Средний срок трезвости. Что дальше?

чем шокирована то? :SCRATCH::-D
для неалкаша это нормальный выход:-D
да, нифига не легче;D... на НД великое множество тех, кто это проверил на собственной шкуре

я всегда в этом случае говорю, что у меня язва, которая может открыться в любой момент:scare3:... "И что совсем пить нельзя?=-O", - спрашивают меня... "Можно!" - говорю. "Но только 25 гр. коньяка и после приёма пищи, на полный желудок. А оно мне надо?!"8-) ... Особо упорным в красках расписываю прелести жизни с открытой язвой:sarcastic: и фсёёё, вопрос закрыт!:-D

на мой взгляд нет смысла...
более того, лучше иметь на руках диплом колледжа, чем справку из ВУЗа о "незаконченном" высшем
масса примеров и на НД и в реале...
Привет, Наташ!
Спасибо, что зашла.
По мне, так не знаешь что делать - выпей, как раз алкашеское.
Неалкаши не ищут выход в алкоголе.
Думаю, вопрос в стадии.
Честно говоря, оправдываться, про язву там и прочее, не охота.
Сказала не пью, значит не пью, я же никому не запрещаю...
В язву мне не поверят, ведь кушаю, как не в себя, язвенники не весят столько😃
Да и вопрос в другом.
Эта мадам сильно напрашивается на новоселье (мы, правда, пока не переехали, но это неизбежно:-D). Не хотелось бы, чтоб ходила хвостом и ныла, почему не пьёшь...

Вообще, мы уже "бухали" вместе, пару лет назад она звала на день рождения младшей дочери. Там все почему то пили персиковый сок с водкой (я без водки). Я предупредила заранее, что алкоголь не пью и вопросов не возникало. Правда, мы пришли позже (предупредив заранее), и все уже были хороши, так что и не все, наверное, заметили, что я пила просто сок, без водки.
По-этому сейчас я немного в недоумении🤔

Вообще не знаю теперь, как эти все мероприятия организовывать?
Принято как то столы накрывать, а без алкоголя за столом ну час посидишь, ну два выдюжишь... Куда столько жрать то?

Интересно было бы узнать, как кто отмечает всяческие события.
Что то раньше не возникало вопроса. А вот теперь возник.
 
как кто отмечает всяческие события.
Если что-то знаменательное,то в кафе,где каждый сам выбирает напиток(но это очень редко). В основном отмечаем по-семейному,алкоголя в моём доме нету и не будет,никому ничего не объясняю,мой дом-мои правила))) Но у меня в семье либо трезвые алкаши(да-да,я не одна такая),либо малопьющие,которым отсутствие алкоголя не мешает)))))
 
Добавлю. Был у меня спор с другом попашей. Тот говорит отправлю сына в иеститут платный. Задаю вопрос, а потом куда? Ответ мое дело дать хорошое образование, а работу пусть сам ищет. Ответ ему был следующий.
Образование такое дело, если нет мотивации не зайдет. Результат деньги на ветер. Самое же главное это инвестиции! Инвестиции в виде ваших денег, раз! Инвестиции времени сына, на которое бы он мог заработать еще денег, два! В совокупе все ваши расходы и потенциальные доходы сына потянут на приличную квартиру. За время обучения.
Теперь поставте себе вопрос некие знания или квартира?
Я бы выбрал так, если есть куда уйти 100% работать по специальности (хоть по связам, хоть по рынку) и вложения себя окупят в горизонте 5-ти лет, то учимся. Если нет, то армия/не армия и на работу. Иная концепция выкинуть деньги и слить пять лет жизни сына.
Привет, Xmax!
На счёт куда уйти работать.
Сейчас и связи есть, и рынок на эту специальность не переполнен. Что будет под конец обучения, а это 4-6 лет, предсказать невозможно совсем.
И по связям могут лавочку прикрыть, и рынок труда может измениться...
Так что здесь не угадаешь.
В остальном согласна.
Платить, скорее всего не будем, по крайней мере за бакалавриат. В магистратуре мест меньше, там, вероятно, придётся платить, но это не скоро, и можно вуз поменять, и вообще об этом думать рано, может и не пойдёт совсем.
Вуз, который "похуже", куда баллов меньше надо, прям рядом с домом. В аккурат между старой квартирой, в которой пока живём и новой, в которую планируем переезжать. Туда, думаю, наберёт баллов.
Ну а если не наберёт, придётся платить наверное.
В технарь не хочет, туда надо было после 9 идти, аттестат позволял.
И вот если платить, то наверное, уже за вуз получше.
Стоимость обучения у нас на выбранные специальности составляет от 110 до 137 тыс. За год в зависимости от ВУЗа и выбранной специальности.
Зависимость нелинейна, самая недорогая специальность 110 тыс, а очень хорошая в престижном ВУЗе 116. Остальные дороже почему то.
Самое дорогое обучение в среднем по рейтингу ВУЗе...
Ну это уже мысли вслух...

