Стоит по-настоящему захотеть...

Нелли_ написал(а):
я тоже когда пришла не кривлялась, это щас уже испортилась чутка :D
Спасибо на добром слове. Постараюсь не портиться со временем :)
Где же еще не быть искренним, как не в безличном Инете. Вранья и притворства мне и в жизни хватает.
 
Owl написал(а):
В жизни присутствует, я думаю, не одно "никогда", а несколько.
Но ведь "никогда" в одной области" открывает возможности в другой, так ведь?
Именно так. Алкоголь вообще отнимает очень много. Без него сразу возникает масса интересных и нужных вещей в жизни.
 
Sammy-man написал(а):
Без него сразу возникает масса интересных и нужных вещей в жизни.
Да ничего не возникает, на самом деле. Всю жизнь они были у тебя. Может, просто ты наконец-то начинаешь их (интересные вещи) замечать.

А если не было ничего интересного (как у меня), то ничего с трезвостью не появится ниоткуда.
 
Привет, Ясно!
Но ведь так не бывает, чтобы не было интересного в жизни. Может, ты просто не видишь? Ну, любовь, к примеру, дружба, книги, музыка, много чего...
 
Sammy-man написал(а):
Но ведь так не бывает, чтобы не было интересного в жизни.
Почему это не бывает? Всяко бывает. Вот ты пишешь в своем первом сообщении, что у тебя много интересов. Вот ты по мере трезвления и начинаешь к ним возвращаться. А я пила с тех пор, как только школу закончила и мне некогда было чем-то интересоваться. Или, скорее, не было желания, и выпивка была отмазкой. Сейчас не поймешь, что первее появилось - курица или яйцо. В итоге я трезвею и осознаю, что ничегошеньки меня в этой жизни не интересует.
 
Ясно написал(а):
В итоге я трезвею и осознаю, что ничегошеньки меня в этой жизни не интересует.
Да ладно тебе. Не верю, чтоб хоть что-то не интересовало. Поищи хорошенько. Один алкоголь - это слишком грустно.
 
ОГо...Сэмми ты становишься весьма популярным...тут уже приходится распихивать народ чтобы отписаться...

Расскажи что обознаечает твой Ник...что то он у меня с твоей аваторкой не вяжется...

И поздравляю с первой трезвой неделей...дело то придумал себе на выходные?
 
Фандорин написал(а):
Расскажи что обознаечает твой Ник...что то он у меня с твоей аваторкой не вяжется...

И поздравляю с первой трезвой неделей...дело то придумал себе на выходные?
Привет, Фандорин!
Спасибо за поздравление и за помощь - ты очень мне помог в настрое.
Ник этот - мое прозвище еще из юности. У меня волосы курчавые, а тогда была песенка про какого-то негра Сэма, вот меня Сэмми и прозвали.
В выходные теперь по трезвости много дел - по хозяйству, баня, за продуктами, с собаками погулять. Сегодня вот за уши затащил себя, наконец, в спортзал.
 
Забавно. Здесь действительно все ситуации описаны. Прочитал, что родные не союзники в борьбе с питием и не поверил, не может быть, думаю.
Ан нет! Говорю жене утром, мол, как хорошо без алкоголя. А она мне, как товарищ Саахов в "Кавказской пленнице": "Все правильно, все верно да, только почему ты не можешь, как другие нормальные мужики пить понемногу? Вот выпил бы рюмочку в выходные и все, а то не по-людски как-то."
И что скажешь? Придется, наверное, шоковую терапию ей провести, в смысле, объяснить открытым текстом что к чему. Как думаете?
 
Sammy-man,привет.
Я тоже был удивлён. Когда бросал ещё раньше, говорил супруге, мол давай вместе пить не будем, тебе ведь просто. Она практически не пьёт, максимум пару бокалов сухого вина в праздник и ли пол бокала иногда за ужином. Она ответила, что это у тебя проблемы, а не у меня. Почему я должна под тебя подстраиваться и чего-то себя лишать? Хотя скандалы наконуне были вплоть до развода. Хотя, сейчас понимаю, если бы тогда она пошла мне навстречу, это только бы отсрочило очередной запой.
Так что всё правильно, расчитывать мы должны только на себя.
Я последний раз так ей и сказал, что бросаю не ради её или ребёнка, а ради себя. Помоему, обиделась...
Придется, наверное, шоковую терапию ей провести, в смысле, объяснить открытым текстом что к чему. Как думаете?
Думаю, бесполезно. Нормальному человеку трудно понять.
 
Привет, Олег!
Действительно, я очень удивился. И еще в очередной раз поразился типичности проблем. Все, с чем ни столкнулся здесь, уже было пройдено другими. Это здорово, потому что дает надежду.
 
Sammy-man написал(а):
Придется, наверное, шоковую терапию ей провести, в смысле, объяснить открытым текстом что к чему. Как думаете?

Здесь лучше тебя никто не решит. Только ты знаешь свою супругу и сможешь просчитать её реакцию.
Тебе сейчас самому в своей душе мосты сжечь, а с супругой поговорить ещё время будет. До ближайшего праздника почти два месяца.
 
Sammy-man написал(а):
....И что скажешь? Придется, наверное, шоковую терапию ей провести, в смысле, объяснить открытым текстом что к чему. Как думаете?
Стремно это, если человек не знает всех тонкостей, то может получить неслабый психологический удар. Как правило у неосведомленных людей алкоголик это тот, кто валяется под забором, живет в сраче, бросает свои семьи.
 
