Срыв после продолжительной трезвости.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

троцкий

Участник
Не пьет 16 лет 5 месяцев 8 дней
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
27
Добрый день. Скажите, пожалуйса, из вашей практики, как часто люди срываются после продолжительной трезвости (5 лет и более)? Каковы причины этих срывов? Ведь тяги как таковой уже быть, наверное, не- должно после скажем 15 лет трезвости. Может нужно что-то знать или обратить на что-то внимание, чтобы случайно не забухать после 10, 20, 30 лет трезвости? Вот многие например говорят, чтобы не сорваться всегда нужно помнить о том, что ты алкаш. А я наоборот об этом стараюсь по реже вспоминать. Осознание того, что я алкоголик - приводит в уныние.
 
Я тут все коменты удалил, а народ дело сказал. В общем-то так оно и есть. 😄
*
Это вопрос настолько серьезный, то вот так в 2 словах не ответишь.
И насчет тяги - как это ее нет. А куда она делась? Стала другой? Это да. но тогда -- что такое тяга?
И насчет того, срывались или нет? АГА, и еще как часто. Но КТО? Те, что признали себя алкоголиками и теперь думают о том, как бы не сорваться? - Те реже. Но тоже не 100% (такого процента в медицине вообще нет). Те. кто не хотел об этом думать? Да, срывались и чаще чем первые.
*
Трезвость - это путь. И там даже не важна скорость, важно направление. Но если идти с зарытыми глазами, упадешь скорее. чем если смотришь под ноги.
*
Даже не знаю.... Мою книжку читали? Как не пить если нет, я там как раз про это и пишу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу