Срыв после 10 месяцев. Помогите!

боюсь нового ПАСА
Так ты выпила то 2 литра. Какой тут ПАС? Живи спокойно дальше и забудь про это. Не пей больше. Мне кажется сама себя накручиваешь. Попей успокаивающего легкого. Я глицин например пью. Норм все
 
На здоровье)
Ты имела ввиду, что люди в аа не выздоравливают, я тебе показала на примере, что это не так. Выздоравливают . Только АА решает одну проблему - проблему пьянства. Остальные дефекты характера : инфантилизм, травмы, страхи и тд решает программа ВДА ( возможно еще психотерапия, но это не точно).

А вот интеллектуализация до добра не доведёт 😉
Да теперь я поняла, я как бы это и имела ввиду"Только АА решает одну проблему - проблему пьянства." все верно, а дальше уже надо прорабатывать проблемы личности. Спасибо за пояснения.
 
Так ты выпила то 2 литра. Какой тут ПАС? Живи спокойно дальше и забудь про это. Не пей больше. Мне кажется сама себя накручиваешь. Попей успокаивающего легкого. Я глицин например пью. Норм все
Спасибо за поддержку, конечно накручиваю, просто мне пас тяжело дался, второй раз не перенесу,я там выше написала какой был, а таблетки не пью вообще сама учусь справлятся 🤗
 
Вот прикол реально алкоголизма 🙃🙃🙃КАК ТОЛЬКО ОТПУСТИЛО И ТЫ ПОЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ, ТО ЛЕГКО МОЖЕШЬ ВЫПИТЬ, НЕТ НЕ НА ТЯГЕ?И НЕ ПОТОМУ ЧТО ХОЧЕШЬ, А ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ ЧТО ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ, ТАК КАК ЧУВСТВУЕШЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫМ, СТРАХ ОТ АЛКОГОЛЯ ИСЧЕЗ. ты читала про мой срыв? Я вообще ничего не почувствовала, кроме отравления, вот теперь боюсь нового ПАСА, я без препаратов первый пережила 😫😓 в чистую
Здоровый человек может пить, но ему не нужно. Не нельзя. Имхо.
Ты кинулась хлебать ожидая какой то эффект или назло мужу, который вообще отдельный человек и имеет право жить как сам считает нужным.
 
Здоровый человек может пить, но ему не нужно. Не нельзя. Имхо.
Ты кинулась хлебать ожидая какой то эффект или назло мужу, который вообще отдельный человек и имеет право жить как сам считает нужным.
Блин все ты верно говоришь, может и ожидала какой то эффект, да и мужу назло, да и он имеет право жить как хочет, короче я повела себя как ребёнок! Зато гельштальт закрыла, для меня кайфа в алкоголе больше нет. А вот, то что здоровый человек может пить, но ему это не нужно - красиво сказано, а раз было нужно значит и выздоровления нет, хотя я не считаю алкоголизм неизлечимо болезнью, единственное что не излечиваются это на биохимическом уровне контроль потерян навсегда! Т. е после первой рюмки, рано или поздно не остановишься, но в остальном человек с годами приходит в состояние такого же как и те кто не пьют. Ну если конечно занимается выздоровлением, а не тупо не пьёт на зубах.
 
Блин все ты верно говоришь, может и ожидала какой то эффект, да и мужу назло, да и он имеет право жить как хочет, короче я повела себя как ребёнок! Зато гельштальт закрыла, для меня кайфа в алкоголе больше нет. А вот, то что здоровый человек может пить, но ему это не нужно - красиво сказано, а раз было нужно значит и выздоровления нет, хотя я не считаю алкоголизм неизлечимо болезнью, единственное что не излечиваются это на биохимическом уровне контроль потерян навсегда! Т. е после первой рюмки, рано или поздно не остановишься, но в остальном человек с годами приходит в состояние такого же как и те кто не пьют. Ну если конечно занимается выздоровлением, а не тупо не пьёт на зубах.
Меня не парит, вернусь ли я в состоянии нормы или нет. Я просто живу. И отлично знаю, куда меня откатит первая рюмка. Мне этого достаточно. Мне не критично, называется это выздоровлением, ремиссией или ещё как-то. Ваще пофиг.
 
