Стоит по-настоящему захотеть...

Спасибо, Леша, на добром слове.
Да, ты знаешь, если бы она на меня давила, я бы, наоборот, стал упираться. Она знает.
А я, честно говоря, не чувствую, что какие-то уж сверхусилия прилагаю, чтоб воздерживаться. Как-то само идет. Иногда слабые позывы выпить бывают, правда, но терпимо. Форум очень помогает, читаю все время - много еще не прочитано. И все время находишь что-то новое и полезное для себя. Да и люди тут собрались все, как один, хорошие. Селекция какая-то здесь правильная.
 
Сэмми, прювет.!!!

Ну вот и еще одна неделька протикала. Жизнь налаживается. Вот так спокойненько и будем продвигаться вперед.
Насчет почему не подавала виду, что замечала пьянство. А смысл пилить? Любое насилие рождает ответную агрессию. Думаю она не высказывала своего восторга по поводу ежедневного выпивона, иногда намекала "а не часто ли?". Так ведь?
Пока сам человек не поймет и не осознает, хот убей его он будет твердить что все Ок. Тут на мысль главное натолкнуть, а кто натолкнет? .... жена....друзья...Бог..... это у каждого по своему.

Так что Сэмми это не равнодушие, я так думаю.
 
Sammy-man написал(а):
Тут ты прав, Алексей. Не знаю, гордыня, наверное это моя, но нравоучения выводят меня из себя. Нехорошо это, я знаю, потом, подумав, я могу и решить, что нравоучения эти по делу, но раздражают они меня сильно.
Да все я это на себе испытал. Когда заканчивался срок предпоследней кодировки, жена наехала, мол давай уколемся, а то опять запьешь. Я объясняю, что хочу сам во всем разобраться, а она в слезы. В общем если бы не попытки практиковать КУ, то у меня на счетчике сейчас бы было лет 8. Последний раз я сам попросил ее не беспокиться, когда закончится "срок". Она женщина понимающая и тоже мудрая, поэтому оставила меня в покое. Теперь вроде все встало на места.
А гордыня здесь не при чем, здесь важно чтобы не мешали духовно совершенствоваться, если есть такое стремление.
 
Привет, Танюша!
Спасибо, что не забываешь, заглянула вот.
Со всем, что ты сказала, совершенно согласен. Так и есть.
Вот, что меня заботит, так это то, что тяги практически совершенно нет. С тревогой жду, что придет сильная.
 
Sammy-man написал(а):
...
Вот, что меня заботит, так это то, что тяги практически совершенно нет. С тревогой жду, что придет сильная.
Зря ты ее ждешь- может и придти. Лучше отвлекись от этого ожидания, а как придет тогда и надо разруливать. Постоянные мысли об алкоголе могут сорвать человека в штопор.
 
Sammy-man написал(а):
Вот, что меня заботит, так это то, что тяги практически совершенно нет. С тревогой жду, что придет сильная.
Сэмми, тут вопрос терминологии. Вот я тоже ни на одной из своих пока тщетных попыток не ощущал тягу в том виде, в котором описывают ее некоторые резиденты нашего клуба. Чтобы вот прямо на ровном месте "схватила тяга за грудки, схватила, закружила, но если 5 минут подождал и не побежал в лабаз, то уфффф... отпустило".

У меня тяга обнаруживается только в провоцирующие моменты - праздники, банкеты, свадьбы и прочие похороны. И мысль в глубине где-то зудит тоненько - "серебряный ты мой... выпей... немного... а то сейчас ведь все уходят на волну, а ты так на берегу и останешься..."
И вот такую тягу забороть почти нереально. Походу у меня путь схимника все-таки. Уйти нахер от нашего пьющего демоса.
:(

ЗЫ. Правда, иногда бывает такое своеобразное ощущение пустоты.. типа надо было что-то сделать, но ты забыл. Очень похоже, кстати, на ощущение, когда бросаешь курить. Но это разве тяга?? Это и в самом деле блокируется просто - отвлекся хоть на чаю заварить и забыл через минуту.
Мдя.
 
Вот и наступили самые трудные часы - вечер пятницы, жена пошла спать, в холодильнике шампанское, в баре битком всего. Жизнь с трезвостью стала здоровее, но не стала веселее.
Заходите, что ли, пообщаться, а то вечерняя тоска - лучшая союзница змия.
 
А ты чего ...жену так рано спать укладываешь?
хотя мой тоже храпака на диване поддает ...
ну чо пообщамса ... :D
Иринки нет жаль ...хде то пропала...
 
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...&highlight=Сэмми ,во почитай пока не кануло в бездну ,много прикольного и не совсем ...а лего свою историю удалила ,что ли ...не откопала ...ну и зря ...перечитала бы счас себя ...всю депрессуху ,как рукой бы сняло.
 
Дружище, брось хандру. Завари чайку, воткни кино или игрушку какую погонять можно. А там и спать уже пора. И подумай о том, как легко и хорошо будет завтра твоей голове :lol:
 
Привет всем!
tamta
Да я жену не укладываю, сама идет - пьет таблетки сейчас, легкое психотропное, курс прописан. (Это не из-за меня!)
Спасибо за ссылку, пойду. почитаю.
Леша
Да нет, тоски особой на самом деле нет. Просто пообщаться хочется, а не с кем (кроме вас вот), спасибо, что зашли. С алкоголем-то легче - выпил и самому с собой вполне достаточно общения.
Олег
Да я и не ждал, что она станет веселее, алкоголь, на самом деле, тут не причем. Даже наоборот, последнее время я от алкоголя не веселел, просто в другой, параллельный, более разноцветный, мир перемещаешься. Ну, наверное, как под любым наркотиком. А трезвая жизнь не стала хуже, наоборот, лучше во многих отношениях.
 
терпи уж Сэм, чего теперь, сменится это состояние, помучает немного и сменится, ты главное дождись этого, хотя бы ради любопытства... а то, что сменится- гарантирую...зуб даю... :)
 
Сэмми, в трезвом пятничном вечере есть своя красота. Как тишина перед боем в выходные. Не представляю как можно испортить такое время выпивкой. Это преступление. :)
 
И это правильно- чай лучше выпивки. Еще хочу бросить пить кофе, но здесь сложнее, я его с самого детства потребляю. Могу не выкурить сигарету, но чтобы не выпить кофе- такого не представляю.
 
Привет! Что за настроение сегодня у нас? Скука? Тоска? Мысль какая гложет? Или просто на ровном месте выпить захотелось? Серёж, давай мы сегодня ПРОСТО не будем пить.Без всяких мотиваций и нравоучений.Нам и так хорошо,трезвыми.Согласен?
Иди в грушу побейся...зло так...с чувством...Потом перекуси чё-нить,посиди в форуме,вечером-баня.Ну, а потом я подрулю,напишешь мне всё трезвым почерком.С запятыми.Не грусти.Всё хорошо.Всё хорошо.
Вот и муж мой на рояле целый день играет...Хорошее настроение у человека.Ну, а ты иди на груше поиграй.Везёт же некоторым - собственный спортзал...Буржуи...
 
Во время тяги хорошо подолбить по мешку, до полного изнеможения и с особой злостью. Потом литр минералочки и должно отпустить.
 
ICHAN написал(а):
Привет, Семми !
Привет, ICHAN!
Редко заходишь, жаль. Я в молодости увлекался японской темой, даже начал язык по самоучителю учить, потом, правда, бросил за ненадобностью. Но считать до десяти до сих пор умею :)
Сложный период какой-то у меня, смысла жизни не могу найти :)
И отказ от алкоголя пока приносит только один, ну два, плюса - хорошее физическое самочувствие и ясная голова. Но и минусы начинают проявляться во всей красе. На самолюбии пока пить не буду, месяц уже почти прошел, попробую месяца три себе пока поставить, посмотрим.
Где-то в другой ветке Ясно, по-моему писала, что на воле трудно выдержать. Но другого стимула пока не нашел - буду на воле держаться, сколько смогу.
 
Хорошо бы найти не виртуальных единомышленников в смысле жизни....,а так от компа отойдешь опять жуть и будни и одно и тоже...,через силу себя чем то занять - а там может и смысл появится?
 
только один, ну два, плюса - хорошее физическое самочувствие и ясная голова.
Сэмми ,ну а чо ? это мало что ли? что голова ясная ....
стимул ,ну какой он может еще быть- прожить подольше и поздоровей ...кому как ,кто знает сколько ее, той жини ?главно чтоб здОрово -БЫЛО.
да фиг с ним с этим стимулом...
Слушай ,вот ты счас не пьешь ,как ты там... не заметил женщины на тебя не стали чаще обращать внимание...
мне вот льстит очень самолюбию МАЕМУ ...от комплиментов ,и не надоело же им .... :evil: :lol:
а так раньше у меня салон красоты был ,так я туда ходила с утра ,даже волосы не расчисав ...а пофиг было ...
:cry:
зато теперь ...ну блин ,приятно на морду глянуть и все чо то хочется мне и побольше -побольше всего ...
утром не бегаешь по морозцу? ...ух и здоровское это дело ,я тут проснулась смотрю кофе закончилось ...уффффф,хто щас переодевается заводит машину и за этим кофе чешет ... :evil:
а одела красовки курточку и поплелась пешком ,назад попробовала легонько пробежаться ...счас уж часы буду заводить ,чтоб пробежаться пока все спят ...
только собак здесь у нас беспризорных дофига ,с палкой буду бегать.
 
Назад
Сверху Снизу