Стоит по-настоящему захотеть...

aterma написал(а):
Знаете, Танька с Иркой, вы такие самоотверженные! А я вот условия хотела бы оговорить... использовать надо любвеобильного-то! Сэм, спонсором будешь? Тада не бросим...
Психотерапеуты нонче, сам знаешь, скока стоют... А тут они суперпрофи, между прочим!
Нет проблем! Главное, что реально помогает. Так что, за ценой не постою!
Я когда-то давно, когда увлекался этим, сходил на десяток сеансов к психоаналитику. Но, поскольку я был начитанным вьюношей, то, что он пытался во мне психоанализировать, я читал у Фрейда и мне было смешновато и скучновато, когда он тестировал мой Эдипов комплекс и прочее.
А вы вправду помогаете. Я ведь вообще забрел сюда, не собираясь конкретно именно сейчас бросать, так, размышлял, что надо бы. Почитал и переродился :) Теперь даже не только алкоголь, а и любовницу бросаю :)
 
Irina333, пренебрежения в моих словах никакого не было, это Вам показалось. Но не я не согласна с таким сравнением алкоголизма с "обычными" болезнами.
Если ухаживать за алкоголиком также, как за больным гриппом, например, то он от этого только сильнее бухать начинает! Проверено многими на практике.

У меня муж перманентно в тоске-печали пребывает... Я раньше думала, что это его личные особенности, а потом стала читать и поняла, что это у многих так. Но проходит со временем, что вселяет оптимизм.
Sammy-man, может лучше не копать, что гнетет-то? Это же просто пустота, ранее заполнявшаяся алкоголем. Надо ее заполнить чем-то другим! Интересным и жизнеутверждающим! Опять же девушек тут набежало много :D
 
Peppi написал(а):
Уважаемый Хачикян, а зачем Вы так на меня накинулись?
Пеппи, милая, да ни боже ж мой. И в мыслях не имел накинутсья. Просто здесь, на этом форуме, все предельно откровенно, иначе нет смысла. И прошу прощения, если форма моего повествования по казалась наездом.

Peppi написал(а):
И что Ваша жена все эти годы видела и понимала, что то, что с Вами происходит - это именно алкоголизм, болезнь?
Это же очень незаметно происходит. Лично я считала это просто пьянством, никакой зависимости не видела. А алкоголики в моем понимании были только те, кто пьют запоями, с выпадением из жизни. А если человек пришел с работы, выпил вечером за ужином немного, чтобы расслабиться - то это конечно не есть хорошо в ежедневном варианте, т.к. можно и спиться, и надо с этим завязывать. Но то, что это уже есть алкоголизм - для меня оказалось как обухом по голове. Наверное это я такая слепая дура. Но ведь жизнь показывает, что не я одна...
Не смотря на то, что все мы здесь такие разные, процесс "становления" алкоголика у ВСЕХ примерно одинаковый. И, разумеется, как и у всех, жена да и я сам по началу, когда по-немножку за ужином, не воспринимали это, как проблему. Но когда дозы вырости до бутылки в день, когда начались отказы сделать что-либо нужное для дома для семьи из-за алко, когда пошли "отгулы" с работы и заплывы с утра, (а этого не заметить неьзя), разумеется стала напрягаться и говорить, что это уже не нормально и пора завязывать. И я, как и любой алкаш(не смотря на нашу непохожесть) стал уверять её, да и себя, что я всё понимаю и обязательно завяжу, вот только... (далее следут известные алкашные отмазы). Ты обрати внимание на дату моей регистрации (это типа, когда я окончательно решил, что уже пора), и на мой трезвый стаж. Да, действительно, все происходит незаметно, постепенно, но происходит. И главное, что у всех примерно ОДИНАКОВО.
Peppi написал(а):
...Родственники, они ведь тоже люди, и они не железные. К сожалению. Или к счастью :)
В общем я только хотела показать показать один из взглядов с другой стороны, вот и все. Что рассчитывая на поддержку можно иногда совершенно неожиданно получить вместо нее подножку, о которую будешь только спотыкаться. И этой подножкой может оказаться большое желание родственников помочь, в сочетании с непониманием как именно можно помочь.
Дык понимание может прийти только, если проблема известна, и обсуждена, вот и не будет подножек.
Кстати, Александр Юрьевич, был немало удивлен, что я пришел к нему на прием один, а не с женой. Сказал, что НУ ОЧЕНЬ желательно просветить и жену по поводу моего заболевания, чтобы могла мне помочь. Вот так. Это мнение специалиста, а не только мое.
И особого ничего в этом заболевании нет. И подходить к ней надо, как к любой другой болезни.
Peppi написал(а):
Просто ситуации у всех разные, правильно aterma говорит.
Разные, только жизнь паказывает, что алгоритм у всех ОДИНАКОВЫЙ. Ты почитай форум, до боли схожее развитие проблемы у ВСЕХ, не взирая на пол, возраст, род занятий, места житетьства и пр.
В этой жизни уже нет ничего нового, всё уже было когда-то и с кем-то. Просто человек так устроен, что учится исключительно на своих ошибках, а жаль.
Люди, прислушивайтесь к опыту других, помогает, чесслово.
 
