Обострение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кисо

Эксперт
Не пьет 2 года 1 месяц 24 дня
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
3,296
Пол
женский
Привет, Олег.
Очень интересует тема обострения чувств и эмоций. Уж не знаю, связано ли это с отсутствием алкоголя) в последнее время все чаще болит голова при перемене погоды, раньше такого не замечала за собой. Про ПМС вообще страшно говорить. Раньше смеялась над истеричными женщинами, сейчас же в эти периоды готова покусать всех, кто попадается на пути. И это состояние не поддаётся никакому контролю. Прям мымра злющая за пару дней до "дней". Врача по данному профилю обязательно посещу в ближайшее время, но хочется услышать ответ нарколога. Что с этим всем делать? Подозреваю, что раньше алкоголь "маскировал" это.
Собрания АА посещаю, шаги применяю, если это важно.
Заранее благодарю
 
Последнее редактирование:
Да, многие отмечают, что во второй половине первого года чувства начинают "оттаивать". Некоторые описывают это чувство, так, что "как будто с головы снимают шлем с узкими прорезями". Появляются эмоции, которые раньше были задавлены. В общем, как говорил один мой больной, человек, который занимается наукой: "такое впечатление, что на моем осциллографе была слишком задрана изолиния. Я видел только очень высокоамплитудные всплески. А теперь порог снизился и я начал видеть гораздо больше".
Вообще-то, это иногда радует. Хотя часто и пугает. Мне "жаловался" один брутальный мужчина, что расплакался, когда увидел у старушки возле метро котят в коробке. =) Никак не мог понять, что это с ним происходит?
А что именно делать с этими эмоциями, мы не знаем. Нет опыта. Самая простая реакция - отрицание, гнев.

Болевой порог тоже снижается. Люди, вдруг, обнаруживают, что у них радикулит, да и к стоматологу неплохо бы сходить и пр.
В общем, куча разных дел и проблем. Но это хорошо. Хорошо, потому, что раньше была только одна проблема - как дожить до того момента, когда можно будет выпить. А теперь - вот. Целая жизнь. Разная, не всегда гладкая, не всегда восторженная, но моя.
По идее, со временем все это должно сгладится. Организм, все-таки, довольно пластичная структура. Он там сам все отрегулирует, когда поймет, что теперь все иначе. Но в биологии ничего не бывает по щелчку пальца. Все требует какого-то времени, все плавно, постепенно.
Иногда человек с удивлением обнаруживает, что головную боль можно купировать приемом банального Цитрамона, раньше, почему-то, ему это не приходило в голову.
Ну, а, вообще, нужно понимать, что трезвость не избавляет нас от всех наших хронических болячек. Да, будет получше, все-таки, не травим себя ядом. Но у всех есть на что пожаловаться терапевту. Так что, нужно сходить, поговорить с доктором. Давление измерить, может, анализы сдать какие-то. Нам же, все-таки, не 18, когда все заживало, как на собаке =) Уделите внимание себе.
Как там, в первоисточнике: "возлюби ближнего, как самого себя". А как я люблю себя?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу