Стоит по-настоящему захотеть...

Sammy-man, привет!
Поздравляю с отдыхом и морем!))
Не в качестве совета, а поделиться для))

Я недавно в трезвый период жизни попал к Туркам во всё включено и размышлял над тем что я могу вынести из этих обстоятельств кроме моря и впечатлений от земедления времени. Я подумал, что никогда трезвым не видел рассвет.... подробно не видел... особенно на море, особенно в одиночестве. Совершил эту процедуру 2 раза и очень остался очарован, лучшее впечатление от поезки....
Вот :)
 
Привет, Сизиф!
Я уже вполне способен принимать советы, так что можно уже не оговариваться на эту тему :)
Что касается выпивки, я просто очень удивился, увидев в Эмиратах свободно продающееся спиртное. Раньше такого я не видел. Хотя,я сейчас в Аджмане, тут сухого закона нет.
А выпить совершенно не хочется, я сам поражен, вроде, отпуск, вокруг все пьют, а мне неохота. Чудеса просто.
 
Привет Сэмми. А у нас тут холодно и тоскливо. Скорее бы праздники что ли.
 
Длинноватые выходные в этот НГ будут - аж до 10-го. Чем будешь их занимать? Проблема для многих, для меня, пожалуй, тоже.
 
мля! У меня ощущение, что я в игноре :(
Может я натворил чего и не заметил?
Кстати, мысли о выпивке стали другими. Если сначала думалось о 100 граммах и потом спать, то теперь, размышляя не выпить ли, я представляю как минимум большой стакан виски и заходе, по крайней мере, дней на 5. Как-будто эспандер растягиваешь - чем дальше уходишь, тем больше сопротивление растет. Хорошо, что пока ясно помнятся все последствия заплыва, а вот когда они начнут стираться из памяти, даже не знаю, какой способ удержаться применять.
 
Сэмми, поздравляю с месяцем. Счастья тебе.
Ты не можешь быть в игноре. :)
Когда все неприятные ощущения сотрутся из памяти, душа не должна просить выпивку. К этому времени надо привести свое сознание в норму.
 
Sammy-man, присоединяюсь к уважаемому коллективу! Месяц - это супер круто)), особенно когда такого периода воздержания не было многие годы. Это - такая грамотно составленная декларация о намерениях :) или верительная грамота самому себе))... понятно об чём))

Я понимаю, что ты не относишься к тому типу людей кого можно нестройным хором убедить выбрать какое-то направление дальнейшего движения, но если бы было какое-то призрачное)) голосование, то мой голос - за продолжение начатого эксперимента! :) Все, конечно, разные, но если судить по себе (а по кому же ещё?))), то заметное изменение мировостприятия наступает где-то после 3-4 месяцев непития.... Там уже можно как-то "объективно" оценить нужна ли эта тропинка или твердость её поверхности не перевешивает необходимую мягкость для ежедневных привалов :)
 
Спасибо большое, друзья, за поздравления! Искренне тронут! Даже не ожидал, что столько людей вспомнят про меня. Что ж, придется оправдывать доверие и дальше.
Месяц прошел как-то непонятно, вроде бы, быстро, а вроде бы, наоборот, очень долго тянулся.
Спасибо еще раз всем! Вы уж не обращайте внимания на те глупости, что я, бывает, пишу.
 
да Ирин ,выходи уже ,будем другие песни петь ...
мы переживаем ,пожалуйста отпишись хоть разок ,что все ,ок .
люди ну почему ,на утро благодаришь всех святых и ангелов и вообще все на свете ,что выдержал вчера !!!!????,а к вечеру все мысли только ,о том как хряпнуйть ...
даже апельсин толком вчера не могла сожрать ,всю дорогу напоминал вкус водки с соком ...а блин витаминами надо подзаридиться ,синячища под глазами ,хрен чего ...а пока бухала не было ничего ...
да всем с добрым утром !!!
сегодня удачный день .
 
tamta, привет.
Кончай держаться на зубах. Это тяжело и не надёжно.
Ищи таблетку в голове
.
Олег ...не я не на зубах ,таблетки пью ...
ищу Олег -ищу ,наверно это реакция организма ,с головой то в порядке ,пить не буду низачто !!!отвечаю за базар!
просто добивают эти мысли ,ненавижу себя за них .
может от того что и на форуме фиг чего делаеться ,поэтому зацепило малость ...
а так ...я себя люблю и туда обратно не хочу в бред этот вонючий .
ой спешу ,не дай Бог приду после обеда весь форум пьяный ,уйду тогда отсюда ,чо фигней страдать.
 
tamta написал(а):
люди ну почему ,на утро благодаришь всех святых и ангелов и вообще все на свете ,что выдержал вчера !!!!????,а к вечеру все мысли только ,о том как хряпнуйть ...
Один в один. Потому что утром, думаешь, как хорошо, что так хорошо, и как было бы плохо, если б выпил вчера, а к вечеру начинает работать стандартная программа, и сопссно даже понимание, что завтра будет хреново, летит к черту
 
From Siberia with love написал(а):
Я щас в такие моменты сразу пытаюсь представить завтра, ярко и красочно
Ну вот, видишь, все у нас, алкашей стандартно. Я лично нахожу в этом хорошую сторону - многие ведь пережили это и выбрались. Живут сейчас и не мучаются (надеюсь). Все-таки мучения с похмелья хуже, чем некоторый дискомфорт от воздержания.
Да и секс по-трезвому, оказывается, намного приятней :), а я-то уж и забыл.
Как 8 дней пережил, терпимо?
 
