Шарлатаны-наркологи

Дурят нашего брата!
Лично я ни разу не кодировался и не подшивался. В последний раз АлексейК убедил в бессмысленности этого шага. За что я ему очень благодарен.
Хотелось бы узнать у тех, кто проходил такую процедуру:
Как вы считаете, вас именно кодировали (торпедировали, подшивали и т.д.) или был эскулап шарлатаном? И насколько это помогло?

"Вы слишком глубоко
копнули, попали если не в лоб, то по лбу. Все вышеизложенное правда(в тексте по ссылке), причем еще не самая страшная, но по крайней мере ничего подобного мне читать не приходилось, хотя факты эти известны любому врачу, так или иначе связанному с наркологией. Повторяю, это только фрагменты, рассказывать на эту тему можно до беско-
нечности. Липовый патент, липовый сертификат, липовый диплом и липовое лекарство были, есть и будут - наркологический бизнес слишком прост, чтобы от него отказываться. А выход на самом деле один: если у вас нет знакомого, очень хорошо знакомого врача-нарколога, обращайтесь все-таки в клиники. Анонимность там
гарантируется, контроль и честность тоже. С наркологией нельзя
шутить
, да и сто долларов на дороге не валяются".
 
Хотелось бы узнать у тех, кто проходил такую процедуру:
Как вы считаете, вас именно кодировали (торпедировали, подшивали и т.д.) или был эскулап шарлатаном? И насколько это помогло?
Шарлатанами не были, помогало. Правда, один раз нарвался на частника... мда..
А выход на самом деле один: если у вас нет знакомого, очень хорошо знакомого врача-нарколога, обращайтесь все-таки в клиники. Анонимность там гарантируется, контроль и честность тоже.
+1. Именно так.
 
Дурят нашего брата!
Лично я ни разу не кодировался и не подшивался. В последний раз АлексейК убедил в бессмысленности этого шага. ....
Дика извиняюсь за свою навязчивость- а нельзя ли рассказать, где когда и кого я убеждал в бессмысленности кодирования? Спрашиваю потому что я все-таки вижу в этом смысл.
 
Если бы все кодировки, вшивки, торпеды, годовые уколы и т.д. приводили к тому результату которому обещают, то все морги в России были бы забиты трупами алкоголиков, а СИЗО - наркологами. Я знаю массу людей которые срывали свои коды (среди них и я), никто не помер. Недавно общался с женщиной-наркологом которая работает в наркологической больнице и она рассказывала мне "КАК" они там "кодируют".

А если нарколог вводит в организм человека вещество, которое может вызвать смерть от "пищевого" продукта, каким у нас является алкоголь, то тем самым он не только нарушает клятву гиппократа, на мой взгляд это подпадает под статью "Умышленное убийство".
И если кто-то от этого помер и удасться доказать, что это произошло в результате действий "нарколога", можно смело подавать в суд и при грамотном адвокате у человека будут большие проблемы.
 
помню пару лет назад , в наркологический обратился там врач сидит и балоболит просто типа , вам щас капельки прокапают поставят надо завтра ещё и потом ещё всего 5 штук поставим ,а там мол видно будет. Я говорю ,а сколько стоит одна -1 500 р я призадумался он понял и чот на счёт того что мона вроде и в долг одну щас потом отдадите . я так подмал ему только бабки вытянуть по ходу надо было и уехал нах домой сам выходился и денежки при мне
 
Лезвие, ложь во благо пациента никто не отменял.... Нарколог помогает человеку не пить. а как он это делает....
 
Лезвие, ложь во благо пациента никто не отменял.... Нарколог помогает человеку не пить. а как он это делает....

571, тогда проще самого себя обмануть: Я выпью- я умру.
И причём совершенно бесплатно. 😁
И не надо потом бегать искать антикод, и опять же деньги за это платить.
Антикод здесь такой: Выпью - стану пьяный.
 
Дика извиняюсь за свою навязчивость- а нельзя ли рассказать, где когда и кого я убеждал в бессмысленности кодирования? Спрашиваю потому что я все-таки вижу в этом смысл.
Наверное, это я был. Кому-то я здесь объяснял, что кодирование всё равно проблемы не решает, что корень зла остаётся при кодировании неповреждённым, следовательно срыв после кода - лишь вопрос времени. Это при условии, если не работать над собой.
 
На мой взгляд, вредная и никому не нужная статья.
Закодированным не нужна потому, что подбивает на эксперименты.
Желающим закодироваться, подрывает веру, а в основном в вере и сила.
Наркологам, увеличит процент сорвавшихся. Да и количество шарлатанов не уменьшит.
Я например кодировался анонимно, в дневном стационаре наркодиспансера. И всё равно не уверен в подлинности препарата. Алкоголику со стажем вряд ли будут вводить опасное средство.
Но я заплатил деньги и не собираюсь экспериментировать. Это всё равно как купить билет на поезд в другой город, а сойти на полпути.
Ну проверил допустим, оказалось что препарат был подделкой, будешь себя чувствовать лохом и опять пьяные будни.
А если препарат оказался настоящим... то если живой, опять почувствуешь себя дураком и те-же пьяные будни.
Мне например кодирование помогает поставить запрет на употребление алкоголя. А запрет на срыв кодирования, я ставлю себе сам. Мне так легче.
Кстати, несколько лет назад, кодировался по тому-же методу, у того-же нарколога. Сорвался через месяц. Неправильный подход был + не то время выбрал.
А сейчас держусь.
 
Хорошая статья, дает волю воображению. Я не понаслышке сталкивался с кодирование. и мое личное мнение:
1. Никаких торпедо и подшиваний. Все это рассчитано на ЗАПУГИВАНИИ человека. Типа выпьешь- умрешь и прочая ерунда. Не умер. Если бы это было так, то вы говорите с трижды покойником. Даже специальные средства я прошел. Есть такое лекарство, достаточно подлить в пищу несколько капель и при пол-глотке пива вы покрываетесть пятнами и начинает долбить по голове барабанной дробью, такое ощущение будто давление все 300 на 500. Ну и что, поспал часик, пиво выкинул, налил водки...и спокойно продолжал.
2. Алкаши давно изобрели способ как бороться со всякими кодировками, эсперато и торпедо. Достаточно съесть 5 лимонов и кодировка ЛЮБАЯ снимается как рукой. Т.е. вас наркологи как-бы программируют на непрятиятие алкоголя, вы пока едите эти лимоны кодируете сами себя когда съедите последний- будете пить. И будете!!!!!!!!
3. Есть еще много приемов как не пить, не кодируясь. Кто-то начинает заниматься физкультурой, кто-то интересным хобби, кто-то находит призвание в семье. Чего и вам Вем желаю. Этот путь имеено для нас.
 
Алкаши давно изобрели способ как бороться со всякими кодировками, эсперато и торпедо. Достаточно съесть 5 лимонов и кодировка ЛЮБАЯ снимается как рукой. Т.е. вас наркологи как-бы программируют на непрятиятие алкоголя, вы пока едите эти лимоны кодируете сами себя когда съедите последний- будете пить. И будете!!!!!!!!
А на хрена тогда кодировался? Или насильно кодировали?
Мне это напоминает больного, допустим с переломом, который после ухода врача наложившего гипс, начинает дубасить молотком по больному месту, с кличем: "Хрен вам меня вылечить!!!".
Я дважды срывался с кодировок, но последующие выдерживал. Потому, что изменял подход к кодировке. Я кодировался для себя! А не для того чтобы обличить кого-то.
Мог и без кодировки не пить. Но больше 4х месяцев не выдерживал.
 
Я дважды срывался с кодировок, но последующие выдерживал. Потому, что изменял подход к кодировке. Я кодировался для себя! А не для того чтобы обличить кого-то.
Мог и без кодировки не пить. Но больше 4х месяцев не выдерживал.
Ну и кодируся дальше, если помогает, Мне- нет. Мы все такие разные..Но..я много разговаривал с людьми..притом не на форуме,а вживую..вот и составил свое мнение по данному вопросу. А чего, помимо кодировки- заняться нечем? Только кодировка и держит?? Интересная жизнь...
 
Про лимоны - ошибочное мнение что витамин С выводит дисульфирам.. вам это не то что нарколог, любой фармацевт подтвердит.
Я пример привел. А то, что скажу дальше покажется вообще бредом: если вы закодировались, чтобы не пить, завтра вас закодируют, чтобы убивать. Что возьмете в руки нож??А почему нет??
 
Я пример привел. А то, что скажу дальше покажется вообще бредом: если вы закодировались, чтобы не пить, завтра вас закодируют, чтобы убивать. Что возьмете в руки нож??А почему нет??
Сам то понял чт осказал? Или ты так сильно вериш в кодировку что думаеш с ее помощью можно управлять сознанием? НЕ.. с ее помощью можно только вселить страх - выпьеш-умреш.. Кодировка это запугивание и "бездействие" (НЕ пить). А вот так чтоб как то закодировать что бы ДЕЛАТЬ что то - это гипноз.. И потом заколебало - тутя понял и химзащита и кодировка почти тождесвенны. Давайте как говорится - мухи отдельно (Довженко) - котлеты одельно (эспераль)
 
Кодировался 3 раза.итог 5ти летня трезвость,сроки заканчивались-на кочергу и вперёд бухать.ИМХО-не против.кодируйтесь для себя,а не для других,ваша жизнь в Ваших руках.Удач!
 
Только кодировка и держит?? Интересная жизнь...
Кодировка помогает на начальном этапе (до двух-трёх лет) не сорваться. Я в твоей темке, про "Я НЕ ПЬЮ", описывал свою алкогольную жизнь. И без кодировки было 5 лет не пил. Но жизнь штука длинная, и происходит множество событий, которые могут привести алкоголика к запою.
Хотя я ещё два года назад не был сторонником кодировки. Напивался раз в 2-4 месяца. И считал, что так жить можно. Но что-то опять подвигло меня на кодировку. А сейчас я доволен, мне трезвая жизнь нравится больше. И вижу, что это надо было раньше применить.

ЗЫ Кодировкой я наверное неправильно называю укольчик (дисульфирам).
И кодировка конечно не панацея, но многим помогает научиться жить трезво.
 
Моему однокласснику классный нарколог попался. Так запугал мужика, что он уже 13 лет даже не нюхает! Во как! 😁
 
Назад
Сверху Снизу