Сколько уже было этих попыток намба....

Всем привет! да сегодня выпила я, счетчик обнулила. Выпила пива, самое ужасное что чувствую себя хорошо, я честно не знаю, как мне бороться с этим((( алкоголь в частности пиво еще доставляет удовольствие(((
Так ты чувствуешь себя хорошо или на душе плохо? Ты как-нибудь определись. Вообще прикол. Бухать и писать на форум, поговорите со мной...
 
Так ты чувствуешь себя хорошо или на душе плохо?
очевидно, как у всех: тушке хорошо, дофаминчик синтезируется в десятикратном количестве, а вот душе - плохо. и опять по новой, все проходили :\
 
Себя я как раз таки не обманываю, я хочу выпить честно об этом пишу и честно обнуляю счетчик. Не пью на счетчик, никого в том числе и себя не обманываю
Света ёклмн, ну ты удумала мать! У нас у всех наплывы бывают, стрессы. Надо учится справляться со всем без алко, учимся жить заново. Когда нервничаешь попробуй перебирать чётки, бусы. Чтобы снять стресс-рукоделия,благо сейчас на любой вкус,можно ещё и звуки природы включить в это время, медитация (на ютубе куча видео). Кушай,например бананы, в сумочке места много не занимают, а сытные очень, чай каркаде с фруктами можно и холодный пить, заварила и в бутылку перелила, лучше чем газировка. Ты синькой только усугубишь свой стресс, завтра ещё и самобичевание добавится. Алкоголь не расслабляет, это миф.
 
Последнее редактирование:
ПРоблема огромная ибо меня здесь бы не было. Вчера бухала до 5 утра, сегодня еле встала, вся разбитая. Причем пить начала в одной компании, потом нашла другую компанию, кучу денег пропила, а у меня долги, мужчина тот самый с утра позвонил, высказала все что обо мне думает, в общем мрак - желание одно или бросить пить окончательно или умереть

Да еще отойти бы от отходныков... очень плохо, сто лет такого похмелья не было.. Порола пивас с 4 дня и до 5 утра...
 
Когда нервничаешь попробуй перебирать чётки, бусы. Чтобы снять стресс-рукоделия,благо сейчас на любой вкус,можно ещё и звуки природы включить в это время, медитация (на ютубе куча видео). Кушай,например бананы...
заметил, кстати, что здесь часто рекомендуется заменить алко фанатичным употреблением вкусной еды, например. вот буквально первым пунктом обычно идёт: "хочешь выпить - зажирай". либо вот попытками переключить мозг на какое-то другое занятие. напоминает советы для тех, кто пытается отказаться от курения. потом ловишь себя на судорожном поедании каких-нибудь орешков или семечек в очередную тягу к сигаретке. помню, в какой-то теме здесь видел мнение, мол, всё это фигня, потому что мозг требует вполне конкретного действия и конкретного вещества. я это к чему: правда в том, что по-настоящему отказаться от никотина и этанола поможет только твоё чёткое решение и желание, и тогда не придётся, например, зажирать пиццей очередной приход тяги к пивасику и запивать тремя литрами кока-колы. я не говорю, что все эти советы xepня - сам в последнее время прям зажирать стал, каждый день по литра три кока-колы или тархуна выпиваю)) пока по счётчику видно, что помогает не особо сильно)) сам в своё время бросал курить после прочтения Карра, и вот вообще ни разу не было необходимости че-то судорожно грызть, чтобы не закурить. посему склоняюсь всё же к мнению, что эти зажоры и газировка надолго не спасут. только решение, принятое искренне. увы, многие из нас его по-настоящему ещё не приняли. я, скорее всего, тоже в их числе ))
 
заметил, кстати, что здесь часто рекомендуется заменить алко фанатичным употреблением вкусной еды, например. вот буквально первым пунктом обычно идёт: "хочешь выпить - зажирай". либо вот попытками переключить мозг на какое-то другое занятие. напоминает советы для тех, кто пытается отказаться от курения. потом ловишь себя на судорожном поедании каких-нибудь орешков или семечек в очередную тягу к сигаретке. помню, в какой-то теме здесь видел мнение, мол, всё это фигня, потому что мозг требует вполне конкретного действия и конкретного вещества. я это к чему: правда в том, что по-настоящему отказаться от никотина и этанола поможет только твоё чёткое решение и желание, и тогда не придётся, например, зажирать пиццей очередной приход тяги к пивасику и запивать тремя литрами кока-колы. я не говорю, что все эти советы xepня - сам в последнее время прям зажирать стал, каждый день по литра три кока-колы или тархуна выпиваю)) пока по счётчику видно, что помогает не особо сильно)) сам в своё время бросал курить после прочтения Карра, и вот вообще ни разу не было необходимости че-то судорожно грызть, чтобы не закурить. посему склоняюсь всё же к мнению, что эти зажоры и газировка надолго не спасут. только решение, принятое искренне. увы, многие из нас его по-настоящему ещё не приняли. я, скорее всего, тоже в их числе ))
Работать над своей зависимостью надо, тут даже не обсуждается. Это советы на первое время. Карр мне не помог бросить курить, как и табакс. Бросала курить на зубах, 2 года без никотина и потом дура закурил при сильном стрессе, хотя и тяги то не было, решила, что вот выкурю одну и всё, ага как же. Вот до сих пор дымлю, точнее теперь с сигарет на под перешла, всё равно одна хрень. :WALL:Так что тут чёткого решения мало,работать надо с любой зависимостью
 
от табака у меня, к слову, отказаться по итогу тоже не получилось и тоже дымлю... про то, что работать надо - согласен, но не совсем понял, что именно ты вкладываешь в слово "работать" в этом контексте. если вот "учимся жить заново и проживать стресс без последующего потребления алко" - тогда соглашусь, но понятие это оч глубокое)) просто мне кажется, что советы зажирать немного из категории вредных, ибо так можно еще и другую зависимость заработать, а впоследствии разжиреть и добавить себе еще больше загонов, а от алкахи так и не отказаться по итогу. в итоге ситуация еще более сложная @Irinka91
 
от табака у меня, к слову, отказаться по итогу тоже не получилось и тоже дымлю... про то, что работать надо - согласен, но не совсем понял, что именно ты вкладываешь в слово "работать" в этом контексте. если вот "учимся жить заново и проживать стресс без последующего потребления алко" - тогда соглашусь, но понятие это оч глубокое)) просто мне кажется, что советы зажирать немного из категории вредных, ибо так можно еще и другую зависимость заработать, а впоследствии разжиреть и добавить себе еще больше загонов, а от алкахи так и не отказаться по итогу. в итоге ситуация еще более сложная @Irinka91
Ок. Что ты предлагаешь? Возможно ты открыл свой метод и мы сейчас все как вылечимся. Послушаю тебя с удовольствием :finger:
 
знал бы я что предложить попроще - сам бы здесь не сидел ))
Ну вот, значит будем следовать советам старших товарищей, их счётчики показывают, что это работает. Да и не так часто накатывает желание выпить (лично у меня), чтобы заработать какие-то проблемы от еды. В конце концов можно скушать и кусок варёного мяса с овощами, необязательно что-то вредное)))
 
Назад
Сверху Снизу