Средний срок трезвости. Что дальше?

Может рецепт разовый?
Лично у меня есть пару рецептов на препараты - они выписаны на срок. Один на год, другой на 6 месяцев (оба истекли уже, кстати :-D). Рецепты у меня при покупке на забирали, а просто ставили на них штампик аптеки и дату. Для контроля, чтобы по этому рецепту 50 человек не отоваривалось каждый день.
Вы не переживайте. Скоро вы успокоитесь. Ну, а если не успокоитесь - тогда к врачу, невроз лечить.
Но не сорвётесь. Если сразу руки к бутылке не потянулись, если мысли только вокруг неё не крутятся - значит нормально всё, ваш нервный срыв - не алкогольного характера. Не алкоголики тоже себя накручивают только в путь.
Не забывайте хорошо и вкусно кушать.
А то я неделю на диете и уже начинаю ненавидеть примерно четверть населения Земного шара. :-D
Добрый день, Professor!
Спасибо за поддержку! Рада видеть в теме.

Я тоже думаю, что через бутылку перешагнула. По крайней мере в этот раз.🤗
Кушать пока не получается особо, что-то аппетита нет совсем. Да и мне тоже бы похудеть не мешало 🤔

А доктору всё же надо показаться, наверное. Только бы выбрать нормального, квалифицированного. Да и рецепт будет кому выписать...
 
Натали, а у тебя не было на 5 месяце головокружений? Или уже такие подробности не вспомнить? Меня что то это начало волновать, две недели уже. А врач тут по записи на полгода вперёд. Все эмигрантами забито у врачей
 
Натали, а у тебя не было на 5 месяце головокружений? Или уже такие подробности не вспомнить? Меня что то это начало волновать, две недели уже. А врач тут по записи на полгода вперёд. Все эмигрантами забито у врачей
Бывало. До 6 месяцев вообще было плохое самочувствие. Головокружения, разбитость, всё как в тумане. Я к врачам не ходила, не люблю по больницам. Но если есть возможность, лучше сходить, конечно. Особенно, если головокружения сильные.
Я головокружения свои связывала с нормализацией сосудов в голове, отвыканием от воздействия на них алкоголя. Я не врач, но мне так удобно было думать😉.
 
Ну всё, съездила к приставу, разобрались.
Триггер удален, теперь легче.
Осталось только выяснить и проанализировать, что привело к такой бурной неадекватной реакции (истинные причины, а не формальный повод) и какие меры принимать, чтоб такая реакция не повторялась в дальнейшем.
 
Доброе утро!
Вот решила написать в теме.
Жизнь вошла в привычное спокойное русло, сон нормализовался, всё хорошо.
Сейчас пью Фенибут, Ново-пассит и витамины группы В.
Иногда вечерами охватывает беспричинное чувство страха, но длится это недолго. Раньше бывало чаще и дольше не отпускало. Вероятно, истерическая сущность даёт о себе знать.
Но так то я человек воспитанный, волю эмоциям стараюсь не давать, истерики свои держу при себе, что вероятно, в конечном итоге и приводит к эмоциональным срывам.

К психиатру (или хотя бы психотерапевту) пока не попала.
Хочется найти нормального врача, и чтоб анонимно (на учёт какой-нибудь не поставили).
Врачей много при наркологических клиниках, но говорят, там в основном для того, чтоб уговорить на кодирование сидят, а мне как-то кодирование не нужно, никогда не верила в него, и ни разу не пожалела, что не кодировалась.

В остальном всё хорошо, чего и всем желаю.
 
Доброе утро!
Вот решила написать в теме.
Жизнь вошла в привычное спокойное русло, сон нормализовался, всё хорошо.
Сейчас пью Фенибут, Ново-пассит и витамины группы В.
Иногда вечерами охватывает беспричинное чувство страха, но длится это недолго. Раньше бывало чаще и дольше не отпускало. Вероятно, истерическая сущность даёт о себе знать.
Но так то я человек воспитанный, волю эмоциям стараюсь не давать, истерики свои держу при себе, что вероятно, в конечном итоге и приводит к эмоциональным срывам.

К психиатру (или хотя бы психотерапевту) пока не попала.
Хочется найти нормального врача, и чтоб анонимно (на учёт какой-нибудь не поставили).
Врачей много при наркологических клиниках, но говорят, там в основном для того, чтоб уговорить на кодирование сидят, а мне как-то кодирование не нужно, никогда не верила в него, и ни разу не пожалела, что не кодировалась.

