Спивается мама

У меня много боли было связано с пьющей матерью. Я ей помогаю, но она беспомощный инвалид сейчас, и не пьёт из-за невозможности выйти и купить алкоголь. Если честно, я не особо хочу с ней общаться, дозирую. Стараюсь не копаться в том, что было. Это был выбор матери, на определенном этапе нужно было сепарироваться и не лезть к ней.
У меня нестыковка с тем, что твоя мать просрала жильё, но наскребла тебе на учебу. Наверное, потому, что моя все пропивала. Бухло из АВ - ну такое. Моя пила все дешёвое. В то, что муж даёт деньги на мать - верю. Мой тож так делает, но не на выпивку, конечно.
Мои рекомендации - маму отселить подальше. Если у неё нет жилья, а у тебя есть возможность (не из последних сил) оплачивать скромную квартиру - ок имхо. Карту изъять. Пенсия же у нее есть? Боишься, что с голоду опухнет, ну покупай пока самый минимум - картофель/макароны/чай.
Занимайся своей головой, своей собственной семьей. Читай, анализируй.
Я Вам очень сочувствую. Инвалид это совсем страшно.
 
Поддержка тебе,бедная натерпелась,то что было вытерпеть тяжело,ад какой-то. Не давай денег совсем,если хочешь отаваркой продуктами помогай. Но конечно тебе решать,но любовь у неё к тебе отсутствует. Лечить надо,может даже принудительно. Дай бог справится!
Она лечилась уже, лет 12 назад попала в ПНД, тут психолог нужен нормальный, я ей много раз говорила, что нужно к психологу. Она отрицает что ей нужна помощь.
 
Если выкарабкается, наверно потом благодарить будет, что Вы ему сказали «нет».
Эх, как же это грустно всё.
Мне кажется что у нас всех есть общего - так это вера в свое всемогущество и избранность, якобы можно от другого человека отвести беду и вложить ему в голову свой мозг. Деньгами помогать это еще меньшее зло.
Я уже давно не верю ничему! Просто маму было жалко, я бесилась, а деньги давала. При этом брательник просадил кучу бабла за пару лет( продал земельный пай, и свой дом) полтора ляма просто просрал, извиняюсь за сленг! И опять ко мне ))) сестричка, дай денег! Нормальненько так! При том, что у меня самой старший сын инвалид 1 группы! Именно здесь мне мозги промыли! Уважать себя надо!
 
Она лечилась уже, лет 12 назад попала в ПНД, тут психолог нужен нормальный, я ей много раз говорила, что нужно к психологу. Она отрицает что ей нужна помощь.
А ты откуда знаешь - какая ей помощь нужна?
 
Ну я предполагаю, что человеку нужна помощь, если он неделями жрет коньяк и не может бросить.
Кто-то тут правильно написал: « Не может живет на улице не хочет»! Только она сама может захотеть бросить, за неё это никто не сделает, ни один психолог не поможет, пока она сама этого не захочет!
 
Кто-то тут правильно написал: « Не может живет на улице не хочет»! Только она сама может захотеть бросить, за неё это никто не сделает, ни один психолог не поможет, пока она сама этого не захочет!
Так она в трезвом состоянии говорит, что хочет. Или это чтобы я от нее отстала?
 
Так она в трезвом состоянии говорит, что хочет. Или это чтобы я от нее отстала?
Почитайте темы алкоголиков в ремиссии! Как они работают над своей трезвостью. Это далеко не легкий процесс, а очень сложный и длительный! И только сам болезный может это делать, никто за него пить не бросит, только САМ
 
Почитайте темы алкоголиков в ремиссии! Как они работают над своей трезвостью. Это далеко не легкий процесс, а очень сложный и длительный! И только сам болезный может это делать, никто за него пить не бросит, только САМ
Спасибо, я почитаю.
 
Почему? Человек получает удовольствие так, как он это понимает. Зачем ему мешать?
Да мне кажется там уже мало удовольствия. Ну, да ладно. Даже если это не так, я уже 10000 раз попыталась вразумить. Хватит-с.
 
Какая милая ситуация. Дочь виновата, что отчим на нее залез. Не случись этого, мать никогда бы в жизни не запила. Крутой такой сценарий, чтобы на чувстве вины бабло с дочери тянуть во благо себе любимой. И ведь всех все устраивает, иначе уже б давно прекратили спонсировать то, что незаслуженно матерью зовется
 
Хочу пояснить, что мама пустила отчима, он опять стал мне приставать, она выгнала его окончательно, прошло около месяца. Не годами он после этого с нами жил.
Это чудовищная ситуация. Такого вообще не должно быть на земле.

Ужасает то, что этого урода не посадили, а еще и обратно домой пустили. Никогда это в моей голове не уложится🤯
 
Назад
Сверху Снизу