Срыв после 10 месяцев. Помогите!

Эмоции взяли верх, да надо было принять таблетки, думала сама справлюсь, просто дело в том, что когда мы снимаем состояние таблетками, восстановление нервной системы как таковой не идёт! Просто отодвигаем это состояние.
И какое состояние ты отодвигаешь и хочешь прожить? Панику, иррациональный страх? Я не смогла их прожить без фармы сейчас. Но мои основные наработки в плане трезвости, помогли мне принять верное решение и не скатиться к алкоголю, а начать принимать ад. я так понимаю, ты не хочешь обратиться к аа. Значит можно обратиться к грамотному кпт специалисту, можешь попробовать поработать с ним.
 
Какие вы молодцы и муж тоже, я стараюсь не раскидать, скажи а второй раз психологически тяжелее было или нет, я про эмоциональные качели

А вы как оба выздоравливает?
Привет)
Нет , второй раз было легче психологически . я все знала , все умела . я оценила по достоинству всю красоту и сладость трезвости , и это говноощущение от пьянства . я поняла , наконец , чего я хочу ! А хочу я быть красивой и здоровой , примером для своих детей , не раздраженной мамой , а той , которая всегда рядом ...
Я , конечно, погоревала с неделю по поводу утраченного счетчика . но потом подняла нос и пошла дальше !
Про мужа ... Он где то тут тоже на НД есть , ника не знаю... Мы трезвеем по отдельности , у каждого своя зона ответственности. Знаю он одно время в аа онлайн был, в нашем городе нет групп . он ушёл с высокооплачиваемой , но нервной работы руководителя на работу водителя автобуса . до сих пор в его истории аккаунта Ютуб только Лазарев , Шуров и видео про алкоголизм .
Я поначалу писала дневники . сейчас нет времени от слова совсем . моя трезвая жизнь активна и прекрасна . и я не знаю, если честно, что должно произойти, чтобы я снова взяла рюмку в руки ... Вот честно
 
А, поняла. Таблетки убирают пики, и выравнивают эмоции. Лично моя имха, есть состояния, которые только фарма может поправить. А то, что ты выбрала в ситуации не связанной с алкоголем алкоголь, вот это как раз говорит о том, что твоя перезагрузка так и не произошла, несмотря на 10 месяцев воздержания. Значит работа относительно алко не проводилась, либо проводилась недостаточно качественно. Ещё раз, моя имха ад не лечат алкоголизм, но при стрессовых ситуациях, не связанных с зависимостями, могут очень хорошо помочь.
Поняла, да если есть срыв, значит где то недоработка в выздоровление была это факт.
 
И какое состояние ты отодвигаешь и хочешь прожить? Панику, иррациональный страх? Я не смогла их прожить без фармы сейчас. Но мои основные наработки в плане трезвости, помогли мне принять верное решение и не скатиться к алкоголю, а начать принимать ад. я так понимаю, ты не хочешь обратиться к аа. Значит можно обратиться к грамотному кпт специалисту, можешь попробовать поработать с ним.
В основном это чувство вины о прошлом и тревога о будущем, да я поработаю данные эмоции обязательно.
 
Привет)
Нет , второй раз было легче психологически . я все знала , все умела . я оценила по достоинству всю красоту и сладость трезвости , и это говноощущение от пьянства . я поняла , наконец , чего я хочу ! А хочу я быть красивой и здоровой , примером для своих детей , не раздраженной мамой , а той , которая всегда рядом ...
Я , конечно, погоревала с неделю по поводу утраченного счетчика . но потом подняла нос и пошла дальше !
Про мужа ... Он где то тут тоже на НД есть , ника не знаю... Мы трезвеем по отдельности , у каждого своя зона ответственности. Знаю он одно время в аа онлайн был, в нашем городе нет групп . он ушёл с высокооплачиваемой , но нервной работы руководителя на работу водителя автобуса . до сих пор в его истории аккаунта Ютуб только Лазарев , Шуров и видео про алкоголизм .
Я поначалу писала дневники . сейчас нет времени от слова совсем . моя трезвая жизнь активна и прекрасна . и я не знаю, если честно, что должно произойти, чтобы я снова взяла рюмку в руки ... Вот честно
Спасибо за отклик, значит трезветь нужно по отдельности 😘
 
В основном это чувство вины о прошлом и тревога о будущем, да я поработаю данные эмоции обязательно.
Это бесполезные переживания. Прошлое в прошлом, и нет смысла переживать, его не изменить будущее......оно также не поддается точной корректировке, сколько не думай о нем и не представляй. Есть только короткий промежуток здесь и сейчас. Только эти мгновения имеют смысл. Я сама выпадаю из здесь и сейчас, это кропотливый труд.
 
Знания об алкоголизме мне не помогли , ну почти . если не считать того что это кака и ее пить смертельно опасно . А вот знания о себе мне ой как помогли . Только благодаря тому что я узнал кто Я такой , я и бросил пить и пить вообще не при каких обстоятельствах не собираюсь чтобы не случилось .

