Срыв после 10 месяцев. Помогите!

У меня муж тоже алкоголик, и кодированный в прошлом, но последние годы как то мало пьёт, не знаю всегда переживаю, что алкоголизм прогрессирует
Ааа...ну не знаю что сказать, тебе все же лучше собой заниматься.
 
Да теперь я поняла, я как бы это и имела ввиду"Только АА решает одну проблему - проблему пьянства." все верно, а дальше уже надо прорабатывать проблемы личности. Спасибо за пояснения.
А какое выздоровление ты хочешь?
Если хочешь преодолеть свой алкоголизм - иди в АА.
Если хочешь стать самой себе любящим родителем и перестать поступать импульсивно и по - детски - попробуй сходить на собрание ВДА.
И там и там двери всегда открыты на вход и на выход))

Смысл придумывать велосипед, если всё уже давно придумали и это опыт очень многих людей.
Я тоже раньше думала, что я самая умная, а всё оказалось проще в сто раз.
 
Ну т. е типа трезвость всегда лучше, а если выпьешь уйдёшь в минус по такому принципу живёшь? А бросил как? Я так то реально по ходу выздоравления загналась 😞по ходу
Я не нахожу сейчас ответа, зачем бы мне вдруг нужно было выпить. Я представляю состояние, которое прекрасно помню и мне его не хочется. Не потому что последствия, мне его СЕЙЧАС не нужно.
 
А какое выздоровление ты хочешь?
Если хочешь преодолеть свой алкоголизм - иди в АА.
Если хочешь стать самой себе любящим родителем и перестать поступать импульсивно и по - детски - попробуй сходить на собрание ВДА.
И там и там двери всегда открыты на вход и на выход))

Смысл придумывать велосипед, если всё уже давно придумали и это опыт очень многих людей.
Я тоже раньше думала, что я самая умная, а всё оказалось проще в сто раз.
По ВДА ознакомлюсь, ранее не изучала.
 
Я не нахожу сейчас ответа, зачем бы мне вдруг нужно было выпить. Я представляю состояние, которое прекрасно помню и мне его не хочется. Не потому что последствия, мне его СЕЙЧАС не нужно.
Состояние измененного сознания стало тебе не нужно верно.
 
@Vera7777777, дык о чем паника, ну сорвалась и сорвалась. Тоже мне беда, все срываются.
А ПАС никакого не существует, это глупости и бредни алкоголиков.
И пить снова ты не начнешь, с какой-такой радости? Наоборот скорее. Потому что без зависимости от спиртного радости совсем никакой.
 
Этапы выздоравления у меня были такие:абстиненции недели две, далее эйфория так как полегчало стало где то месяц, далее пас:Тяга до 4месяев каждый деньпотом прошла, и плюсом ко всему с 1,5месяцев и до 9месяцев-депрессия сильная, приступы ярости, тревога, неконтралируемая агрессия, очень навязчивые мысли, не могу выйти из проблемы варюсь в ней, чувство вины до слез,эмоциональные провалы тотальное чувство пустоты-ангедония как будто умер ничего не чувствуешь, все это шло волнами самый пик на 9месяце,к 10тому полностью отпустило, как будто заново родила, счастлива была как в детстве, идеальный ровный эмоциональный фон и умиротворение души, ну как будто выздоровела от алкоголизма 🙂
Мои самоощущения, всё как с меня)
Спасибо 🥰
 
Я вот когда почувствовала, что трезвость не даётся мне легко (у меня конечно не было и части всего описываемого), но было ощущение, что нахуа это все, то я побежала не пить, а в аа. Сразу попустило, и перестал маячить это вопрос "нахуа".
 
@Vera7777777, дык о чем паника, ну сорвалась и сорвалась. Тоже мне беда, все срываются.
А ПАС никакого не существует, это глупости и бредни алкоголиков.
И пить снова ты не начнешь, с какой-такой радости? Наоборот скорее. Потому что без зависимости от спиртного радости совсем никакой.
Я тебя тоже много читала интересный подход, а ты что считаешь у меня зависимость исчезла на биологической уровне поэтому не торкнуло? И второе, а все эти тяжёлые состояния психи тогда что, если не пас? Как не крути проживание всех моментов где раньше пил без алкоголя, вызывает дискомфорт, т. е переживание привычки ну это просто рефлекс по идее, это и есть пас проживание моментов где употреблял без алкоголя, что по началу вызывает дискомфорт.
 
Я вот когда почувствовала, что трезвость не даётся мне легко (у меня конечно не было и части всего описываемого), но было ощущение, что нахуа это все, то я побежала не пить, а в аа. Сразу попустило, и перестал маячить это вопрос "нахуа".
Тоже хорошо!
 
ты что считаешь у меня зависимость исчезла на биологической уровне поэтому не торкнуло
Зависимость полностью проходит за неделю, и это максимум. Остается лишь привычка.
а все эти тяжёлые состояния психи тогда что, если не пас?
Это надуманное. Меньше дикарей местных слушать надо, и не такое надумаешь) Не существует никакого нейрофизиолгического подтверждения ПАС, да и механизмов просто нет. Это ерунду выдумали сами алкаши, а плохие медийные "специалисты" эту глупость повторяют за алкоголиками как "испорченный телефон".
Если есть дискомфорт - нужно пойти к врачу, рассказать все как есть, и он пропишет поддерживающую фарму, а потом с нее аккуратно снимет.
 
Зависимость полностью проходит за неделю, и это максимум. Остается лишь привычка.

Это надуманное. Меньше дикарей местных слушать надо, и не такое надумаешь) Не существует никакого нейрофизиолгического подтверждения ПАС, да и механизмов просто нет. Это ерунду выдумали сами алкаши, а плохие медийные "специалисты" эту глупость повторяют за алкоголиками как "испорченный телефон".
Если есть дискомфорт - нужно пойти к врачу, рассказать все как есть, и он пропишет поддерживающую фарму, а потом с нее аккуратно снимет.
Чем зависимость от привычки отличается? Если нет никакого нейрофизиологического процесса, каким образом тогда растёт толерантность к спиртному и доза с годами увеличивается? Все таки что то изменяется в организме, и соответственно при отмене алкоголя восстанавливается.
 
Назад
Сверху Снизу