Средний срок трезвости. Что дальше?

@Иква, спасибо за поздравления!🎆
Холодильник у меня тоже новый, тоже отличается😃
Привыкаем, конечно, обживаемся.
К плите приходится почти всю посуду менять, сковородки и кастрюли. У меня были почти все обычные, а здесь надо с магнитным дном. Подкупаем, привыкаем...

Зато здесь места больше и садик ближе😀, и без пробок добираться до садика, можно даже пешком дойти, минут за 20 (раньше полчаса на машине по пробкам...)
Но первые пару дней спала прям совсем плохо, можно сказать, не спала вообще.
Сейчас уже лучше👍

Осталась одна основная проблема - трудоустройство🤔, остальное мелочи и текущие моменты.
Но проблема труднорешаемая, сейчас с работой плоховато, да и малыш полностью на мне.
Муж помогать не отказывается, но с его работой плохо получается, работать приходится много.
Правда и платят неплохо, мне бы хоть в четверть его зарплаты найти работу или подработку.
Идеально было бы частичную занятость или что-то в этом роде, фриланс какой-нибудь или на дому😀, но с этим сейчас тяжело.
А совсем не работать тоже плохо. Не знаю у кого как, а у меня самооценка падает☹
Ну не могу на шее сидеть, неправильно как то... но иначе пока не получается.
А малыш опять заболел☹

Но я верю, и с этим справлюсь 🌺
Придумаю что-нибудь и найду что-то подходящее
 
Доброе утро!
Решила написать сюда, на форум.:WRITE:
Что-то грустненько как-то.☹
С работой совсем плохо.
Как её ищут то теперь?🤔

Малыш всё так же болеет. Хотя вот проходил в сад 8 рабочих дней, со среды до пятницы и всю следующую неделю. Это прогресс, раньше больше 3 дней редко получалось☹.

Пока болел, про работу и не думалось. Но вот выздоровел, да и знакомая позвонила, требуется, говорит, знакомым специалист, выходи. Ну, сходила на собеседование (по знакомству, хочу заметить), сказали перезвоним сегодня в любом случае. И тишина уже 2 недели.
Когда не перезвонили, расстроилась, стала смотреть вакансии, которых оказалось не так уж мало. Разослала резюме на 5 вакансий, даже не позвонили ниоткуда.
Про ребенка не указываю, значит не в этом дело.
Возраст, вероятно.
Возраст тоже не указываю, но по году окончания вуза несложно догадаться.

Как искать работу, вообще непонятно.
Это очень печально.
Вот так печальненько всё получается.

На этой депрессивной ноте хочется пожелать всем удачного дня 🍀 и хорошего настроения:IN LOVE:
 
Сам ищу работу. Расклад примерно такой. 10 рассылок резюме. 2 звонка. Еще не работаю, правда болячка приципилась.

Тот год. Где то 50 отправленных резюме. Около 15 отзвонов. Около 5 собеседований. 1 работа.

У меня кадровички знакомые, их там тоже выжимают. Они забывают где и о чем говорили, кого и куда надо. Делают все быстро порой по наитию.

Резюме должно вызвать интерес, а собеседование в любить в себя, вся тактика.

Набирайте статистику, каждый шаг путь к успеху. Смотрите шире, куда еще можно постучать.

Хвост трубой. Вы молодчина. Как сын в универе?
 
Сам ищу работу. Расклад примерно такой. 10 рассылок резюме. 2 звонка. Еще не работаю, правда болячка приципилась.

Тот год. Где то 50 отправленных резюме. Около 15 отзвонов. Около 5 собеседований. 1 работа.

У меня кадровички знакомые, их там тоже выжимают. Они забывают где и о чем говорили, кого и куда надо. Делают все быстро порой по наитию.

Резюме должно вызвать интерес, а собеседование в любить в себя, вся тактика.

Набирайте статистику, каждый шаг путь к успеху. Смотрите шире, куда еще можно постучать.

