Стоит ли "зашиваться" для начала?

Привет Тамта. Я не совсем понял, какое бесповоротное решение тобою принято.
Если научиться жить трезво, с "химией" для подстраховки, то конечно надо уколоться. Если самой начать жить трезво, без кодировки, то у многих есть такая тенденция: чем дальше от запоя тем тверже убеждение, что бросишь сам.. и так до следующего запоя.
 
Если самой начать жить трезво, без кодировки, то у многих есть такая тенденция: чем дальше от запоя тем тверже убеждение, что бросишь сам.. и так до следующего запоя.
....думаешь.... срыв не избежен... :cry:
а перерыва на 17 дней ,года 3 уж не было...
 
Я не говорю, как будет у тебя. Я упомянул, что существует такая опасность. Во всяком случае мне удалось такое испытать. Повод выпить после долгого перерыва появлялся из ниоткуда. И тогда опять начиналось все сначала- твердое желание захимичиться, потом все нетверже, мягче, меньше, ..., запой. :(

ПС. Вот и Спикер не даст соврать.
 
АлексейК написал(а):
Я не говорю, как будет у тебя. Я упомянул, что существует такая опасность. Во всяком случае мне удалось такое испытать. Повод выпить после долгого перерыва появлялся из ниоткуда. И тогда опять начиналось все сначала- твердое желание захимичиться, потом все нетверже, мягче, меньше, ..., запой. :(

ПС. Вот и Спикер не даст соврать.
+1!!!
 
Spiker, я как раз на середине срока химзащиты сорвался... И ничего... Живой. Теперь не верю этому методу абсолютно. А лет 5 назад я зашивался на год и ради интереса выпил через пол года 3 глотка пива- чуть не сдох...
 
однозначно сказать трудно
но известно точно и клинически обоснованно удерживание на страхе провоцирует развитие депрессивных состояний
а так тебе решать
лично я без всего
 
tamta написал(а):
Если самой начать жить трезво, без кодировки, то у многих есть такая тенденция: чем дальше от запоя тем тверже убеждение, что бросишь сам.. и так до следующего запоя.
....думаешь.... срыв не избежен... :cry:
а перерыва на 17 дней ,года 3 уж не было...
Я сорвалась после 4 лет. Во как бывает, а еще люди срываются после 10-15 лет и т.д. Один умудрился не пить 25, а потом сгорел за 2 года. грустно и страшно. Но как бы там ни было, чем дольше ты не пьешь, тем крепче твоя память как оно было в трезвости и даже если, не дай бог, сорвешься, то востанавливать трезвую жизнь легче, память свежа. Бросала сама, без химии, но с помощью групп АА, форума, чата и поддержки близких. Ну и конечно самоанализ уже на уровне подсознания.
 
Dmitrii написал(а):
однозначно сказать трудно
но известно точно и клинически обоснованно удерживание на страхе провоцирует развитие депрессивных состояний
Это мне тоже известно, но можно пить антидепрессанты. Всяк лучше, чем водку :?
 
Дениска написал(а):
Dmitrii написал(а):
однозначно сказать трудно
но известно точно и клинически обоснованно удерживание на страхе провоцирует развитие депрессивных состояний
Это мне тоже известно, но можно пить антидепрессанты. Всяк лучше, чем водку :?
Ага феназепем по 7-10 м.г. в день. Всяко лучше водки...
 
Spiker, феназепам это не антидепрессант, это транквилизатор (грубо говоря мощное успокаивающее и расслабляющее). Антидепрессанты (поднимающие настроение, бодрость, интерес к жизни и т.д.)- амитриптилин, флуоксетин и т.д. Но курс лечения ими достаточно длителен (до года).
 
Дениска написал(а):
Spiker, феназепам это не антидепрессант, это транквилизатор (грубо говоря мощное успокаивающее и расслабляющее). Антидепрессанты (поднимающие настроение, бодрость, интерес к жизни и т.д.)- амитриптилин, флуоксетин и т.д. Но курс лечения ими достаточно длителен (до года).
Сонапакс, атаракс, фенварин-эти нового поколения. А амитриптилин это прошлый век!!!!!
 
Дениска, значит ты уже имеешь опыт подшивок и уколов.
Как я понимаю, срока ты не выдерживал ни разу? Подшивка кажется тебе надёжней - значит подшивайся. Но после любой подшивки специалисты рекомендуют работу с психологом или групповую терапию, поскольку сама подшивка является временной подпоркой. Устойчивая трезвость может быть достигнута только длительным трудом и изменением сознания, образа мыслей и жизни.
Без этих усилий любые подшивки это только самообман в первую очередь.
Имею опыт двух подшивок на год и на пять лет. Год не пил, из пяти продержался чуть больше года. Это я пишу для того, чтобы ты не думал о моих размышлениях как о теоретических.
 
Дениска написал(а):
Dmitrii написал(а):
однозначно сказать трудно
но известно точно и клинически обоснованно удерживание на страхе провоцирует развитие депрессивных состояний
Это мне тоже известно, но можно пить антидепрессанты. Всяк лучше, чем водку :?
ну теоретически и практически конечно лучше антидепрессанты кста амитриптилин очень хороший антидеп просто по сравнению с новыми у него побочек больше
и их в принципе можно пить всю оставшуюся жизнь но стоит ли если причина депрессии не устранена у тебя же не МДП
да организм все равно их адаптирует и что потом потихоньку ведь и к ним толерантность растет а это тебе не морфин дозу можно только до определенных пределов догонять
 
Irokez написал(а):
Дениска, значит ты уже имеешь опыт подшивок и уколов.
Как я понимаю, срока ты не выдерживал ни разу? Подшивка кажется тебе надёжней - значит подшивайся. Но после любой подшивки специалисты рекомендуют работу с психологом или групповую терапию, поскольку сама подшивка является временной подпоркой. Устойчивая трезвость может быть достигнута только длительным трудом и изменением сознания, образа мыслей и жизни.
Без этих усилий любые подшивки это только самообман в первую очередь.
Имею опыт двух подшивок на год и на пять лет. Год не пил, из пяти продержался чуть больше года. Это я пишу для того, чтобы ты не думал о моих размышлениях как о теоретических.
Ну если ты на "подшивке" сорвался- значит подшили пустышку. Я же писал, что подшитый пробовал пить- чуть ласты не склеил от трех глотков пива...
 
Дениска написал(а):
... Я же писал, что подшитый пробовал пить- чуть ласты не склеил от трех глотков пива...
Дениска, подшива или химия имеют смысл, когда не возникает желаний "поэксперементировать" с ними, т.е. когда ты весь срок бережешь их, как зеницу ока. Поэтому я вообще не вижу смысла в том, что зашили или вкололи: пустышку или лекарство. Сорвать можно и то и другое.
Опять-таки повторюсь: если есть неуверенность, то лучше не подшиваться.
 
Назад
Сверху Снизу