Меня не парит, вернусь ли я в состоянии нормы или нет. Я просто живу. И отлично знаю, куда меня откатит первая рюмка. Мне этого достаточно. Мне не критично, называется это выздоровлением, ремиссией или ещё как-то. Ваще пофиг.
золотые слова
 
Меня не парит, вернусь ли я в состоянии нормы или нет. Я просто живу. И отлично знаю, куда меня откатит первая рюмка. Мне этого достаточно. Мне не критично, называется это выздоровлением, ремиссией или ещё как-то. Ваще пофиг.
Ну т. е типа трезвость всегда лучше, а если выпьешь уйдёшь в минус по такому принципу живёшь? А бросил как? Я так то реально по ходу выздоравления загналась 😞по ходу
 
к 10тому полностью отпустило, как будто заново родила, счастлива была как в детстве, идеальный ровный эмоциональный фон и умиротворение души, ну как будто выздоровела от алкоголизма 🙂
поиграла как с мышкой .)))) У меня на 5 неделе сухости в мае 2014 года все симптомы связанные с употреблением алкоголя а это погон слюны когда предлагают или чешется нос с ухом прошли и больше не приходили некогда . было пару тройку раз потеря покоя душевного из за некоторых жизненных ситуаций с 15 и 17 году , но я знал как себя вовремя привести в порядок . Сейчас всё идет так как надо , ровно, не напрягаясь не в чем . тихо спокойно .
 
Ребята всем спасибо за обратную связь, вы меня очень поддержали, и мне очень нравится с вами общаться, как же это легко на душе, когда тебя понимают, ну что могу сказать сегодня второй день отхожу, почти в норме, но тело ещё болит и желудок,и в жар кидает, хотя со здоровьем было все супер до срыва, оба дня пью полисорб, эмоциональное состояние ровное в депрессию не ушла, думаю завтра уже со здоровьем будет ок! 🤗🤗🤗
 
А почему для нас яд, а для тех у кого механизм контроля не поломанный не яд?
Ну хз я ничего вредного не вижу, у меня дед каждый день в обед по стопке с супом выпивал за 80 лет прожил, мать может по праздникам рюмку выпить тоже все норм... но я вот так не могу, поэтому для меня яд)
 
Последнее редактирование:
Так ты выпила то 2 литра. Какой тут ПАС? Живи спокойно дальше и забудь про это. Не пей больше. Мне кажется сама себя накручиваешь. Попей успокаивающего легкого. Я глицин например пью. Норм все
В этом то и проблема, наш пораженный этанолом мозг воспринимает это как безобидное употребление, через неделю или месяц, ты подумаешь, ну я же недавно выпил и не сорвался… и все через полгода ты снова алкаш…
 
поиграла как с мышкой .)))) У меня на 5 неделе сухости в мае 2014 года все симптомы связанные с употреблением алкоголя а это погон слюны когда предлагают или чешется нос с ухом прошли и больше не приходили некогда . было пару тройку раз потеря покоя душевного из за некоторых жизненных ситуаций с 15 и 17 году , но я знал как себя вовремя привести в порядок . Сейчас всё идет так как надо , ровно, не напрягаясь не в чем . тихо спокойно .
Что значит, поиграла как с мышкой?
 
Ну хз я ничего вредного не вижу, у меня дед каждый день в обед по стопке с супом выпивал за 80 лет прожил, мать может по праздникам рюмку выпить тоже все норм... но я вот так не могу, поэтому для меня яд)
У меня муж тоже алкоголик, и кодированный в прошлом, но последние годы как то мало пьёт, не знаю всегда переживаю, что алкоголизм прогрессирует
 
В этом то и проблема, наш пораженный этанолом мозг воспринимает это как безобидное употребление, через неделю или месяц, ты подумаешь, ну я же недавно выпил и не сорвался… и все через полгода ты снова алкаш…
Ой не дай бог 👿
 
Назад
Сверху Снизу