Средний срок трезвости. Что дальше?

Всем доброго вечера!
Ну, вот, теперь я работающий человек. Работа правда такая, принеси-подай-исправь...
Но пофиг, зато ответственности меньше. Лишь бы платили, да и привыкнуть к новому графику и мне, и семье надо. Потом, может что-то ещё подвернётся.

Вообще оттуда все бегут, прям 3-4 месяца отработают и бегут. Почему, не знаю. Скоро узнаю, я думаю.

Короче, работа как работа, без восторгов.
Признаться, работаю без души. Но выполняю, всё, что требуют. Молча и без возмущений.

Там ещё одна ставка есть, в нашем отделе, повыше зарплата и вроде работа должна быть интереснее, но откровенно говоря, очередь на неё не выстроилась.

Ладно, поживём увидим.

В целом я рада. Зарплата не плохая в моей ситуации. Я и на меньшую зарплату отправляла резюме, никто даже на собеседование не звал. Даже в ж#пу города, на большой объём работы и совсем на копеечную зарплату не брали.
А здесь недалеко, на машине 15 минут, пешком минут за 40 дойти можно. Ещё трамвай ходит, но я пока на машине. Завтра хочу на трамвае попробовать. Устаю с непривычки за рулём, особенно вечером, по темноте.
Завтра малыш останется дома, свекровь с ним посидит, машину брать не обязательно.

Спасибо всем кто читает и поддерживает меня💖
Для меня это очень важно
Молодец. Иногда важно просто войти в поток чего либо деянья. Наблюдаем...
 
Карьера как и трезвость, начинается с первого шага ,его ты уже сделала . Осмотришься ,все прикинешь ,и будешь думать , здесь чего либо добиваться или дальше что то искать . Удачи тебе
 
Доброе утро!
В пятницу столкнулась с определённым явлением.
Уже ближе к вечеру на работу пришла женщина - представитель контрагентов, документов ей не хватает каких-то.
Вышла к ней я.
Она была в маске, но перегаром от неё разило метра на два😃
Это к вечеру (часов в 16-17 уже😂)
Она что-то там говорила, периодически поправляя маску, но маска от перегара не помогает.
Вероятно, ей казалось, что от неё не пахнет, ну или маска сдерживает запах.😜

Что-то вспомнилось, навеяло, а когда-то я ведь такая же была.🤔
Абсолютно уверенная, что от меня не пахнет.
Ну в крайнем случае, жевачкой можно обойтись (маски тогда не в моде были).
Эх, я ....☹

Вспомнила, я ведь такая же была.
 
Кстати, с работы решила уволиться.
Не зашло.
Что-то напрягает отношение как к рабам. Все так и говорят в организации: "Мы здесь рабы"😯.
Начальница - молодая женщина, похоже, что блатная.
Я и так вышла на самую низкоквалифицированную в своей специальности работу - договора, но и здесь она пытается как то меня "уесть", показать, что я тупая и типа даже с этим не справляюсь.
Пытается накопить работы побольше и скинуть под вечер, и что срочно, чтоб вовремя не уходила, сидела допоздна. Меня это совсем не устраивает. Ведь семья, и домашние дела никто не отменял.
Как специалист она не очень грамотная, иногда такую чушь несёт, прям смешно, но я помалкиваю, не по должности вякать.

Сначала решила терпеть, работать.

А потом подумала: зачем?
Материально было бы неплохо мне иметь какой-либо доход, но речь не о выживании.

Ну зачем терпеть всё это? Зачем тупеть сильнее и занижать ещё больше свою самооценку, ведь она и так не на высшем уровне.
Да, я не знаю, какие именно у НИХ, в их организации, требования к договорам и договорной работе. И что там требует ИХ финансовый директор.
Но это не имеет отношения к квалификации меня как юриста в целом.
И это её обязанность была разъяснить всё и ввести в курс дела.
Но ей удобнее просто унижать людей и помыкать.
Так, принеси-подай, иди на х.. не мешай...
В один момент почувствовала себя на самом дне...
Это неплохо, ведь как показывает опыт, от дна можно оттолкнуться.
 
Последнее редактирование:
Кстати, когда написала заявление, выяснилось, что и работаю, оказывается, хорошо. И работу там не всю надо делать, а значительно меньше (часть сделана, часть вернуть на доработку, чтоб что-то сделал отдел продаж).
Визгу было полно, просила остаться.
Но смысл?
Ну сейчас снимут эти претензии, а через неделю всё по-новой...

Очередь там не стоит из соискателей, как-то все обходят эту контору стороной.
Одна я, дура, вляпалась. Не догадалась отзывы посмотреть, не дошло...

И вот что удивительно - уже никто там работать не хочет, прям некому работать, а условия труда даже не думают поменять.
Бегут все - юристы - в октябре уволилось 2 и несколько, сколько именно - не знаю, человек сбежали отработав 1-2 дня, кадровики, бухгалтера - по несколько человек постоянно на отработке. Про тех, кто работает "в полях" - официанты и бармены разные - вообще молчу - бегут десятками.
В условиях, когда численность нужно сохранять, чтоб субсидия не стала кредитом, им тяжело. Но опять же - изменять условия - не вариант
Видимо не зря все так и твердят: "Мы здесь рабы"
Прям как мантру это повторяют.
Удивительно, кто зачинщик и с какой целью вбивается эта мысль...
 
Но по итогу, плачевно, конечно - НЕ СПРАВИЛАСЬ.
Это тревожит меня. Вообще, переживаю.

Но есть ощущение, что всё будет хорошо.
Попробую из дома работать, сейчас начала появляться надомная работа.

И есть вот внутреннее убеждение, что поступаю правильно. Нельзя позволять себя унижать и принижать свои знания и опыт. Нельзя позволять загонять себя в угол. НЕЛЬЗЯ.
Сейчас не так сложно перетерпеть, сломать характер, смириться со своей якобы тупостью и поверить в это.
Но потом не вытравишь это из себя, эту рабскую психологию и ощущения никчёмности, и карму неудачника.
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем, кто читает и поддерживает меня💖
Всем лёгкой трезвости🎈и удачи по жизни🍀

Всё будет хорошо, я узнавала:THUMBS UP:
 
Я выросла и работала на других убеждениях - старшим и начальнику не перечить. Поэтому наверное в моей трудовой четыре места работы, на последней 20 лет стажа. Всяко было, и крики и визги, в зависимости от начальства, но с годами преобретая опыт, уже приспосабливаешься к руководству. И опыт работы тоже со счетов у руководителя не остаётся не замеченным.
Это мой опыт, так учили нас родители, стаж работы на одном месте характеризовал человека.

Опыт сына : за счёт предприятия окончил колледж затем поступил в институт заочно и сам оплачивал учёбу в институте.
На том предприятии, что оплачивало учёбу, нужно было сыну отработать пять лет. Отношения с начальством не сложились, спустя два или три года, он уволился выплатив деньги за учёбу предприятию.
Деньги отдала я. Стоит ли писАть сколько "вони" с моей стороны было??
Другая работа оказалась лучше, командировки в Москву, там в Москве и остался по окончании института.
Недавно вспоминали , пришлось признать свою неправоту.

Так что не поймёшь где лучше, пока не испытаешь. Любой работодатель дан нам чтоб пройти свой урок.
А выводы делать только тебе Натали.
 
Если нет сильной нужды, то какой смысл делать из себя терпилу. Понимаю нужда, там да, деваться не куда.

Вообще на рынке труда в эРэФии победивший всех и вся конечно полный звиздец. Зарплаты не растут, а в соотношении курс доллар и потреб корзины и вовсе падают. Работа юрист, как и бухгалтер съедаются технологиями.

В мире денег рашки все тяжело, у меня если честно телефон уже красный от звонков знакомых по моментам банкротства, а это между прочим ребята из высшего общества. Многие даже не успели подготовиться и улетели в неконтролируемые дела.

Как бы тоже берут все на себя. Типо там не досмотрел, сям не то сделал. Занижают самооценку.

