Средний срок трезвости. Что дальше?

Доброе утро!
Иква, спасибо за поздравление!🤩
У тебя сегодня тоже очень красивая дата👍
Поздравляю!🌺

5 лет пролетело, и кажется уже, что незаметно.
Привычки пить, как раньше, по поводу и без, уже нет.
Всякие там "обмыть" и "снять стресс" на первых порах приходилось пресекать, теперь чаще всего просто не приходит в голову.

Но забот-хлопот-проблем всё равно хватает.
Трезвость не решает всех проблем, приходится самой-самой😃.

Тем не менее я всё ещё жива и не под забором🎆

Спасибо всем, кто поддерживал меня.
Всем лёгкой и приятной трезвости🧚‍♀️
 
Доброе утро!
Иква, спасибо за поздравление!🤩
У тебя сегодня тоже очень красивая дата👍
Поздравляю!🌺
5 лет пролетело, и кажется уже, что незаметно.
Привычки пить, как раньше, по поводу и без, уже нет.
Всякие там "обмыть" и "снять стресс" на первых порах приходилось пресекать, теперь чаще всего просто не приходит в голову.
благодарю за поздравления!
Всё так и у меня, как ты написала, мыслей обмыть, отпраздновать событие нет, рядом остался узкий круг " настоящих" и не пьющих друзей.

А вот насчёт увлечений как у тебя? Нашла что то своё или меняются увлечения, как допустим у меня.
 
благодарю за поздравления!
Всё так и у меня, как ты написала, мыслей обмыть, отпраздновать событие нет, рядом остался узкий круг " настоящих" и не пьющих друзей.

А вот насчёт увлечений как у тебя? Нашла что то своё или меняются увлечения, как допустим у меня.
Доброе утро!
Иква, увлечений у меня нет.
Бытовуха съедает всё время.

Но я не унываю, ведь у меня есть малыш (3 года), он и есть моё главное увлечение и главное достижение трезвости.
А ещё ремонт в новой квартире, которую приобрели в связи с рождением малыша, чтоб у него была своя комната. Квартира черновая, брали на стадии строительства, ипотека.
Когда получили ключи, в ней ничего не было: голые стены, кое-где частично оштукатурены, ну электрика, правда, была и стяжка.
Отделка новой квартиры - это приятные хлопоты (приобретение стройматериалов, особенно финишных, обоечки там, купить и поклеить, плиточка, линолеум, выбор мебели и бытовой техники, хочется ведь всё новое), но ремонт затягивается из-за нехватки времени и средств, что естественно печалит и раздражает.
Я многое по ремонту стараюсь сделать сама, когда малыш ходит в сад. Но он к сожалению часто болеет, тогда приходится сидеть с ним.
Для некоторых работ приходится нанимать кого-то, но это тоже та ещё лотерея.

Так и живу. Ребёнка в сад - сама на "стройку". Заболел - дома сидим. Своеобразный "день сурка"
Сад у нас уже около новой квартиры, нарочно так выбирали, думали раньше удастся переехать.

Ну и домашние дела никто не отменял.
Муж, конечно, старается помогать, но он много работает.

Ещё старший сын есть, он учится в 11 классе. Казалось бы, самостоятельный уже, но это на первый взгляд только. Скоро сдавать ЕГЭ, а отношение недостаточно серьёзное, очень переживаю, но сделать ничего не могу.

Сейчас мечтаю найти работу. Забросить стройку всю, или отдать на отделку шабашникам (если будет работа, деньги надеюсь тоже появятся).
Единственное, с работой тяжеловато сейчас, очередь из работодателей не стоит😂

Да и не самый желаемый сотрудник - женщина за 40 с маленьким ребёнком.
Ребёнок часто болеет, надо искать няню какую-то что ли, чтоб могла на время болезни сидеть. Но таких желающих тоже мало.
Родителей у меня давно нет, свекровь с больным не останется никогда, сама об этом говорила, да и работает она пока ещё.
Так что рассчитывать не на кого.

