Сны

Да уж. Серьезный подход.
Алкоголь не терпит поверхностного отношения! Вот в данный момент я в полуха слушаю аудиокнигу по целям, психологии и т. Д., нагуливаю шаги, тебе помогаю, и ещё на работе))
 
Под мухой я вижу во снах отца! Четкие сны с диалогами и детальными точностями происходящего....Прошу помощи...
Странная история тянется со мной по жизни. В день смерти папы отказалась поговорить с ним по телефону. У него после инсульта были нарушения речи. А мне почему-то в эту субботу хотелось заниматься собой, какими то мелочами. Не захотелось тратить нескольких минут. На мамино предложение передать трубку отцу ответила, мол, в следующий раз. А через несколько часов случилось то, что больше этому разу не наступить. И вот эту вину, стыд и горечь одновременно не могу отпустить уже 23-ий год.
Нам с сестрой культа не внушали. Родители безумно любили друг друга, а папа был - просто Звезда, умница, непререкаемый авторитет. Это модель/пример, которая живет где-то в неконтролируемом подсознании.
Лет 8 каждый вечер просила его присниться, попросить прощения. На полном серьезе. Сейчас не прошу, но ждать не перестаю. А он не приходит. Таких упрямцев знаю в жизни только двух - он и я....

Отличие между мной и тобой сейчас совсем не в счетчике. А в том, что я точно знаю, что водка здесь не при чем. Она не нужна. Пусть это будет мистика, пусть - придуманное и внушенное себе лично, байка, миф, да что угодно. Но он продолжает вести меня по жизни. Я знаю, где, как и зачем.
Мой совет, отдели сыновнюю память от спиртного. И займись своим отрезвлением во всех смыслах. Отцу бы понравилось, даже без слов ;-).
 
Брррр.... Я себе не верю порой
Та же фигня. Это потому что не реально верить чуваку, у которого высшая ценность в жизни это опьянение, которое эфимерно и проходит.
 
Но есть у моего алкогольного турне и плюсы как ни странно. Под мухой я вижу во снах отца! Четкие сны с диалогами и детальными точностями происходящего. Больной мозг решил что наши встречи с отцом случаются только с проводником бутылкой
Твое алкомышление очень выдающееся. Обычно алкаша оно разводит привычной дорогой: надо выпить, потому что хорошо, или плохо, или чтоб взбодриться, или чтоб расслабиться.
Не представляю, как ты бросишь. Попробуй обойтись без встреч с отцом не 25 дней, а год, потерпи. Вернуться к встречам всегда сможешь же, этанол не запрещен.
 
Теперь уж точно здравствуйте всем. Алексей, 40 лет. История моя отчасти банальная, но выход найти мне в одиночку не судьба. С месяц назад зарегистрировавшись на форуме решил что по тихой, почитывая истории найду какой то шаблон для завязки с алкоголем. Прошло 25 дней т, и вот опять синий.... С алкоголем дружу с 20 лет. Пил как все, не много не мало. До 2021г считал что всё под контролем, за исключением единичных случаев понедельничных утренних изменах сесть за руль. В 2021г умер отец, так как нам с сестрой внушали что культ семьи превыше всего ушёл я с головой в траур запойный. Ах да с 2005 года мы с сестрой по другим странам разлетелись, родители остались жить на родине. Ну это не предыстория. Всё бы ясно что надо отпустить мысли и т.д. Но есть у моего алкогольного турне и плюсы как ни странно. Под мухой я вижу во снах отца! Четкие сны с диалогами и детальными точностями происходящего. Больной мозг решил что наши встречи с отцом случаются только с проводником бутылкой. Пью я сейчас примерно полбутылки водки вечером. С утра как здоровый человек работа семья и т.д. Перед походом к психологу может кто то что подобное переживал? Прошу помощи...
Привет ,в 2021 я потеряла маму ,душу разрывало на кусочки .Сидела пила и плакала ,но именно в этот момент я поняла алкоголь мне не помогает .Отходняки стали депрессивными ,психическое состояние совсем ухудшилось .А мама мне снится и без бутылки ,правда уже намного намного реже .Ну и родители вряд ли бы хотели чтоб мы бухали как не в себя ,запивая их смерть .
 