Сэрж, у меня идея.
Ты щас на работе? За столом сидишь? Да? Календарь есть на столе? Возьми карандашег и отметь 14 декабря, обведи кружком...эту цыфру..
Давай потерпим до 14 декабря ...Через месяц посмотрим на твои сегодняшние проблемы - про отсутствие information , про любовницу,про гнёт...Сделаем выводы...Харашо? " Харашо",-ответил Сэрж и , взяв в руки карандаш, подумал, что и,правда , чёрт, ну чё киснуть-та , как старому деду, дай-ка встану, в акошка пасматрю...люди...щасливые , наверное,... слякоть .. ну, не на всегда же....эх, жизнь прекрасна...
Но это не главное,Сэрж...Сегодня ты покупаешь цветы / в зависимости от степени достатка/ и преподносишь их ....ЖЕНЕ,... дурачила..А ты кому подумал???
 
Хачикян написал(а):
алгоритм у всех ОДИНАКОВЫЙ. Ты почитай форум, до боли схожее развитие проблемы у ВСЕХ, не взирая на пол, возраст, род занятий, места житетьства и пр.
Да. Меня это очень поразило поначалу. Кажешься сам себе единственным и неповторимым, почитаешь форум - все это уже было и чуть ли не один в один. Не знаю, как другим, а мне лично это только помогает.
 
Хачикян написал(а):
Пеппи, милая, да ни боже ж мой. И в мыслях не имел накинутсья.
Ну это уже очень приятно слышать!:)

Да и я ведь никого не призывала что-то скрывать от родных и близких, просто эта дискуссия мне до боли напомнила события, происходящие полтора года назад, когда у меня просто земля из под ног ушла. Как раз май 2006 года... Тут нам истопник и раскрыл глаза...

По хорошему, бы надо вообще массовое просвещение по поводу алкоголизма и наркомании вводить, прямо в школе. Уж слишком сильно отличается реальность от бытующего в обществе мнения.

Очень похоже все, да. Я ведь давно форум читаю, и только на этом форуме поняла, что ситуация с моим мужем не уникальна, как мне казалось раньше. Это здорово помогает, особенно когда читаешь тех, кто из этой ямы благополучно выбрался, жен у которых мужья перестали пить. Последних правда мало очень, но есть. Отсюда кстати, напрашивается вывод - что родные и близкие могут хоть наизнанку вывернуться помогая алкоголику, а пить или не пить зависит только от самого человека. И отличие от большинства болезней все же есть, от гриппа например, человек практически всегда хочет вылечиться, а в случае с алко как-то не всегда. Или это так проще всего просто - закрыть глаза и не замечать проблему.

А я, а я буду предпринимать вторую попытку самой перестать пить совсем. Первая привела не к тому результату, на который я рассчитывала, посмотрим, что сейчас будет.
 
Фандорин написал(а):
Сэмми...а ты бы хотел чтобы она (любовница) отстала а на ее место пришла другая?...
Нет, мне вообще надоело это все. Как с пьянкой - минусы стали сильно превышать удовольствие.