А в целом, сынок же наш, хочется дать самое лучшее ему.
 
Привет, Xmax!
На счёт куда уйти работать.
Сейчас и связи есть, и рынок на эту специальность не переполнен. Что будет под конец обучения, а это 4-6 лет, предсказать невозможно совсем.
И по связям могут лавочку прикрыть, и рынок труда может измениться...
Так что здесь не угадаешь.
В остальном согласна.
Платить, скорее всего не будем, по крайней мере за бакалавриат. В магистратуре мест меньше, там, вероятно, придётся платить, но это не скоро, и можно вуз поменять, и вообще об этом думать рано, может и не пойдёт совсем.
Вуз, который "похуже", куда баллов меньше надо, прям рядом с домом. В аккурат между старой квартирой, в которой пока живём и новой, в которую планируем переезжать. Туда, думаю, наберёт баллов.
Ну а если не наберёт, придётся платить наверное.
В технарь не хочет, туда надо было после 9 идти, аттестат позволял.
И вот если платить, то наверное, уже за вуз получше.
Стоимость обучения у нас на выбранные специальности составляет от 110 до 137 тыс. За год в зависимости от ВУЗа и выбранной специальности.
Зависимость нелинейна, самая недорогая специальность 110 тыс, а очень хорошая в престижном ВУЗе 116. Остальные дороже почему то.
Самое дорогое обучение в среднем по рейтингу ВУЗе...
Ну это уже мысли вслух...

А в целом, сынок же наш, хочется дать самое лучшее ему.
Понятно, что самое лучшее, но это взгляд с вашей позиции. Будет ли это лучше для него. Итог вложений д.б. выхлоп денег. Если вы это нарисуете сыну и его это устроит он будет рвать жили, если он по каким либо причинам этого выхлопа не будет видить, то будет много ненужных затрат в виде денег, времени и нервов. Разговаривайте с сыном. Четкий план после окончания вуза. Возможно его смотивирует.
 
Доброе утро!
Ох уж и утомительно всё это поступление в ВУЗы с сыном.
Устала что-то морально, сил нет.
Все эти сканирования документов, баллы, рейтинги, пройдёт - не пройдёт...
Не думала, что так тяжело, думала легче будет.
Откуда то возникают периодическистарые, прям очень старые знакомые, как всплывшее кое-что, прям с очень талантливыми детьми, набравшими много баллов и планирующими ехать в Москву.
С укоризной и состраданием смотрящие, как на неудачников, набравших баллов только для поступления в местный ВУЗ.
И другие знакомые, которые не в теме про ЕГЭ и поступление, но всё равно спрашивают, а вы в Москву не будете поступать? И прослеживается вот это высокомерное, ну что ж вы так...
И хоть Москву никогда не рассматривали для поступления, всё равно такое отношение бесит.
Стараюсь игнорировать, но не всегда получается...
Бесит всё.
И кажется, что и сын неудачник, и сама неудачница.
И обидно и за себя, и за сына. За сына обиднее.

После 9 класса сказала сыну, всё, дальнейшая учёба под твою ответственность. Гонять больше не буду, дальше сам, взрослей.
Сейчас жалею.
Если бы и дальше гоняла и скандалила, результат был бы выше конечно.
С другой стороны, взрослеть тоже надо, теперь вот видит результаты своих трудов.
Они хоть и не блестящи, но и не плачевны...

Короче, разочарование, усталось, злость и обида.
Как дожить до 1 сентября...

P.s интересно, откуда люди берут вот таких мотивированных детей, которые всё сами, им ничего не надо, кроме учёбы? И не врут ли? И хорошо ли это, когда дети прям помешаны на учёбе?
 
А ещё сегодня опять приснился сон, что прям сильно напилась.
И потом так сильно болела с похмелья... еле выжила.
Было ощущение, что это не во сне, на реальность было похоже.
Обнулила счётчик здесь, на НД (всё во сне).
Стыдно было, что слетела с таким сроком😥
Думала, похмелиться или нет, ещё по делам куда-то надо было, переживала, чтонеприлично с запахом свежака прийти (ага, а с перегаром верх приличия🤣)

Очень рада была, когда проснулась.
Чувствую себя хорошо, похмеляться не надо, дел неотложных тоже нет😃
Но всё же эти периодические сны про пьянку и опьянение... что-то же значат они? Или нет?
С похмелья во сне первый раз болела😉
Похмелиться не успела, налила рюмочку и проснулась😁
 
поступление в ВУЗы с сыном.
Я придерживаюсь мнения,что каждый человек найдёт своё место в жизни. Диплом не показатель успешности,у многих он годами пылится в тумбочке,не все себя реализовали именно в той профессии,на кого учились. И да,если человек вдруг захочет выучиться именно в ВУЗе,он это может и в 30 сделать,тем более мальчик(детей рожать не надо))))
 
Ещё один момент как то прощёлкала.
Как ни посмотришь, у всех сыновья больные, прям сильно, в Армию ну никого нельзя, у всех отсрочки по здоровью. Не знаю, правда или купили диагнозы.
Вообще об армии вопрос ни у кого не встаёт, все больные. ВСЕ.
А я вот не озаботилась. Радовалась, что здоровым сынок растёт. А надо было вон как...
 
Ещё один момент как то прощёлкала.
Как ни посмотришь, у всех сыновья больные, прям сильно, в Армию ну никого нельзя, у всех отсрочки по здоровью. Не знаю, правда или купили диагнозы.
Вообще об армии вопрос ни у кого не встаёт, все больные. ВСЕ.
А я вот не озаботилась. Радовалась, что здоровым сынок растёт. А надо было вон как...
Не заморачивайся так сильно. У меня тоже есть такое, вроде комплекса неполноценности, что мои дети не такие как у остальные . не самые умные, не самые внимательные , не самые мотивированные ... И вообще, проблемные ... И ещё ускоряющие и осуждающие слова со стороны , причем это не мне кажется, а вполне реально сравнивают моих детей со своими , и да, по проигрывают ) Но я почти научилась не зацикливаться на этом. Мои дети для меня самые лучшие и самые умные. И неважно кем работать будут, где учиться, главное чтоб они были счастливы .
Об армии. Старшего сына в армию не взяли, он и не очень хотел, я хотела , но переживала как он там будет. Не взяли и я спокойна. Младший сейчас в армии , куролесит , не знает что он хочет в жизни, не поступал а вуз, сейчас хочет после армии поступать. И я спокойна за него. Армия учит, это хороший опыт .
Так что не заморачивайся, это твои собственные тараканы , сыну нравится тот вуз куда он поступил ? и это главное. Учиться ему, и жить ему. Цвет диплома на зарплату не влияет.
 
Не заморачивайся так сильно. У меня тоже есть такое, вроде комплекса неполноценности, что мои дети не такие как у остальные . не самые умные, не самые внимательные , не самые мотивированные ... И вообще, проблемные ... И ещё ускоряющие и осуждающие слова со стороны , причем это не мне кажется, а вполне реально сравнивают моих детей со своими , и да, по проигрывают ) Но я почти научилась не зацикливаться на этом. Мои дети для меня самые лучшие и самые умные. И неважно кем работать будут, где учиться, главное чтоб они были счастливы .
Об армии. Старшего сына в армию не взяли, он и не очень хотел, я хотела , но переживала как он там будет. Не взяли и я спокойна. Младший сейчас в армии , куролесит , не знает что он хочет в жизни, не поступал а вуз, сейчас хочет после армии поступать. И я спокойна за него. Армия учит, это хороший опыт .
Так что не заморачивайся, это твои собственные тараканы , сыну нравится тот вуз куда он поступил ? и это главное. Учиться ему, и жить ему. Цвет диплома на зарплату не влияет.
Спасибо за поддержку, МарусяЯ!💖
Ещё не поступили, в этом году всё позже🤔
Даже документы не подали пока, всё выбираем.

Надеюсь, не будет жалеть о выборе, хотя в последнее время мечется, баллов куда-то хорошо хватает, куда-то впритык, может и не хватить. Думам пока.