В остальном всё хорошо, чего и всем желаю.
Улучшения есть, значит всё пройдет.
Вот такая у тебя реакция на стресс значит. Когда успокоишься сама сделаешь выводы откуда ноги растут.
 
Улучшения есть, значит всё пройдет.
Вот такая у тебя реакция на стресс значит. Когда успокоишься сама сделаешь выводы откуда ноги растут.
Спасибо за поддержку, Иква!
Я всегда бурно реагировала на стресс, но эта реакция превзошла все возможные ожидания.
По большому счёту, всё к этому шло.
Уже несколько недель или месяцев, замечала, что более нервно, чем ранее, реагирую на события. Любое из них, положительное или отрицательное, даёт бурную реакцию.

Думала, период жизни такой, само пройдёт.
Однако, как показывает практика, само ничего не проходит. Надо было прорабатывать как то это, с психологом, возможно, или самостоятельно, а не пускать на самотёк.

Очень рада, что мне удалось обойтись без алкоголя. Хотя ранее всегда "снимали стресс" известным образом.
В этот раз к алкоголю вроде не тянуло, вот так чтоб прям выпить захотелось, но это не показатель.
По предыдущей жизни помню, что иной раз не хочешь, а напьёшься😬

В общем, хорошо, что всё хорошо закончилось.😃
 
Доброе утро, Натали! Посочувствовала тебе. У меня тоже есть ситуации, завожусь с полоборота, назад потом тяжело открутиться.) Надо пытаться себя контролировать. Чем? Не забывать проговаривать вслух свои тревоги и опасения!!! Не таскать их в себе, когда они закрутятся внутри и устроят тебе цунами. "Выпускать пар" - слышала такое выражение? Так всем людям время от времени это необходимо, что уж про таких как мы, говорить.
В любом случае, ты уже тут и общаешься, что очень важно. Здесь - поддержка 24 часа, не забывай.
 
Доброе утро, Натали! Посочувствовала тебе. У меня тоже есть ситуации, завожусь с полоборота, назад потом тяжело открутиться.) Надо пытаться себя контролировать. Чем? Не забывать проговаривать вслух свои тревоги и опасения!!! Не таскать их в себе, когда они закрутятся внутри и устроят тебе цунами. "Выпускать пар" - слышала такое выражение? Так всем людям время от времени это необходимо, что уж про таких как мы, говорить.
В любом случае, ты уже тут и общаешься, что очень важно. Здесь - поддержка 24 часа, не забывай.
Доброе утро, Ива!
Спасибо за поддержку!
Вот "выпускать пар" слышала выражение, а на практике не получается😂.
Как-то не подобрала способ пока.

Поддержка форума бесценна, я все эти годы заходила сюда почти каждый день, читала, только не писала.
Форум очень помог, и в целом отказаться от алкоголя, и особенно в последней ситуации, когда среди ночи прихватило...
 
Доброе утро, Ива!
Спасибо за поддержку!
Вот "выпускать пар" слышала выражение, а на практике не получается😂.
Как-то не подобрала способ пока.

Поддержка форума бесценна, я все эти годы заходила сюда почти каждый день, читала, только не писала.
Форум очень помог, и в целом отказаться от алкоголя, и особенно в последней ситуации, когда среди ночи прихватило...
Это потому что ты была вне форумского общения, тебе некоторые практические навыки неизвестны, т.е. ты многое пропустила! Очень важно проговаривать вслух свои потемки, мысли, которые наровят сбиться в узлы. Говорят - писать тоже сойдет, но говорить с кем-то лучше. У меня таким человеком оказался близкий. Я ему много не разжевывала, просто сообщила, так надо, терпи, можешь не вникать, но буду говорить, когда надо. И вот он, бедняжка, периодически это терпит. Очень сильно помогает такая "самоочистка". А как только я начинаю пыжиться, копить внутри, молчать, становиться "самостоятельной", закрутит в штопор- вопрос времени и накапливающихся ситуаций. Это если говорить обще.
Ты не задумывалась, почему тебя так взбудоражила твоя ситуация, что легче было в омут с головой или куда ты там сигать собиралась? Страх и - или бей, или убегай. Но почему страх? Вот начни копать свой страх. А лучше с близким человеком, усади его как слушателя. И по ассоциациям, раскрути, что же на самом деле тебя пугает. Может получится, а может и не сразу, но попытаться стоит.
 
Анэля, вот этого боюсь больше всего. Мне кажется, это психиатрия, это страшно. Вот искала психиатра платного, но все клиники закрыты в воскресенье, с утра попробую записаться. Сейчас главное дожить до утра, а если удастся, то поспать. Но главное успокоиться. Поспать могу и днём в крайнем случае, хотя не практикую
Да банальный невроз! Не к психиатру, а к психотерапевту! Не переживай это лечится и все поправимо. Просто реакция такая вот организма на стресс, возможно даже не осознанный.
 
У меня все тоже самое было, да и бывает! Не выпивал почти год, потом в отличии от тебя всё-таки сорвался, выпивал почти ЕУ месяц, сейчас вот опять чуть больше месяца сухой. Но со сном тоже проблемы, 6 утра а я все ещё не спал! Тоже подумываю на счёт специалиста и лекарств (избегал их до последнего).
К врачам ходил и к неврологам и психиатрам/психотерапевтам, все тревожное расстройство ставили (невроз проще говоря).
Все самые жуткие состояния всегда были с похмелья! Тоже чуть из окна не вышел))) Просто какой-то ужас был не человеческий, не мог успокоиться, места себе не находил. Казалось что сознание просто рушиться вот вот сойду с ума. Потом депрессия волнами.
Когда завязал на год стало намного лучше. Но иногда все равно проскакивало что-то подобное, только гораздо легче.
 
Сейчас настроен серьёзно. Очень хочется отметку год (а такого не было лет с 13-14 наверное) пройти по быстрее!!! Что бы состояние выправилось, очень на это надеюсь)))
 
Сейчас настроен серьёзно. Очень хочется отметку год (а такого не было лет с 13-14 наверное) пройти по быстрее!!! Что бы состояние выправилось, очень на это надеюсь)))
Привет, Андрей!
Мне тоже на ранних сроках хотелось быстрее пройти отметку какую-то. Как бы себе доказать, что вот уже сколько не пью!
А счётчик день за днём, не очень быстро, но всё же растёт.
Мне первое время бывало очень тяжело иногда. Частенько приходилось держаться "на зубах".
Сейчас уже легче. Чего и тебе желаю!
 
Доброе утро!
Сегодня опять проснулась ближе к 5 утра. Точнее вскочила в панике, что места в детском саду малышу не дали, похоже что-то снилось на эту тему.
Т.е. тревожность остаётся, никуда не девается
Так то тему проработала.
Позвонила в Департамент, там вроде обещали помочь, но нужно позвонить 17.06, а рааспределение мест 20.06. Т.е можно спокойно отложить решение проблемы до 17.06 и не беспокоиться, но не получается, мысли так и крутятся вокруг этой темы.
С другой стороны, сейчас малыш посещает частный сад, можно продолжить ходить туда, ничего не случится, ну чуть подороже, да, но не критично и не смертельно.
Но беспокоит что-то, нервирует что ли...
 
Иногда кажется, что мозг до сих пор не восстановился полностью. Только теперь, наверное, уже и не восстановится. Столько времени прошло. Остались, вероятно, только необратимые изменения, либо сбои, не связанные с употреблением алкоголя.
Больше всего беспокоит нервозность и память плоховата.
 
Привет.
У меня тоже такое бывает. ПА, нервы, бессонница, неадекватное состояние. В первые годы трезвости я почти 24/7 так жила, теперь так переживаю только, скажем так, очень новые для меня ситуации (любые)).
Надеюсь, что с течением времени это все вообще минимизируется. Но вряд ли пойдёт. Я алкоголик, и это особенность моей психики.
Странно то, что тебя раньше так не крыло))) видимо, разовый перфоманс. Видимо, перенапряглась в последнее время, и вот нервную систему теперь любой тычок выносит.
Надо успокаиваться. Отдыхать. Переключаться.)
 
Доброе утро!
Сеогдня 4 с половиной года трезвости. Хотя, наверное, на таком сроке "половинки" не отмечают.
Всё же я рада, что алкоголь ушёл из моей жизни!
Конечно, не всё бывает гладко, но это жизнь. Прям вот всё-всё гладко не бывает никогда и не у кого.
Короче, сегодня праздную! В жизни должно быть больше праздников!
Тортик куплю, пепси там, мороженое...🍧🎂🥤
 
Поздравляю!!!:ax::ax::ax:
4 года 6 мес. это круто, хоть как не верти!

Есть повод написать о себе, как пила, что заставило призадуматься.
Напиши если будет желание.
 
Назад
Сверху Снизу