Срыв после 10 месяцев. Помогите!

Возможно, но мне кажется находится всю свою жизнь параллельно в группе поддержки, это не взрослый 🙂 ну у всех свое мнение 😘
Да, судить, оценивать всё и всех по себе, довольно таки часто, путь не ведущий никуда, к сожалению....По моим опыту и мнению опять же.
Ну и не только мнение, обычно, но и опыт разный, довольно таки индивидуальный.
Согласен.
Тут уж кто , где и как способен заметить нужное, необходимое потребное и принять это.
На вооружение, в пользование.
Перефразирую одного изизвестнейших творческих личностей ААйцев, что очень полезно для себя находить именно носителей.
Полезного, конструктивного.
А не..... разносчиков)))
 
А ещё в психологии зависимости считается, что группы аа- это по сути добрый, принимающий родитель и группа и высшая сила-это добрый родитель который именно разрешает не реализовывать детский сценарий на смерть, и пока человек находится там он может себя не уничтожать, уходишь с группы, начинает работать детский сценарий и срыв, поэтому нахождение в группе аа всю жизнь не является выздоравлением, да те люди которые там молодцы, что таким образом выбрались, на ступень выше, но быттюь всю жизнь в поддержке не выздоровление, поэтому не молодцы, что не пошли дальше, а дальше это выростить в себя доброго родителя, тогда аа станет не нужно, а далее уже выростить взрослого, которого вообще никогда не было, потому что зависим всегда ИМЕННО ВНУТРЕННИЙ РЕБЁНОК. 🤗
 
Да, судить, оценивать всё и всех по себе, довольно таки часто, путь не ведущий никуда, к сожалению....По моим опыту и мнению опять же.
Ну и не только мнение, обычно, но и опыт разный, довольно таки индивидуальный.
Согласен.
Тут уж кто , где и как способен заметить нужное, необходимое потребное и принять это.
На вооружение, в пользование.
Перефразирую одного изизвестнейших творческих личностей ААйцев, что очень полезно для себя находить именно носителей.
Полезного, конструктивного.
А не..... разносчиков)))
Согласна!
 
Если уж затронули тему внутреннего ребенка, то существует 12ти шаговое сообщество ВДА. И там суть в том как раз, чтобы стать самому себе любящим родителем.
С помощью шагов и группы. ВДА основали выходцы из АА.

Во - первых очень смело утверждать что АА - это группа поддержки. Это не группа поддержки с точки зрения психологии или психотерапии.
Я например хожу на собрания АА или ВДА не для того, чтобы получить поддержку, а чтобы помочь. Важнее оказать помощь другому, а не получить ее.
И во-вторых ,если ты считаешь , что группа АА - это любящий родитель, то и этот форум точно такой же ЛР. И тогда точно также тут выздоровление невозможно 😅 судя по твоей логике.

В-третьих, если ты считаешь что группа как любящий родитель, логично же тогда думать, что некоторые из членов группы выступают в роли ЛР. А как я отношусь к другим, следовательно, также я отношусь к себе. И таким образом становлюсь любящим родителем для своего внутреннего ребёнка.
На самом деле тема ВР и ЛР очень обширная, лень писать полотно в пустоту.
 
Каждому ведь своё.
В книге есть такие строки . например у нас было лишь два пути и мы другого не нашли . Я вот не хочу редактировать тех 100 выздоровевших американцев , но находясь в АА столько лет , могу добавить , особенно опираясь на то что я вижу сейчас .
Жизнь это три двери : Надежда , Безумие и Смерть. И это в принципе конечно не мои слова . Это я вспомнил о дверях в галереях игорных домов Пале Рояль в Париже . Только там в первую входят а выход через две остальные . А в данной ситуации если в первую войти и ничего не делать то вскоре будет вход в две остальные . Но многие думают что они туда не войдут что их просто пронесет . повезет или еще как то . Между прочим я не собирался становиться алкоголиком не когда и даже не мечтал об этом . :-D Однако .....двери для меня были всегда открыты .:-D
 
Если уж затронули тему внутреннего ребенка, то существует 12ти шаговое сообщество ВДА. И там суть в том как раз, чтобы стать самому себе любящим родителем.
С помощью шагов и группы. ВДА основали выходцы из АА.

Во - первых очень смело утверждать что АА - это группа поддержки. Это не группа поддержки с точки зрения психологии или психотерапии.
Я например хожу на собрания АА или ВДА не для того, чтобы получить поддержку, а чтобы помочь. Важнее оказать помощь другому, а не получить ее.
И во-вторых ,если ты считаешь , что группа АА - это любящий родитель, то и этот форум точно такой же ЛР. И тогда точно также тут выздоровление невозможно 😅 судя по твоей логике.

В-третьих, если ты считаешь что группа как любящий родитель, логично же тогда думать, что некоторые из членов группы выступают в роли ЛР. А как я отношусь к другим, следовательно, также я отношусь к себе. И таким образом становлюсь любящим родителем для своего внутреннего ребёнка.
На самом деле тема ВР и ЛР очень обширная, лень писать полотно в пустоту.
Очень интересно, спасибо за отклик! Есть над чем подумать, и да когда мы помогаем другим, мы помогаем себе! И да получается, что этот форум типа тоже любящей родитель, но я имела ввиду, что нужно дальше пойти, нужно создание внутреннего взрослого, ведь по сути у зависимых да и созов и. т. д взрослого просто нет 😔
 
Чем проявляется твой ПАС?
Этапы выздоравления у меня были такие:абстиненции недели две, далее эйфория так как полегчало стало где то месяц, далее пас:Тяга до 4месяев каждый деньпотом прошла, и плюсом ко всему с 1,5месяцев и до 9месяцев-депрессия сильная, приступы ярости, тревога, неконтралируемая агрессия, очень навязчивые мысли, не могу выйти из проблемы варюсь в ней, чувство вины до слез,эмоциональные провалы тотальное чувство пустоты-ангедония как будто умер ничего не чувствуешь, все это шло волнами самый пик на 9месяце,к 10тому полностью отпустило, как будто заново родила, счастлива была как в детстве, идеальный ровный эмоциональный фон и умиротворение души, ну как будто выздоровела от алкоголизма 🙂
 
Этапы выздоравления у меня были такие:абстиненции недели две, далее эйфория так как полегчало стало где то месяц, далее пас:Тяга до 4месяев каждый деньпотом прошла, и плюсом ко всему с 1,5месяцев и до 9месяцев-депрессия сильная, приступы ярости, тревога, неконтралируемая агрессия, очень навязчивые мысли, не могу выйти из проблемы варюсь в ней, чувство вины до слез,эмоциональные провалы тотальное чувство пустоты-ангедония как будто умер ничего не чувствуешь, все это шло волнами самый пик на 9месяце,к 10тому полностью отпустило, как будто заново родила, счастлива была как в детстве, идеальный ровный эмоциональный фон и умиротворение души, ну как будто выздоровела от алкоголизма 🙂
Жесть. Как ты после всего этого захотела выпить?
 
Ну если он адекватный, а если он достаёт? Или руки распускает?
Проблема в том что адекватный, но меня колышит, что в принципе пьёт-т е травит себя, уничтожает не могу на это смотреть 😔у меня с этим проблема реальная я на этом и сорвалась.
 
Этапы выздоравления у меня были такие:абстиненции недели две, далее эйфория так как полегчало стало где то месяц, далее пас:Тяга до 4месяев каждый деньпотом прошла, и плюсом ко всему с 1,5месяцев и до 9месяцев-депрессия сильная, приступы ярости, тревога, неконтралируемая агрессия, очень навязчивые мысли, не могу выйти из проблемы варюсь в ней, чувство вины до слез,эмоциональные провалы тотальное чувство пустоты-ангедония как будто умер ничего не чувствуешь, все это шло волнами самый пик на 9месяце,к 10тому полностью отпустило, как будто заново родила, счастлива была как в детстве, идеальный ровный эмоциональный фон и умиротворение души, ну как будто выздоровела от алкоголизма 🙂
У меня щас волосы на голове зашевелились. Человек не может столько всего чувствовать
 
Проблема в том что адекватный, но меня колышит, что в принципе пьёт-т е травит себя, уничтожает не могу на это смотреть 😔у меня с этим проблема реальная я на этом и сорвалась.
И с чего это травит то, если ему алк не мешает жить, то ничего не травит
 
Жесть. Как ты после всего этого захотела выпить?
Вот прикол реально алкоголизма 🙃🙃🙃КАК ТОЛЬКО ОТПУСТИЛО И ТЫ ПОЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ, ТО ЛЕГКО МОЖЕШЬ ВЫПИТЬ, НЕТ НЕ НА ТЯГЕ?И НЕ ПОТОМУ ЧТО ХОЧЕШЬ, А ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ ЧТО ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ, ТАК КАК ЧУВСТВУЕШЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫМ, СТРАХ ОТ АЛКОГОЛЯ ИСЧЕЗ. ты читала про мой срыв? Я вообще ничего не почувствовала, кроме отравления, вот теперь боюсь нового ПАСА, я без препаратов первый пережила 😫😓 в чистую
 
Очень интересно, спасибо за отклик! Есть над чем подумать, и да когда мы помогаем другим, мы помогаем себе! И да получается, что этот форум типа тоже любящей родитель, но я имела ввиду, что нужно дальше пойти, нужно создание внутреннего взрослого, ведь по сути у зависимых да и созов и. т. д взрослого просто нет 😔

На здоровье)
Ты имела ввиду, что люди в аа не выздоравливают, я тебе показала на примере, что это не так. Выздоравливают . Только АА решает одну проблему - проблему пьянства. Остальные дефекты характера : инфантилизм, травмы, страхи и тд решает программа ВДА ( возможно еще психотерапия, но это не точно).

А вот интеллектуализация до добра не доведёт 😉
 
У меня щас волосы на голове зашевелились. Человек не может столько всего чувствовать
Значит ты не проходила пас 😁там все чувства больные, одно заканчивается начинается другое, так восстанавливается нервная система, но зато я теперь знаю что она восстанавливается 👍, и да это ещё у меня нет не каких психических расстройств, чисто алкоголизм, физическая предрасположенность была сильная, а так то 10месяцев это ерунда, некоторых до 2 и 3лет кроет. Воснавном до 2лет восстанавливаются полностью большенство-ну биохимия мозга, а она влияет на психику, соответственно и психика становится ровной, я думала после 15лет ЕУ, с небольшими промежутка и на зубах, меня будет крыть сильнее и дольше
 
Назад
Сверху Снизу