаих внешних нюансов или обсуждений (даже за спиной), исключительно личная проблема...
 
Sammy-man, ни в коем случае не отважусь советовать... просто как ник, соответствующий твоей новой аватаре )))...мысли вслух. Может быть не стоит открыто обозначать проблему, особенно дома? Любой возможный аналогичный бокал шампанского будет восприниматься уже совсем по другому, с некоторым напряжением, оценкой и внимательным взглядом - ну как он там?

Дело, конечно, с одной стороны - общее, а сдругой - интимное. В конце концов надоели напитки и всё, хочу паузу сделать.... Получится длительное вздержание (должно получиться!), через пару месяцев никто и спрашивать не будет, все привыкнут....а, не дай Бог, временная заминка приключится - никаих внешних нюансов или обсуждений (даже за спиной), исключительно личная проблема...

+1
Уж если было пьянство втихаря, то и попробовать надо завязать втихаря.
"Не говори гоп!".
А то будет родня говорить:
"Объявился алкоголиком а мы и не знали, и бросить не может, а это мы знали :)"
 
Сизиф!
Представляешь? Я днем жене так и сказал: "Что-то надоел мне алкоголь, мало пить, мол не получается, а много не хочу, проведу типа эксперимент, вообще в рот не буду брать месячишко, а там видно будет".
Приезжаю домой и читаю твою рекомендацию. Один в один сделал. Во как!
Ну, теперь дело за мной осталось. Что ж, попробую.
 
Значит, Самми, и проблему, скорее всего, себе одинакого представляем :)
 
Только подумал про себя, что, может, и не так все страшно, раз могу удержаться, как почитал других и, оказывается, это тоже стандартная самоотмазка. Нет, пожалуй надо полностью отказаться, иначе так все и будет идти.
 
Мне кажется, надо наметить себе хотя бы месяц без ссылок на всякие "форс-мажоры". Там, в голове реально изменения происходят.... даже через месяц, не говоря уже про пол-года.... Прелюбопытно становится, как мироощущение меняется... И очень важно, что это "для себя", а не для "дяди", на мой взгляд :)
 
Вот дела! Пятница, а я трезвый! В кои-то веки! Завтра хоть поеду, хобби займусь - постреляю, тоже в кои-то веки.
 
Bosk написал(а):
Sammy-man, ни в коем случае не отважусь советовать... просто как ник, соответствующий твоей новой аватаре )))...мысли вслух. Может быть не стоит открыто обозначать проблему, особенно дома? Любой возможный аналогичный бокал шампанского будет восприниматься уже совсем по другому, с некоторым напряжением, оценкой и внимательным взглядом - ну как он там?

Дело, конечно, с одной стороны - общее, а сдругой - интимное. В конце концов надоели напитки и всё, хочу паузу сделать.... Получится длительное вздержание (должно получиться!), через пару месяцев никто и спрашивать не будет, все привыкнут....а, не дай Бог, временная заминка приключится - никаих внешних нюансов или обсуждений (даже за спиной), исключительно личная проблема...

+1
Уж если было пьянство втихаря, то и попробовать надо завязать втихаря.
"Не говори гоп!".
А то будет родня говорить:
"Объявился алкоголиком а мы и не знали, и бросить не может, а это мы знали :)"

..ох други...напоминает потайную дверь НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ оставленную открытую..типа всегда можно сказать а я шо?..я ни шо...я и не говорил ничего..просто экспиримент..ну не удался..ну и шо...попробуем ишо...


Лично я тоже не сказал в первый вечер жене о том что я мол завязал..и пить не буду..она это уже сто раз слышала когда я просыпаясь с будуна ворчал на плохое самочувствие.Я чутка прислушался к себе пару недель...а потом уже...убедившись в том что я алкаш, и я алкаш уже не пью две недели...я стал ставить жену в известность..стал рассказывать свои мысли подкрепленными фактиками с форума..она искренне мне сочувствовала и убеждала меня...да нет мол..какой же ты алкаголик...алкаголики вот эти..под гаражом в пыли и грязи..а ты вот он какой...

Почему я это делал? Я отрезал пути и сжег все мосты...нет пути назад я решил..нет...помню где то в месяц нарисовался для меня срок..8 лет..не пить..потом этот срок стерся с сознания...я принял никогда как отче наш...

Так что Сэми перед тобой два пути.
1.Ерзать туды сюды надеясь на возврат к беспроблемному питью
2.никогда.


Сизиф.А как ты сам дома делал и делаешь расскажи?
 
Sammy-man написал(а):
Да, я тоже, как промежуточный этап, месяц наметил для себя. посмотрим.
Привет, постарайся не наступать на мои грабли. Я тоже себе ещё полтора года назад наметила месяц - так легче было морально. Под шумок не пила два месяца - как-то незаметно они прошли - настрой был соответствующий. А потом шевельнулась мыслишка - ну теперь-то можно :twisted: Выпила. Здравствуй, отходняк :twisted: Ну, и далее пошло по этой схеме. И всё равно тяжко было, хоть и не каждый день теперь были возлияния. Ибо и хотелось вырваться из замкнутого круга - и отказаться от спиртного было невозможно - это страшное слово "навсегда".
Закончилась сия сага (надеюсь) трёхдневным запоем и недельным отходняком.
 
Вот, блин, )) престранные создания - наши организмы... Откуда что берётся и на что намекает? Опять начались перебои со сном... как в Сахаре с песком после построения социализма))) Почти неделю уже - полная наразбериха творится, больше чем 2-3 часа подряд поспать не получается, причём на фоне ну совешенно абсурдных сновидений )) Нервное, скажут многие, и наверное будут правы, но никак не получается идетифицировать источник этого "нервного".... или их так много "по мелочи", что кажется уже, что это и есть - норма жизни? :)

Это я, собственно, к тому Самми, что я перечитал Твои сообщения и увидел, что такая сознательная попытка приостановиться в ритмичном питие)) у тебя первая, поэтому, опять же, не для "снисходительного похлопования" )))), а просто для дружеского предупреждения, что если начнутся проблемы со сном, то - это норма, насколько я сумел заметить не только по себе, но и по отзывам посетителей форума... На этом фоне может "по доброму" включаться, кстати, предательский соблазн - выпить соточку, для сна токмо, а не балдежа для... Посылать, конечно, надо такие размышления по известному нам всем адресу....)))
Фандорин написал(а):
Сизиф.А как ты сам дома делал и делаешь расскажи?
Фандорин, мне, можно сказать, "повезло")) с алкоголизмом - я почти не доставлял каких-то явных бытовых или психологических неудобств своим близким (или мне это так комфортно сейчас думать?) - в периоды плавного ежедневного пития на уровне 300-400 г за вечер, вообще - "душка")), даже посуду всегда сам за всех мыл, еду готовил,... а в периоды "бури и натиска" у меня была "нора", куда я и уходил в запой на неделю-две и всё. Хотя, наверное, у меня не совсем типичная "семейная жизнь" - физическое отсутствие моего "тела" дома не является поводом для "разбора полётов"...

А что касается "говорить-не говорить", то, конечно же, - дело индивидуальное, но по мне так - зачем грузить близких своими проблемами - реально то "вторая половина" может "помочь" только тем, что воздержится от охоты реализовать свои потребности в части немного "подоставать")) в совсем не подходящие для этого моменты..."войти в положение", так сказать )) и всё... Одинок человек - моё глубокое и грустное убеждение :) Если уж совсем грубо, то - сам обосрался, сам и штаны стирай... даже к услугам прачечной прибегать не стоит :)

Вполне допускаю, что могут быть совсем другие модели "мирного сосуществования" двух полов в рамках обсуждаемой проблемы.... )))
 
Простите мне одну крамольность, но если не было социально-опасных последствий ЕУ, то оччченно проблемно прекратить ЕУ.
 
Спасибо, что не оставляете вниманием мою скромную персону. Поддержка очень помогает.
Сизиф
Да, проблемы со сном уже начались. да еще проблемы на работе наложились. Просыпаюсь часа в 3 ночи и не могу избавиться от мыслей, часа через 2 впадаю в полусон и засыпаю, когда уже вставать пора. Пока выпить для сна не хочется, но и воздержание у меня всего неделя (если не считать пару бокалов шампанского).
Фандорин
С женой у меня очень тесные, иногда даже излишне для меня тесные, отношения. Это иногда меня тяготит, но, с другой стороны, служит сдерживающим фактором. Когда она изредка уезжает, мне сразу же очень хочется эти несколько дней пьянствовать - никто не мешает, можно дышать перегаром сколько хочешь.
Bosk
У меня не только опасных, но и вообще никаких, кроме собственного самочувствия (и пары раз крупных выплат ГАИ за езду с похмелья) последствий ЕУ нет. Но я сам чувствую, что периоды трезвости стремительно сокращаются от месяца до недели, а теперь уже до максимум трех-четырех дней. Если так пойдет, то, боюсь, остановиться будет уже совсем трудно. Так что, пожалуй, придется постараться отказаться совсем. Кроме собственного решения я не вижу причин, которые могут мне помешать пить уже без меры.
 
Дело в том, что алкоголизм совершенно не лечится временем. Можно сколь угодно долго воздерживаться, а потом сорваться, примеров тому - тьма. Поэтому выход лишь один - абсолютная трезвость. Навсегда.
Но как такую идею принять, ведь внутри всё на дыбы становится от "навсегда"? Мне в этом хорошо помог проф. Жданов убедивший, что трезвость - наше естественное состояние, и таким образом сама постановка вопроса "навсегда" неправомерна. Что значит "навсегда" когда трезвость на самом деле норма? Какие это надо прилагать усилия, чтобы быть просто самим собой? Вот введение себе этанола это уже какое-то отклонение от нормы, оно и определённых усилий требует, а в зависимости от результата его называют в быту от "КУ" до "алкоголизм".
В конце противоалкогольного курса проф. Жданов подчёркивает. что мы не лишены свободы. Хотите отравить себя этиловым спиртом - пожалуйста, кто же запрещает, наоборот - все условия для этого созданы. Но человек освободившийся от проалкогольной лжи хорошо понимает, что ему это совершенно не надо, как не надо и отравление другими химическими веществами - ведь помимо этилового, есть целый ряд спиртов: метиловый, амиловый, пропиловый и т.д. Но не станем же мы пить тосол или стеклоомывающую жидкость даже если кто-то и нашепчет на ушко, что кайф будет неслыханный. Так почему же этанол пользуется такой привилегией?
 
Да, "навсегда" очень мрачно звучит.
Меня вот еще какие мысли посещают - мне уже 55, 40 из них я выпиваю, при этом вполне благополучен социально и материально, даже мастером спорта смог стать. Так может, нахрен мне бороться с этой моей слабостью? Лет на 5-10 здоровья, наверное, еще хватит, а там больше и не надо. Вот размышляю сейчас над этим.
 
Но зачем же сокращать жизнь? По некоторым подсчётам алкоголь уносит 15-20 лет жизни. Что-то рано ты себя хоронишь! Ведь дело не только в количестве прожитых лет, но и в том, что это за жизнь. Пока у тебя всё хорошо, но не дай Бог завтра что-то случится со здоровьем, превратимся мы с тобой в обузу своим близким, вместо того чтобы гулять со внуками придётся кому-то горшки из-под нас выносить, разве хорошо это? Конечно, все мы смертные, но смерть смерти рознь - одно дело спокойно и тихо отдать Богу душу, другое дело - превратить последние годы жизни в беспросветный кошмар для себя и и окружающих.
 
Sammy-man написал(а):
Да, "навсегда" очень мрачно звучит.
Меня вот еще какие мысли посещают - мне уже 55, 40 из них я выпиваю, при этом вполне благополучен социально и материально, даже мастером спорта смог стать. Так может, нахрен мне бороться с этой моей слабостью? Лет на 5-10 здоровья, наверное, еще хватит, а там больше и не надо. Вот размышляю сейчас над этим.

...ну вообщем ты прав.Если особо не парит пьянство-то и пей на здоровье. Возможно у тебя ложный алкоголизм. Я вот к примеру особых изменений окромя здорового сна и здоровья в себе не наблюдаю...если бы не жуткие отходняки и депресии..пил бы и дальше.
 
Sammy-man написал(а):
Да, "навсегда" очень мрачно звучит.
Меня вот еще какие мысли посещают - мне уже 55, 40 из них я выпиваю, при этом вполне благополучен социально и материально, даже мастером спорта смог стать. Так может, нахрен мне бороться с этой моей слабостью? Лет на 5-10 здоровья, наверное, еще хватит, а там больше и не надо. Вот размышляю сейчас над этим.

Так сам говоришь - "навсегда" это 5-10 лет, всего...
А такие философские аспекты как свобода, самоуважение, карма наконец. Дорогого стоит. Впрочем ты уже аксакал и сам знаешь чего ты хочешь. Или все таки нет? Может в тебе говорит твоя зависимость, твоя несвобода?
Я немного более юн, мне 45, но я собираюсь жить вечно... И тебе советую.
 
Фандорин
Да нет, не хочу больше пить. Тоже отходняки и депрессии. В овоща себя превратить большого ума не надо. Все-таки хочется дожить, что предназначено, по возможности здоровым и в уме. А так получается, выпил вечерком и все - ни книгу почитать, ни сделать что-нибудь, только ждешь, когда следующую рюмку можно выпить.
 
Назад
Сверху Снизу