Сегодня проснулся, первая мысль была: "Как хорошо, что я опять трезв", а вторая предательская: "Так может, я и не алкаш вовсе, раз тяги нет?". Пришлось вспоминать последние годы, когда я себе говорил: "Ну давай, хоть через день будешь пить!". Или: "В неделе 7 дней, давай хоть 3 дня будешь пить, а 4 - нет. Все-таки бОльшую часть недели получится не пить".
Но тяги сейчас, действительно, нет. Наверное, критический день позже наступит?
 
Серёж, а "информация"? Нету пока?
Нащёт любовницы...Если решил навести порядок в своей жизни,то надо делать генеральную уборку.Сказать ей надо всё прямо!И никаких там "давай оставим на месячишко-другой...а там посмотрим".Хоть тебе её и жалко, ты писал, муж у неё плохой... Но завязывать всё равно надо.И это ты сам знаешь..ь
Начинай жалеть свою жену,у неё тож муж - тот ещё....сказать кто?..
А то она себе сама найдёт какого-нибудь жалельщика.Красивая, поди? И умница...Такие на дороге не воляеццо.Ты почаще на неё со стороны смотри, таким ,знаешь , "кобелиным" взглядом...Много чего незамеченного можно увидеть!Сделай сегодня вечером эксперимент - понаблюдай за ней ...на попку посмотри, на шейку ( не матки, канешна) и т.д.Тока смотри ни как муж, а как кобель...Ощущения - расскажешь.
Надо поработать мне малёк.
Отметь на столе 14 ДЕКАБРЯ. Я у себя отметила.
 
Тяги нет..это ж замечательно...настрой хороший.Но постпудная первая мысль-это звоночек.Следующас мысль предсказуема.Мол раз я могу удержаться столько то и сам...я не алкоголик.

Не ждя тяги...она все равно накроет неожиданно.Или точнее жди ее вооруженный,но раслабившись.Кароче хрен его знает как она лично к тебе подкрадется.Тут массу описывали.От неожиданного:"навалилась прям в парке и я сел на скамейку перевести дух" и мягкого застолья,когда ты поддтянувши дела уже во всей красе своей и твердости духа позволяешь таки бокалу вина прократься в сознание...По разному.

Мы всего лишь ,повторясь, сможет сделать анализ твоему поведению,и помочь советом. А все остальное и самое важное ты делаешь САМ.

...смотреть на жену взглядом кобеля -это ж надо так извратится то...эт все равно что смотреть на свой старенький,но верный жигуль и представлять что это круглобокая Лаброджини? ..ну нет уж...Ты Сэмми не торопись...сама отвалится ...любовница то...секс имеет место быть или уже выходя на лестницу вздыхаеш облегченно?
 
Да шучу я! Что уж так набрасываться-то?
Ладно, не буду больше шутить, раз это так присутствующих раздражает. И вообще, кого раздражает, можно ведь не заходить? И свои комментарии засунуть... Я для себя пишу, не для вас.
А серьезно, вот и тяга появилась. Даже не тяга, а навязчивые картинки хороших сторон употребления - коньяк в красивом бокале, столик в хорошем кабаке, запотевшая водочка и бокалы с пивом в сауне. И, как после первого бокала мир становится цветным и добрым, жизнь начинает казаться нужной и интересной, а не такой херовой и бессмысленной.
 
Ну тебя за ноги и за руки никто не держит же? Правильна?


В топку рассуждения...ТУПО НЕ ПЕЙ...рассуждать начнешь когда год будет минимум...
 
Фандорин написал(а):
Ну тебя за ноги и за руки никто не держит же? Правильна?

В топку рассуждения...ТУПО НЕ ПЕЙ...рассуждать начнешь когда год будет минимум...
Да я и собираюсь тупо не пить. Обратная сторона-то тоже не забыта. Радостей просто маловато стало в жизни, вот и накатывает. Но пить не хочу и не буду.
 
Sammy-man написал(а):
...Сижу вот, в предпростудном состоянии, раньше бы хвать! и нет болезни, а теперь придется чаем с медом лечиться. Вот дожил!
Сэмми, привет. Не гунди, старина. Попробуй оцилококцинум. Его реклама чейчас по ТВ идет. А мы(на работе) его давно практикуем. Это гомеопатия. Чем раньше начать, тем лучше. Достаточно эффективная штука. Без балды.
 
2 Sammy- man
Наслежу ка я у тебя в гостях :)
Здрасте! Настроение поправляем, можно ?
Не обращай внимания на форумчан, мало ли вредных людей, но все мы здесь одной крови " АЛКОЗАВИСИМОЙ"
Пиши дальше, что на душе, честность в нашем деле не маловажный показатель - что ты на пути к осмысленному воздержанию от алко, и пусть Иринка 333 бросается помидорами - так ведь бесется она, саму колбасит и не скрывает своего настроения.
Главное ни принимай всё за чистую монету. Мдя, несладкая жизнь это - не пить горькую :lol:
 
Всем привет!

У кого-то здесь на форуме видела подпись вроде того:
"Водка - одно из средств, которое не помогает от простуды" :) А от простуды сейчас может быть просто витамины не помешают.
Сэмми, тупо не пить это наверное единственно правильное...
А то у меня муж вчера затянул старую песню, смысл которой в общем-то в том, что пока у меня крылья за спиной не вырастут, и жизнь не станет раем, все останется как есть...
Только думается мне, что не видать этому грешнику ангелов, при при жизни, ни после :twisted: :twisted: :D
 
Peppi написал(а):
У кого-то здесь на форуме видела подпись вроде того:
"Водка - одно из средств, которое не помогает от простуды" :) А от простуды сейчас может быть просто витамины не помешают.
Сэмми, тупо не пить это наверное единственно правильное...
Привет, Peppi! Рад видеть!
Самое странное, что пить-то и не хочется особо. А вот плохо то, что, собственно, и вообще ничего особо не хочется - ни к любовнице, ни в сауну (сегодня звали - отказался). Хочу просто сидеть и ничего не делать. Но не получается - дел много, еще в ГАИ надо ехать, договариваться с этими живодерами. А я, когда злой, плохо договариваюсь. Вот, сижу, добрею потихоньку. Как подобрею достаточно, так и поеду.
 
Таня моя мне чай присоветовала из имбиря, мяты и меда. Я вчера в овощном отделе увидела имбирь и купила в 1-й раз в жизни. С опаской натерла его, заварила - правда, хорош напиток. И мне кажется, при простуде очень полезен. Вообще, я, совсем не кулинарка, начала всякими кухонными глупостями заниматься! Обалдеть!!!
Сэмми, мне тоже стали мысли об алкоголе приходить не такие, как раньше. В первый месяц я к нему однозначно отрицательно относилась, память была свежая, существование было полетным. Теперь все забылось и алкоголь не кажется уже таким злом. Поначалу я разозлилась - что это за подстава еще? А ну, ненависть, обратно давай! Ярких эмоций хочу!
Нету! Не идут! Паника! Но природа - мудра, гениальна просто!!! Я попривыкла, пытаюсь с этим учиться жить. С мыслью - НЕ МОЁ!!! И раздражение уходит...
Резюме - перетерпеть, это не так сложно. Настроение изменится. Ты сам это знаешь
 
aterma написал(а):
Сэмми, мне тоже стали мысли об алкоголе приходить не такие, как раньше. В первый месяц я к нему однозначно отрицательно относилась, память была свежая, существование было полетным. Теперь все забылось и алкоголь не кажется уже таким злом.
Ага, вот я на этом и слетела после семи месяцев трезвости. засада...
 
aterma написал(а):
Таня моя мне чай присоветовала из имбиря, мяты и меда. Я вчера в овощном отделе увидела имбирь и купила в 1-й раз в жизни.
Резюме - перетерпеть, это не так сложно. Настроение изменится. Ты сам это знаешь
Имбирное пиво пробовал, а вот чай -еще нет. Завтра поищу имбирь.
Формула "Тупо не пить" замечательно подходит. Тупо не пью. Да и не могу сказать, что такая уж тяга, просто вечер пятницы, в другое время я бы уже сидел осоловевший. А сейчас - красота, сижу за компом, с вами общаюсь!
 
Назад
Сверху Снизу