Стоит по-настоящему захотеть...

Мда. Все по шаблону происходит - перепады настроения, депрессия, сменяющаяся нормальным настроением, вчера вот какая-то немотивированная агрессия пришла. Все злит и раздражает, сам себя не узнаю. Вы уж заходите, не бросайте. обещаю на присутствующих не набрасываться.
 
Sammy-man написал(а):
Мда. Все по шаблону происходит - перепады настроения, депрессия, сменяющаяся нормальным настроением, вчера вот какая-то немотивированная агрессия пришла. Все злит и раздражает, сам себя не узнаю. Вы уж заходите, не бросайте. обещаю на присутствующих не набрасываться.

...меня тоже первые пару-тройку недель перепады настроения и раздражительность доставали...причем родные и по мелочам бесили :evil: ...не все время, а как-то приступами...я сразу лошадиную дозу успокоительного - валерьянка, пустырник, капли зеленина и пр....сильно действующих седативных не принимала, так обошлось...развлекала себя аромомаслами, сладостями, вкусным ароматизированным чаем, кино, смешные передачи и т.д.

...теперь (ттт ) настроение постепенно выравнивается, в пятницу вечером(я уже кому-то писала) обнаружила, что сижу у телека с чашкой чаю и балдею не меньше чем после чекушки коньячку, а даже еще и лучше, без "побочных эффектов" и с чувством гордости :)
 
Привет, Ladin8!
спасибо, что забежала. Уже отпускает как-то. Что-то вчера разозлился на все, даже на форум, вернее, на самого себя. Думаю: "Ну вот, блин, прилип к этому форуму, как-будто других дел нет". Уйду, думаю.
А сейчас набрел вот на тему Олегыча
notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9710
читаю его и просто вижу свои мысли. Почитаю дальше, может, и не так все.
 
;%:! Как трудно бывает удержаться иногда! Вчера какой-то отвратительный день был. Близкий человек посчитал, что я его предал. И не было этого, и оправдания звучат по-дурацки, и уверения выглядят неубедительными.
"Как сердцу выразить себя,
Другому как понять тебя?
И ты другого как поймешь?
Мысль изреченная есть ложь"
Вчера уже открыл бар, достал коньяк початый. (С ним, кстати, надо что-то делать - жена думает, что в коробке целая бутылка, а там уже только половина). Только злость на себя остановила, думаю: "Что ж ты, козлина, при каждой неприятности будешь к бутылке прикладываться? Так тогда, по 5 раз на дню пить придется!"
В общем плюнул, пить не стал, потащил себя в постель и полночи не спал. И сейчас утром смешанные чувства - вроде, и удовлетворение, что удержался, и чувство вины перед близким человеком за боль, которую нечаянно причинил, и опустошение какое-то, и радости нет.
 
Sammy-man написал(а):
;%:! Как трудно бывает удержаться иногда! Вчера какой-то отвратительный день был. Близкий человек посчитал, что я его предал. И не было этого, и оправдания звучат по-дурацки, и уверения выглядят неубедительными.
"Как сердцу выразить себя,
Другому как понять тебя?
И ты другого как поймешь?
Мысль изреченная есть ложь"
Вчера уже открыл бар, достал коньяк початый. (С ним, кстати, надо что-то делать - жена думает, что в коробке целая бутылка, а там уже только половина). Только злость на себя остановила, думаю: "Что ж ты, козлина, при каждой неприятности будешь к бутылке прикладываться? Так тогда, по 5 раз на дню пить придется!"
В общем плюнул, пить не стал, потащил себя в постель и полночи не спал. И сейчас утром смешанные чувства - вроде, и удовлетворение, что удержался, и чувство вины перед близким человеком за боль, которую нечаянно причинил, и опустошение какое-то, и радости нет.
А если б выпил ко всему этому бы добавилось НЕудовлетворение что НЕудержался и было куда всё более хреновее
 
Сэмми, привет.
Не грусти, всякое бывает. Время все равно все расставит по своим местам. Близкий человек поймет. Ты главное сейчас не пей. Скоро месяц отмечать будешь.
 
Sammy-man
Близкий, по-настоящему близкий человек должен тебя хорошо знать...Сам разберется со временем. Не переживай.
И оправдываться не нужно.
 
