СМОЛКА

Мне нужен антидот на всякий случай...
В жизни бывают всякие ситуации когда тебе все когда страшная депрессия, когда умирает родственник, когда уходит любовь, мало ли чего....
Ну никак это невозможно пережить без водки. Конечно очень хочется надеятся и верить что никто не умрет в моей семье и ничего страшного не случится, но возможность дать себе забыться, чтоб хоть в петлю не залесть должна остаться...

От дисульфирама антидот существует, от т.н. метода Довженко тоже раскодироваться можно, ну а меня напоили этой травой и чего теперь...
Просто если она действительно так глубоко проникает в клетки, то мне струдомвериться что ееможно оттуда вывести ...
 
А антидот ее и не будет выводить. Будет просто блокирован механизм действия, то есть просто изменится химический состав депонированного в цитоплазме и эпителиальном слое препарата. Если,конечно,это возможно в принципе. Комбинаторика-то состава может быть различной
А так... по-моему механизм развития цирроза аналогичен. Отмирание клеток и соответственно,рубцевание печени...
А поскольку печень выполняет барьерно-фильтрующую функцию в организме, то поражение этого органа чревато летальным исходом
 
serialoff написал(а):
Могу предположить такой эпизод, что у меня умирает близкий человек, и тогда я ТОЧНО напьюсь и получается сдохну ?*?*? А мне будет все равно в это время.....
Что ж Вы себя на срыв настраиваете? Возможен и другой сценарий - пережить горе трезвым.
 
serialoff написал(а):
Мне нужен антидот на всякий случай...
В жизни бывают всякие ситуации когда тебе все когда страшная депрессия, когда умирает родственник, когда уходит любовь, мало ли чего....
Ну никак это невозможно пережить без водки. ...

...если нет желания пережить это без водки.
У меня сейчас тот же самый вопрос "Как пережить...", но без водки. Пару месяцев назад я и понятия не имел, как пережить свадьбу дочери, и не просто гулянку, а момент когда приходит понимание, что она перестает тебе пренадлежать, что теперь для нее существует кто-то роднее тебя и тот, кого ты растил и лелеял много лет, уходит от тебя в другую семью. Пережил, и только потому, что осознал необходимость этого процесса и то что,если я ее очень люблю, то должен легко отпустить от себя.
Я не знаю как пережить без водки смерть близкого человека и когда уходит любовь, но я здесь ищу ответ на этот вопрос. Если хочешь, присоединяйся к поискам, но сначала освободи свою голову от поисков антидота.
 
Вот читаю тебя, СА, и поражаюсь. Неужели ты, когда бросал пить, не опасался срыва? Может, ты сразу думал, что БАЦ! - и на всю жизнь?
Я вот товарища прекрасно понимаю. Желание бросить - это одно, а реальная жизнь - это довольно сложная штука.
Забудь про АА-евские замашки, когда можно с умным видом втирать открывшему рот новичку банальные истины. Не забывай говорить от собственного имени.
Вот я ему могу сказать - имел опыт переживания жизненных трагедий. По трезвяни да - тяжелее. В моменте. По пьяни в моменте легче, но в итоге было хуже и дольше...
 
Я, когда собирался бросить курить, думал, что это невозможно. Вот представь себе:
- с утра вышел из дома и не закурил!
- после еды не покурил!
- после ссоры с женой или с начальством просто необходимо хлопунуть дверью и сделать несколько нервных затяжек! Потом картинно стрельнуть в сторону бычком...
В общем, вся моя жизнь состояла из ситуаций, в которых необходимо покурить. Таких случаев десяток в день в легкую набиралось.
Но потом понял, что фуфло это все. Нет никаких ситуаций, в которых просто жизненно необходима сигарета. Больше года не курю, бывает и понервничаю, бывает и порадуюсь.
Все ситуации, даже теоретические, в которых жизненно необходим алкоголь придуманы под влиянием алкоголизма исключительно с целью спровоцировать срыв. Даже если кто-то умрет - не обязательно по этому поводу нажираться сразу. И уж тем более готовиться к этому.
Почему не приходит мысль, например купить по участку на кладбище для всех близких,надгробные плиты заказать, гроб? Почемы мысль готовиться таким образом к страшному событию в жизни кажется просто крамольной, а приготовить антдот - нормально? Потому что болезни, сидящей внутри совершенно насрать и на близких и на их жизнь и смерть, а вот "железный" повод для пьянки она ждет и готовиться к нему. Не надо ей потакать.
 
Kvas написал(а):
Вот читаю тебя, СА, и поражаюсь. Неужели ты, когда бросал пить, не опасался срыва?
Нет, не опасался. Гораздо больше опасаюсь сейчас.
Kvas написал(а):
Я вот товарища прекрасно понимаю.
И я понимаю, вспоминая свои саморазводы, как понимаю, что настраяваясь на неудачу, я её, неудачу, и получу.
Kvas написал(а):
Не забывай говорить от собственного имени.
Спасибо :D Но ведь ещё никакого горя у товарища не случилось
Kvas написал(а):
Вот я ему могу сказать - имел опыт переживания жизненных трагедий.
Так и я про тоже: я переживал горе настроившись, что переживу его трезвым.
 
Так и я про тоже: я переживал горе настоившись, что переживу его трезвым.

Вот Совсем другой ответ. 8) Человеческий.
Дело-то в том, чтоб почувствовать, что никаких уникальных ситуаций-то не бывает. Ну не пьют конкретные люди и с ума от этого не сходят...
А чего срыва-то опасаешься? Ну попьешь чуток. Думаешь, обратно в трезвость не захочется? Захочется - обещаю. 8)
 
Kvas написал(а):
А чего срыва-то опасаешься?
Шибко болтает эмоционально, вернее, плохо справляюсь с эмоциональной болтанкой.
Kvas написал(а):
Ну попьешь чуток. Думаешь, обратно в трезвость не захочется? Захочется - обещаю. 8)
Дык есть чего терять! :D
 
somick написал(а):
.... Потому что болезни, сидящей внутри совершенно насрать и на близких и на их жизнь и смерть, а вот "железный" повод для пьянки она ждет и готовиться к нему. Не надо ей потакать.
Ну, то что алкоголь притупляет чувство потери близкого человека, с этим вроде не поспоришь, поэтому для неалкоголиков оно имеет право быть. Что касается алкоголиков, то если начать пить, то все-равно наступит момент, когда придется воспринимать эту потерю и на трезвую голову (не вечно же ходить загашенным), но если к этому времени опять свалиться в запой, то получается, что при выходе из него возникают уже две проблемы: переживание потери (на трезвую голову чувства все-равно возьмут свое) и гнобление себя самого за срыв, а это гораздо тяжелее, чем с самого первого дня принять горе на сухую.
Другой "отмазы" я не вижу. :(
 
serialoff написал(а):
Мне нужен антидот на всякий случай...
В жизни бывают всякие ситуации когда тебе все когда страшная депрессия, когда умирает родственник, когда уходит любовь, мало ли чего....
Ну никак это невозможно пережить без водки. .
херня :twisted: это можно пережить без водки.
 
херня это можно пережить без водки

Вы пережили ? :x

А антидот ее и не будет выводить. Будет просто блокирован механизм действия, то есть просто изменится химический состав депонированного в цитоплазме и эпителиальном слое препарата. Если,конечно,это возможно в принципе. Комбинаторика-то состава может быть различной
А так... по-моему механизм развития цирроза аналогичен. Отмирание клеток и соответственно,рубцевание печени...

т.е. никакой антидот от СМОЛКИ уже не поможет ?????
 
Я вообще-то не слышал, чтобы что-то помогало. Но может быть, конкретная комбинация веществ подразумевает наличие блокиратора действия
Так что - это Вам к дедуле... Это эспераль вам в любом метсте нейтрализуют, а с этим - тока к нему...
 
serialoff написал(а):
И я пережила, и многие другие люди переживали... У знакомой тетеньки (моего АА-евского спонсора) на третьем году трезвости умерли оба родителя, один за другим. Женщина (женщина!!!) пережила и не забухала. А Вы, мужчина, прикрыться водочкой собрались. Тьфу! :evil:
 
Kvas написал(а):
Вот читаю тебя, СА, и поражаюсь. Неужели ты, когда бросал пить, не опасался срыва? Может, ты сразу думал, что БАЦ! - и на всю жизнь?
...
Не ко мне вопрос, но отвечу.
Без АА-вских прибомбасов и правильных слов.
Мне трудно было себя представить без водки, праздники, застолья, природа, как песни попеть и душевно побеседовать, но срывов, как таковых - не боялся. Я действительно уже по дырки в носе имел пьянок.
Удач.
 
serialoff написал(а):
Это для меня как отпуск, мне не надо юг, не надо прогулки по ночному парижу... По настоящему мои мозги от моей работы могут отдыхать только в запое ! Конечно потом переживать ломку тяжело, но я готов и на это. Я непровакатор Я тоже регулярно кодируюсь по собственной воле, просто сейчас мне сказали что 3 года я не смогу пить только после того как я выпил лекарство ! Я не готов не пить совсем 3 года ...

А что - у меня такая же история))) Это просто как одно из оправданий запоям (или желаниям выпить) видимо, но я тоже иной раз думаю, что по настоящему отдохнуть смогу только в запое))). Но 3 года - это нормальный срок - самое то, время когда многое можно успеть сделать и "заслужить" тем самый такой отдых. А главное время пролетает незаметно по любому, у многих в пьяном угаре оно незаметно летит, а у меня, когда не пью)).
 
Одного не пойму - если эта СМОЛКА вызывает аллергическую реакцию на алкоголь как можно её влить ПЬЯНОМУ человеку? (автор написал что дед его напоил пьяным)??????? Эт овсе равно что колме бухим принять....
 
И я пережила, и многие другие люди переживали... У знакомой тетеньки (моего АА-евского спонсора) на третьем году трезвости умерли оба родителя, один за другим. Женщина (женщина!!!) пережила и не забухала. А Вы, мужчина, прикрыться водочкой собрались. Тьфу! :evil:

Всем давным-давно уже известно, что слабый пол - это мужчины 😁 , и болеют тяжелее, и смертность с малых лет больше, и жизнь короче, их природа рожать не готовила, так что ничего удивительного. Мы большие и мощные, физически сильные, морально слабые, порог боли у нас ниже женского в десятки раз. Поэтому и водочкой прикрываемся, и алкоголиков, во всяком случае явных и активных, среди нас намного больше.

😲 Но я поражаюсь просто, почему же надо с таким рвением искать этот антидот, неужто так выпить хочется? Мне тоже хочется, наверное, слава Богу сейчас не ощущаю... Ведь будет у тебя в кармане антидот, съешь ведь его сразу без повода и запьёшь. А может быть и хуже, во имя наличия повода наворотишь чего-нибудь, подсознательно или совершенно сознательно. Да если припёт, и смолка забудется, выпьешь и так, лучше анализируй своё поведение и старайся обходить гору и не поддаваться на провокации и разводы. 😉
 
Одного не пойму - если эта СМОЛКА вызывает аллергическую реакцию на алкоголь как можно её влить ПЬЯНОМУ человеку? (автор написал что дед его напоил пьяным)??????? Эт овсе равно что колме бухим принять....


Это же смола, пока всосётся, уже и отойдёшь 😁
период всасывания может быть долгий в самом деле
 
Назад
Сверху Снизу