На самом деле просто время такое в россии, тяжелое. Оценка должна падать у пупкина с его бандой. Смотрю на это и даже прибухнуть охото. Не думаю, что в ближайшее десятилетие в стране станет значительно лучше, скорее наоборот.

Поэтому личный качества занижать не стоит.

Кстати, вы знаете, что за последний год в эрэф выросли продажи спиртного в геометрической прогрессии.
 
Доброе утро!
Ну вот и снова я безработная-беззаботная.
Вчера уволилась, выдали трудовую.
Оплаты, наверное, не будет.
Официально оформили не сразу, на неделю позже, и на минималку.
Ну, может, перечислят официалку позже, тыщи 2.
Не знаю, удастся ли хоть бензин отбить за эти 2 недели.

Впрочем, такие непонятности с выплатами зарплаты были не последним аргументом при решении об увольнении.
Как-то неприятны работодатели, которые хотят, чтоб не них пахали, как рабы, а зарплату стараются ужать под любым предлогом.
Впрочем, переворачиваю эту страницу.

Надо двигаться дальше.
Правда, куда двигаться - большой вопрос🤔

Настроение не очень, могу охарактеризовать как удручённое.

Всем доброго дня 🍀
и отличного настроения☕
 
Доброе утро!
Ну вот и снова я безработная-беззаботная.
Вчера уволилась, выдали трудовую.
Оплаты, наверное, не будет.
Официально оформили не сразу, на неделю позже, и на минималку.
Ну, может, перечислят официалку позже, тыщи 2.
Не знаю, удастся ли хоть бензин отбить за эти 2 недели.

Впрочем, такие непонятности с выплатами зарплаты были не последним аргументом при решении об увольнении.
Как-то неприятны работодатели, которые хотят, чтоб не них пахали, как рабы, а зарплату стараются ужать под любым предлогом.
Впрочем, переворачиваю эту страницу.

Надо двигаться дальше.
Правда, куда двигаться - большой вопрос🤔

Настроение не очень, могу охарактеризовать как удручённое.

Всем доброго дня 🍀
и отличного настроения☕
Лови поддержку. Я меня тоже батл по з/п. Серьезная сумма с серьезными разборками. Щас суды запищат от моего наката, меня там "любят". Я ни когда просто с рук не спускаю. Всегда через "мордобой". Такой уж я.

Давай устрой обидчикам махач за компанию))). Право и уважение создается нами. По серой зп прокати их, пусть знают гады.
 
Натали, привет! :obnim2:
Как дела?:girl_in_dreams:
Доброе утро☕
Дела нормально.
Ничего особенного в моей жизни не происходит.
Шлю резюме и бегаю по собеседованиям в основном.
Иногда зовут куда-то, но почитав отзывы, понимаю, что там не платят. Отработаешь месяц-полтора - два, пока терпения хватит без зарплаты, и то хорошо.
Очень много стало мошенников на рынке труда.
Работать бесплатно не хочу, вот прям нет такого желания.
В нормальные места даже на собеседования не зовут😀, да и вакансий не особо много сейчас.

Занимаюсь бытовыми делами. Ремонт вот у свекрови затеяли, косметический. Обои переклеила, потолок обновили, линолеум (ну линолеум муж стелил, не я конечно).

Старший учится неохотно, сессию не закрыл, хвосты...
Зато хамить научился виртуозно😃
Боремся, как можем (с хамством в основном, с учёбой меньше, пусть сам как хочет, сил уже нет).
Короче, не спешит порадовать.

Штормит меня, бывает.
Жизнь кажется несправедливой (в основном из-за работы, а точнее её отсутствия).
Иногда бывает страшно (тоже в основном из-за работы, как же без неё и дальше).
Стараюсь как то успокаиваться, иногда получается, иногда не очень.

Одним словом, ничего не происходит.
Вроде и стараюсь что то, дёргаюсь, но пока бег на месте, результата нет✊

Наташ, спасибо, что зашла💖
 
Назад
Сверху Снизу