Гы, ты на группы психологические сходи, там ещё доверится и падать спиной в чужие руки надо!
Кстати, да. В свое время делал ставку на психологию, ходил на тренинги. Тренинг на доверие - падаешь спиной назад, а тебя должны подхватить чужие руки у пола. Не страшнее, чем, держась за ладошки товарищей по партии, произнести молитву о ДП.
 
Кстати, да. В свое время делал ставку на психологию, ходил на тренинги. Тренинг на доверие - падаешь спиной назад, а тебя должны подхватить чужие руки у пола. Не страшнее, чем, держась за ладошки товарищей по партии, произнести молитву о ДП.
Я всё это узнаю из книг, для имения представления).
 
Да был я там... Может так повезло но не впечатлился

А тебе там и не надо впечатляться. Это сообщество, благодаря которому можно протрезветь, там такие ж алкаши, как и мы с тобой, они и не должны нравиться, впечатлять.

Кстати, отцы у всех умирают. Мой тоже умер. Не стоит по этому поводу плескаться в саможалости, его все равно не вернуть.
 
Про сны. Тоже поначалу были диалоги с ушедшими родителями, просыпалась такая, с чувством проживания горя и уверенным алкоалиби, вечером обязательно надо сняться, обезболиться.
Со временем сны трансформировались. Гробы, красивые, и мама предлагает мне выбрать, прилечь в один из них.
Ещё яркий сон - копают могилу и вокруг стоят родные с камерными лицами. А я бегаю вокруг и прошу меня не закапывать живой, дать время сброситься вон с того моста:frantics:
Зато какой кайф был, когда в трезвости начала спать вообще без сновидений. Автор, не цепляйся ты за эти встречи, к светлой памяти о покойных это не имеет вообще никакого отношения.
 
Ну вот... У мну товарищ после рехаба, ездил с ним, конечно не считал я себя в то время алкотом. Но блин там секта скорее была... Держания за руки и тп
Хз, что общего между держанием за руки и сектой?... Лично я считаю традиции АА воплощением свободы.
Ладно, аа секта. Дневники по Шичко пиши тогда.
 
Про сны. Тоже поначалу были диалоги с ушедшими родителями, просыпалась такая, с чувством проживания горя и уверенным алкоалиби, вечером обязательно надо сняться, обезболиться.
Со временем сны трансформировались. Гробы, красивые, и мама предлагает мне выбрать, прилечь в один из них.
Ещё яркий сон - копают могилу и вокруг стоят родные с камерными лицами. А я бегаю вокруг и прошу меня не закапывать живой, дать время сброситься вон с того моста:frantics:
Зато какой кайф был, когда в трезвости начала спать вообще без сновидений. Автор, не цепляйся ты за эти встречи, к светлой памяти о покойных это не имеет вообще никакого отношения.
От снов давно придумали отвороты: купи конфет, раздай людям).
Хорошо мне бездушному... Ни о ком не переживал, сны не одолевали.
От детей отдаляюсь - нехрен привыкать!)
 
А какой помощи ты ждешь? Тут в общем-то все только одним методом пользуются : не пьют. А вот как этого достичь тебе, я не знаю. В аа ты не хочешь. Сам тогда не пей просто. Не покупай, не храни дома. Сложного то нет ничего.
 
Как-то я принял твёрдое решение бросить пить, зарегистрировался на форуме и пил после этого ещё 8 лет, это стало началом моего дна...

Я перебрал огромное количество способов бросить пить, мне помогли только АА. Попробуй тоже разные способы, кто его знает, может тебе поможет. Попробуй для начала просто не пить год.

Иногда мне снится, что я пью, это не пугает меня, но очень неприятно себя чувствую. После пробуждения и понимания, что это сон, настроение улучшается. В целом сны особо не снятся и слава богу
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу