Спор из "Живущих с ..."

Ясно написал(а):
Torres написал(а):
Почему назначаются разные временные сроки от одного года до пити лет при применении одного и того же фармакологического преперата?
Я вот тоже над этим задумывалась.
А над этим ИМХО не надо задумываться. Думать надо над тем, как жить дальше, без алкоголя. А что вам там вкололи не так важно, вы же не пьете не потому, что вас "подшили", а потому, что вы алкоголик и вам пить нельзя. Но, честно говоря, я тоже не с первого раза это понял. И даже не со второго.
Говоря "тоже", я конечно имею в виду не вас лично, а тех, до кого это так же, как до меня сразу "не дошло".
 
Мэл написал(а):
А над этим ИМХО не надо задумываться.
Да тут просто невозможно не задуматься. Препарат один, доза одна, а сроки - на выбор. Хошь год, хошь 2, хошь 5. Как говорится - любой каприз за ваши деньги. :D

Мэл написал(а):
Думать надо над тем, как жить дальше, без алкоголя.
Фраза "жить дальше" меня пугает, если честно. Особенно необходимость о ней задумываться.
 
Ясно написал(а):
Да тут просто невозможно не задуматься. Препарат один, доза одна, а сроки - на выбор. Хошь год, хошь 2, хошь 5. Как говорится - любой каприз за ваши деньги.
Поэтому ИМХО и не стоит знать, что там и сколько в кого вливают. Где-то тут уже говорили, что нормальному человеку и 5% вероятности, что с ним что-то может произойти достаточно, чтобы не пить.
 
Началось здравое осмысление проблемы. Это радует.

Я, как Вы наверное догодались, врач. И мне было в сто крат тяжелее найти выход. Т.к. я знаю все нюансы данного заболевания. Я встал на путь трезвости по жизни. Другого выхода из данного заболевания нет. Поймите, надо для себя осознать, почему Вы не пьёте?
Я не пью потому что нельзя, или я не пью потому что хочу быть трезвым, успешным, свободным от алкоголя.
Ваши ответы....
 
Мэл написал(а):
что нормальному человеку и 5% вероятности, что с ним что-то может произойти достаточно, чтобы не пить.
Да. Но только если в течении жизни эмоциональный фон человека остается в более-менее равновесном состоянии. А то бывает тряхонет так, что и жизнь не мила и выпить поверх химии - в самый раз. И пьют ведь...
 
Да, ну, вас, Torres, кому нужна ваша врачебная "правда". Эдак вы договоритесь до того, что и Деда Мороза нет, и девушка меня любит не потому, что я такой хороший, а просто "принца" так и не встретила, а делать уже что-то надо. А врачам воообще выгодно, что бы клиет пожизненно болел. А скрюченная поза на ночном горшке вообще дискредитирует автора "Я помню чудное мгновение....", как создателя современной лингвистической эстетики русского языка... Не романтично как-то...
То ли дело - "у моей девушки... и у меня в заднице есть такая маленькая штучка..." :)
 
Сизиф, не путай вечное и прекрасное с патологическим состоянием.
Любой психо-эмоциональный дискомфорт купируется положительным стрессом. Я, например, стал вновь плавать перед работой в бассейне. Утренний физический стресс- комфорт на весь день. Когда то был КМС. Потом забросил, ненавидел воду. Сейчас всё меняется.
 
КМС - что это? Гугле выдал: Кушетка медицинская смотровая, он же Комплект мостостроительных средств, а также Клинские Молочные Сосиски...
 
Кандидат в Мастера спорта. :D
 
Torres написал(а):
Любой психо-эмоциональный дискомфорт купируется положительным стрессом.
А можно список положительных стрессов в студию?

Я тока один знаю - оргазм.
Теперь уже два. Хочется расширить свой кругозор в этом плане. :D
 
ОРГАЗМ :lol: , рыбалка, автомобили, баскетбол, офигительно стрессовая работа, бассейн по утрам.
 
Слушайте, а ведь я был не прав. НАХРЕНА я всё это рассказал массовому читателю этого форума. Я раскрыл эту тему со своей колокольни. Не надо знать медицинские аспекты больному. Что подходит мне, не обязательно подойдет другим.
Сорри. Осмысление приходит после прозрения.
 
я вот темку успела прочитать ,не ново ...да и до нотдринька я все это прекрасно знала ,нравиться мне о гипнозе читать ... загадки разгадывать ,у Кандыбы ,все это расписано хорошо
но вот если никакие другие страшилки не действуют ,да и мозги постепенно начинают отсыхать ,то другого выхода нет...
а мне вот после бассеина и пробежки еше больше хочется вмазать ,здоровья то дофига
 
У меня тоже здоровья до и больше появилось. Знаете как я его расходую. Я строю загородный дом. Так вот, разогнал строителей и сам занимаюсь внутренней отделкой. Деньги есть, но нашёл себе занятие и доволен этим. Соседи подкалывают, мол поиздержался. А я их НАХ посылаю и делаю своё дело. Гордости полные штаны.
 
Torres написал(а):
Любой психо-эмоциональный дискомфорт купируется положительным стрессом. Я, например, стал вновь плавать перед работой в бассейне. Утренний физический стресс- комфорт на весь день.
Временно, сударь мой, временно... И не снимает а замещает... До тех пор пока компенсаторные возможности организма позволяют это делать... А у алкоголика (как и любого другого наркомана) они истощены, так как сам алкоголизм есть компенсаторная реакция на экзогенное грубое изменение гомеостаза... И степенью сохранности этих компенсаторных муханизмов, а так же компатибельностью замещающих положительных стрессов можно объяснить разную продолжительность ремиссий при обрыве алкоголизации... Поэтому, (а человек весьма живучая скотина, и имеет множество компенсаторных систем) на мой взгляд, не стоит сильно перегружать только одну из них, рано или поздно она тоже истощится, и по моим наблюдениям, чем больший даёт она эйфорический эффект, тем спонтаннее и тяжелее срыв... Я лично предпочитаю эти стрессы разнообразить...
 
Назад
Сверху Снизу