спился в конец

А что-то говарит, да ладно выпей пивка. Хорошо что есть этот форум, он помогает гнать поганые мысли из головы...
Так и есть. Это твоё второе алкогольное "Я". Почитай Карра, Шичко. Как раз есть время. Запрети сегодня себе выходить из дома. Сиди здесь.
 
Пью всё больше и больше. Всё как по спирали, 3-4 трезвых дня потом 2-3 пьяных. здоровья уже нету, чуствую себя в 21 год как старик. Отопьюсь потом не охото совсем, проходит несколько дней и опять по накатанной. Не знаю что делать. Помогите! Как бросить???
Молодец,что на форум пришел! Первый шаг сделал.У тебя тот возраст,если захотел,то остановишься.Давно пить стал и из-за чего напиши я потом отвечу.
 
а чем еда помогает? быстрее отходишь тогда? Ем уже третию тарелку щей...
Умничка! Продолжай есть пока тошно не станет (я не шучу)... Еда снимает, нейтрализует тягу выпить алк... Проверено на своей шкуре (мне тоже здесь умные люди это подсказали)... В первые недели вообще не ограничивай себя в еде, потом всё нормализуется, не думай о фигуре, ешь сладкое, жирное, сытное, хоть по семь раз в день... Опасно быть голодным в эти дни. Надо быть постоянно сытым. Чтай всё "Важное" на форуме, все статьи и методы.
У тебя всё будет отлично! Не бойся принять решение не пить, это не страшно.
 
а чем еда помогает? быстрее отходишь тогда? Ем уже третию тарелку щей...
Каро, кушай обязательно! Я бы даже сказала ЕШЬ! Очень помогает и физически и морально, вот увидишь 😄
 
а чем еда помогает?
Заполняет желудок, заставляет его работать. Раз можешь есть, значит не так всё плохо. Выйдешь легко. Впрочем, возраст помогает, борется с отравой.
 
Уже писал на этом форуме свою историю болезни. Ну сейчас в краце. Пить начал лет в 15. Попробывал пивка 8 градусного, о О ЧУДО!! мне стало так весело, я почусвовал себя взрослым, крутым, общительным и очень позитивным. Сам по себе я человек с детства закомплексованный. А алкоголь зардвигал мои рамки, я становился ибщительным, зажигательным. Помогало общаться с девушками. Начал употреблять систематически, по пятницам. Потом подключилась суббота. Щас в 21 пью в свободное от учёбы время. 3-4 дня трезый, 2-3 пьяный. щас уже и удовольствия особого не получаю, выпиваю, тупею и в кому... не хочу бальше так жить. хочу прекратить пить на всегда. Пробывал КУ, но понял что для немя это нереально. Только полностью прекратить!
 
Сейчас не самый жуткий отходняк. Бывало после трёхдневного запоя сутки не мог есть. Даже воду пить было противно. Лежал на кровате трёсся и стонал...
 
Здравствуй, Каподаст.. точнее с возвращением.
Ты вот пил, пьянел, тупел, терял... мысль то что алк забирает жизнь твою, не давая ничего в замен посещает? или надо чтоб действительно с мужиками в одной пастеле проснулся :)?
Так что какое пивище? Любой грамм алкоголя ввернет тебя обратно в то состояние в котором был. и даже хуже. не сделать первый глоток можно себя заставить. сделаешь - дальше тебя будет не остановить.
посему бывать в местах где бухают тебе строго запрещено. а еда, питье, ванна, книги, фильмы, игры вполне разрешены.

береги себя. больше никто сберечь не сможет. думай.
 
Все встречи с друзьями сопровождаюсться алкоголем. Ну вот так у нас повилось. Если собираемся-то пить. Глупо конечно, но вот такие у меня товарищи и я такой. Получатьяс отгородить себя от всех знакомых? Так этож както антисоциально...депрессия накатит. дома сидеть пока все веселяться, выпивают, общаються.
 
даже на эгзамены не пошёл.
Что-то у меня закрадывается чувство, что за тебя всё родители делают.
Я, учась в простом ПТУ, всё-таки на эКзамены ходила. За меня платить некому было.
От безделья пьёте, молодой человек.
У тебя работы над собой непочатый край.
Тупо не пей, в твоём возрасте это прокатит, организм, ещё может безболезненно избавляться от вредных привычек.
Компашки ф топку. Они дальше учатся, а ты, как лох просераешь свою учёбу.
Если учиться лень, работать. Дабы на родительские денюшки не расчитывать.
Ссори, за резкость.
 
Ну чтож буду пытаться ТУПО НЕ ПИТЬ. Ни при каких обстоятельствах ни капли спиртного. Надеюсь у меня получиться...
 
Все встречи с друзьями сопровождаюсться алкоголем. Ну вот так у нас повилось. Если собираемся-то пить. Глупо конечно, но вот такие у меня товарищи и я такой. Получатьяс отгородить себя от всех знакомых? Так этож както антисоциально...депрессия накатит. дома сидеть пока все веселяться, выпивают, общаються.
Ты мыслишь по своему правильно.От друзей полностью отказаться нельзя,это часть твоей жизни.Но от выпивки с ними можно.Пообщался...достали пиво,уйди.Мало ли какие у тебя дела.Ограничь себя в общении в пьющей компании.Затянет,будет хуже.Поставь перед собой цель.Знаешь меня больше всего пугает вид сильно пьющего человека,в простонародье алкаша.Ты хочешь походить на него? если нет,то бросай.Пойми он раньше не был таким,это его болезнь ОН ПРОСТО СДАЛСЯ.Если разум у тебя превзайдет желание,значит ты выйдешь победителем,нет присоединишься к больным алкашам.Выбор за тобой.УДАЧИ!!!
 
Ну чтож буду пытаться ТУПО НЕ ПИТЬ. Ни при каких обстоятельствах ни капли спиртного. Надеюсь у меня получиться...
Ты для себя великих обещаний не ставь, чем громче клик, тем бурней он срывается. Да и дат, не пей и всё, сегодня например, а завтра так же.
Насчёт компаний, если тебе интересны сами люди, ходи к ним, но трезвый.
А если без выпивки никак, значит не нужны компании, тебе банально выпить хочется, компания, как оправдание.
 
Послушай, мне тут тоже местные доброхоты насоветовали жрать сладкое. Ну, я и жрал. В результате ожирел как свинья. Старые вещи малы стали - попал на бабки. Сейчас приходится себя ограничивать во всем. А толку-то... все равно от твоего желания зависит - хочется бухать - будешь бухать, хоть ты тонну сожри. Пока в мозгу не щелкнет - все, alles, завязываю - все будет по-старому
 
Попытаюсь подумать о мотивации.
Я прекращаю пить для того чтобы сохранить и восстановить здоровье. Ведь здоровье это самое главное в нашей жизни. Не будет здоровья, не будет ничего.
Так же я прекращаю пить чтобы, сохранить и развивать свой интеллект. Развиваться как личность, а не тупеть от бухла.
Я должен закончить универ, получить образование, алко мне только в этом мешает.
Хочу устроить свою личную жизнь, семью, здоровых детей.

Так же у меня есть хобби. Я люблю рыбачить, играть на гитаре. Хочу заняться спортом, в тренажёрный зал ходить, поддержывать себя в тонусе.
ПОЭТОМУ АЛКОГОЛЮ В МОЕЙ ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕТУ МЕСТА!!!
 
udavadu, да мне наоборот потолстеть надо, я худой человек. Так что мне это только на руку.
 
Ещё к мотивации, хочу вернуть уважение знакомых. А то все меня считают прожжённым алкашом.
 
Назад
Сверху Снизу