Средний срок трезвости. Что дальше?

натали77

Активный участник
Не пьет 9 лет 4 месяца 23 дня
Не курит 9 лет 4 месяца 26 дней
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
409
Пол
женский
Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Я бросила пить около 4 с половиной лет назад. Примерно тогда же нашла данный форум (по поиску "как облегчить похмелье"), а чуть позже зарегистрировалась. Писать, если честно, стеснялась. Я не являюсь активным пользователем соцсетей и различных форумов. По-этому прошу не судить строго, если что-то напишу не так.

За время моей трезвости (или просушки, сомневаюсь в терминологии) случилось много хорошего и разного. Жизнь моя сильно изменилась, в лучшую сторону. Уже начало казаться, что у меня получается держать свою жизнь и эмоции под контролем, жизнь наладилась и вошла в спокойное русло. Я воспринимала это как должное, всё-таки пятый год трезвости. Конечно сохранялись некоторые проблемы, нельзя сказать, что всё было гладко и супер, но в целом средне и терпимо, что позволяло чувствовать себя вполне счастливой.

Конечно, самым тяжёлым был первый год трезвости.
В последнее время было значительно легче, но и этот период закончился.
 
Это очень хорошо! И что Вы подводите итоги? Или подумываете начать как все по праздникам?
 
В последнее время у меня возникли небольшие неприятности, там налоговая кое-что неправильно насчитала, сумма не запредельная, но разбирались чуть больше месяца.
Я переживала весь месяц, при чём на мой взгляд сильнее, чем данная проблема заслуживает.
Сейчас почти всё разрешилось, но небольная сумма долга осталась, долг приставам менее 2000 руб., связан с тем, что налоговая сначала приставам всё отправила, а меня о долге не уведомила и тп. В общем мелочь и суета. Можно заплатить, а можно доехать до приставов и попробовать разобраться...

Но как отреагировал мой организм!
Я весь месяц себе места не находила, хотя пыталась успокоить себя, "пропустить данную проблему сквозь себя, как песок", однако у меня ничего не получалось.

А сегодня я узнала, что основную сумму долга всё таки списали, осталась та злосчастная сумма приставам. И вместо радости или ещё чего-то там, меня охватило чувство негодования, гнева, даже ярости. Это вызвало сильнейшую паническую атаку, предобморочное состояние.
Уже почни полсуток меня бьёт крупной дрожью тошнит. Пытаюсь заснуть, только начинаю проваливаться в сон, просыпаюсь в ужасе и всё по новой...

Я алкоголь не пила, но состояние близкое к средней тяжести похмелья. Выпила 2 таблетки Ново-пассита и 1 пустырник форте (я их иногда пью, хоть особого эффекта не вижу).

Справиться сама не могу. Помогите кто-нибудь. Может, кто-то переживал подобное, как выходить из этого?
 
Это очень хорошо! И что Вы подводите итоги? Или подумываете начать как все по праздникам?
Алкоголь пить не планирую, хотя иногда тянет. В последнее время желание выпить возникает нечасто, 1-2 раза в месяц и больше 5 минут не длится, достаточно отвлечься на чай, телевизор или в окно посмотреть, кто там идёт. Пьяные компании недолюбливаю, хотя иногда воспринимаю нормально. Все такие прикольные пьяные, кто не алкоголики, галдят, смеются... часто стараюсь в выпивающих компаниях не находиться.
 
Знаете две трети форумчан очень бы радовались если проблема ограничивалась 2 тысячами. ☺ У Вас похоже лёгкий психоз! Но это обычно не на долго!
 
В последнее время у меня возникли небольшие неприятности, там налоговая кое-что неправильно насчитала, сумма не запредельная, но разбирались чуть больше месяца.
Я переживала весь месяц, при чём на мой взгляд сильнее, чем данная проблема заслуживает.
Сейчас почти всё разрешилось, но небольная сумма долга осталась, долг приставам менее 2000 руб., связан с тем, что налоговая сначала приставам всё отправила, а меня о долге не уведомила и тп. В общем мелочь и суета. Можно заплатить, а можно доехать до приставов и попробовать разобраться...

Но как отреагировал мой организм!
Я весь месяц себе места не находила, хотя пыталась успокоить себя, "пропустить данную проблему сквозь себя, как песок", однако у меня ничего не получалось.

А сегодня я узнала, что основную сумму долга всё таки списали, осталась та злосчастная сумма приставам. И вместо радости или ещё чего-то там, меня охватило чувство негодования, гнева, даже ярости. Это вызвало сильнейшую паническую атаку, предобморочное состояние.
Уже почни полсуток меня бьёт крупной дрожью тошнит. Пытаюсь заснуть, только начинаю проваливаться в сон, просыпаюсь в ужасе и всё по новой...

Я алкоголь не пила, но состояние близкое к средней тяжести похмелья. Выпила 2 таблетки Ново-пассита и 1 пустырник форте (я их иногда пью, хоть особого эффекта не вижу).