Хвост трубой. Вы молодчина. Как сын в универе?
Спасибо, что написал!
Читаю твою тему, желаю скорейшего выздоровления:ax:

Старший вроде учится. Втянулся. Но до первой сессии непонятно, конечно.
Но думаю, там нормально будет, в этом году увеличили приём, там сильно слабеньких детей набирали, прошли почти все, кто хотел, даже те, кто еле-еле на троечку сдал.
Мой на их фоне должен получше учиться, тк привык к требованиям повыше. Но как будет - узнаем в сессию😃

По собеседованиям да, тянет всё. Тут и возраст уже, за 40, не больно охотно берут, и малыш болеет постоянно, это няньки на период болезни нужны, и сад отвести-забрать. Ладно хоть переехали, теперь сад ближе.
Я ведь и не искала почти, других дел полно. Старую квартиру в порядок привести (и сдать), ещё одна там есть, тоже не доделана, тоже доделать и сдать...
Короче, сидела в своём болотце других проблем.
А тут: "давай, срочно выходи, надо и тп". Уже как-то и с няньками порешали, и с садом продумали... И тишина...

Ну и я сразу рассылать и опять тишина...
Ну тут уж деваться некуда, депрессняк😃

Всё таки алкашеский эмоциональный фон нестабилен.
Чуть что, паника и депрессия🤔

Спасибо за поддержку💖.

PS. А вот ты работу нашёл и не работаешь тк заболел? И как, там ждут? Не возмущаются?
 
Спасибо, что написал!
Читаю твою тему, желаю скорейшего выздоровления:ax:

Старший вроде учится. Втянулся. Но до первой сессии непонятно, конечно.
Но думаю, там нормально будет, в этом году увеличили приём, там сильно слабеньких детей набирали, прошли почти все, кто хотел, даже те, кто еле-еле на троечку сдал.
Мой на их фоне должен получше учиться, тк привык к требованиям повыше. Но как будет - узнаем в сессию😃

По собеседованиям да, тянет всё. Тут и возраст уже, за 40, не больно охотно берут, и малыш болеет постоянно, это няньки на период болезни нужны, и сад отвести-забрать. Ладно хоть переехали, теперь сад ближе.
Я ведь и не искала почти, других дел полно. Старую квартиру в порядок привести (и сдать), ещё одна там есть, тоже не доделана, тоже доделать и сдать...
Короче, сидела в своём болотце других проблем.
А тут: "давай, срочно выходи, надо и тп". Уже как-то и с няньками порешали, и с садом продумали... И тишина...

Ну и я сразу рассылать и опять тишина...
Ну тут уж деваться некуда, депрессняк😃

Всё таки алкашеский эмоциональный фон нестабилен.
Чуть что, паника и депрессия🤔

Спасибо за поддержку💖.

PS. А вот ты работу нашёл и не работаешь тк заболел? И как, там ждут? Не возмущаются?
По работе есть предложения, но как бы я их не промухаморил, с этой заразой. За работу сильно не переживаю. Больше напрягает эта самоизоляция.
 
Сам ищу работу. Расклад примерно такой. 10 рассылок резюме. 2 звонка. Еще не работаю, правда болячка приципилась.

Тот год. Где то 50 отправленных резюме. Около 15 отзвонов. Около 5 собеседований. 1 работа.

У меня кадровички знакомые, их там тоже выжимают. Они забывают где и о чем говорили, кого и куда надо. Делают все быстро порой по наитию.

Резюме должно вызвать интерес, а собеседование в любить в себя, вся тактика.

Набирайте статистику, каждый шаг путь к успеху. Смотрите шире, куда еще можно постучать.

Хвост трубой. Вы молодчина. Как сын в универе?
Рано или поздно количество перерастет в качество . Надеюсь ,посыл понят
 
Добрый вечер!
Мне работу предложили. Позвонили только что. В понедельник выходить. Я в шоке. Страшно. Справлюсь ли?
Как будет малыш болеть?
Короче куча эмоций, просто взрыв.
Я так давно не работала.
Но работа простая, должна справиться.
:girl4:
Я уже решила, последнее собеседование, если не возьмут, больше не буду искать до весны. Тут вирус и малыш болеет постоянно.
Я и им так сказала=-O, последнее собеседование в этом году, не возьмете, уйду на самоизоляцию до весны😁.

Надеюсь, всё будет хорошо, предстоит испытательный срок.
 
Добрый вечер!
Мне работу предложили. Позвонили только что. В понедельник выходить. Я в шоке. Страшно. Справлюсь ли?
Как будет малыш болеть?
Короче куча эмоций, просто взрыв.
Я так давно не работала.
Но работа простая, должна справиться.
:girl4:
Я уже решила, последнее собеседование, если не возьмут, больше не буду искать до весны. Тут вирус и малыш болеет постоянно.
Я и им так сказала=-O, последнее собеседование в этом году, не возьмете, уйду на самоизоляцию до весны😁.

