Сохранить и приумножить

Понимаю, что не срок(.
Привет тебе, Джой! Несогласен. Месяц для ЕУшника - это реально срок. А два дня к нему - хорошая прибавка, я серьезно.
Располагайся тут, пиши, читай, спрашивай. Все получится, если захочешь.
 
Сомнительный тезис, все хотят. А достаточно или недостаточно - категория оценочная, удобная. Всегда можно сказать, недостаточно хотел)

Тебе Джой уже ответила, фактически.)
Что до "все хотят" - ну так только хотеть мало, сам понимаешь.
Надо еще и делать что-то.
Но могут бросить, повторюсь - все.
Или есть какие-то реальные ограничения, некий фильтр: вот этот может, а этому не стОит и стараться? 😁
 
Тебе Джой уже ответила, фактически.)
Что до "все хотят" - ну так только хотеть мало, сам понимаешь.
Надо еще и делать что-то.
Но могут бросить, повторюсь - все.
Или есть какие-то реальные ограничения, некий фильтр: вот этот может, а этому не стОит и стараться? 😁
Насчет "делать" согласен. Вообще-то это я об этом писал в самом первом сообщении (работа над собой).

Насчет фильтра.. вопрос интересный, и я думаю, что он, безусловно, есть у каждого свой. Возможности то у всех разные.
Психофизические в том числе.

Стараться наверное стОит. Это и негуманно, и бесчеловечно было бы отказывать кому-то в возможности бросить пить.. но мы то знаем, что не все бросят. Процент бросивших небольшой, я вопрос Стецу, помнится, задавал. Люди все разные..
Поэтому, если без ханжества - то безусловно очень многие не смогут бросить, это будет свыше их сил, возможностей, за гранью их понимания и т.п. и пр.
 
Джой, привет!
Лихо ты с порога в трезвенники записалась 😁
Чтобы не пить совсем, надо не пить сегодня. Твое будущее определяется твоим настоящим - шаг за шагом, день за днём. Перестраивать реакции, поведение и мышление придётся в процессе сушки. Я предполагаю, что для тебя сейчас это весьма абстрактные понятия, но в процессе само придёт. Читай литературу по профилю, темы "срокастых" форумчан - ищи в них то, что подойдёт тебе: способы, хитрости, мудрости.
Изучать чужие грабли гораздо комфортнее, чем скакать по собственным 😉
 
Поэтому, если без ханжества - то безусловно очень многие не смогут бросить, это будет свыше их сил, возможностей, за гранью их понимания и т.п. и пр.

Пиляд, мы словно о восхождении на Эверест говорим! 😁
".. свыше их сил, возможностей, за гранью.." - о чем речь?! О том, чтобы исключить из жизни вещество, для поддержания этой самой жизни абсолютно ненужное?!
ВСЕ, кто действительно хотел и всё для этого делал - все бросили.
Не бросил - значит недостаточно хотел, или недостаточно старался.
Именно так, да.
Жестко? Жестко. Но я общался с людьми, реально выбравшимися из такого ада, что на их фоне наши "ах, тяга", "ах, я не могу", "ах, это мне не по силам, возможностям, за гранью моего понимания" выглядят и являются просто детским лепетом.
Перефразирую: "Тот кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет оправдания."
И всё.
 
Пиляд, мы словно о восхождении на Эверест говорим! 😁
".. свыше их сил, возможностей, за гранью.." - о чем речь?! О том, чтобы исключить из жизни вещество, для поддержания этой самой жизни абсолютно ненужное?!
ВСЕ, кто действительно хотел и всё для этого делал - все бросили.
Не бросил - значит недостаточно хотел, или недостаточно старался.
Именно так, да.
Жестко? Жестко. Но я общался с людьми, реально выбравшимися из такого ада, что на их фоне наши "ах, тяга", "ах, я не могу", "ах, это мне не по силам, возможностям, за гранью моего понимания" выглядят и являются просто детским лепетом.
Перефразирую: "Тот кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет оправдания."
И всё.
Это очень примитивно и просто. Тем и подкупает)) Жизнь гораздо сложнее и люди по своим возможностям разные.

".. свыше их сил, возможностей, за гранью.." - о чем речь?! О том, чтобы исключить из жизни вещество, для поддержания этой самой жизни абсолютно ненужное?!
Это хорошо, если у тебя получилось стать таким человеком, для которого это самое вещество стало ненужным. Понимаешь смысл? Но не у всех получается измениться настолько, чтобы стать таким человеком, которому это не нужно.
 
Согласна с Геной (кстати, не знала 😁 ) . Вопрос выбора и расстановки приоритетов. Было бы желание
<
 
Это очень примитивно и просто. Тем и подкупает)) Жизнь гораздо сложнее и люди по своим возможностям разные.
Хорошо, все люди разные, факт.
Не все могут что-то сделать, но все способны чего-то не делать, сечешь разницу?
Это все равно, как я тебе говорю: любой человек может не есть апельсины, а ты мне толкуешь про разные возможности. 😁
Это хорошо, если у тебя получилось стать таким человеком, для которого это самое вещество стало ненужным. Понимаешь смысл? Но не у всех получается измениться настолько, чтобы стать таким человеком, которому это не нужно.
Блин.
«Не получается? – сказала бы его мать, Отрада Волчица, если бы могла в те дни видеть сына. – Значит, мало старался…» (с)
Тогда приведи мне пример, один пример с НД, человека, который прям выложился, всё перепробовал, все сделал, чтобы бросить - но не вышло? Один пример.