OlegZav написал(а):
Сэмми, привет, с заборчиком!
Спасибо, Олег! Каждый день теперь праздник :)
Вчера съездил, кстати, в Ski Dubai. Даже не знаю, что добавить - все, как в рекламе описано. Все это дело под стеклянным колпаком, внутри -2, слегка прохладно и такое странное ощущение, потому что за стеклом пальмы и солнце. Входной билет недорогой, примерно 30$ (100 дирхамов местных) + прокат лыж и коньков. Интересно, конечно, но больше для экзотики. У арабов теперь это престижное место потусоваться.
 
АлексейК написал(а):
Сэмми, конечно же не мучаются, и ты не будешь мучаться. Нужно время, чтобы мозги совсем прочистились.
Да. Так, вроде, и не особо напрягает, но иногда бывают моменты. Вчера вот, сижу вечером, пью чай, а напротив сиди парочка, пьют текилку пивом запивают. Им все подносят, да подносят и так им, смотрю, хорошо, прямо позавидовал и мысль закралась... Но подумал, что ведь с того момента, как выпью первую текилу, больше до конца отдыха трезвым мне уже не бывать, а потом в самолете буду мучаться, трясучку перетерпливать, а потом, когда приеду домой, сам бог велит подлечиться, ну, и так далее... Ну, и утром первая мысль: "Как хорошо, что..." ну, в общем, "на колу мочало..."
Одна надежда, что эти приступы будут слабеть со временем.
 
Тамтуш, привет. Твоя главная ошибка: переживаешь, что не пьешь, заморачиваешься, что вокруг все пьют, а ты - нет. Почитай у Рвбака: главное начать непереживать по этому поводу. Работай над собой в этом направлении, чтобы был тебе алко по-барабану. Вот это будет реальная победа. Примени аутотренинг, ну или еще чего.
 
Хачикян написал(а):
Тамтуш, привет. Твоя главная ошибка: переживаешь, что не пьешь, заморачиваешься, что вокруг все пьют, а ты - нет. Почитай у Рвбака: главное начать непереживать по этому поводу. Работай над собой в этом направлении, чтобы был тебе алко по-барабану. Вот это будет реальная победа. Примени аутотренинг, ну или еще чего.

Хачикян ,думаешь поэтому ... :cry:
а в дневники ,я, почти не захожу ...
знаешь ,просто, все почему то отдалились от меня ,они говорят ни о чом ,и ни при ком ,наблюдаю со стороны .
да -нет же !!!скажу !!!почему растроилась и Ушла !!!
немогу в себе держать!!!
понимаю ,что судить других- плохо !!!
но не могу ,до сих пор в голове крутиться ,так зацепило не по децки ...
соседка там ,она югославка ,мать у нее умерла ,все это время с ее матерью жил человек ,долго ,как я поняла -много лет ,она его -отчимом называет .
теперь когда мать умерла, она его на улицу выставляет ,шож это делаеться ???
ты здесь ,не бедная !!!муж мульти ,почти,миллионер ,а она за эту квартиру уцепилась ,продаю и фсо ,хоть албанцам !
ну знаешь какая там история счас с ними ...
блин , ...ну нафига так поступать ???!!!
не стала я ругатся и ушла ,а за пазухой камень такой большой остался ,может если бы я пьяная была ,то пропустила бы мимо ушей ...
ой Сэммик ,извинтяюсь ,темку зАсарила.
 
Тамтаня, да это-то судить можно! Ну если все так очевидно, как ты пишешь, то можно и в глазки сказать ваще-то... ну так, бесскандально, конечно, просто дать понять свое отношение...
Фу! ... гадость какая... На самом деле дюди и с родными порой так поступают, а потом невезение льется на них, они все думают: за что?
А за то, что с другими поступили так, как не хотели бы, чтоб с ними поступали другие... Простая истина...
Вот поэтому я уже лет пять назад себе задачу поставила - моя старость - это только мои проблемы, я должна быть к ней готова вне зависимости от внешних обстоятельств. Никаких авось и надежд на других...
 
Тамтуш, ты булыжник-то из запазухи выкинь. Уж очень ты это дело близко к сердцу принимаешь. Просто прими к сведению, какие люди тебя окружают и что, в случае чего, от них можно ждать.
 
Назад
Сверху Снизу