Спор из "Живущих с ..."

Давайте чушь пороть не будем..
Torres написал(а):
Нет ни, как здесь называют, "химзащиты", ни другой защиты. Всё это рекламируется для того что бы развести на бабки. Ты не должен пить год, два, три, кто больше. А потом что... , срыв ещё более жестокий и продолжительный нежели было ранее. Я утверждаю и прошу понять всех, всё это развод. Ни одно фармакологическое средство не может действовать в живом организме длительнее 2-х недель.
современные препараты например, растворяются в жировой ткани и "живут" там достаточно долго. Их действие зависит не от их количества, а от их наличия (как катализатор). не верите - спросите наших форумских "подшивцев".
Человек сам, по своей воле, должен понять нельзя пить СОВСЕМ, НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
С этим согласен. Но делать это лучше не трезвую голову, и с этим иногда человеку надо помочь.
Психологическая зависимость полностью проходит через 6 месяцев. И разумный человек выздаравливает.
Алкоголизм не только психологическая зависимость и за полгода не проходит. Иначе бы зачем не пить никогда? Выздоровление не всегда зависит от разума. Скорее от веры. Разумом можно искать как доводы трезвости, так и поводы выпить.
А эти подонки от медицины специально устанавливают конкретные сроки, и ждут вашего возвращения, ваши деньги. Жизнь проходит по адскому кругу: запой-воздержание, запой-воздержание. Это не жизнь, а существование. Понять это надо и менять воззрение на эту проблему(болезнь).
Ути пусички. Я кодированный. Код кончился почти два года назад. Так что не надо так радикально.
Менять воззрение на болезнь надо. Этому наш форум и посвящен.
Только к чему вы в этой теме ЭТО запостили? Тут о химзащите вроде никто не говорил. Или вам все равно что и где? :D
 
Я высказал свою точку зрения на болезнь и пути преодоления. Я человек непосредственно знающий эту проблему не по высказываниям данного форума, а с медицинской, психологической стороны. И не надо вешать лапшу про кодировки, вы же ходите по кругу и ничего более. Хотите знать более про данную проблему? Могу объяснить как специалист.
 
А мы эту проблему по книжкам, блин, изучали..
И в чем, например, мое хождение по кругу?? Объясните.
 
Torres написал(а):
Хотите знать более про данную проблему? Могу объяснить как специалист.
Если Вы врач или психиатр, то хотелось бы услышать. Вы по какому профилю специализируетесь?
 
И я бы с удовольствием почитал. Только не в этой теме и не в этом разделе. Torres, если Вас не затруднит, создайте тему в разделе "Кодирование.." и раскройте свою позицию. Нам было бы интересно почитать.
 
Я это все знаю. Как и то, что могут вообще вколоть плацебо. Как и то, что есть препараты, о которых я говорил. Как и то, что существуют антидоты, и я некоторые знаю.
Ничего нового вы не открыли. И некоторые форумчане идут на подшивку не потому, что идиоты или хотят кормить наркологов, а потому, что им так легче не пить.
SA не пьет по АА.
Я просто не пью. По форуму.
Вы не пьете по Жданову.
Кто то - по Карру.
Квас (и др.) - на уколе.
Мы все не пьем. И не надо делить трезвость на правильную и неправильную. Все, кто внимательно читает Форум, знают об алкоголизме и методах борьбы с ним достаточно.
 
Спасибо за правильное понимание. Я и пытаюсь доказать что болезнь надо лечить, а не делать культ из кодировки. А первое- надо понять, что не пить надо по жизни совсем. Трезвость норма жизни, а всё остальное патология. И не надо бороться с желанием выпить, надо правильно построить понимание трезвости.
 
Torres написал(а):
... надо правильно построить понимание трезвости.
Этим мы на форуме и занимаемся.. С нами, алкашами, понятно.
А вот как "живущим с ..." это делать? Для них согласие мужа (жены. родителей) на ту же кодировку - уже победа.. Как им нести "свет в массы"??
 
Надо создавать философию трезвости на всю жизнь, которая не приемлет алкоголь при любых ситуациях. Ни одного отступления никогда, понять, что алклголь не существует для данного человека вообще как материя. Его просто нет.
 
Torres написал(а):
Надо создавать философию трезвости на всю жизнь, которая не приемлет алкоголь при любых ситуациях. Ни одного отступления никогда, понять, что алклголь не существует для данного человека вообще как материя. Его просто нет.
"Философия трезвости на всю жизнь"-это одно.Но считать,что нет того,что есть? Это совсем другое.Больше похоже на самообман.Аллергик не внушает себе,что нет мёда,он просто осознаёт,чем грозит его употребление.Так и человек,избавившийся от алкогольной зависимости:знает своего врага в лицо и не питает иллюзий.
Или я предираюсь к неудачно подобранным словам?
 