хм ...действительно просто пропусти мимо ушей...а может даже и согласись ,что мол- да! ...буду пить ,как все понемногу ...только не сейчас в другой раз ,попозже ,сегодня не хочется ...
сколько у меня таких тренировок было ,не перечислить ...
и вчера муж ну пошли к соседям там вечеринка ,выпьем по стаканчику ,и сегодня :ну что поедем в ресторан пообедаем?
это после того ,что мы вместе ездили к психиатру и я пью таблетки ...
держись :lol: и относись более спокойно к таким провокациям ,будут и похлеще ... :lol:
 
АлексейК написал(а):
Стремно это, если человек не знает всех тонкостей, то может получить неслабый психологический удар. Как правило у неосведомленных людей алкоголик это тот, кто валяется под забором, живет в сраче, бросает свои семьи.
Не знаю, наверное, попробую помягче как ей это преподнести. Не решил еще, может, и вообще, не буду ничего объяснять. Боюсь, не получится только без объяснений, потому что редко, но иногда бокал вина она хочет вечерком выпить.
 
Бокал ее вина это конечно проблема для тебя. Но как быть я не знаю. У меня не было таких проблем с женой, потому что последние алкогольные месяцы я провел в полном ауте и она прекрасно все понимала, и разумеется шла на все, чтобы мне помочь.
Я не знаю. Все очень тонко и индивидуально. :(
 
Сэмми, не нужно никакой шоковой терапии, этим только навредишь... только медленно, немного хитростью, фактами.. человек вне зависимости никогда не поймет как можно не конролировать употребление, он может лишь поверить тебе...но и поверит он только после того, как увидит серьезность твоего отношения к проблеме, серьезность твоего решения...
Это для нас меняется мир с осознанием алкоголизма, но не для наших близких, они видят решение этой проблемы в умеренном употреблении- в их понимании это норма, и их пугает когда мы начинаем метаться из кайности в крайность...
Я столкнулась с неприятием, муж не мог осознать "как??? как не можешь остановиться??? ты не алкоголичка, это просто период был, мы все исправим..."... и мне пришлось раскрывать то, что я так старательно маскировала будучи пьяной,шокировать, потом рассказывать всю подноготную этой болезни, вытаскивая информацию с форума, очень дозированно, ненавязчиво.. Нужно понимать, что нашим близким тоже нужно привыкнуть к этому, принять наш алкоголизм, понять что выход один...
и у меня все получилось, сейчас муж мой первый соратник, последнюю тягу вместе переживали с ним, он был терпелив очень.. никогда не нальет мне теперь, отмажет от любых притязаний пьющей компании... мое плечо в этой борьбе..
Поэтому наберись терпения Сэм...
 
Sammy-man, мне кажется, если не уверен, то отложи просто на "потом".Там, или решение оформится, или надобность отпадёт... Шаг хоть и не самый ответственный, но всё-таки необратимый)). Да и не нужно, мне кажется, "грузить" близких людей такими проблемами, тем более, что реально помочь тут никто не может, только сам...

Может это только нам кажется ненормальным? )) Не такое уж и экстраординарное событие - не попить полгода)) можно обойтись без всякой теоретической базы... не хочу сейчас и всё... паузу взял...
 
Сизиф написал(а):
если не уверен, то отложи просто на "потом".Там, или решение оформится, или надобность отпадёт...
Это моя любимая тактика. Когда я не знаю, что делать, я ничего не делаю.
 
...трезвость может принести и фразу:"Лучше уж ты б пил"...а может принести счастье в глазах жены...так что пока я считаю нужно твердо и категоричнно сказать:...Дорогая...иди на хрен..но пить я не буду.Ты можешь налить для себя бокал другой..могу я налить тебе..но пить я не буду.Категорически.Постарайся поверить в серьезность моих намерений.Это может упростить многие и долгие обиды и споры.Я трезвенник..язвенник..колюсь...лечусь....пофик кто и как ты объяснишь кому то,если надо объяснять.Но не пью и не буду."

Потом Сэмми...она что не видела твоих ломок похмельных? На основании увиденного пусть поймет..потому как обычнному человеку не просто не понять...невозможнно понять.Ты сам к примеру понимаешь например бомжей по призванию?..Не по стечению обстоятельств..а именно по призванию..с нормальной семьей..с нормальной работой..люди в один миг становятся бомжами.Им так нравится и они так хотят жить...Будешь их тащить в нормальную жизнь-нарвешься на негатив,хотя искренне будешь думать что делаешь благое дело.Так и жена.Она недоумевает как так можно,не выпить одну рюмочку...прийти в гости и не пить...поехать на шалык и не квакнуть...только она может,а ты нет.Она здорова в плане алкоголя.Ты неизлечимо болен.Ну и что...помирать чтоли...наоборот.Радоваться что эта болезнь так быстро и так легко лечится.

Врядли и моя жена до сих пор понимает мою болезнь.На первых порах я жестко обозначил свою позицию.С тоской и печалью в голосе поведал ей,что все эти похмельные ломки...мое ежедгневное употребление...все это и есть ИСТИННЫЙ алкоголизм.И никуда мне от него не дется.Никуда.И мне остается только не пить. Она не бурчала по поводу моего торчания в инете..моей апатии..моих депресий..она терпела и видимо ждала результата...сейчас она гордится в очередной раз мной...я ведь не пью.Но врядли кому то она скажет с гордостью..мой муж алкоголик и он не пьет.Этим не гордятся...но с этим приходится жить.

Я вот недавно ее спросил..а что изменилось...стал ли я спокойней..стало ли лучше.Она сказала..ты теперь не болеешь,потому что не пьешь..у тебя получше настроение...но спокойней ты не стал.


Так что вывод.Скажи ей прямо-это даст не провоцировать тебя с ее стороны.
 
Назад
Сверху Снизу