Сколько уже было этих попыток намба....

Вообще соблазнов там полно- тут главное не поддаваться им. Убрать эти триггеры. кстати о триггерах- интересно услышать какие для вас самые сильные?
Жгучий стыд за прошлое и холодящий душу страх за будущее. Всё по классике) Выход, как известно, жить в настоящем, но этому нужно учиться.
 
Плюс ткнул мол тем что мол у меня сын, я им занимаюсь, у меня то детей нет почему я тогда должна понимать то, чего нет у меня зачем этим тыкать...
Света, я бы на твоём месте поискала хорошего психолога, чтобы проработать с ним тему материнства, у тебя это серьезный триггер (не просто так говорю, сама бездетная и почти 33х летняя). Иначе так и будешь срываться, имхо...
 
У тебя как дела?
В настоящий момент гуляю. Грустно, конечно, но по крайней мере физически легче. Нахожу себе дела, вот зашла на форум. Стараюсь восстанавливать старые связи. Общаюсь с людьми.
Но, так себя не переосилила, не сходила в магазин, стыдно людям смотреть в глаза.
 
Света, я бы на твоём месте поискала хорошего психолога, чтобы проработать с ним тему материнства, у тебя это серьезный триггер (не просто так говорю, сама бездетная и почти 33х летняя). Иначе так и будешь срываться, имхо...
Моё самое мощное непонимание мира - "женщина должна родить". Мракобесие высшего уровня ))
p.s. 30 лет, бездетная
 
В настоящий момент гуляю. Грустно, конечно, но по крайней мере физически легче. Нахожу себе дела, вот зашла на форум. Стараюсь восстанавливать старые связи. Общаюсь с людьми.
Но, так себя не переосилила, не сходила в магазин, стыдно людям смотреть в глаза.
Да и хрен с ним, там забыли все давно, чего на них смотреть )
 
Ага, я тоже так решила...пошли они на фиг... я ж не украла и никого не убила, нигде не валялась
Вобще все эти "Вазмещения ущерба " И прочие шухеры и их проработка -это очень потом и то не всегда. Сейчас начало трезвости не забивай голову себе этими вещами . Потом, когда окрепнешь, воспрянешь и стабилизируешься , потом и будешь этим заниматься если позыв будет. А вначале это вредно .
 
Моё самое мощное непонимание мира - "женщина должна родить". Мракобесие высшего уровня ))
p.s. 30 лет, бездетная
Это просто биология. Хоть и тема спорная, конечно. Просто ТС этот вопрос явно задевает, раз она уже несколько раз его упомянула
 
Это просто биология. Хоть и тема спорная, конечно. Просто ТС этот вопрос явно задевает, раз она уже несколько раз его упомянула
К тому же никто не говорит ей сейчас "ты должна родить". Ей бы по-хорошему самой для себя решить этот вопрос, вот я к чему.
 
Вобще все эти "Вазмещения ущерба " И прочие шухеры и их проработка -это очень потом и то не всегда. Сейчас начало трезвости не забивай голову себе этими вещами . Потом, когда окрепнешь, воспрянешь и стабилизируешься , потом и будешь этим заниматься если позыв будет. А вначале это вредно .
Хорошо, спасибо. Пока не готова, не буду через себя переступать. Лишний раз себя нервировать, и так нервы ни у чёрту
 
Ага, я тоже так решила...пошли они на фиг... я ж не украла и никого не убила, нигде не валялась
Просто сам попробуй сейчас вспомнить тех людей, которых ты видела в.. ну скажем так: "неприглядном свете под мухой".
Испытывала ли ты к ним чувство презрения, гадливости и бла бла бла, когда встречала их трезвыми потом?
Что то мне подсказывает, что нет.. Максимум мимолётное "А тогда он был конечно "хорош" ".
Так что не просто забей, а прям выкинь из головы все эти мудовые рыдания и стенания, подбородок вверх, и королевишной, как будто тебе все должны!
:smile:
 
Просто сам попробуй сейчас вспомнить тех людей, которых ты видела в.. ну скажем так: "неприглядном свете под мухой".
Испытывала ли ты к ним чувство презрения, гадливости и бла бла бла, когда встречала их трезвыми потом?
Что то мне подсказывает, что нет.. Максимум мимолётное "А тогда он был конечно "хорош" ".
Так что не просто забей, а прям выкинь из головы все эти мудовые рыдания и стенания, подбородок вверх, и королевишной, как будто тебе все должны!
:smile:
Спасибо большое, очень хороший совет...так и буду делать! И чувствовать себя тоже
 
Просто сам попробуй сейчас вспомнить тех людей, которых ты видела в.. ну скажем так: "неприглядном свете под мухой".
Испытывала ли ты к ним чувство презрения, гадливости и бла бла бла, когда встречала их трезвыми потом?
Что то мне подсказывает, что нет.. Максимум мимолётное "А тогда он был конечно "хорош" ".
Так что не просто забей, а прям выкинь из головы все эти мудовые рыдания и стенания, подбородок вверх, и королевишной, как будто тебе все должны!
:smile:
А если да? 😅 Правда у меня было скорее, что в человеке всплывало то, что и так в нём "болталось", просто в гипертрофированной форме.
 
А если да? 😅 Правда у меня было скорее, что в человеке всплывало то, что и так в нём "болталось", просто в гипертрофированной форме.
Понимаешь.. Есть такие люди на которых и когда он трезвый, смотришь как на говно, по каким либо только тебе известной причинам.
Как правило это те люди, кторые тебе ( ну или близкому тебе человеку) когда то поднасрали.
Мы же сейчас речь ведём о как бы "среднем" по степени знакомства индивиде..
Допустим о продавшице магазина, в который ты часто ходишь..О соседе по дому..
Опять же, не стоит забывать, что люди прекрасно понимают, что человек под шафе это совсем не тот человек, когда он трезв. Так как наверняка у БОЛЬШИНСТВА из них есть свой личный опыт, и свои косяки.
Безгрешных не бывает в принципе.
Как бы там ни было - всё равно прошу и требую насрать на свои стыд и "как я могла" и СПОКОЙНО, а лучше даже хамовато-уверенно, выходить на улицу и чесать по своим делам, как ни в чём не бывало.
:smile:
 
Про триггеры есть вот такое хорошее упражнение (см.вложения). Из него можно подчерпнуть важную для себя информацию, но скажем так, это не самое главное, ведь всех триггеров не избежать.
Это откуда?
 
Это из книги "Победить зависимость. когнитивно-поведенческий подход" Сюзетт Гласнер-Эдвардс. Она есть на форуме в разделе "Ресурсы". Там много подобных упражнений, очень практико-ориентированная книжка.
 
Понимаешь.. Есть такие люди на которых и когда он трезвый, смотришь как на говно, по каким либо только тебе известной причинам.
Как правило это те люди, кторые тебе ( ну или близкому тебе человеку) когда то поднасрали.
Мы же сейчас речь ведём о как бы "среднем" по степени знакомства индивиде..
Допустим о продавшице магазина, в который ты часто ходишь..О соседе по дому..
Опять же, не стоит забывать, что люди прекрасно понимают, что человек под шафе это совсем не тот человек, когда он трезв. Так как наверняка у БОЛЬШИНСТВА из них есть свой личный опыт, и свои косяки.
Безгрешных не бывает в принципе.
Как бы там ни было - всё равно прошу и требую насрать на свои стыд и "как я могла" и СПОКОЙНО, а лучше даже хамовато-уверенно, выходить на улицу и чесать по своим делам, как ни в чём не бывало.
:smile:
А, ну у меня вроде бы также. Нет и не было какого-то отвращения к людям, как у некоторых, только из-за того что они выпили/алкаши по жизни. Если и скажу такое с негативной интонацией про кого-то, то это скорее всего будет связано с тем, что человек мне в принципе не нравится.

"Как правило это те люди, которые тебе ( ну или близкому тебе человеку) когда то поднасрали" – да, такое точно было! Причём с разными людьми. Кто-то мне как-то насолил, кто-то близкому. И дело было вообще не в алкоголе. Алкоголь лишь ослабил самоконтроль и дал человеку сделать или сказать то, что и так наверняка хотелось.
 
Назад
Сверху Снизу