Срыв или нет

margo21

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
265
Муж занимается по методу Шичко третий месяц, все это время не пил, поводов было море, и дни рождения и праздники, да куча всего. А вот вчера пришел с работы сам не свой, сперва понять не могла что сним, думала что случилось. Ходит как побитая собака, к ребенку не подходит, глаза в низ опускает, в ванной часа два просидел. Вышел и говорит, я бутылку пива выпил. Я ему: а где радость от такого события
<
<
...? А он мне, дура ты, скотом себя чувствую, к ребенку стыдно подходить
<
. Пол ночи сидел на кухне, даже не знаю во сколько спать лег. Вот думаю, это срыв или что...? Раньше после трезвости если напивался, так радости море было, а тут...
 
Испытание на прочность. И если не продолжит, респект ему. И всё будет харашо!
И хорошо бы сказать ему об этом раньше, чем возникнет для него возможность повторить это испытание.
 
Испытание на прочность. И если не продолжит, респект ему.

Раньше все начиналось как раз с одной бутылки пива, на следующий день, две и т.д. Будет вечер, посмотрим.
 
На мой взгляд - срыв.
И бутылка пива - это финальная часть, внешняя сторона срыва.
Согласна с Иртышом, хорошо, если не продолжит.
Вообще, удивительной силы воли человек Ваш муж - остановиться всего на 1 бутылке пива - это подвиг (я серьезно, без сарказма).
 
[
И хорошо бы сказать ему об этом раньше, чем возникнет для него возможность повторить это испытание.
А мож лучше чтоб сам на своей шкуре испытал, тут говори, не говори, пустая трата времени и нервов, само должно дойти
 
А вот Вы зря, конечно, его еще и добили (это я про вопрос "а где радость") - ему и так не по себе было, а тут еще от Вас никакой поддержки :(
 
Вообще, удивительной силы воли человек Ваш муж - остановиться всего на 1 бутылке пива - это подвиг (я серьезно, без сарказма).
<
Это не подвиг, он всегда уходил в запой начиная в день с одной бутылки пива
 
Думаю если с пузыря пива такой депресняк, скорее всего не продолжит. Хотя это у каждого индивидуально и раз на раз не приходится. Хотя день недели выбран удачно четверг две , с пятницы на выходные "гуляй народ", если у него ритуал такой вхождения в запой.
Я обычно сразу по полной. Хотя бутылка пива вещь растяжимая счас и 5-ти литровые есть.
 
Так позвони, поддержи. Зачем ждать вечера?

Так и сам звонил и по аське общаемся. И что я ему должна сказать... типа я с тобой, все будет хорошо...? Не, тут другое надо.
А вот Вы зря, конечно, его еще и добили (это я про вопрос "а где радость") - ему и так не по себе было, а тут еще от Вас никакой поддержки :(
Может мне его за это еще и по головке погладить... пусть сам думает, а то решит, что мне это нравится, пусть сравнит, как жить со мной трезвым и как существовать пьяным
 
Думаю если с пузыря пива такой депресняк, скорее всего не продолжит. Хотя это у каждого индивидуально и раз на раз не приходится. Хотя день недели выбран удачно четверг две , с пятницы на выходные "гуляй народ", если у него ритуал такой вхождения в запой.
Я обычно сразу по полной. Хотя бутылка пива вещь растяжимая счас и 5-ти литровые есть.
Он у меня алкашь с придурью, даже если перед выходными квасит, в выходные трезвый будет, а вот с понедельника может продолжить до выходных. Ему видите ли со мной пить не интересно, вернее в моем присутствии 😁
 
Сегодня можно как угодно поддержать. "Ты же умная, ну сама придумай что нибудь"
Это срыв с методики Шичко. И переживал он сильно не из за выпитой бутылки, а из за "несработавшего" метода.
Я так думаю.
Глядишь дойдет до традиционной мысли "Я слабак". А там уже что пьянка, что запой всё равно.


Как бы каждому алику хотелось. Прочитал книжечку, послушал лекции, пописал дневник, укололся, закодироваля и ОП-ЛЯ! Все хорошо и все счастливы.
 
Сегодня можно как угодно поддержать. "Ты же умная, ну сама придумай что нибудь"
Это срыв с методики Шичко. И переживал он сильно не из за выпитой бутылки, а из за "несработавшего" метода.
Я так думаю.
Глядишь дойдет до традиционной мысли "Я слабак". А там уже что пьянка, что запой всё равно.


Как бы каждому алику хотелось. Прочитал книжечку, послушал лекции, пописал дневник, укололся, закодироваля и ОП-ЛЯ! Все хорошо и все счастливы.
Это он пусть думает, надо оно ему или нет, у меня и без того уже мозги набекрень с моим шилопопом. Пока спит, погода видать подействовала, так хоть тут отвлекусь, щаз проснется и опять начнуться песни с плясками и бубнами 😁
 
Иртыш, ты сам с методом Шичко знаком?
Поверь, если принять для себя эти принципы, то после минимальной дозы алкоголя хочется только одного - чтобы побыстрее выветрился, а уж о продолжении и думать противно.
Марго, скорее всего не продолжит, если честно по Шичко работает. Это эксперимент такой - "а что будет, если я все-таки выпью". А есть то, что и должно быть от алкоголя - головокружение, тошнота, депресняк. Причем сразу. И продолжать не хочется
 
Margo21, относисиь к этому просто как к досадному эпизоду, из которого мужу нужно сделать выводы и забыть побыстрее. Кстати, это в практике по Шичко стандартная ситуация - человек по инерции выпивает и понимает, что радости от этого никакой, одни проблемы. Мужу так и скажи - что через это все проходят, он не один такой. И пусть этого не стесняется и не корит себя. А то и вправду забросит работать над собой и в запой уйдет.
ЗЫ Можешь на форум сослаться 😄
 
Марго, скорее всего не продолжит, если честно по Шичко работает. Это эксперимент такой - "а что будет, если я все-таки выпью". А есть то, что и должно быть от алкоголя - головокружение, тошнота, депресняк. Причем сразу. И продолжать не хочется
Посмотрим, время покажет
Margo21, относисиь к этому просто как к досадному эпизоду, из которого мужу нужно сделать выводы и забыть побыстрее. Кстати, это в практике по Шичко стандартная ситуация - человек по инерции выпивает и понимает, что радости от этого никакой, одни проблемы. Мужу так и скажи - что через это все проходят, он не один такой. И пусть этого не стесняется и не корит себя. А то и вправду забросит работать над собой и в запой уйдет.
ЗЫ Можешь на форум сослаться 😄
Одно дело понять, другое остановиться после одного эксперимента
 
Может мне его за это еще и по головке погладить... пусть сам думает, а то решит, что мне это нравится, пусть сравнит, как жить со мной трезвым и как существовать пьяным
Сам, может, пусть и решает, но Ваше издевательство, думаю, масла в огонь может подлить.
Вы же потом страдать и будете. Хотя, если это Ваш кайф, то может и правильно все...
 
Сам, может, пусть и решает, но Ваше издевательство, думаю, масла в огонь может подлить.
Вы же потом страдать и будете. Хотя, если это Ваш кайф, то может и правильно все...
А в чем издевательство-то? Тем что я по голове его за это не погладила? Может это Вашь метод, я не знаю. А тюкать или одобрять я его не собираюсь, это его решение. На мой взгляд потдержка заключается в том, чтобы не тюкать его этим и не давить на мозги и лучше сделать вид, что вообще ничего не произошло. А фраза моя, лишь дала ему пищу для размышления. На этой фразе, все упоминания о сделанном закончились
 
А в чем вопрос-то?????????
Я к тому, что - зарегистрирована давно, надеюсь перезнакомилась уже со здешними "профессиональными" созиками - так и вести речь надо о своем, а не о его поведении... О нем-то что мы скажем??? Пусть вот сам сюды заходит и открывает веточку!!! Эй! Заходи, не бойсааааа!!!!
 
А в чем вопрос-то?????????
Я к тому, что - зарегистрирована давно, надеюсь перезнакомилась уже со здешними "профессиональными" созиками - так и вести речь надо о своем, а не о его поведении... О нем-то что мы скажем??? Пусть вот сам сюды заходит и открывает веточку!!! Эй! Заходи, не бойсааааа!!!!
Да был он тут, форум интереса не вызвал, ну не насильно же его сюда гнать, пользы от этого не будет.
 
Назад
Сверху Снизу