В общем, кручусь, как могу. Счастлива по-своему.

А увлечения и хобби - нет, не слышали.😃

Иква!
Спасибо что написала, было очень приятно.
Я, видимо, достаточно замкнутый человек. Мне никто не пишет, и сама никому не пишу.
Раньше особо не замечала, видимо алкоголь влиял. А сейчас заметно сильно...
 
Привет ,моя поддержка ,счетчик на зависть ,мне кажется тебе просто отдых нужен ,активный . Когда в отпуске была ? По ремонту , будут вопросы ,пиши , теоретически подскажу ,работаю прорабом по отделке
 
Привет, случайно перечитала опять твою тему...а ты щитовидку проверяла?
Привет Ива!
Нет, не проверяла.
Ну то есть проверяла в 2016 году, узи там, Т2,Т4, ТТГ кажется сдавала, всё было в норме.
А зачем?
Жалоб нет у меня, хотя я не знаю, какие могут быть жалобы при нарушениях щитовидки, не сталкивалась, если честно.
 
Привет ,моя поддержка ,счетчик на зависть ,мне кажется тебе просто отдых нужен ,активный . Когда в отпуске была ? По ремонту , будут вопросы ,пиши , теоретически подскажу ,работаю прорабом по отделке
Привет, Борец!
Спасибо за поддержку.
В отпуске давно не была, это правда. Безработным отпуск не положен😂.
Советами по ремонту обязательно воспользуюсь👌, спасибо.
Желаю лёгкой трезвости🎆
 
Доброе утро!
Вот и настала пора встречать Новый год!
У меня это будет шестой трезвый Новый год подряд.
Ещё 2002 был трезвым, но там была "уважительная" причина😂

Конечно, уже не будет безудержного веселья, как в молодости и когда пила.
Не будет шумной пьяной компании. Да и не надо.

Встретим тихо, по семейному.
Муж, я и дети.

Старший, вероятно, будет по большей части играть в компьютер, это его любимое занятие.
Малыш будет беситься и радоваться, что не заставляют спать.
Муж выпьет коньяка или водочки.
Шампанское мы не покупаем теперь. Оказалось, что его пила только я на новый год.
В первый трезвый новый год купили бутылочку, но даже открывать не стали.
Так и стояла бутылка, долго что-то, пока не отдали кому-то

Что-то в этом году не хочется делать безалкогольный глинтвейн. Впервые за трезвые годы.
Всегда с воодушевлением готовила ингридиены заранее, а сейчас нет, только сегодня вспомнила, что обычно готовлю его на Новый год последние 5 лет.
Ещё подумаю, может и не буду.

Хотелось бы сходить погулять ночью.
Запустить, наконец, фейерверк, который уже несколько лет пылится🎆
Хотя может и не запустится уже😊
Но ночью обычно уже устаёшь, объедаешься и идти на улицу не охота😂

Почему-то вспомнился первый трезвый Новый год.
Нас тогда ещё было трое в семье, ещё пришли свекровь и мой брат.
Мои мальчишки (муж и сын) разболелись как раз. У них была температура, а я всех отпаивала безалкогольным глинтвейном.
Брат таксовал в ту ночь, по-этому тоже был рад безалкогольному глинтвейну и почти безалкогольному Новому году (муж всё же пропустил рюмашку за наступивший🤗).

Свекровь всё никак не могла понять, почему мы не пьём алкоголь. Почему-то уговаривала выпить меня. Она сама алкашка много лет мучалась запоями, но почему-то считала, что на праздник ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выпить алкоголь. Даже если решил (решила) не пить, на праздник надо. Хоть шампанского-вина бокал, хоть бутылку пива, ну прям НАДО.
На вопрос "Зачем?" ответа не было у неё.

И всё таки было классно!

Всех с наступающим!🎄
Хорошего настроения и счастливого нового года🎆🎉✨
Пусть новый год принесёт благополучия, здоровья и исполнения желаний.‍☃️🎅

Ps. Пошла резать салатики🥙
 
Доброго времени суток!
Зима однако, с -9 на 0 по цельсию. Днем вчера мерзла почему то, сегодня от духоты проснулась, батареи жарят на всю катушку.
Забросить стройку всю, или отдать на отделку шабашникам (если будет работа, деньги надеюсь тоже появятся).
О ремонт! Приятные хлопоты.
Прошла я через это, только делала у себя в квартире и частями с продолжительностью около 5 лет.
Сначала кухню и коридор, затем зал, потом спальню, когда уже мебель расставила новую, то оказалось совмещенный санузел тоже требует срочного ремонта.
В итоге, глядя на проделанную работу в течение пяти лет, хочется подкрасить прихожую и желательно кухню.:JOKINGLY:
Конечно лучше нанять для ремонта, но где гарантия что попадутся хорошие работники.
Только путём проб и ошибок или же проверенных у знакомых.
Самой заниматься ремонтом очень хлопотно, пробовала. Да и рабочих контролировать надо.

На каком этапе сейчас ремонт ваш?

Я, видимо, достаточно замкнутый человек. Мне никто не пишет, и сама никому не пишу.
ну и не заморачивайся, прими себя такую какая есть.
У меня другая проблема, я домоседка. После многолетних головных болей меня как отрезало от улицы, чтоб куда то собраться, нужно доделать дома все дела, а они нескончаемые.
Правда, когда сын на машине везёт, то это я мигом соберусь. Сама не пойму себя. Так и живём, разбираемся в причинно следственной связи.
По ремонту , будут вопросы ,пиши , теоретически подскажу ,работаю прорабом по отделке
Повезло жене с тобой, проблем нет насчёт ремонта.
После ремонта в совмещённом санузле, капитального ремонта, присутствует какой то канализационный запах. Нюхаю унитаз - водой пахнет.
Приспособилась затыкать все дыры : в ванной, в раковине и даже перелив в раковине затыкаю, вроде как помогает. В чем причина, не пойму.

Всем дня!
 
Добрый вечер всем!
Привет, Иква!

Мы с малышом снова сидим дома.
Болеем.
У меня вирусняк какой-то, простудное.
У малыша ветрянка и тоже простуда.
Ремонт в данный момент на стадии поклейки обоев.
Поклеила кухню, комнату малыша и часть коридора.
Думала на прошлой неделе доклею коридор, но в четверг малыш покрылся сыпью, теперь сидим...
Осталось доклеить коридор и 2 комнаты: нашу с мужем и страшего сына.
Малый санузел сделали (унитаз, умывальник, душевая кабина), плитку выложили, но это не я, конечно, делала, я не умею😃.
Кухня полностью готова (варочная панель, духовка, микроволновка).
Остаются мелочи - подоконники, розетки, плинтуса.
И большой санузел (там должен быть унитаз, сейчас стоит строительный, ванна, умывальник и стиралка) ещё даже не начинали, только разводку труб сделали.
Гардеробную не обустроили, она небольшая 1,5Х1,8, как шкаф, наполнение придётся заказывать, наверное. А может, муж сам сделает, но ему некогда, работает много.
Двери межкомнатные ещё не ставили.
Потолки в санузлах не натянули.
И о балконах пока даже не думали.
Короче, ещё полно делать.

И мебель хотелось бы новую...

Надеюсь, скоро можно будет хоть иногда ночевать.
Переезд страшит немного.
Дом очень большой, многоквартирный.
Пока все ремонтируются, там шумновато, прям сильно шумновато.

Но надеюсь на лучшее.

Про работу, конечно, и думать пока некогда.
Весь декабрь дома просидели.
Половину февраля теперь тоже просидим.
В январе, правда, ходили в сад, но там и месяц не полный.