Согласен с Камрадом, все верно трактует.
Не согласен с Геной.
Гена смог, но понять, что смогут не все - не может).

Привет, Летний.)
А ты меня невнимательно читаешь: я не сказал, что все смогут, я сказал - могут все. 😉

Согласна с Геной (кстати, не знала 😁 ) .

Ну, будем знакомы. 😍 )
 
Перестать пить легко, сложно научиться жить трезвым. Но при желании и некоторых усилиях это возможно, и этому множество примеров на том же НД.

Вот за этим я здесь. Научиться жить трезво. Перестроить мышление - на трезвую жизнь.
Я не хочу всю жизнь боятся. Боятся, что начну снова. Боятся остаться одна - потому что запью.
Мне нужна гарантия, что я вылечилась))))).
Но никто не может дать такую гарантию.
 
Стараться наверное стОит. Это и негуманно, и бесчеловечно было бы отказывать кому-то в возможности бросить пить.. но мы то знаем, что не все бросят.
Ну знаешь, пить борясь с зависимостью и просто пить- плюнув на себя - это две большие разницы.
 
Ну знаешь, пить борясь с зависимостью и просто пить- плюнув на себя - это две большие разницы.
"Эт' точно" &copy; 😁
Что за удовольствие пить, постоянно толкая себя под руку и оплёвывая после каждой рюмки? Пить надо с радостью, или не пить вовсе! 😋
 
Много изменилось уже за этот месяц трезвости.
Первое - это голова начала работать в разы эффективнее, несмотря на то, что почти каждый день чувствую себя уставшей уже с утра, в течении дня постоянно в сон клонит.
При всем при этом, в работе я за месяц сделала столько, сколько не делала за год. Времени работе я стала уделять в три раза меньше, а вот эффективность повысилась в 10 раз.
А что будет дальше? Когда я буду трезвой три месяца, шесть, год? Да мой бизнес просто до небес взлетит).
Второе - утренние просыпания.
Да, я просыпаюсь тяжело. Первые десять минут - ощущение, как будто похмелье. Иногда первая мысль после просыпания - неужели я снова? Но потом сразу облегчение - нееееет, трезвая! Стакан воды с медом, чашка кофе и я уже бодра и весела.
График поменялся кардинально. Раньше я так выстраивала работу, что бы мне не нужно было выползать из дому раньше 9 утра, а лучше вообще к обеду. Благо - начальство это я - получалось, хотя и не всегда.
А теперь я встаю в 5 утра и до 8 работаю. Это удивительные ощущения. В это время - самая результативная работа. Самая эффективная. Мои сотрудники в шоке первое время были, когда видели в котором часу директор прислал им на почту задачи. Но мне нравиться! Я засыпая вечером - уже предвкушаю утро. Тихо, все спят, кофе, я и работа - и больше никого). Соответственно и спать стала ложиться раньше. В 9 вечера я уже хочу спать, к 10 усыпаю. А раньше в 9 мы могли только с работы приползти, потом ужин, если пт или сб = то пиво или ресторан или кабак с дискотекой.....
Третье - начала заниматься собой. Я давно пыталась перейти на здоровое питание. Точнее переходила медленно и не спеша.
Уже третью неделю, как мы с мужем питаемся по-другому. И нам это нравиться, все происходит как-будто само собой, гармонично и без напряга. И положительный эффект по физическому состоянию уже заметен. У мужа конечно сильнее).
Это основные перемены. Пишу для себя - что бы были якоря, что бы не забыть - что поменялось. Не хочу помнить плохое из пьянок, хочу мотивироваться положительными переменами, а не просто отталкиваться от плохого прошлого.
 
Еще себе для галочки: зачем я эту тему открыла.
Не хочу начинать сначала. Вот месяц трезвости уже - и радует, и горжусь собой. И на людей по-другому смотрю - более спокойно и уверенно. И чувство вины постоянной почти отпустило. И вера в будущее появилась. Вера в себя, в то, что справлюсь.
А если оступиться, если сорваться - то нужно будет все по-новой. И снова убеждать себя, что возможно, что справлюсь.
Так вот - я не хочу начинать сначала. не хочу терять то, чего уже достигла. Хочу продолжить жить трезво. Хочу, что бы счетчик тикал и тикал, не обнулялся. Для меня всегда важно было быть первой, быть лидером, быть лучшей. И сейчас - для того что бы быть лучшей - мне нужно просто быть трезвой. Все остальное я с такой легкостью достигаю, что даже не вериться. Как могла я потерять столько времени(.
 
Эйфория недопросохшего абстика... Ничто не ново под луной.
<
Я понимаю - Что есть эйфория. И понимаю, что еще может со мной быть. Читала у других и понимаю, что я не исключение.
Но вы всерьез думаете, что вот так - бросить фразу, суть которой - "ты все равно сорвешься" - это помощь и поддержка?
 
Назад
Сверху Снизу