Сорвалась, Пиндец полный

Не пью, не пью, не пью и не тянет. Со всеми тренировками и работой времени катастрофически не хватает, домой прихожу к 9-10 вечера, в 12 рубит спать. Давно у меня такого ритма жизни не было, многое просто не успеваю сделать.
 
А мне нравится подобный ритм, втягиваюсь, и жизнь иллюзией не кажется теперь, всегда чем то занята, раньше я просто существовала, и от нефиг делать и неустроенности в жизни бухала как ненормальная.
 
Вчера выпила 2 бокала шампанского, без последствий и тяги, может в качестве эксперимента, не знаю. Счетчик сбрасывать не буду.
 
Последствия и тяга , как вы видите их интерестно .
Вы выпили , значит разрешили себе , значит нету блока в голове что нельзя вам алкоголь , значит в любом случае будет продолжение банкета . Не сейчас , но обязательно будет .
Для женщин очень хорошо работает принцип - не пью первой рюмки , потому что вы живете желаниями . Теперь захочется и выпьете еще , а захочется обязательно , алкоголик только так реагирует на все внешние раздражители .
 
Нет внешних раздражителей, в том то и дело, что то изменилось в голове, вспылю и тут же успокаиваюсь, просто переключаю голову на другую задачу. Я алкоголик, и четко это понимаю. Нет желания выпить, это главное наверно сейчас, сколько уже было попыток бросить пить, не счесть, не получалось, из за того что я не была готова менятся и менять что то в своей жизни. Сейчас все поменяла кардинально, просто закрыла дверь в прошлое, пусть оно все там и остается.
 
Для женщин очень хорошо работает принцип - не пью первой рюмки , потому что вы живете желаниями .
А для мужчин?)

Нет желания выпить, это главное наверно сейчас
К чему тогда было твое последнее употребление?

Ложь самому себе о нежелании употреблять и бесконечное употребление на фоне этого.
 
Лоллия , у женщин жить желаниями именно более ярко выражено . Мужчина будет строить планы , женщина же сделает так как ей хочется именно на данный момент . Хотя это же не незыблемый постулат , особенность психологии не более .

С уважением Лоллия не хотел задеть женский пол .
 
Я и не задета, просто было интересно выслушать твою точку зрения.

Алкоголизм - универсальное бесполое заболевание.)
 
Да и что бесполое конечно .

Для меня правило первой рюмки выглядит вредным , потому что не пью только сегодня , не пью первой рюмки говорит мне о том что завтра будет можно .. Логика думать и строить планы на будущее у мужчин более развита , поэтому для себя выбран был полный запрет навсегда , так проще .

А для женщин более простым выглядит правило первой рюмки и это работает ..

Так что болезнь одна на всех , а вот выходы могут различаться .

Не посчитайте за мужской шовинизм .
 
Да и что бесполое конечно .

Для меня правило первой рюмки выглядит вредным , потому что не пью только сегодня , не пью первой рюмки говорит мне о том что завтра будет можно ..
мне тоже категорически не подошло "не пью только сегодня". Изначально напомнило 12 лет торга... Но и решение "не пить никогда" логическим я бы тоже не назвал. Это скорее, жажда жизни. Логика в этом вопросе хороша в процессе, но в начале она не работает почти никогда
но вот "не пью первой рюмки" немного в другом обличье, использую до сих пор. В периоды тяги (когда она еще была и довольно сильная) я четко себе нарисовал цепочку первая рюмка-запой. Пропустив все промежуточные стадии. И зафиксировал навсегда.
"Не пью первой рюмки" не означает "не пью только сегодня", по крайней мере как я себе рисую. Это не равнозначные тезисы. "Не пью первой рюмки", значит не пью вообще, потому что если пью первую рюмку, то жизнь вновь изменится (точнее вернется) и уже навсегда.
ПС: Хотя, конечно, понятно, что это образ, никакого запоя с первой рюмки не будет, и думаю год-полтора я успешно смогу КУшничать. Я про глобальную связку этих двух понятий.
Так что налицо смешение двух тезисов, имхо.
ПС: Вопрос пола тоже не при чем, согласен с Лоллией. Кто там живет умом, а кто чувством особенно видно в Срыве. Что-то я закономерности не заметил половой.
Ну можно конечно, все "а-логиков" и "истериков" называть женским типом поведения. Но как-то неспортивно, ибо статистикой не подтверждается))
 
Логика думать и строить планы на будущее у мужчин более развита , поэтому для себя выбран был полный запрет навсегда , так проще .
Биркин, твое навсегда на сегодня сколько?

Как часто вижу на форуме, что логика разбивается вдребезги при тяге или "когда и выпить-то не хотел, не пойму, чо случилось".
 
Биркин, я интересовалась сроком твоей нынешней трезвости. 😄

У меня тоже был период (в год-два трезвости), когда говорилось именно о навсегда. До года я вообще находилась между небом и землей, не было никаких сроков - выжить бы.

С недавних пор я обозначаю свою трезвость как сейчас - сейчас, в данную минуту, я трезва. Что будет через минуту, час, день? Может, метеорит на город упадет?))) А Брюс Уиллис, как назло, постарел и спасти мир некому.
 
Ну и что , упадет метеорит , начнеться война , чума , голод ?

Какое это вообще отношение имеет к твоему выбору в жизни ..

Кстати а почему так , почему изменилось отношение , после двух лет трезвости ?
 
Потому что не существует никаких навсегда, есть только здесь и сейчас.
 
Лоллия,, но я настраивался бросать навсегда. Хорошо, биркин, но мой пример тебя не убеждает?)))
Я не утверждал, что справлюсь, но настраивался именно навсегда. Для меня вот это завтра не как у ААшнеков, типа никогда не наступит, отлично наступает и идешь в магазин...
Правило не пью только сегодня лично для меня четко ассоциируется с приступами компульсивной тяги (при них, да , помогает "не пью сейчас ни при каких условиях"). Мне иногда страшно, что я с таким принципом бы до сих пор начинал каждое утро...
Калитку надо закрывать навсегда...
а так все под богом ходим.
Да, и не "не пью первую рюмку", чтобы "навсегда" осталось "навсегда". Но говорить себе не пью первую рюмку не стоит только продрав глаза. Тем более года 2 как уже никто и не предалгает
 
я думаю тут путаница в терминологии и нюансах...
все таки правило, что алкоголь не существует в твоем мире, но в любой момент ты можешь оказаться в его, мне как-то кажется точнее звучит.
Как-то надо иначе формулировать это "не пью только сегодня". Я вообще подозреваю, что на английском это имеет иное семантическое наполнение. Не как в русском. А для меня не сегодня - однозначно означает завтра
 
Назад
Сверху Снизу