Torres написал(а):
France написал(а):
А мы эту проблему по книжкам, блин, изучали..
И в чем например, мое хождение по кругу?? Объясните.

Вам подшивают, подкалывают "торпеду", "эспераль". Чаще всего в недоступное место (что бы не выкавыривали), под лопатку, в ягодицу. И рассказывают байки про то что если произойдёт реакция алкоголя с вышеуказанными препаратами, то вам будет очень плохо, вплоть до смертельного исхода. А еще что данные препараты вызывают стойкое снижение тяги к алкоголю. Далее вам предлагают провести провакационную пробу с алкоголем (кто это проходил чаще всего отказываются), капают на язык или якобы вводят внутривенно спирт. На самом деле вводят миорелаксант или внутривенный анестетик. Вам становится трудно дышать за счет миорелаксирующего эффекта или вы теряете сознание (наркоз). После того как вы пришли в себя, говорят что если бы выпили не в условиях стационара, то вероятнее всего умерли. Знакомо. А далее вещают про временные сроки, не так ли? Так вот ни один препарат не может иметь центральное действие после его имплантирования уже через несколько минут (тем более из жировой ткани).
Почему назначаются разные временные сроки от одного года до пити лет при применении одного и того же фармакологического преперата? Если доктор хочет что бы Вы были постоянным клиентом то назовет минимальный срок (1 год), если он не видит в вас постоянного своего клиента то он назовёт максимальный срок (5 лет), всё зависит от вашей финансовой состовляющей на данный момент. Каждый доктор понимает что в дальнейшем она будет резко и безповоротно снижаться.
Далее, Вы когда нибудь слышали от эскулапа, что пить Вам нельзя по жизни? Вероятнее нет. Потому что ему выгодно с материальной точки зрения, что бы вы (если финансово состоятельны) ходили к нему постоянно. Поэтому и рождается миф о раскодировках. Как можно инактивировать препарат из жировой ткани, как Вы утверждали.
Так что уважаемый вот и получается замкнутый круг. И при этом финансово выгодный кодировщику.
Вы еще верующим объясните, что Бога нет, и заповеди соблюдать не обязательно. Можно детям рассказать, что Дед Мороз - выдумка взрослых, тоже прикольно получится. Вы чего творите-то? Тут многие только засчет подшивок - кодировок и держатся. А вы им с пеной у рта доказываете, что все это бред собачий. Нахрена?
 
А он очень умный и правду любит.
И самое интересное, что далеко не все - бред. Так вот прочитает зашитый, что это бред, вмажет и ласты склеит.
 
Я не собирался Вам ничего доказывать, те более с пеной у рта. Я обрисовал проблему с медико- психологической точки зрения. А выбирать пути лечения заболевания- это только Ваша прераготива. Хотите дальше быть обманутым лохом в руках проходимцев, пожалуйста. Кстати, когда идете зашиваться поинтересуйтесь у врача, есть ли у него не только диплом врача, но и специализация по наркологии. А то очень часто этим подрабатывают и терапевты, и анестезиологи-реаниматологи и многие другие. Нахватались поверхностных знаний по данному заболеванию и колечат психику людей.
Вы наверное не поняли, но я Вам желаю радикально лечить заболевание, а не заниматься временной полиативной терапией.
 
Все верно, конечно, только иногда нужно просто тупо остановиться, как в стену лбом - нельзя дальше и все. Потом да - и новую жизнь строить, и философию безалкогольную придумывать, и прочие правильные и обязательные вещи. А вот остановиться без подшивки может не каждый (так уж получается, не знаю почему), и для некоторых это единственный действующий способ для того чтобы хотя бы на время затормозить - задуматься над тем, что происходит и что с этим делать дальше.
Я сейчас тоже умный (через десять лет после первой "зашивки"), могу долго теоретизировать и философствовать о том "как надо или не надо" и "как правильно", но вот если б тогда, десять лет назад, добрые люди объяснили бы мне, что "химия" - это все "туфта", то где б я был сейчас? Даже думать об этом боюсь.
 
Torres написал(а):
Почему назначаются разные временные сроки от одного года до пити лет при применении одного и того же фармакологического преперата?
Я вот тоже над этим задумывалась. Знакомый есть, он всё время на год кололся. А тут его встретила, он говорит, что на два года сделал "защиту". И на мой вопрос о том, что кол-во препарата было в два раза больше, он ответил, что кол-во препарата осталось прежним.

Разве так может быть?
 
Ясно написал(а):
Мэл, а где ты сейчас?
Создаю философию трезвости. С переменным успехом. Но чем дальше, тем успех ощутимее.
 
Назад
Сверху Снизу