Возможно ты не алкоголик, а просто тяжело выпивающий пьяница.
 
Да твой внутренний ребёнок в личности сломан изначально, так как не было безусловной любви, это называется сценарий родительский жизни на смерть, а алкоголь как приемлемый способом самоубийства, У Берна об этом хорошо расписано, сложно поменять сценарий.
Заинтересовался этой темой. Почитал Эрика Берна. Многое для себя узнал, спасибо. Все что касаемо сценария это про меня, мда ( даже вплоть до фраз родителей)
 
Знания об алкоголизме мне не помогли , ну почти . если не считать того что это кака и ее пить смертельно опасно . А вот знания о себе мне ой как помогли . Только благодаря тому что я узнал кто Я такой , я и бросил пить и пить вообще не при каких обстоятельствах не собираюсь чтобы не случилось .
Да, именно знания о себе, в большей степени , и способны помочь осознанию проблеиы.
Самая конечно же опасная штуковина в таких случаях именно излишняя самоуверенность , что всё згаю типа)))
Невежество оно такое!)))
Нежелание, неготовность, неумение познавать нужное, потребное, необходимое.
А отрицание как самый главный проявитель, слуга нашего невежества))
Каждому ведь своё.
"Каждый выбирает по себе..."
 
Заинтересовался этой темой. Почитал Эрика Берна. Многое для себя узнал, спасибо. Все что касаемо сценария это про меня, мда ( даже вплоть до фраз родителей)
Если поменять сценарий, то вся жизнь пойдёт по другим рельсам, вообще это делают с психологом хорошим, но я как то сама пытаюсь с помощью инфы в инете сейчас её очень много, по сути его не переписывают, а выращивают в своей личности взрослого и просто отказываются от детского сценария, далее жизнью руководит взрослый, а не поломанный ребёнок, вот ещё скину две лекции на эту тему, ну и вообще посмотри там у Старкова весь курс по выздоравлению от зависимости 52лекции,они идут в ребцентре, этот психолог выложил их в открытый доступ, там прям все от а до я. Как себя вылечить полностью и свою больную личность в том числе, именно с него научился мой путь в нормальную жизнь. Спасибо за отклик, приятно 🤗

 
Заинтересовался этой темой. Почитал Эрика Берна. Многое для себя узнал, спасибо. Все что касаемо сценария это про меня, мда ( даже вплоть до фраз родителей)
А ещё в психологии зависимости считается, что группы аа- это по сути добрый, принимающий родитель и группа и высшая сила-это добрый родитель который именно разрешает не реализовывать детский сценарий на смерть, и пока человек находится там он может себя не уничтожать, уходишь с группы, начинает работать детский сценарий и срыв, поэтому нахождение в группе аа всю жизнь не является выздоравлением, да те люди которые там молодцы, что таким образом выбрались, на ступень выше, но быттюь всю жизнь в поддержке не выздоровление, поэтому не молодцы, что не пошли дальше, а дальше это выростить в себя доброго родителя, тогда аа станет не нужно, а далее уже выростить взрослого, которого вообще никогда не было, потому что зависим всегда ИМЕННО ВНУТРЕННИЙ РЕБЁНОК. 🤗
 
Ищи инфу о зависимости, очень много инфы, и кстати срыв начинается за долго до первого глатка, срыв это процесс, который идёт в трезвости, а заканчивается употреблением.
Агась.
Имею опыи срывов.
Частых.
Вначале пути)))
Хорошо потому и знаком с их механизьмом))
 
А ещё в психологии зависимости считается, что группы аа- это по сути добрый, принимающий родитель и группа и высшая сила-это добрый родитель который именно разрешает не реализовывать детский сценарий на смерть, и пока человек находится там он может себя не уничтожать, уходишь с группы, начинает работать детский сценарий и срыв, поэтому нахождение в группе аа всю жизнь не является выздоравлением, да те люди которые там молодцы, что таким образом выбрались, на ступень выше, но быттюь всю жизнь в поддержке не выздоровление, поэтому не молодцы, что не пошли дальше, а дальше это выростить в себя доброго родителя, тогда аа станет не нужно, а далее уже выростить взрослого, которого вообще никогда не было, потому что зависим всегда ИМЕННО ВНУТРЕННИЙ РЕБЁНОК. 🤗
АА, кстати, как раз о взрослении, если ты вдруг,ненароком, случайно, не вкурсе.
Абсолютно все мы родом из детства.
Недовзросление, по моим мнениию и опыту, обычно главная из всех совокупных и довольно таки индивидуальных, причин по- ну или про- явления алкоголизьмы.
 
АА, кстати, как раз о взрослении, если ты вдруг,ненароком, случайно, не вкурсе.
Абсолютно все мы родом из детства.
Недовзросление, по моим мнениию и опыту, обычно главная из всех совокупных и довольно таки индивидуальных, причин по- ну или про- явления алкоголизьмы.
Возможно, но мне кажется находится всю свою жизнь параллельно в группе поддержки, это не взрослый 🙂 ну у всех свое мнение 😘
 
Назад
Сверху Снизу