Сыновей своих сравнивать ни с кем не хочу, пресекаю как могу.
Так то я тоже не самая умная и не самая красивая, да и идеальной матерью меня не назовёшь😜.
Всех этих в белых пальто лесом...
И что-то, мне кажется, что там не всё уж так безоблачно, раз потребовалось искать давнишних каких-то знакомых с единственной целью похвастать. Значит с самооценкой что то не так?
 
Привет, Натали!
P.s интересно, откуда люди берут вот таких мотивированных детей, которые всё сами, им ничего не надо, кроме учёбы? И не врут ли? И хорошо ли это, когда дети прям помешаны на учёбе?
эти дети родились такими :girl_in_dreams: ... любое помешательство не есть гут, имхо
Но всё же эти периодические сны про пьянку и опьянение... что-то же значат они? Или нет?
мозг услужливо подсказывает, проторенный путь для избавмления от
Короче, разочарование, усталось, злость и обида.
 
Доброе утро!
Вчера был один из самых счастдивых дней моей жизни.
Моему малышу, моему солнышку исполнилось 4 года. Совсем взрослый стал.
Мамино счастье 💖💖💖💖💖💖💖

А позавчера, возвращаясь с малышом с прогулки, встретили соседку, бабку одну.
Она мне сходу в лоб заявила, типа вот, родила себе подарок, сейчас бы отдыхала сидела, а теперь с ним приходится =-O=-O=-O
Я прям опешила, так молча и ушла, ничего не ответила.
Всё таки злые люди. Казалось бы, ковыляй, пока помнишь, куда собралась, так нет своё веское слово надо воткнуть😡.
На малыша соседям не жалуюсь, на усталость тоже. В основном здрасте-до свидания.
Никого не прошу ни посмотреть за ним, ни посидеть с ним. Вообще непонятен выпад был, конечно. Не знаю, может деменция...

Другая соседка тоже на днях отличилась, вроде не старая, а туда же.
Сначала спросила, не похудела ли я. Я ответила нет, отъедаюсь на нервах.
Она спросила, почему нервничаю.
Я ответила, что у старшего ЕГЭ и поступление, переживаю.
На что она меня прям огорошила: "А что переживать, всё равно платить за обучение. Не хочешь же ты сказать, что он у тебя прям УМНЫЙ такой, что на бюджет поступит?"
Вот что тут сказать? Совсем одурели от самоизоляции вероятно.

Надо как то пресекать общение с соседями, дикими агрессивными и невменяемыми.
Вроде и так не больно общаюсь, но придется прям как то вообще ограничиваться.
Здороваться что ли переставать?
А то ты им здрасте, а они в ответ своё видение моей жизни в лоб...😂
Надоело.
 
Доброе утро!
Вот, наконец, прошла первая волна зачисления в ВУЗы по нашей стране.
Теперь у нас в семье студент!
Мой старший поступил.
:mauridia:
Правда, не совсем туда, куда хотел, но тоже хороший факультет, по папиным стопам пошёл.
Может, и с работой потом сможет помочь.
Куда возжелал в последнее время - баллов немного не хватило, тк плоховато сдал, тк ленился, и время самоизоляции воспринимал не как дополнительное время подготовки, а как отдых, в компьютер поиграть.
На платное оформлять не стали. Смысла нет: учится неохотно, да и немного он безынициативный, что ли...
Ну зато поступил сам.
На это направление поступил легко, в начале списка был.
Будет стремление - поменяет специальность, по крайней мере в магистратуру точно можно на любую поступать. Магистратура всё равно платно почти всегда, бюджетных мест практически не выделяют.
Ну а не будет стремления - здесь как-то доучится, и глядишь, папка местечко какое найдёт, сидеть и не рыпаться (зарплаты у них в целом неплохие).

Как быстро летит время! Уже студент!
Вырастили!
Кажется, ещё вчера совсем маленьким был...

Последние пару недель переживала очень сильно, особенно последние выходные - вчера и позавчера. Вчера вообще плохо стало.
Но теперь всё позади.
Можно приступать к решению других проблем.
Их почему-то немало😃

Всем доброго дня💖
 
Доброе утро!
Вот, наконец, прошла первая волна зачисления в ВУЗы по нашей стране.
Теперь у нас в семье студент!
Мой старший поступил.
:mauridia:
Правда, не совсем туда, куда хотел, но тоже хороший факультет, по папиным стопам пошёл.
Может, и с работой потом сможет помочь.
Куда возжелал в последнее время - баллов немного не хватило, тк плоховато сдал, тк ленился, и время самоизоляции воспринимал не как дополнительное время подготовки, а как отдых, в компьютер поиграть.
На платное оформлять не стали. Смысла нет: учится неохотно, да и немного он безынициативный, что ли...
Ну зато поступил сам.
На это направление поступил легко, в начале списка был.
Будет стремление - поменяет специальность, по крайней мере в магистратуру точно можно на любую поступать. Магистратура всё равно платно почти всегда, бюджетных мест практически не выделяют.
Ну а не будет стремления - здесь как-то доучится, и глядишь, папка местечко какое найдёт, сидеть и не рыпаться (зарплаты у них в целом неплохие).

Как быстро летит время! Уже студент!
Вырастили!
Кажется, ещё вчера совсем маленьким был...

Последние пару недель переживала очень сильно, особенно последние выходные - вчера и позавчера. Вчера вообще плохо стало.
Но теперь всё позади.
Можно приступать к решению других проблем.
Их почему-то немало😃

Всем доброго дня💖
Наташа, поздравляю-поздравляю!! :obnim1: :IN LOVE:
Это ж радость какая!
У нас нынче младший идет в выпускной класс и мандраж только начинается..
Почитала сейчас тебя и прямо отпустило, твоим счастьем согрелась.
Здоровья и удачи твоей семье.
Тебя - с датой!
roses-1868669_12801.jpg
 
Наташа, поздравляю-поздравляю!! :obnim1: :IN LOVE:
Это ж радость какая!
У нас нынче младший идет в выпускной класс и мандраж только начинается..
Почитала сейчас тебя и прямо отпустило, твоим счастьем согрелась.
Здоровья и удачи твоей семье.
Тебя - с датой!
Посмотреть вложение 246853
Танюш, спасибо большое!
И за поздравления, и за поддержку!💖

Пройдёт и выпускной класс. ✊
Надеюсь, вам повезёт, и год будет получше🌺, без ковида и всего вот этого...
Удачи!
 
Доброе утро!☕
Наконец-то мы переехали в новую квартиру!🤩
Ну как переехали, перебрались пока.
Еще есть недоделки, конечно, и вещи не все перевезли, но уже с пятницы живём здесь.
Привыкаем.
Плита здесь другая, индукционная (в прошлой квартире газовая была), приходится привыкать, приспосабливаться, процесс готовки отличается немного.

Кошка перенесла переезд хорошо, адаптировалась.
А вот мне почему-то тяжеловато даётся - всё непривычно и по старой квартире скучаю. Благо - недалеко, иногда ездим (ходим) в ту квартиру вещи забрать, ну и просто побывать, чтоб не оставлять без присмотра...

Я так ждала этого переезда, а получилось как-то обыденно и не слишком радостно, и привыкать тяжело.

Ну ладно, факт состоялся, начинается новый этап в жизни💖
Надеюсь на самое лучшее.🍀

Всем доброго дня🌺
 
Теперь смело можно поздравить вашу семью с переездом и с новосельем!!! Привет!
Я так ждала этого переезда, а получилось как-то обыденно и не слишком радостно, и привыкать тяжело
Зачем омрачать новую жизнь в новой квартире. Посмотри с другой стороны : нет соседок, которые свои мысли, не самые хорошие, высказывали. В новой квартире - жить по новому, и только от тебя зависит какой "тон" задашь квартире. От женщины зависит благополучие и здоровье семьи.
На счёт привыкания к плите. Плита плите рознь, даже газовые. Ко всем плитам надо привыкать.
Представь что эта плита твой домашний очаг, твоя кормилица, чаще разговаривай с ней.
Почему то вспомнилось.....меняла старый холодильник. Долго выбирала, хотелось и морозилку большую и холодильную камеру большую. В моём старом холодильнике я на продукты смотрела с верху в низ
А в новом - с низу в верх. Меня сей факт очень раздражал, долго боролась с собой, но всё-таки купила.
И ниче, быстро привыкла!
После этого поняла , мы очень тяжело привыкаем к чему то новому, старое не отпускает, тянет.

Ты же в этой квартире почти все делала своими руками, в каждом уголке твоя энергетика и забота.
Надо перевезти поскорей все вещи с той квартиры, потому как : где твои вещи и дети, там твой дом.
Рада за тебя! С новосельем! :ax:
 
Назад
Сверху Снизу