Справиться сама не могу. Помогите кто-нибудь. Может, кто-то переживал подобное, как выходить из этого?
Доброй ночи) Я, конечно, рискую получить по носу, но время позднее, старожилы скорее всего подтянутся с утра, а мне хочется поддержать не знаю почему)
Может быть такое, что состояние это совсем не связано с алкоголем?
 
Сама себя накрутила, видимо неожиданные известия для тебя оказались.
Вовремя не взяла себя в руки, дала волю эмоциям - вот и получила!

Магний Б-6 или Магнелис Б-6 хорошо снимает это состояние.

Надеюсь тяги нет у тебя?
 
Последнее редактирование:
Знаете две трети форумчан очень бы радовались если проблема ограничивалась 2 тысячами. ☺ У Вас похоже лёгкий психоз! Но это обычно не на долго!
Спасибо за поддержку! Я умом сама понимаю, что так то проблема выеденного яйца не стоит, но чувство гнева и паники не покидает меня. Ещё места малышу в детском саду на распределении не досталось, вот удар. Муж успокаивает, говорит пусть малыш продолжает ходдить в частный сад. Подруга посоветовала переписаться в другой сад в очередь, так можно.
Но у меня всё один к одному. Власти сволочи, как деньги драть так первые, как место в детском саду, так хреn... и понеслося... толи в петлю лезь, толи в окно прыгай...

Во что это? Сухое похмелье?
Больше похоже на сухой ЗАПОЙ!

На самом деле, сейчас стала писать, полегчало. А 5 часов назад хотела из окна выбрасываться. Вот реально. От несправедливости всего мира в отношении меня.

Потом решила поспать, но не уснула. Сердце бьется, как бешенное, воздуха не хватает.
 
Доброй ночи) Я, конечно, рискую получить по носу, но время позднее, старожилы скорее всего подтянутся с утра, а мне хочется поддержать не знаю почему)
Может быть такое, что состояние это совсем не связано с алкоголем?
Анэля, вот этого боюсь больше всего. Мне кажется, это психиатрия, это страшно. Вот искала психиатра платного, но все клиники закрыты в воскресенье, с утра попробую записаться. Сейчас главное дожить до утра, а если удастся, то поспать. Но главное успокоиться. Поспать могу и днём в крайнем случае, хотя не практикую
 
Сама себя накрутила, видимо неожиданные известия для тебя оказались.
Вовремя не взяла себя в руки, дала волю эмоциям - вот и получила!

Было у меня наподобие дрожи , напряжение в шеи, значит голова дрожала
. И руки, вытянутые кисти рук ходуном ходили.
Магний Б-6 или Магнелис Б-6 хорошо снимает это состояние.

Надеюсь тяги нет у тебя?
Иква, спасибо за поддержку.
Я думаю, это тяга и сеть. Пить не планирую.а там уж как выведет. Алкоголь дома был всегда, с первого дня моей трезвости, мне не мешало. А может, и мешало, не помню. Муж неалкоголик, у него там что-то есть, коньяки какие-то, иногда пиво...
Магний Б-6 недавно пропивала примерно с неделю. Надо, наверное, с месяц попить?
 
Анэля, вот этого боюсь больше всего. Мне кажется, это психиатрия, это страшно. Вот искала психиатра платного, но все клиники закрыты в воскресенье, с утра попробую записаться. Сейчас главное дожить до утра, а если удастся, то поспать. Но главное успокоиться. Поспать могу и днём в крайнем случае, хотя не практикую
Я бы не стала сразу диагнозы ставить... Тошнота, головокружение, нарушение сна...и другие симптомы это скорее всего реакции со стороны нервной системы...скорее к неврологу) Но опять же, если все было хорошо и это единичный случай...то может и правда витамины группы В, успокоительные и все пройдет? Мало ли у нас женщин что бывает, а тут несколько волнующих событий разом) И, кстати, сад - это серьезный стресс! Меня колотило и продолжает (но я-то вообще нарушенная пока)
 
Во что это? Сухое похмелье?
Больше похоже на сухой ЗАПОЙ!
А я бы сказала похоже на предсрывное состояние.
Перед срывом нервная система даёт сбой. Надо же алку найти причину нажраться, а тут все по полочкам : и власти плохие и налоговая не уведомила. Ну чем не причина нажраться?
 
Почему то захотелось написать, как пила.
Пила прилично, несколько лет еу
Я бы не стала сразу диагнозы ставить... Тошнота, головокружение, нарушение сна... Меня колотило и продолжает (но я-то вообще нарушенная пока)
А япервые три месяца пластом лежала, благо была возможность, не работала. 2 раза в неделю отводила старшего к логопеду, остальное время лежала, даже еду в основном муж готовил.
Он толи соз, толи неправильный соз, у него мать пила, потом как-то он с ней общаться начал по другому что ли, и она уже12 лет не пьёт, если не считать одного срыва 7 лет назад.
Вот теперь я пятый год не пью.
Желаю тебе выкарабкаться, поскорее прийти в норму. Хотя вот она норма... и через несколько лет настигает
 
Последнее редактирование:
Анэля, вот этого боюсь больше всего. Мне кажется, это психиатрия, это страшно. Вот искала психиатра платного, но все клиники закрыты в воскресенье, с утра попробую записаться. Сейчас главное дожить до утра, а если удастся, то поспать. Но главное успокоиться. Поспать могу и днём в крайнем случае, хотя не практикую
Наташ, а чего сразу психиатрия? Перенервничала, ещё больше накрутила себя, там мож ещё какие факторы, кроме садика. Мне сложно что-то советовать, но оч хочется поддержать.
 
Иква, нажираться боюсь. Я в крайний раз еле выжила. Как ни странно, хорошо помню. Как бороться с предсрывным состоянием - не знаю. Толи не помню, толи туплю.
Голова болит, давление 92 на 58.
Хочу выпить воды - не лезет в горло.

Хотя мужу сказала, ничего на эти годы не изменилось. И пить не могу, и не пить не могу. Разница только в том, что тогда пьянная была в таком состоянии, а сейчас трезвая
 
Почему то захотелось написать, как пила.
Пила прилично, несколько лет еу

А япервые три месяца пластом лежала, благо была возможность, не работала. 2 раза в неделю отводила старшего к логопеду, остальное время лежала, даже еду в основном муж готовил.
Он толи соз, толи неправильный соз, у него мать пила, потом как-то он с ней общаться начал по другому что ли, и она уже12 лет не пьёт, если не считать одного срыва 7 лет назад.
Вот теперь я пятый год не пью.
Желаю тебе выкарабкаться, поскорее прийти в норму. Хотя во она норма... и через несколько лет настигает
Спасибо большое :ax:
И я ЕУ , надеюсь была)
 
Спасибо за поддержку! Я умом сама понимаю, что так то проблема выеденного яйца не стоит, но чувство гнева и паники не покидает меня. Ещё места малышу в детском саду на распределении не досталось, вот удар. Муж успокаивает, говорит пусть малыш продолжает ходдить в частный сад. Подруга посоветовала переписаться в другой сад в очередь, так можно.
Но у меня всё один к одному. Власти сволочи, как деньги драть так первые, как место в детском саду, так хреn... и понеслося... толи в петлю лезь, толи в окно прыгай...

Во что это? Сухое похмелье?
Больше похоже на сухой ЗАПОЙ!

На самом деле, сейчас стала писать, полегчало. А 5 часов назад хотела из окна выбрасываться. Вот реально. От несправедливости всего мира в отношении меня.

Потом решила поспать, но не уснула. Сердце бьется, как бешенное, воздуха не хватает.
Натали. Держитесь. Проблемы особой нет. Вы просто себя накручиваете. Ничего вам приставы не сделают. Я вот тоже набрал займов тысяч на 100. Вначале справлялся. Где-то продлевал, где-то оплачивал. А с 18-го числа понял, что платить уже не чем, и с нагрузкой я не справлюсь. Плюс ко всему ещё и капля в рот 9-го попала. Только сегодня очухался и стал хоть что-то соображать. До этого полный "ноль" был. Знаю что начнут звонить на всё, что можно. Надо будет, и на тапок позвонят. Но уж что поделать. Буду объявлять себя банкротом, когда дело дойдет до приставов. А ведь не пил, держался долго!
 
Иква, нажираться боюсь. Я в крайний раз еле выжила. Как ни странно, хорошо помню. Как бороться с предсрывным состоянием - не знаю. Толи не помню, толи туплю.
Голова болит, давление 92 на 58.
Хочу выпить воды - не лезет в горло.

Хотя мужу сказала, ничего на эти годы не изменилось. И пить не могу, и не пить не могу. Разница только в том, что тогда пьянная была в таком состоянии, а сейчас трезвая
При таком давлении и у меня тряска в организме. Это же слишком низкое!
 
Похоже на предсрыв. Но как следствие, причина в нашем отношении к жизни. Можно разогнать себя до нехилых ПА, банально не соблюдая технику безопасности. Во первых соблюдать режим, сон питание труд отдых вовремя. Второе- не держать в голове, писать, дневник форум тетрадь, что угодно. Проговаривать хорошо, меньше риск накрутить себя.
Приемов много) Раскрутить письменно самый худший вариант, написать как хотелось бы.

Сама терпеть не могу налоговиков, сталкивалась с подобным. Тоже гнев ярость, долго в себя приходила. Сейчас на пульсе руку держу, периодически проверяю госуслуги, ЛК. Чтобы ниоткуда не проскочили гады :-D

Хорошо что пришла сюда, срок трезвости хороший, отметься потом в нашей теме трезвых больше пяти лет)
Ждём в общем, не подведи себя))
 
Назад
Сверху Снизу