SOS Антисрыв

Ну и смысл был заводить тему? Чтобы пропускать мимо ушей советы? Мишка вон дело сказала, например. Но мало ли что она сказала, правда? Проще, как еще раньше сказала Лоллия, бесконечно ходить по кругу 😁
 
Мне тяжело управлять своими мыслями.Другое дело не кормить плохих волков.По кругу не хочу.Но ломает.Очень понравились посты форумчан,которые честно признались что выпить им тоже иногда хочется.Другие либо лукавят,либо надо снять перед ними шляпу как говорится.Надеюсь со временем и я научусь управлять своими мыслями,направленными на употребление яда.
 
Другие либо лукавят
Любимая песня алкаша в употребе 😉
Пока так будешь думать, жрать будет тот волк, который тебя в итоге и сожрет...

И причем тут контроль над мыслями? Зачем этот контроль для например, чтения собственной темы? Берешь и читаешь. Без всякого контроля над какими бы то ни было мыслями. И без долгого нытья, кстати, тоже о том какая безвольная бедная я. Сколько можно уже жевать эту жвачку-то.
 
Привет, Львица) Если не культивировать это желание, оно постепенно просто сходит на нет... Вот и весь секрет)
 
Привет! Я уже наверно задолбала всех... но... поди в зал! Потягай железо, всю дурь из головы вышибет! Вот серьезно, работает!
 
Странно как-то.Всякими методами пытаюсь не сорваться,а мне на занудство мое намекают.Ох не зря я не люблю это общение онлайн.И пахнет от всех гордыней.Типа мы уже не пьем,и никогда не будем.И подумать об этом не смеем.Дай Бог что вы очистились от этой скверны.Стремлюсь к вам.Может я не так все понимаю.Злая я,пойду покушаю и спать ☹️
 
Странно как-то.Всякими методами пытаюсь не сорваться,а мне на занудство мое намекают.Ох не зря я не люблю это общение онлайн.И пахнет от всех гордыней.
"Любимая песня алкаша в употребе-2".
Вы б поменьше чужими гордынями занимались, а побольше своей трезвостью, глядишь и срывов не было бы.

И не на занудство тебе намекают. А прямо говорят, что вроде просишь каких-то слов, советов, тактик, а в итоге их будто и не читаешь вовсе. Токуешь, как тетерев все об одном. Так можно еще пиццот тем завести, с нулевым результатом.

И методы у тебя не меняются. Или капельки или "терплю". Да что там...

Валяй. Коллекционируй чужие гордыни дальше. Это же так увлекательно... Еще четыре года на форуме пролетят с тем же итогом.
<
 
Дреки 👍 ...А вдруг ты знаешь какой-то секрет, и не делишься...А тут SOS! ...и ты выдашь тайну "золотого ключика" 😋
 
Дреки...А вдруг ты знаешь какой-то секрет, и не делишься...А тут SOS! ...и ты выдашь тайну "золотого ключика"
Да у меня весь днев "пра сикрет". И с Львицей я в каких темах только ни разговаривала, в том числе про капельки и тягу...

Да пофиг на меня, в самом деле. Но ведь иногда и правда срабатывает самое простое. Почему не перечитать тему? Не наши даже слова в ней. А - свои. Львица после своих же срывов много важного писала, как часто бывает у алкашей. Почему бы не вспомнить мысли и ощущения?
 
Странно как-то.Всякими методами пытаюсь не сорваться,а мне на занудство мое намекают.Ох не зря я не люблю это общение онлайн.И пахнет от всех гордыней.Типа мы уже не пьем,и никогда не будем.И подумать об этом не смеем.Дай Бог что вы очистились от этой скверны.Стремлюсь к вам.Может я не так все понимаю.Злая я,пойду покушаю и спать ☹️

Вот совершенно без гордыни(сроки у нас почти одинаковые и гордиться не чем) - мне помогают воспоминания о физическом состоянии во время

выхода и " список" жизненных моментов, которые объективно были бы значительно лучше если бы не алкоголь, не желание утопить трудности в нем

Помогает понимание того - (спасибо нашим гордецам), что если сорвусь, то та ...опа, в которой я сейчас морально и физически станет еще глубже.

Да и просто так достало в этом дерьме кувыркаться, в рабстве этом.

Я впервые в таких форумах, но тоже вначале были моментики, ожидала что сопли будут подтирать... потом поняла, что правильно ребята

все почувствовали: надо не сопли мне, а встряхнуть как следует. Так что не злись.
 
Я впервые в таких форумах, но тоже вначале были моментики, ожидала что сопли будут подтирать... потом поняла, что правильно ребята

все почувствовали: надо не сопли мне, а встряхнуть как следует. Так что не злись.

так Львица-то у нас, мягко говоря, не новичок 😁
 
Я тоже не увидела ни у кого никакой гордыни...
<

Советы-то простые и дельные...
Я и про себя написала, что у меня записей на отходняке нет, так я у других читаю...
И голову включаю. Помогает.
И осознаю, что это состояние пройдёт, если я не буду ему потакать,
холить и лелеять.
И дальше будет посещать всё реже, и уходить быстрее.

Я от форума ждала поддержки и понимания - и я это нашла.
А дальше разгребать свою помойку - сама-сама. Спасение утопающих -
дело рук самих утопающих. 😁

Вот распознавать, когда тянет на саморазвод - это я тоже на форуме нашла.
Научилась. То, что нельзя алкашу быть голодным, уставшим и злым - тоже
здесь нашла. Применяю.
Кто ищет - тот всегда найдёт. Смотря кто что ищет. 😁

Не надо, Львица, на форумчан обижаться. Никто здесь никому зла не желает.
Если уж просишь совета - хотя бы прислушайся... И не сердись.
 
Я тоже не увидела ни у кого никакой гордыни...
<

Не надо, Львица, на форумчан обижаться. Никто здесь никому зла не желает.
Если уж просишь совета - хотя бы прислушайся... И не сердись.
И не было никакой гордыни)
Слушать и слышать - разные вещи...Так же как "гордость" и "гордыня")
Львица, всё пройдёт! 😄
 
Я надеюсь, что Лева сейчас спит, а не пьет, и поэтому нам не отвечает
Ну сейчас не пьет, потом запьет. У нее это запросто. 15 тем за четыре года и рефрен "у меня не получается бросить пить". При том, что человек и не бросал еще как следует. Точнее, бросал и даже большие периоды просушки были... но и мысль все время "надо бы проверить, научилась ли я пить, как все" была тоже постоянно и постоянно же ТС приводила в жопу во время этих самых проверяний.

Ну, вроде где-то полгода назад ТС решила от этой мысли себя проверять таки уйти... Ура... Но, опять же - как именно уйти-то? Не новичок же уже вроде, чтобы "терпеть", да капельками пробиваться. К тому же и не ЕУшник, которому временная насильственная просушка или капельки могут помочь башку на место поставить, а там (не факт тоже, но вероятность есть) попроще пойдет... Нет. Львица - классическая такая запойная алкашка. И на все разговоры, мол, давай, разбирайся с головой, давай, изучай себя, может, на АА сходи... почему нет? Вдруг твое... Ответ: "я тут купила Колме, буду пить!"

Блин, да я буквально недели три назад писала жеж:

Учиться с тягой бороться на страхе - бессмысленно. Ты сорвалась с довольно большого срока, у тебя не стоит задача "перетерпеть", как у только что решившего трезветь. У тебя другая задача. И ты ее с треском проваливаешь. Значит, сорвешься снова. Когда капельки надоест таскать с собой или жить на страхе.

Да, АА не панацея. Но в АА трезвеют не на страхе. Как минимум.

Ты сейчас в активной фазе торга "так я трезветь буду, а вот так - нет", при этом под "так" у тебя - Колме, а под "не так" АА. Сама чувствуешь шаткость позиции? Конечно, тоже нет...

Ну тады ой.

ЗЫ: я сама не активный ААшнег и не щитаю, что трезветь нужно и можно только в АА. Но человек, выбирающий между АА и Колме - последнее, вызывает у меня фейспалм в любом случае. Это как выбрать для бега между кроссовками и шпильками - шпильки. Значит, по сути человеку нужен не результат - бег, а чисто в красивых туфельках походить.

И чо? И какой был мне ответ? "Попью дисульфирамчику, со скелетами разберусь после". Когда-нибудь сильно потом, которое не наступит, ага...

Запойному прежде всего нужно разбираться со скелетами. На самом деле - любому, но запойному именно - прежде всего. Так как "перетерпеть" для запойного хоть каплями, хоть чем - не проблема. И не выход. У него не физиологическая этаноловая наркомания, а психический сбой "напряжение-расслабление", который и через полгода и через год рванет - мало не покажется.

И разбираться нужно - активно. А не с позиции "может и мне повезет и когда-нибудь я научусь". Я с таким же успехом могу щас сказать "может и мне когда-нибудь повезет и я научусь яхтой управлять". Только с чего бы я этому научилась, даже близко не подходя к воде и яхте-то? На меня что, прозрение какое-то сверху во сне должно свалиться, как именно с яхтой что делать? Или я все-таки наяву должна сама в яхту эту залезть, желательно на воду спущенную и что-то пробовать?

Ай, да что там... Уже столько всего не раз было говорено...

"Слушать и слышать - разные вещи"(с)

ЗЫ: обидно, что Львица в самом деле искренне хочет бросить пить. Но вот как фильтр себе какой поставила...
 
А-аааа... Спасибо, Дреки, я-то не заглядывала в профиль Львицы, и поэтому искренне недоумевала, ПОЧЕМУ она
вроде спрашивает совета, и тут же с такой агрессией отвечает...
<


Я вот на подсознательном уровне поняла, что капельки для меня - что мёртвому припарка..
Проблема у меня - в головушке
<

И торг с собой - для меня просто неуместен.

Жаль, что человек искренне хочет не пить, но никого не слышит... ☹️
 
Проблема у меня - в головушке
Да она у всех там, ты чо думаешь, у меня в другом месте? 😁

Другое дело, что я, как этаноловый наркоман, была вынуждена головушку менять, хотела я этого или нет. Я не могла сказать "займусь этим потом", потому что у меня с первого же трезвого дня была ломка и ппц тяга. И справляться с нею надо было и физически удерживая себя за поводок от прилавка и психически.

Но вот после первых месяцев я уже к запойным приблизилась. То есть, могла себе позволить забить на все эти разборки со своими скелетами, тяга была уже не такая сильная и не ежедневная... А уж как могу забить сейчас, когда никакой тяги нет! 😉

Но смотрю я как "никого не пощадила эта осень" и понимаю, что не зря не забиваю 😄
 
Назад
Сверху Снизу