Стоит по-настоящему захотеть...

Толи ещё будет. Я сейчас наслаждаюсь ежедневной ясностью ума. Какое это просто детское ощущение счастья. :D
 
Да. Самое приятное даже не отсутствие физического недомогания, а именно ясность в голове.
 
Sammy-man написал(а):
Да шучу я! Что уж так набрасываться-то?
Ладно, не буду больше шутить, раз это так присутствующих раздражает. И вообще, кого раздражает, можно ведь не заходить? И свои комментарии засунуть... Я для себя пишу, не для вас.

да не вопрос Сэм... :) насчет не заходить и засунуть... я на таком сроке как у тебя тоже на хер посылала с такими закидонами людей, постивших у меня в ветке... состояние просто такое еще, потом немного позже посмеешься сам над этим еще...

Единственное что в посте моем неаккуратненько вышло - форма немного не та, а по содержанию все так...высказала свою позицию по этому вопросу... немного неожиданна была твоя реакция правда... говоришь шутка- чего раскипятился тогда?...
Меня мать как то осадила по молодости еще, когда я на мужа стала ей гнать... кулаком по столу херакнула и сказала, что слушать это не будет... посоветовала мне подумать почему, а потом начать разговор заново... Именно она меня научила, что дела двоих должны решать двое, и верх неуважения говорить третьему лицу (пусть даже матери родной) плохо про супруга... если уж говорить, то по существу проблемы, но никогда не принижать живущего с тобой человека, потому как в то же время ты унижаешь себя, свою семью... для меня моя семья- харам...ни один мужчина мира не сравнится с моим любимым мужчиной, таким родным, отцом моего ребенка... хотя мужчин я очень люблю и восхищаюсь ими не меньше, чем ты здешним высоким интеллектом дам...

Но в принципе, это ведь всего лишь мое видение ситуации... у каждого свои нормы...
себе ставлю "незачот" :) , кто в теме тот поймет почему...

Сэмми, самое главное не пей, остальное все такие мелочи.... сейчас неспокойно будет, вытягивай по деньку когда совсем прижмет...
с темы сливаюсь.. всем хорошим и не вредным людям салют... :)
 
Sammy-man написал(а):
Еще утром хотелось. Сейчас уже нет. Составь компанию просто так, без выпивки :)

Серёж...хм...хм...,ты мне напоминаешь одну здесь на форуме - IRINА333.Дык она что умудрялась! С утреца пива литрофф 3 , где-то с 6 утра...Завтрак, блин...И так в Течении недели, а то и 2-х, в зависимости , как прихватит...Не веришь? Ты не смотри на её мордулица на аватарке. Видел бы её ,когда она квасит!Как тут говорят - жесть!Алкашка, короче.
Не надо с утра пить.Ни в обед, ни в ужин, ни на ночь.
Давай настроение поднимать! У меня тоже, как воскресенье, так тоска.Всю жизнь в воскресенье плохо себя чувствую....
Вечером пойду в сауну...
 
Irina333 написал(а):
Дык она что умудрялась! С утреца пива литрофф 3 , где-то с 6 утра...Завтрак, блин...
Ты знаешь, очень странно, но больше, чем выпить вечером, я любил опохмелиться утром. Тоже так, затемно, проснуться, голова в тумане, выпить пивка холодненького. И сразу становится из "так плохо" "так хорошо", потом еще немного и снова спать.
 
Ну да ,ну да ...всё , как у всех...Вот вчера бы выпил, " под настроение", сейчас бы не разговаривал наверняка со мной...Сидел бы и клял себя за слабинку,попивая пиффко..Короче, день - на смарку.
Но ты ведь не выпил! Что имеем в итоге? трезвый ум, чуток гордости за себя,тоски малёк,приятное общение с форумчанами.А , да , ну и пиво цело! Экономия в семейном бюджете..



youtube.com/watch?v=FbnCXUssRfw
 
Ну, Ириша! Все точно сказала, нечего добавить. Гордости, правда, особой нет, не чувствую, что какой-то подвиг совершаю. Да, пока самое хорошее в трезвости -это утро с ясной головой. Сижу, пью минералку.
 
Привет!
С ума сойти - третий понедельник подряд просыпаюсь в полном здравии. Давненько такого со мной не было.
А ты уже на работе? Рановато еще, вроде бы?
Сегодня у меня, в основном, общение с правоохранительными органами. Раньше бы я постарался этого в понедельник избежать, а теперь - раньше сядешь, раньше выйдешь, сегодня все решу и не свободу с чистой совестью.
 
*Таня* написал(а):
Здорово когда в понедельник не думаешь: "кто бы пристрелил??
Привет, Танюша! Рад встрече!
Да, трезвые понедельники - это самое приятное во всей этой истории.
Отлучался почитать ветку про КУ, чур меня, чур - сплошной соблазн и сбивание с пути истинного :)
Сразу появились мысли: "Вот ведь, люди пьют понемногу и ничего. И я бы, наверное, смог." Забывать начинаю уже, что, когда якобы контролируемо употребляешь, периоды неупотребления неуклонно сокращаются от месяца к двум неделям, потом к неделе, потом к уикендам, потом к двум дням...
 
Сразу появились мысли: "Вот ведь, люди пьют понемногу и ничего. И я бы, наверное, смог."
А у меня, после кратковременной экскурсии в страну КУ. Наоборот. Только утвердился.
Такой бред иногда несут взрослые люди! Кто граммы считает, кто дни и часы как при приёме лекарств. Обоснования приводят - зачитаешься! Словьёв умных много знают и чередуют их в загадочной последовательности...
Думаю, с могими скоро здесь встретимся
 
Нельзя быть немного беременным. (Это я о КУ). Если у человека получается КУ - то он не алкоголик, а если он алкоголик - то рано или поздно (лучше конечно рано) он поймет что не он руководит змеем, а змей четко его контролирует.
Я поняла что у меня есть проблемма по признакам:
1. Мне нравился сам процесс опьянения.
2. Я пила именно для того что бы достичь определенного состояния.
3. Кол-во выпитого увеличивалось.
4. Я перестала контролировать свое сознание. (мозги отдельно, алко отдельно)
5. Мне не нравиться несвобода и ложь. (Постоянно думать как купить, где спрятать).

Короче алкоголь начал мешать жить.
 
Да, все эти признаки и у меня, практически один в один. КУ я пробовал, вернее, пытался ограничить употребление. Сюда пришел, когда понял, что контролировать не получается.
 
Ну ладно, буду писать для себя любимого. Типа дневник.
Странно, но за эти 17 дней ничего не изменилось. Тяги физической как не было, так и нет. По привычке сначала тянуло выпить коньячку вечером после работы, но ушло и сейчас вообще тяги никакой нет. Пока только удовольствие по утрам, когда просыпаешься с ясной головой. Отрицательные последствия употребления постепенно в памяти бледнеют. В общем, как-то ровно все, ни мучений, ни эйфории.
 
Sammy-man написал(а):
Ну ладно, буду писать для себя любимого. Типа дневник.
Странно, но за эти 17 дней ничего не изменилось. Тяги физической как не было, так и нет. По привычке сначала тянуло выпить коньячку вечером после работы, но ушло и сейчас вообще тяги никакой нет. Пока только удовольствие по утрам, когда просыпаешься с ясной головой. Отрицательные последствия употребления постепенно в памяти бледнеют. В общем, как-то ровно все, ни мучений, ни эйфории.

Привет Sammy! Рад, что у тебя всё ровно. Так держать! Будет ещё лучше скоро.... с каждым днём Змий всё дальше отступает по нарастающей, а организм берёт своё!
 
Вот, вчера у Ницше вычитал, что "Крепкая надежда куда лучше стимулирует жизнь, чем любое ставшее реальностью счастье".
Я Ницше не особо люблю, но тут, пожалуй, он хорошо сказал.
И еще из него:
"...инстинктивная ненависть к реальности - следствие крайней раздражительности и болезненности, когда уж не хочется, чтобы тебя трогали, потому что любое прикосновение действует слишком сильно".
 
Мексиканский негодяй написал(а):
Я бы пошел... но тут такая, понимаешь ли, закавыка. В трезвом состоянии женщины почему-то вызывают во мне этакий созерцательный настрой, маска Остапа, которого несет по волнам галантности и красноречия, одевается, когда уже изрядно подшофе.
Мы с одним моим другом до сих пор вспоминаем один эпизод. Он, хоть и полностью по анекдоту, но, действительно, реально с нами был. Пришли мы с ним как-то раз в бар, сели, оглянулись вокруг, блин! все женщины такие страшные, посмотреть не на кого. Ну ладно, думаем, выпьем понемногу и дальше куда-нибудь пойдем. И с каждым следующим коктейлем дамы вокруг становились все симпатичнее, так что вечер закончился в гостях. Все бы хорошо, но вот утро :( ужоснах! Так что по дамам лучше трезвым!
 
Sammy-man написал(а):
Вот, вчера у Ницше вычитал, что "Крепкая надежда куда лучше стимулирует жизнь, чем любое ставшее реальностью счастье".
Я Ницше не особо люблю, но тут, пожалуй, он хорошо сказал.
И еще из него:
"...инстинктивная ненависть к реальности - следствие крайней раздражительности и болезненности, когда уж не хочется, чтобы тебя трогали, потому что любое прикосновение действует слишком сильно".

Хандришь? Надо в баньку сходить..... Я в бассейн вчера ездил. Класс!

ОСЧуСЧение себя в форме отгоняет инстинктивную ненависть к реальности и стимулирует жизнь как крепкая надежда и ставшее реальностью счастье :lol: !
Завтра в бассейн поедем, а в Пятницу в баню к моему Батюшке за духовным клистером! Присоединяйся к приобщению к трезвой жизни. Я на связи. Звони!
 
Каждый день приносит сюрпризы. Сегодня говорю жене: "Как тебе, что я не пью совсем теперь?" А она отвечает: "Да что ты, просто счастье. А то каждый божий день квасил, нельзя же так."
Вот те раз! А я-то думал, что выпивал перед телевизором потихоньку и в постель приходил, когда жена уже спала. Она ничего не говорила и я думал, что не знает. А вон оно как, оказывается. Так ведь и на работе, пожалуй, то же самое - знали все, только не говорили, я ж начальник, кто скажет. И партнеры - перегар-то не утаишь. Вот ведь как! Плохо.
 
Sammy, поздравляю! :lol:
Тоже на работе, думал: пивка выпил и никто не замечает.
Зато сейчас обоняние развилось. Духман пивной за километр чую.
И ведь от меня так разило. Тактичные у нас люди...
 
Сэмми, и ты умен и жена твоя мудра: знает, что хватит тебя одного, чтобы справиться с этой проблемой.
 
Назад
Сверху Снизу