Срыв после 10 месяцев. Помогите!

@Vera7777777, дык о чем паника, ну сорвалась и сорвалась. Тоже мне беда, все срываются.
А ПАС никакого не существует, это глупости и бредни алкоголиков.
И пить снова ты не начнешь, с какой-такой радости? Наоборот скорее. Потому что без зависимости от спиртного радости совсем никакой.
Вот ты написал, что без зависимости от алкоголя радости нет, и ниже написал, что зависимость проходит через неделю, ну если так, по твои рассуждением, алкоголик который не пьёт неделю и выпьет не должен ощутить никакой радости, а это не так поэтому и пьют потому что ощущают кайф.
 
У нарколога Зайцева было, что опьянение правильней нужно называть - оглупление.
Может ты про это спрашиваешь?))
Я имела ввиду как смог протрезветь, а то что вата в голове не интересна на нормальных сроках трезвости я думаю это норма.
 
У нарколога Зайцева было, что опьянение правильней нужно называть - оглупление.
Может ты про это спрашиваешь?))
Я перед тем как бросать пыталась понять, что я на самом деле чувствую пьяная. Вату. За ней можно не чувствовать реальность, когда реальность болезненна, эту вату легко перепутать с облегчением и расслаблением. А это просто вата. Вот и весь секрет моего кайфа.
 
Я перед тем как бросать пыталась понять, что я на самом деле чувствую пьяная. Вату. За ней можно не чувствовать реальность, когда реальность болезненна, эту вату легко перепутать с облегчением и расслаблением. А это просто вата. Вот и весь секрет моего кайфа.
В итоге смогла принять болезненную реальность? Да
 
В итоге смогла принять болезненную реальность? Да
В итоге я стала работать с восприятием оной реальности. Оно у меня было мягко говоря нездоровое, много контроля, созависимости, эгоцентризма. Сама себе голова изобретала страдания.
 
Чем зависимость от привычки отличается?
Любая зависимость состоит из двух условий:
1. Синдрома зависимости. Это и есть привычка, поведенческий паттерн.
2. Синдрома отмены (абстиненции). Это когда наркотик встроился в биохимию, и мозгу требуется время адаптироваться при его отсутствии. Для этанола это занимает до недели. Это состояние физ. дискомфорта - ломки.
каким образом тогда растёт толерантность
Мозг адаптируется. И мы сами ставим ему задачку посложнее) И он опять адаптируется)
При отсутствии наркотика, мозг откатывается в естественный баланс биохимий.

А ПАС этот мифический... Этанол - транквилизатор, без которого тебе непривычно справляться с сстресом. Потому его следует заменить на фармакологический, пока не научишься делать это резервами организма. Все резервы есть, просто ты разучилась, потому следует смягчить углы на первое время.
Ну и меньше нагонять паники)))
 
Любая зависимость состоит из двух условий:
1. Синдрома зависимости. Это и есть привычка, поведенческий паттерн.
2. Синдрома отмены (абстиненции). Это когда наркотик встроился в биохимию, и мозгу требуется время адаптироваться при его отсутствии. Для этанола это занимает до недели. Это состояние физ. дискомфорта - ломки.

Мозг адаптируется. И мы сами ставим ему задачку посложнее) И он опять адаптируется)
При отсутствии наркотика, мозг откатывается в естественный баланс биохимий.

А ПАС этот мифический... Этанол - транквилизатор, без которого тебе непривычно справляться с сстресом. Потому его следует заменить на фармакологический, пока не научишься делать это резервами организма. Все резервы есть, просто ты разучилась, потому следует смягчить углы на первое время.
Ну и меньше нагонять паники)))
Да разучилась справляться, это в точку, а привычку как лечить просто непьем?
 
Любая зависимость состоит из двух условий:
1. Синдрома зависимости. Это и есть привычка, поведенческий паттерн.
2. Синдрома отмены (абстиненции). Это когда наркотик встроился в биохимию, и мозгу требуется время адаптироваться при его отсутствии. Для этанола это занимает до недели. Это состояние физ. дискомфорта - ломки.

Мозг адаптируется. И мы сами ставим ему задачку посложнее) И он опять адаптируется)
При отсутствии наркотика, мозг откатывается в естественный баланс биохимий.

А ПАС этот мифический... Этанол - транквилизатор, без которого тебе непривычно справляться с сстресом. Потому его следует заменить на фармакологический, пока не научишься делать это резервами организма. Все резервы есть, просто ты разучилась, потому следует смягчить углы на первое время.
Ну и меньше нагонять паники)))
Если резервы есть, то какие тогда резервы алкоголь выгонял? Наши ведь, не могли они истощица?
 
Забвением. В прямом смысле этого слова. Поменьше об этом думать, никаких форумов и даже терапий, побольше новых сильных увлечений.
У тебя нестандартный подход, но тоже интересен 👍
 
Ну не знаю, если тему алкоголизма не муссиравать, просто придёт Тяга и срыв, нельзя просто завязать и забыть оно так не работает
Все люди разные! Есть очень сверхчувствительные натуры, и как раз таки для таких работает с точностью наоборот.
 
А вот интеллектуализация до добра не доведёт
Плюсую. Только что подумал про это. Не помню кого я читал из святых. Такое понятие есть как высокоумие. Интеллектуальному человеку очень трудно бороться с зависимостями. Сужу по себе и мне очень трудно принять помощь других людей. Знаю лучше, что мне надо, все прочитал и изучил, а ведь цена свободы от зависимости это смирение.
 
@Vera7777777, комсорг провокатор из раздела КУ.
Почитай его тему. Регулярно уходит в запой:an:, недавно жаловался , как не по человечески с ним обошлись в наркологии. Привязали к кровати голым, отобрали очки и вообще - звери :JOKINGLY:
Но зато справка у него теперь есть, что он не псих, там проверили
8-)
 
Назад
Сверху Снизу