Стоит ли "зашиваться" для начала?

Дениска

Активный участник
Не пьет 16 лет 6 месяцев 15 дней
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
89
Не пью 10 дней. Чувствую себя прекрасно (за исключением замкнутости и вечерней депрессии). Сейчас выпить не хочется (иногда только по вечерам в период пика депрессивного состояния). Днем все прекрасно. :) Вот решаю такую проблему: стоит ли мне для начала трезвой жизни на всю жизнь вшить себе Эспераль на годик-три, для того, чтобы окончательно привыкнуть к трезвой жизни и адаптироваться в мире по новому? Просто боюсь на начальном этапе трезвой жизни сорваться под влиянием каких-нибудь внешних факторов (депрессия, стресс и т.д.)
 
Дениска, если ты считаешь, что это твой последний и единственный шанс, то конечно шейся, но если есть хоть грамм сомнения, то лучше не надо. Еще подумай над тем, что делать если депра с приходом трезвости не уйдет, а пить нельзя.
 
Это тебе самому решать. Мы же не можем залезть тебе в голову.
При любом раскладе нужно как то над собой работать, ведь "подшивка" работает как костыль на время хромоты. Учиться же ходить все равно надо будет самому. Иначе после окончания срока подшивки ты обязательно усомнишься в том, что пить тебе нельзя, подумаешь "а вдруг я не как все, я вылечился и теперь могу в меру выпивать?"
Если ты найдешь в себе силы справиться сам - то это можно только приветствовать.
Но только помни - с этой напастью одному не справиться. К твоим услугам этот форум. Иногда достаточно только его. Существуют различные сообщества людей, вместе бросающие пить - эта информация тоже есть на форуме.
Удачи.
 
АлексейК написал(а):
Дениска, если ты считаешь, что это твой последний и единственный шанс, то конечно шейся, но если есть хоть грамм сомнения, то лучше не надо. Еще подумай над тем, что делать если депра с приходом трезвости не уйдет, а пить нельзя.
Так ты мне получается предлагаешь бороться с депрессией при помощи алкоголя? Я не намерен больше пить- очень уж много проблем от этого...
 
Нет, я тебе предлагаю избежать разочарования от зашивки. На кодировку люди идут сознательно с полной уверенностью, что она им поможет и что это их единственный шанс. А у тебя сомнения.
 
Я не рассчитываю на то, чтобы всю жизнь зашиваться, просто хочу для начала подстраховаться от срыва. А за это время буду настраивать себя на трезвый образ жизни, выявлять плюсы трезвости.
 
Дениска, меньше чем на два года зашиваться бесполезно. Тебя это не пугает?
 
Потому что если зашился или укололся на 1 год, то ты отчетливо просматриваешь конец срока, а потому не лечишься, а просто пережидаешь. Если от 2-х, а лучше от 3-х лет, то конец срока на 1-м или 2-м году не просматривается и ты целиком вникаешь в трезвую жизнь, а значит лечишься. Ближе к концу срока, то ты начинаешь думать и сравнивать, что лучше. И если ты смог вникнуть в трезвость, то тебе уже есть из чего выбирать.
 
АлексейК написал(а):
Потому что если зашился или укололся на 1 год, то ты отчетливо просматриваешь конец срока, а потому не лечишься, а просто пережидаешь. Если от 2-х, а лучше от 3-х лет, то конец срока на 1-м или 2-м году не просматривается и ты целиком вникаешь в трезвую жизнь, а значит лечишься. Ближе к концу срока, то ты начинаешь думать и сравнивать, что лучше. И если ты смог вникнуть в трезвость, то тебе уже есть из чего выбирать.
Тогда на з года завтра договариваться буду!
 
Если от 2-х, а лучше от 3-х лет, то конец срока на 1-м или 2-м году не просматривается и ты целиком вникаешь в трезвую жизнь
Алексей ,привет ...
ну ты знаешь ...я тоже ,хочу ...
а разве через год не стабилизируется уверенность в правильном выборе?
 
Привет Тамта. За год "протрезветь"- это очень надо над собой трудиться. И главное забить на конец срока. Тогда наверно получится.
 
Дениска написал(а):
Не пью 10 дней. Чувствую себя прекрасно (за исключением замкнутости и вечерней депрессии). Сейчас выпить не хочется (иногда только по вечерам в период пика депрессивного состояния). Днем все прекрасно. :) Вот решаю такую проблему: стоит ли мне для начала трезвой жизни на всю жизнь вшить себе Эспераль на годик-три, для того, чтобы окончательно привыкнуть к трезвой жизни и адаптироваться в мире по новому? Просто боюсь на начальном этапе трезвой жизни сорваться под влиянием каких-нибудь внешних факторов (депрессия, стресс и т.д.)
Может, для начала попробовать безмедикаментозные средства? Просто от ситуации "хочу, но не могу" человек испытывает стресс, от ситуации "не могу, но и не хочу" - наверное ничего не испытывает. А вот от ситуации "могу, но не хочу" - законное чувство гордости. Не закрывай себе эту возможность, она здорово жизнь скрашивает :D . Точно так же, как первая - ее регулярно отравляет.
 
Дениска написал(а):
Spiker написал(а):
Дениска написал(а):
Spiker написал(а):
Шейся и никого не слушай!!!! Это многие проблемы решит!
А ты не шился?
11 раз.
11 раз в задницу? Мышца не атрофируется?
11 раз химзащита. Знаешь че это такое! Укол в вену. А жопа здесь не при чем!!!!!!! :lol:
 
Дениска ,привет ,извини что в твою темку ,вопросик душещщщщепетящий для меня...
Алексей привет,а как ты думаешь ?
я вот к примеру на данное время себя очень уверенно чувствую ,что решение принято !и безповоротное ...это как? рано еще ?после 17 дней...
или стоит всеж подстраховаться ...на всякие пожарные...
Спикер приветище ,а мне врач сказал что в попу будет колоть ,а название препарата не говорит ...думаешь пустышку введет?
на год сказал...3 месяца будет сопровождаться таблами ,может мне просто попросить эти таблы без укола?
 
Назад
Сверху Снизу