Срыв после 10 месяцев. Помогите!

Это синдром отмены. Когда вещество уже встроено в химию организма. Наркотическая, алкогольная и тд ломка. Похмелье это интоксикация.
А все поняла, похмелье это отравление, а абстиненции - это синдром отмены, это когда дальше продолжаешь, опохмелится хочешь, и соответственно далее в трезвости наступает ещё и пас, верно?
 
Знаешь я сегодня себя отвратно чувствовала с утра похмелье во всей кросе, но опохмелится не хотелось, видимо действительно в организме, что то восстановил ось немного, у меня сегодня на похмелье было наоборот отвращение даже к запоху спиртного как в юные годы, когда ещё не было сильной зависимости, там если перепьешь, то потом вообще на алкоголь смотреть не можешь на утро.
Блин, а я даже не могла связать одно с другим - типа почему мне раньше было плохо после пару бутылок чего то а сейчас от двух бутылок вина я утром не умираю, я убеждала себя что это просто КАЧЕСТВЕННЫЙ АЛКОГОЛЬ. Какой дурдом все таки
 
Мне кажется вот этот механизм тяги он у всех по разному запускается. В зависимости от типа употребления ЗУ или ЕУ. У кого то резко и крепко после просушки, кто то втягивается постепенно. А итог у всех один..
Ну практически у всех сразу запускается, повезло, что не запустилось, что тут скажешь, вот тут ссылку скину видео может кому то будет интересно про то, что происходит с мозгом во время срыва, и почему все так быстро возвращается несмотря на длительные сроки трезвости
 
Да, дневники пишу
Лекции смотрю. Уже столько за неделю последнюю узнала дерьма, Как будто в вакууме сидела.
Дневники тож хочу попробовать, но пока не могу ...
Если хреново, на собрание в АА иду.
 
Ну вот надеюсь вытянуть до этого момента.
Я в целом даже от месяца чистого радовалась и когда срывалась ненавидела это все каждый день. Чего рантше за собой не замечала. Мне нравилась эта бухая романтика. Сейчас мерзко. Теперь только боюсь что чертова алкашка на хим уровне может меня где то дернуть. Муж говорит что я пессимист по жизни короче 🤣 я заранее ожидаю от себя какого то провала уже в начале пути 👹🤘🏻
То я внимаю все стратегии увиливания этих срывов. Чтоб под жеппу соломы подстелить вовремя. Вдруг обойдется
Ищи инфу о зависимости, очень много инфы, и кстати срыв начинается за долго до первого глатка, срыв это процесс, который идёт в трезвости, а заканчивается употреблением.
 
А все поняла, похмелье это отравление, а абстиненции - это синдром отмены, это когда дальше продолжаешь, опохмелится хочешь, и соответственно далее в трезвости наступает ещё и пас, верно?
Абстяга приходит, когда бухаешь, как я бухала дней 5 подряд, жесткое еу. Трясун, башка не соображает, вливаешь лижбы легче стало. ПАС это синдром отмены через время, начинает душить, что выжрать хочется, он наступает месяцев с ...хз...у меня в полгода был.
 
Привет. У меня было ровно то же самое, один в один. 7 месяцев в своем уме, на Шичко забила и привет, срыв. Хорошо хоть на 1 день.
Ничего страшного после него не произошло. С тех пор трезвая 8 месяцев и чувствую себя прекрасно. Шичко продолжаю практиковать.
Очень рада, что у тебя так, да я щас тоже шичко займусь сново и думаю до двух лет точно надо его практиковать.
 
Блин, а я даже не могла связать одно с другим - типа почему мне раньше было плохо после пару бутылок чего то а сейчас от двух бутылок вина я утром не умираю, я убеждала себя что это просто КАЧЕСТВЕННЫЙ АЛКОГОЛЬ. Какой дурдом все таки
Качественный алкоголь 😁да это все ложные алкогольные убеждения, мозг все что угодно тебе расскажет, пока ты в зависимости.надо выйти из этого, чтоб со стороны посмотреть.
 
Ну во первых депрессии, нет во вторых тяги я изучала биологию зависимости, ну и плюс лишние рецепторы консервируются и человек в принцапе дальше ничем не отличается от не алкоголика, если пить не начнет

Привет) я в своё время перечитала всю доступную литературу по аддикциям и зависимостям, дело было 7 лет назад, сейчас даже не могу вспомнить все эти умные книжки. Помню одну : "зависимый мозг".
Все это херня. Знания о себе и о природе алкоголизма мне ни чем не помогли. Ну, вот знаю я что так и так и стадии все и что? Я все равно продолжала пить. На форуме ( другом) тож сидела в это время. Ноль эффекта.
Выздоровела я в АА в итоге.
Короче, иди в АА))
 
Я тебе больше скажу, я ещё и планы на неделю пишу
Да, до сих пор, полтора года - это не АЖ, а ВСЕГО ЛИШЬ
Я планы тоже пишу и на день и на неделю, и цели на каждый новый месяц, да теперь займусь шичко плотно до двух лет точно.
 
Блин, а я даже не могла связать одно с другим - типа почему мне раньше было плохо после пару бутылок чего то а сейчас от двух бутылок вина я утром не умираю, я убеждала себя что это просто КАЧЕСТВЕННЫЙ АЛКОГОЛЬ. Какой дурдом все таки
Да хоть Тетра пак пей, это не играет роли. Этанол везде.
 
Вставай, отряхнись и иди дальше выздоравливать. Живи сегодня и сейчас! А сегодня ты не пьешь
 
Привет, второй раз пас 😫ад, в аа спикерские слушаю, а так по шичко хорошо помогло, но видимо не до конца.
Потому что вы зациклились на этой теме . Вы постоянно муссируете весь ужас алкоголизма , а как известно , там где наше внимание, там и энергия.
 
Да вот это имела ввиду, Другое дело что у алкашей часто неадекватный эмоциональный ответ на происходящее вокруг них и внутри, и каждая эмоция - повод нажрацца. Поэтому надо учиться управлять своим эмоциональным фоном и убирать связку эмоция - выпивка.

Просто чем длиннее срок трезвости тем легче все эти эмоциональные реакции, даже независимо работаешь ты с ними или нет.
Конечно. Нервная система стабилизируется, реакции становятся легче. Легче-то они легче, но здоровее ли? Вот чтобы эмоциональные реакции были адекватными и надо работать с ними. Если что - у меня не было ПАС, как его описывают (надеюсь и не будет), я не плюш, и я алкосоз. Но со своей созьей частью я начала разбираться гораздо, гораздо раньше, чем с алкогольной, потому что проблемы и переживания от этой части были более эмоционально (да и материально) болезненны, чем от алкочасти. Ну и я шла в трезвость с твердым намерением. Вот с сигаретами сейчас как-то сложновато идёт. Лезет физика, что гораздо неприятне для меня сейчас, с психикой-то более менее понятно что делать.

А кстати, почему тебя так пугают твои эмоции? Ну на крайняк есть фарма же, если не вывозишь.
 
Знания о себе и о природе алкоголизма мне ни чем не помогли.
Знания об алкоголизме мне не помогли , ну почти . если не считать того что это кака и ее пить смертельно опасно . А вот знания о себе мне ой как помогли . Только благодаря тому что я узнал кто Я такой , я и бросил пить и пить вообще не при каких обстоятельствах не собираюсь чтобы не случилось .
 
Назад
Сверху Снизу