Привет Sammy! Знакомая эта фигня, когда настроение переменчивое. Из крайности в крайность бросаешься. Какой-то ранимый и мнительный очень становишься...... и всё тдёт к одному... к выпивке.. Это искушение. Надо проколоться Гептралом. Говорят печень хорошо чистит и депру ваще снимает! Я подробнее узнаю и отпишусь тебе.... Держись! Не отступай!.......
 
tamta написал(а):
похожа на женщину вроде ,а пила как мужик ...вот и прилипила .
Ишь ты, оказывается был филосовский подход к выбору аватары:)
А по поводу печени. Я тоже чищу, купил овесол в таблетках, мягкое очищение печени, надеюсь не врут, рекламу вовсю гоняют. А по поводу едьбы вот
Стол N 5. Показан при заболеваниях печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей вне стадии обострения.

Состав: вегетарианские фруктовые, молочные супы, крупяные супы на овощном отваре, отварное мясо, птица нежирных сортов, отварная нежирная рыба, молоко, свежая простокваша, кефир, ацидофильное молоко, творог до 200 г в день, каши и мучные блюда (за исключением сдобы), хлеб белый, черный черствый, спелые фрукты, ягоды (кроме кислых сортов) в сыром, запеченном, вареном виде, овощи и зелень в вареном виде и сырые (особенно морковь, свекла), варенье, мед, сахар (до 70 г в день), овощные, фруктовые соки в значительном количестве, чай некрепкий с молоком. Ограничивают жиры (сливки, масло сливочное до 10 г, растительное масло 20-30 г), яйцо (одно в день). Поваренной соли до 10 г. Добавляют витамины A, C, B1, B2, B12, фолиевую кислоту, PP, K.

Прием пищи 5 раз в день в измельченном виде.

Исключаются: алкогольные напитки, печень, мозги, шпиг, бобовые, грибы, шпинат, щавель, лук, сдоба, жирные сорта мяса, рыбы, жареные, острые, копченые продукты, экстрактивные вещества мяса, рыбы, пряности, уксус, консервы, мороженое, какао, газированные напитки, шоколад, кремы (при хронических поражениях желчного пузыря, протекающих с застоем желчи, количество жиров рекомендуется увеличить до 120-150 г, в том числе 60% растительных жиров).
 
В очередной раз удивляюсь, что здесь на форуме есть ответы на все вопросы. Ровно, как и написано, ко мне сегодня пришла навязчивая мысль, что, может быть, я вовсе и не алкаш, раз так легко прошел этот почти месяц трезвости. Придется ставить другой срок. Пусть будет 3 месяца.
Черт, многовато...
 
ladyn8 написал(а):
давай уж НГ без алко!!! :D
Хожу, вот по форуму, всех агитирую :)
Конечно, этот НГ уж точно постараюсь без алкоголя. Да мне-то полегче - я в деревне живу, есть, куда выйти от стола подальше.
 
Sammy-man написал(а):
Придется ставить другой срок. Пусть будет 3 месяца. Черт, многовато...

Амиго, сейчас тебя начнут пинать :lol: Матерые НД-шники знают, что установка срока является в корне неверным методом. Тактически - может быть. Стратегически - маячащий на горизонте конец срока создает ненужную суету и нервозность "когда же этот чертов срок закончится и я смогу нажраться как следует". По наступлении радостного события следует неминуемый жесткий нажор, как некое вознаграждение за то, что продержался весь срок на зубах.

Срок надо ставить потолще... год, например. А лучше - все 5. Уповая на то, что за...ся считать и по наступлении срока ты его просто не заметишь, а вопроса "пить или не пить" просто не возникнет, настолько плотным уже будет вхождение в трезвый ритм жизни.

Я вот все пребываю в тягостных раздумьях, как Новый год пережить, блин.
 
5 лет - это, ты прав, практически то же, что никогда. И вправду, не буду никаких сроков устанавливать, пусть идет, как идет
 
АлексейК написал(а):
Сэмми, если ты за месяц ничего не потерял, то и смысла нет в сроках.
Ну да, я так и считаю. Пить не собираюсь, но срок как-то неохота устанавливать, не знаю почему, но точно не потому, чтобы дождаться на зубах этого срока и нажраться. Смысла тогда нет, можно и сейчас опять пить начинать. Какая разница?
 
Конечно не надо себя ставить в рамки. Надо, как луч (из математики)- имеет начало, а дальше в бесконечность.
 
а если все-таки захочется рамок. можно сказать себе:"Вот уж нажрусь на свое 100летие!!!" :) и ждать :lol:
 
Назад
Сверху Снизу