Жалко малыша, когда болеет.
 
Выздоравливайте! Знаю что такое ветрянка не по наслышке. А вместе простудой это жесть!
Ремонт он никогда не заканчивается, только приостанавливается на определённое время.
Веришь, уже 5 лет живу без люстр, "с лампочкой Ильича" обхожусь и очень нравится. Сначала не могла найти понравившиеся люстры, а сейчас привыкла, специально не ищу, но просматриваю в отделах специализированных - ничего не нравится, одни пылезборники.
Правда в ванной натяжной потолок и лампочки соответственно.

Огроменная квартира у тебя, и почти что готова к эксплуатации.
Для меня самое страшное в ремонте - строительные смеси, штукатурка, выравнивание стен.
Остальное - косметический ремонт.
Пол ламинат? Ничего не придумали более?
 
Выздоравливайте! Знаю что такое ветрянка не по наслышке. А вместе простудой это жесть!
Ремонт он никогда не заканчивается, только приостанавливается на определённое время.
Веришь, уже 5 лет живу без люстр, "с лампочкой Ильича" обхожусь и очень нравится. Сначала не могла найти понравившиеся люстры, а сейчас привыкла, специально не ищу, но просматриваю в отделах специализированных - ничего не нравится, одни пылезборники.
Правда в ванной натяжной потолок и лампочки соответственно.

Огроменная квартира у тебя, и почти что готова к эксплуатации.
Для меня самое страшное в ремонте - строительные смеси, штукатурка, выравнивание стен.
Остальное - косметический ремонт.
Пол ламинат? Ничего не придумали более?

Доброе утро!
Пол линолеум постелили, не стали с ламинатом связываться.
Сейчас большой выбор линолеума, выходит дешевле, менее требователен к качеству стяжки. Стяжку мы оставили от застройщика, качество ничего, среднее, под линолеум подходит, но под ламинат надо было либо менять (демонтаж + монтаж), либо дополнительно выравнивать, но тоже смысла мало, уж менять так менять, а не трогать, так не трогать.
В санузлах плитка на полу.
Сейчас на кухне модно керамогранит полы делать, но нас отговорили, вроде, как холодные, значит под него тёплый пол делать надо. Это дороговато, уж точно дороже, чем линолеум бросить.
Не стали связываться.

Побыстрей бы сделать и переехать.
Сейчас тесновато.
Особенно малыш страдает, у брата есть отдельная комната, а у него нет. Завидует немного.
Знает, что в новой квартире у него своя комната есть, теперь уже отремонтированная.
Видел её, просит быстрее переехать😃.
 
Доброе утро!
Пол линолеум постелили, не стали с ламинатом связываться.
Сейчас большой выбор линолеума, выходит дешевле, менее требователен к качеству стяжки.
Доброе!
Не знаю почему, но мне нравится ленолеум, чем ламинат, может потому, что в обслуживании лёгок.
Подруга в своём доме постелила ламинат, не довольная.
Но на вкус и цвет......
Керамогранит хорош в прихожей, хотя бы островок перед выходом из квартиры, очень практично.

Новая квартира всегда приятные хлопоты.
Малыш пошёл на поправку по здоровью?.
 
Доброе!
Не знаю почему, но мне нравится ленолеум, чем ламинат, может потому, что в обслуживании лёгок.
Подруга в своём доме постелила ламинат, не довольная.
Но на вкус и цвет......
Керамогранит хорош в прихожей, хотя бы островок перед выходом из квартиры, очень практично.

Новая квартира всегда приятные хлопоты.
Малыш пошёл на поправку по здоровью?.

Доброе утро!
Малыш выздоровел, в понедельник к врачу пойдём за справкой, потом в сад, думаю в среду попадём.
Сама провалялась с гриппом всю неделю.
Вторник, среда, четверг пластом, вчера уже лучше.
Кажется, раньше и все эти простуды-гриппы легче переносились, а сейчас просто сил нет никаких.
Заразила мужа, теперь он пластом валяется. В четверг отпросился пораньше с работы, в пятницу просто отпросился. На больничный идти не хочет, работы много, надеется выздороветь к понедельнику.
Школы у нас в городе на карантине по гриппу, старший дома сидит.
Прошлую неделю просидели и на следующую карантин продлили.
В дедсадовском чате младшего тоже скандалы. Кто-то привёл больного ребёнка, у кого-то вывели с подозрением на болезнь здорового, пришлось справку брать в больнице, что здоров...
По телеку целый день про коронавирус передают. Все новости им начинаются им же и заканчиваются.
Кажется, что весь мир простудой-гриппом заболел.

Уже и не хочется выводить малыша в сад, опять за неделю "собьют".
Надоело болеть, надоело, что малыш всегда болеет.
Я бы вообще посидела с ним до конца февраля дома, хоть окреп бы.
Вообще, он сад любит, но хочется защитить от болезней, хоть немного чтоб здоровым побыл.

В свете последних всех болезней кажется, что ремонт не закончится никогда...
Уже вторую неделю даже не ходим в квартиру, а само, как известно, ничего не делается😁
В оставшиеся 2 комнаты надо ещё выбирать и покупать обои, но поход по магазинам тоже откладывается, мужу надо отлежаться.

Старший ленится, учится неохотно.
В этом году поступать, ЕГЭ сдавать, надо мобилизовать все силы, а он день и ночь в компьютер играет.
До 9 класса включительно "гоняли" его по полной. Проверка уроков, иногда с ним садилась над душой, тотальный контроль, отбирание компьютера...
Тогда, прям "надорвалась" заставляя учиться, прям как Цербер лаяла весь год.
Потом я сказала, не хочешь учиться - не иди в 10 класс, иди в колледж куда-нибудь, сил так гонять тебя, лаять на тебя, нет, равно как и желания.
Здоровенный шкаф, рост 192, вес чуть за соточку, разве такого погоняешь?

Прям так и сказала, что всё, дальше твоя учёба - твоя ответственность. Взрослый уже.
Не хотела подписывать заявление в 10 класс, тем более пришлось менять школу, наша в тот год 10 класс не набирала по разным причинам.
Клялся-божился, что хочет и будет учиться. Теперь снова только компьютерные игры...
Я и переживаю, и устала переживать, и знаю, что если не захочет здоровый лоб, не заставишь учиться. И сколько заставлять? Школа, потом институт, потом на работу гонять?
Вчера всё же вправляли мозги на тему учёбы и поступления. Но из разряда "Васька слушает и ест". Всё выслушал и сел дальше играть.
В новой школе хорошо, учителя лояльные, "4" ставят и ладно, а то и "5" не жалко. В прошлой гоняли, жить спокойно не давали, зато держали в тонусе. Вот, теперь уж и не знаю, что лучше.

Что-то грустненько всё. Хотя ровненько.
Ненавижу февраль.
В феврале у меня умерли родители, с разницей в 5 лет, но оба в феврале.
Давно уже, но февраль ненавижу с тех пор.
Тяжёлый месяц. И по здоровью всегда тяжеловато, всегда какая-то усталость и болезненность какая-то в феврале.

Ничего, скоро Масленица🥞
Чучело сожжём и жизнь начнёт налаживаться😊
 
Добрый день!
Я сегодня внезапно нашла работу.
По специальности.
Зарплата, правда, хорошая, но маленькая😆
Но и работа не на полный день, в офисе сидеть 2 раза в неделю.
Договорилась с 9 до 17, чтоб успевать малыша закинуть в сад и забрать.
Ещё разъездная часть есть.
Говорят, работы много.
Не знаю, буду ли справляться. Особенно, когда малыш снова разболеется.
Вчера позвонила по объявлению, сегодня на собеседование сходила,
в понедельник выходить уже.
Порадовало, что нет кучи собеседований, тестирований, проверок каких-то и прочее.
В наше время редко так берут на работу, что вроде подходишь - выходи и работай.

Ну попробую. Посмотрим, что из этого выйдет. Надо как то выползать из детско-сопливых дел, как то няньку искать на время болезни что ли...
Возвращаться в строй работающих граждан после долгого перерыва.

Из первого декрета вышла спокойно, моя мама жива была, она сидела с малышом.
А вот сейчас её нет.
Малыш полностью на мне, помогать некому.
Ни забрать из сада в крайнем случае, ни посидеть с ним денёк, если заболеет, некому.

Боюсь, что не справлюсь.
Надеюсь, что потихоньку буду входить в ритм и восстанавливать квалификацию.

Правда, муж считает, что и ремонт я не должна забрасывать.
Так и сказал, у тебя всего 2 дня выпадают из 5 (рабочих имеется ввиду).
Обидно, конечно. Даже не заметила, когда он стал таким.😢
Думаю, это веяния свекрови. Ведьма та ещё.
Мужу устроила разбор полётов. Иначе - никак.
Со свекровью не разговариваю, вроде с конца октября, точнее не помню.
Не жизнь, а именины сердца😃

В любом случае, начинается новый этап жизни.
Немного волнительно, надеюсь справлюсь.✊

Всем счастливых выходных.🤩
 
Мысль материальна. Думала.....и нате, расспишитесь!
Главное влиться в рабочий процесс, а там найдешь выход из создавшейся ситуации.
ВС похоже тебя направляют, вишь и работу нашла без усилий.
Хорошая новость!
Когда на работу?
 
Мысль материальна. Думала.....и нате, расспишитесь!
Главное влиться в рабочий процесс, а там найдешь выход из создавшейся ситуации.
ВС похоже тебя направляют, вишь и работу нашла без усилий.
Хорошая новость!
Когда на работу?
Доброе утро!
На работу сегодня выходить, сейчас собираюсь.
Переживаю. Хотя это нормально.
Кроме всего прочего опасаюсь, что будет "кидалово" , так как уже началось, что работа не 2 дня, а больше, а зарплата не от 10 до 25, а всё таки 10...
Надеюсь, не получится так, что работать себе в убыток придется.
Официального формления, похоже, не будет.
Ну, это мелочи. Сейчас главное выбраться из скорлупы ухода за ребёнком - "вечного декрета", а уйти то всегда можно, особенно, если что получше подвернётся, тем более, если без оформления работа.
В общем, видно будет.
Но пока 1000 мыслей типа, а что если так..., а как если по другому...
И остановить этот поток сознания пока не получается.

Всем удачного дня!
 
Ну вот и отшумел первый рабочий день.
Он же и последний, похоже.
Вышла, посмотрела, условий никаких.
Кабинет между автомойкой и туалетом, без окон.
Теперь речь о том, что работать каждый день, хотя я чётко говорила, что меня устроит только частичная занятость. И в объявлении чётко было указано 2 дня в неделю.
Работы, конечно, полно.
Но платить не хотят. Получится работать только себе в убыток, на проезд и обеды будет больше уходить, а не малыш заболеет - это няньку брать, вообще в большой убыток уходить
И сидеть целыми днями фактически в предбаннике туалета, когда с другой стороны автомойка, что-то не хочется.
Оформления нет, т.е по гражданско-правовому договору.
Сегодня отработала день, после подумала, прикинула...
Откажусь.
Чем раньше, тем лучше.
Надо было сегодня уходить, когда показали кабинет - предбанник туалета.
Так хотелось работать, что сначала на всё закрывала глаза.
Но при ближайшем рассмотрении получается, что уж совсем плохие условия.
Грустненько🙁
Ну ладно, что нас не убивает, то делает нас сильнее✊
 
Назад
Сверху Снизу