Надеюсь, всё будет хорошо, предстоит испытательный срок.
Все получиться. Как я вижу любой расклад вас устраивает. Значит беспокоится не о чем.
 
Все получиться. Как я вижу любой расклад вас устраивает. Значит беспокоится не о чем.
Доброе утро!
Да нет, в том то и вся проблема.
Оба расклада не устраивают, на самом деле.
Если сижу с ребёнком - переживаю, что не работаю, не вношу свой вклад в бюджет семьи (для меня это важно), не социализирована, теряю квалификацию и соответственно, возможность работать по специальности в будущем. У меня только одна специальность, больше никем никогда не работала и не представляю как это. Это плохо, но это так.

Если выйду на работу, то буду мало времени ребенку уделять, ну и семье.
В настоящее время 8-ми часовой рабочий день, с учётом обеда и дороги, и переработок, которые не только приветствуются, но и частенько обязательны, выливается в 11-12 часов.
В итоге семья и ребенок заброшены. Да и болеет малыш часто, надо искать няньку на время болезни
Уже переживаю, опять ночь не спала, рыдала, жалела себя и малыша.

Короче, и так плохо, и эдак, всё как я люблю:SCRATCH:

Очень хотела найти частичную занятость, полставки, например, или часов 6 работы в день, или удалёнку, но не получилось. Ещё год назад были такие объявления, немного, правда, но требовались люди, на частичную занятость, а сейчас нет.
Я рассылала потихоньку резюме с начала года, даже вроде вышла в одну фирму на денёк, посмотреть, но там сплошной обман, попросту говоря, кидалово.
После того, как всех посадили на изоляцию, всё изменилось.
Сначала вакансии пропали совсем, теперь вот появились на полную занятость. А зарплаты остались, в основном, как раньше на частичную были.

Своё дело какое-то организовать у меня мозгов не хватает. А когда работаю "на хозяина" - ошущение, что сижу в клетке. Вдруг что-то случится, а я и отпроситься не смогу, ведь не все отпускают, даже за свой счёт, если что-то серьёзное случилось, даже если сверхсрочной работы нет. Работодателю плевать на проблемы сотрудников. Подавляющее большинство в сотрудниках, как в сору роется.

Очень жаль, что я такая тупая, не могу своё дело никакое организовать. Думала, пить брошу, мозги прояснятся, но нет, не до такой степени.

Наболело...

Ладно, выйду, поработаю, там видно будет, может, не всё так уж и ужасно.
По крайней мере близко (всего 3 км от садика, 10 минут на машине, я засекала).
 
Короче, и так плохо, и эдак, всё как я люблю:SCRATCH:
:-D :obnim2:
Очень жаль, что я такая тупая, не могу своё дело никакое организовать. Думала, пить брошу, мозги прояснятся, но нет, не до такой степени.
если нет предпринимательской жилки - это вовсе не значит, что тупая... не наговаривай на себя!
Ладно, выйду, поработаю, там видно будет, может, не всё так уж и ужасно.
вот и правильно

по 11-12 часов я не согласна работать даже за огромадные деньги... ресурсов таких уже нет:girl_in_dreams:
и на работодателя, которому наплевать на сотрудников, я тоже не согласна8-)
испортилась с возрастом:sarcastic:

С добрым утром!:obnim2:
 
по 11-12 часов я не согласна работать даже за огромадные деньги... ресурсов таких уже нет:girl_in_dreams:
и на работодателя, которому наплевать на сотрудников, я тоже не согласна8-)
испортилась с возрастом:sarcastic:
11--12 часов работы очень легко получается так
8 часов рабочий день, плюс обед, уже девять, плюс дорога туда-сюда - это час-два, в зависимости от места работы, получается 10-11. Плюс если ещё задержаться приходится, даже на часок, уже 11-12 и получается☹

Какой попадется работодатель, как правило, удаётся узнать, когда уже работаешь на него. А хотелось бы раньше конечно😁. Ну и коллектив немаловажен тоже

