Сны про алкоголь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тыковка

Новичок
Не пьет 3 года 2 месяца 28 дней
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
27
Снятся мне сны как я выпиваю не часто, но бывает. В основном в таких снах мне жалко,что я выпила и когда просыпаюсь то с радостью понимаю это только сон уф.., но бывает и так что я ищу во сне выпивку выпиваю, клянусь близким что это в последний раз не чувствую момента опьянения мне стыдно ,но вместе с тем как бы и норм. У одного психиатра прочитала,что это плохо организм тянется к алкоголю и срыв не минуем. Батюшка в храме сказал,что сны от дьявола.Или так работает подсознание. Как разобраться подскажите. Не пью два месяца, перед этим не пила шесть с половиной месяца и сорвалась на четыре дня.
 
Это обычный симптом, не нужно обращать на него внимание. В учебниках такие сны делят на петальные - человек стремится получить алкоголь, получает, фугальные - избегает, сопротивляется и нейтральные - видит картины но не участвует. Считается, что это признак динамики, со временем они из петальных должны перейти в нейтральные. Но, на практике это не совсем так. Первый год они могу быть частые, после 2-3 лет трезвости становятся значительно реже и утрачивают эмоциональный заряд. Но может быть так, что и на 5 и более годах может приснится петальный сон. Причем, как правило, фабула такова, что человек во сне чуствует себя виноватым, неспособным что-то сделать, понимает, что он, наверное, пьян.. В общем, у всех бывают кошмары - у нас, алкоголиков они алкогольные.
Вам сейчас нужно обратить внимание на ваш способ мышления, на ценности, принципы жизни, на сам, если хотите, смысл жизни. Приходится много изменить, чтобы оставаться трезвым, потому, что зависимость никуда не денется.
Начинайте обмениваться опытом, нужно помогать другим.
Для этого есть АА, или другие формы или группы. Но сами себя вы из этого не вытащите. Нужны другие люди.
Батюшка очень нужен, потому, что ему можно и нужно рассказывать все искренне. Но он не "специалист", сам этого не переживал. И не дай Бог ему это пережить. Так что, нужны другие трезвые алкоголики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу