Сезонное обострение...

диадема

Активный участник
Не пьет 9 лет 10 месяцев 20 дней
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
1,192
Добрый вечер Олег.У меня мои обострения обычно начинаются с ангедонии,нехватки ощущений.Вот опять началось очередное обострение,которое сопровождается скукой,тоской,ничего не интересно,дни проходят в тягостном размышлении о том,как раньше,когда употребляла,было весело и здорово,а теперь скучно и серо.Эти обострения бывают раз в пол года.Прошлое было в августе,длилось 2 месяца,но там еще семейные обстоятельства были.
И каждое обострение проходит с разной силой,когда тоска больше,когда меньше,но продолжительность все равно месяц-два где то.
Причем замечаю,что обострения не на пустом месте происходят,то семейные обстоятельства,то моя работа.Этому обострению предшествовали большие проблемы с работой.Старую почти потеряла,а новой еще нет и искать страшно,я реально боюсь что то изменить в своей жизни,я даже не спала ночами,но мысли выпить у меня вообще не было.И сейчас все еще в подвешенном состоянии,но все таки работать пока осталась на прежнем месте,но стабильности там никакой,когда выпивала легче все это переносила,теперь все очень тяжело переношу.
А именно это обострение проходит тяжело,я чувствую обострились старые психологические проблемы,они ни разу не вылезали за эти годы трезвости.И еще эти мысли,что может лучше выпить,опять убежать и не разбираться ни в чем,я реально очень устала.А кстати пить я все равно не хочу и не собираюсь.
У меня такой вопрос,как долго будут эти обострения?И как их легче переносить,если они у меня такие сильные,значит я много неправильного делала для своей трезвости?Спасибо вам большое за все и за ответ.
 
Такие сезонные обострения проходят с возрастом. А поскольку вы еще молода и хороша собой :-)...
Как правило, где-то после 5 лет трезвости уже люди сами начинают замечать, что эмоции есть, но они не управляют мной. Они как вода в реке, возле которой живешь. Текут, иногда волнуются, бурлят, но без наводнений и паводков.
Помогает "глубокий и бесстрашный анализ своих недостатков" (4-й шаг). Да, получается, что мне и так плохо, а тут еще и старые грехи выковыривать. Но именно от них-то мне так и плохо.
Да, хочется боятся, требовать, кричать на вселенную "развлеки меня!" а потом надувать губы и ходить обиженным и чтобы все чувствовали себя виноватыми. Но это и есть корни моей болезни.
Бывает так, что у человека есть какие-то хронические очаги воспаления: гланды или зубы или простатит. Пока тепло и все хорошо, он и не замечает, а, как только легкая простуда - сразу резкое ухудшение.
Очень похоже.
 
Назад
Сверху Снизу