Меня один раз даже знакомая позвала на работу, в крупный банк, зп по тем временам вполне себе была (даже сейчас у меня меньше будет), но там такой гадюшник был, ужас. И знакомая не предупредила😯
Я сбежала оттуда почти сразу по окончании испытательного срока, хотя желание сбежать возникло в первый месяц

Но это всё было давно, до "ВЕЛИКОГО ОТКАЗА" 😁

После отказа от алкоголя это будет моя первая работа, до этого были проблемы со здоровьем, беременность, уход за ребенком, мелкие незначительные подработки.
Короче, не работала 6 лет. И ещё пару лет пока пила тоже то не работала, то на удалёнке, чтоб пьянке не мешать😁
 
Конечно, с таким перерывом в работе и ещё маленьким ребенком, просто благо, что меня пригласили на работу.
Раньше я и при более благоприятных исходных данных искала работу месяцами, едва ли не годами.
Да и сейчас, большинство моих резюме, даже на меньшую зарплату остались без внимания, даже на собеседование не позвали.
По знакомству то не взяли, с чего собственно и началась эпотея с поиском работы.

Я и не искала пока, а тут позвали вроде и сами даже не отказали, а пропали просто и всё.
И такая меня злость взяла, неужели работу не найду? И страх тоже: перерыв большой, ребенок маленький... да и возраст, все хотят до 35 почему-то.

Эту работу нашла по объявлениям. Посмотрим, что будет...

Вроде свекровь вчера сказала, что хотела бы уволиться, если я приживусь на работе.
Говорит, устала работать, здоровье не то уже.
А с внучком вроде хочет сидеть-помогать. Хотя там тоже здоровье надо, малыш активный, слушается не очень хорошо.
Не знаю, посмотрим.

Пока на испытательный срок.

Спасибо всем, кто поддерживает меня💖
 
Сочувствую. У меня трамвай с работой приехал. Все предложения на юге, а семья на севере в мухосранске, где мне местные олигархы предлагают работу с оплатай минус 50 % от того, что дает юг. Да и предложения северные поступают не часто, и в перспективе меня конечно будут любить и знать, но в пределах нашего огорода. С той же не растушей оплатой. Потом еще бац и сорок лет. Получу теже проблемы, что и у тебя Наталья.
Значит надо опять отрываться от семьи и гнать на работу на юг. Если попадется хороший работодадетель и удастся закрепиться за ним, значит мои ко мне приедут. Если нет, то дальше видно будет.

Тут уж не чего не поделаешь. Страна у нас такая. Жизнь здесь не легкая. Правда есть еще куда падать, где еще хуже. Скажим индия или африка. Там еще тяжелее, если от этого легче.
 
Страна у нас такая. Жизнь здесь не легкая. Правда есть еще куда падать, где еще хуже. Скажим индия или африка. Там еще тяжелее, если от этого легче.
:-D сдаётся мне, что в моём Мухосранке покруче, чем там... только климат пожёстче :girl_in_dreams:
 
Всем доброго вечера!
Ну, вот, теперь я работающий человек. Работа правда такая, принеси-подай-исправь...
Но пофиг, зато ответственности меньше. Лишь бы платили, да и привыкнуть к новому графику и мне, и семье надо. Потом, может что-то ещё подвернётся.

Вообще оттуда все бегут, прям 3-4 месяца отработают и бегут. Почему, не знаю. Скоро узнаю, я думаю.

Короче, работа как работа, без восторгов.
Признаться, работаю без души. Но выполняю, всё, что требуют. Молча и без возмущений.

Там ещё одна ставка есть, в нашем отделе, повыше зарплата и вроде работа должна быть интереснее, но откровенно говоря, очередь на неё не выстроилась.

Ладно, поживём увидим.

В целом я рада. Зарплата не плохая в моей ситуации. Я и на меньшую зарплату отправляла резюме, никто даже на собеседование не звал. Даже в ж#пу города, на большой объём работы и совсем на копеечную зарплату не брали.
А здесь недалеко, на машине 15 минут, пешком минут за 40 дойти можно. Ещё трамвай ходит, но я пока на машине. Завтра хочу на трамвае попробовать. Устаю с непривычки за рулём, особенно вечером, по темноте.
Завтра малыш останется дома, свекровь с ним посидит, машину брать не обязательно.

Спасибо всем кто читает и поддерживает меня💖
Для меня это очень важно
 
Назад
Сверху Снизу