Средний срок трезвости. Что дальше?

Что то чуть глаза прикрыла и по новой всё. Утро вроде. Так и не удалось поспать. Неврвы на пределе
 
Неврвы на пределе
Сходи к психу какому-нибудь вменяемому. Пусть колёса выпишет. Сейчас много чего есть, что благотворно воздействует на состояние. Пики сглаживает и т.д. Я сам не пользовался, но результат несколько раз наблюдал. Вполне эффективно.

По течению только не отпускай себя. В капкан попадёшь, выбираться будет в сто крат труднее, чем из того, в чём ты сейчас. Ни пользы не получишь, ни удовольствия. Я про напитки говорю.)
 
Что то чуть глаза прикрыла и по новой всё. Утро вроде. Так и не удалось поспать. Неврвы на пределе
Да бывает... Тоже вот всю ночь не сплю. Начал переделывать электропроводку в старом доме, заземления конечно не было, начал делать без него тоже. А потом мысль пришла что зря. И вот всю ночь, глаза закрою и пошёл провода тянуть)).
 
Сходи к психу какому-нибудь вменяемому. Пусть колёса выпишет. Сейчас много чего есть, что благотворно воздействует на состояние. Пики сглаживает и т.д. Я сам не пользовался, но результат несколько раз наблюдал. Вполне эффективно.

По течению только не отпускай себя. В капкан попадёшь, выбираться будет в сто крат труднее, чем из того, в чём ты сейчас. Ни пользы не получишь, ни удовольствия. Я про напитки говорю.)
Думаю, сегодня выбрать доктора и записаться на приём. Идти сегодня, наверное, не стоит. Состояние, прямо скажем, так себе.
Только вот думаю, нужно ли говорить об алкоголизме доктору? Ведь это важно, наверное
 
Натали, привет! А у тебя мысли не возникло, что это просто нервы, возраст и лишний вес? И так бывает у многих обычных людей, не алкоголиков тоже.
У меня иногда были очень жёсткие похмелья даже от бутылки вина, три дня могло трясти. А потом, по трезвости я поняла, откуда все. Гормоны, возраст, не занимаемся спортом, йогой там, для саморегуляции. как метеоволны, так я в мясо. Голова кругом, тошнит. Видимо, если на такие дни раньше накладывался алкоголь, то и был такой жескатч. Те, такие дни бывают в жизни любой женщины, не слишком молодой, но и не старой. Все пройдет. Можно взяться и какой нибудь захватывающий детектив почитать или фильмец посмотреть, переключиться на это время в иную реальность

Ещё читала как то, что одна модель была на грани самоубийства и депрессии лет в 30..Жизель Будхен, потом пересмотрела питание, перестала есть сахар много, занялась йогой, саморегуляцией и все наладилось. Углеводы и сахар очень влияют на депрессии. Я вот сама пытаюсь поменьше их употреблять, но тяжело на таком сроке. Хотя к вечеру от сладкого реально воротит.
 
Натали, привет! А у тебя мысли не возникло, что это просто нервы, возраст и лишний вес? И так бывает у многих обычных людей, не алкоголиков тоже.
У меня иногда были очень жёсткие похмелья даже от бутылки вина, три дня могло трясти. А потом, по трезвости я поняла, откуда все. Гормоны, возраст, не занимаемся спортом, йогой там, для саморегуляции. как метеоволны, так я в мясо. Голова кругом, тошнит. Видимо, если на такие дни раньше накладывался алкоголь, то и был такой жескатч. Те, такие дни бывают в жизни любой женщины, не слишком молодой, но и не старой. Все пройдет. Можно взяться и какой нибудь захватывающий детектив почитать или фильмец посмотреть, переключиться на это время в иную реальность

Ещё читала как то, что одна модель была на грани самоубийства и депрессии лет в 30..Жизель Будхен, потом пересмотрела питание, перестала есть сахар много, занялась йогой, саморегуляцией и все наладилось. Углеводы и сахар очень влияют на депрессии. Я вот сама пытаюсь поменьше их употреблять, но тяжело на таком сроке. Хотя к вечеру от сладкого реально воротит.
Доброе утро!
Сейчас уже сложно сказать, что от алкоголя, что нет. У меня и раньше бывало плохое настроение, да и самочувствие плохое бывало.
Но вчера после обеда и ночью - это вообще что-то с чем-то...
Сахар тоже стараюсь не есть, но к вечеру очень хочется. Сейчас валяюсь, смотрю телевизор. На сегодня были запланированы дела кое-какие, но есть возможность отложить, пока отдыхаю. Ночью не спала совсем.
Заснуть пока тоже не получается
 
Последнее редактирование:
Вообще я сильно поправилась, когда отказалась от алкоголя. Перед отказом пила так сильно, что потом неделю не могла есть и курить. Потом есть начала, курить не стала начинать. За год набрала 35 кг, если не больше, сделать ничего не могла.

Как другие пишут, что после отказа от алкоголя худеют - не знаю. Видимо, в употребе закусывают, раз в употребе лишний вес😊.
Я как то не закусывала особо, только в первый день чуть-чуть.

Но если выбирать между стройной-пьяной и полной-трезвой, я лучше второе выберу. У меня, конечно ИМТ 34, но бывают и толще женщины. А вес сброшу потихоньку. 1-2 кг в месяц, за год-два хорошо сойдёт. И без стрессов
 
Отдыхай. Я часто себе позволяю спать днём, говорю, имею право,нам алкоголикам в завязке, это прописано для реабилитации. У меня частный бизнес, очень рада,чтоне надо ходить на работу каждый день. Пото у что бывают дни, когда вообще ничего не хочется.
Нам ещё помогают собаки в доме. Хочешь, не хочешь,утром встал, пошел гулять, днём и вечером тоже. Ну и веселья от них, здорового, трезвого, полная чаша. Тоже заряжают, как батарейки.
 
Я тоже очень поправлюсь, но так как бизнес частично связан с тем, что мне надо быть в форме( у мужа рекламное агенство и мне часто надо изображать на фото рядового немецкого посетителя медцентра или аптеки или магазина), то приходится ходить в спортзал три раза в неделю и плавать, хотя я на грани уже все равно, выползаю из размеров своих.
Обычно пишут, что наоборот, худеют при трезвости. Я попала в тот процент, кто толстеет.
Раньше можно было за вечер выпить полбутылки вина и не есть, легко вес сходил.
Теперь пью только воду после пяти вечера и все равно толстею.
Может, потом наладится все.
 
Так и потряхивает немного, не отпускает. Посмотрим, что будет ночью. Главное, не понятно, как от этого состояния избавляться и сколько дней на это уйдёт
 
А может наоборот?))
Да что наоборот? За наркоманку что ли приняли? Без рецепта, говорит, не дам.😊
И рецепт, говорит, заберу, тк строгой отчётности.🤔видать, совсем ку-ку провизор, или кто там продаёт лекарства.
И во второй аптеке не дали, сказали хотя бы назначение врача показать. Т.е забирать рецепт не планировала. Дальше не пошла искать.
А муж возле работы купил, отдали без рецепта и без вопросов.
 
ничего на эти годы не изменилось. И пить не могу, и не пить не могу
У расстающихся с алкоголем зависимых,
вариантов всегда "больше чем просто два":
- учиться жить и радоваться (1)
- продолжать страдать (2).

И пока у тебя есть еще один чистый день (молодец),
ты способна, ты вправе, у тебя есть возможность, выбрать первый из двух.

В добрый путь)
 
Да что наоборот? За наркоманку что ли приняли? Без рецепта, говорит, не дам.😊
И рецепт, говорит, заберу, тк строгой отчётности.🤔видать, совсем ку-ку провизор, или кто там продаёт лекарства.
И во второй аптеке не дали, сказали хотя бы назначение врача показать. Т.е забирать рецепт не планировала. Дальше не пошла искать.
А муж возле работы купил, отдали без рецепта и без вопросов.
Наоборот, слишком хорошо для больной выглядела..)
 
И рецепт, говорит, заберу, тк строгой отчётности.🤔видать, совсем ку-ку провизор, или кто там продаёт лекарства.
Может рецепт разовый?
Лично у меня есть пару рецептов на препараты - они выписаны на срок. Один на год, другой на 6 месяцев (оба истекли уже, кстати :-D). Рецепты у меня при покупке на забирали, а просто ставили на них штампик аптеки и дату. Для контроля, чтобы по этому рецепту 50 человек не отоваривалось каждый день.
Вы не переживайте. Скоро вы успокоитесь. Ну, а если не успокоитесь - тогда к врачу, невроз лечить.
Но не сорвётесь. Если сразу руки к бутылке не потянулись, если мысли только вокруг неё не крутятся - значит нормально всё, ваш нервный срыв - не алкогольного характера. Не алкоголики тоже себя накручивают только в путь.
Не забывайте хорошо и вкусно кушать.
А то я неделю на диете и уже начинаю ненавидеть примерно четверть населения Земного шара. :-D
 
Назад
Сверху Снизу