Важно Самое важное

Тревога не о нем, а о грозящей катастрофе, боюсь, что опять будет тяжело материально, что планы не реализуем. Это по-созовски, я не беру на себя финансовую ответственность, а могла бы работать больше.


Мариш, на самом деле все просто - значит планы неадекватны реальной ситуации. ))) Тревожится - бессмыслено, а вот пересмотреть планы, исходя из реальности - может быть и стоит.

В данном случае тревога - это такой аларм для нас - значит есть несоответствие реальности и идеальной картины в сознании. Именно это противоречие в вызывает беспокойство на подсознательном уровне. Мы зачастую почему то усиливаем контроль по подгон реального к идеальному, а выход - наоборот - увидеть несоотвествие первого и второго. ИМХО.)))
 
Я не знаю, как там не по-созовски.
Но по мне-
Я буду рядом с тобой, если мы нужны друг другу.

Вроде можно не только бесконечно тревожиться за человека, но и радоваться ему, удивляться ему, наслаждаться им. Слово "бесконечно" смущает. Случилось чего по факту- потревожилась по бабьи, помогла , если есть возможность- и хорошо. Зачем бесконечно?
я ВООБЩЕ НЕ ПОНИАЮ - ЗАЧЕМ ТРЕВОЖИТЬСЯ ДА ЕЩЕ ЗА КОГО-ТО? ведь ты только подумай - мы примирились с мыслью о собственной смерти! Так чего нам еще бояться и чего тревожиться? После того. что мы факически согласились умереть?
еще мне кажется. что нуждаться в ком-то - не есть гуд. Мы ничем не владеем и все что мы имеем - лишь временно нам дано. Зачем же пускать в других свои корни? Неужели нельзя просто радоваться " встрече" ? Обязательно "нужда" какая-то всплывает.. Зачем?
 
👏
Чупа, там вроде не про то, чтобы быть вместе или рядом, а о "осмыслении" индивидуума.

я запуталась уже 😁
в перечне написаны "созовские идеи". как бы условия при которых "созу" комфортно (он себя чувствует востребованым/подходящим/нужным/живым и т.д.) с другим челом.

Я буду рядом с тобой, если мы нужны друг другу
а это идея. которая мне близка. "нужны друг другу" - это не в смысле нужды, а просто слово которое одно заменяет много других - комфортно вместе, радостно от чувства, что именно этот чел рядом, весело от его шуток, общие цели, совместные проекты, дружба, взаимообмен на разным уровнях и т.д..
 
анекдот про взаимопонимание:

сидят 3 редактора, обсуждают поданное обьявление в газету: "боксер, 2 года, ищет невесту"
- да здесь, видимо, опечатка - ему 22 года....
- да нет, наверное, он уже 2 года, как начал искать....
- идиоты, это же вообще про собак!!!
 
👏


я запуталась уже 😁
в перечне написаны "созовские идеи". как бы условия при которых "созу" комфортно (он себя чувствует востребованым/подходящим/нужным/живым и т.д.) с другим челом.
...
А чего тут путаться?!- написано все доходчиво и понятно. Выше Гирасоль писала: "еще мне кажется. что нуждаться в ком-то - не есть гуд....". Вот это четкая антисозовская позиция. Истинная самодостаточность. Нотдринковская Агафья Лыкова. Природу такой самодостаточности понять сложно, возможно там от той же самой природы чего-то не дано, но если есть такая самодостаточность, значит она кому-то нужна.
 
это четкая антисозовская позиция. Истинная самодостаточность. Нотдринковская Агафья Лыкова. Природу такой самодостаточности понять сложно, возможно там от той же самой природы чего-то не дано, но если есть такая самодостаточность, значит она кому-то нужна.

ой Лёша, ты все хочешь обобщить....
это породит флуд 😁
мнение Ги - это мнение Ги
я думаю у каждого чела желательна своя позиция
😄
 
А чего тут путаться?!- написано все доходчиво и понятно. Выше Гирасоль писала: "еще мне кажется. что нуждаться в ком-то - не есть гуд....". Вот это четкая антисозовская позиция. Истинная самодостаточность. Нотдринковская Агафья Лыкова. Природу такой самодостаточности понять сложно, возможно там от той же самой природы чего-то не дано, но если есть такая самодостаточность, значит она кому-то нужна.
Леша, у меня вопрос. Что будет с тобой. если твоя жена вдруг уйдет к твоему лучшему другу. а твои дети вместе с внуками уедут жить иработать в Америку. например? Как ты будешь жить после этого? Будет ли смысл у твоей жизни при таком раскладе?
 
Леша, у меня вопрос. Что будет с тобой. если твоя жена вдруг уйдет к твоему лучшему другу. а твои дети вместе с внуками уедут жить иработать в Америку. например? Как ты будешь жить после этого? Будет ли смысл у твоей жизни при таком раскладе?
Да что будет то и будет. Я не из тех, которые при любых обстоятельствах четко знают как себя поведут. Смешные они.
 
Да что будет то и будет. Я не из тех, которые при любых обстоятельствах четко знают как себя поведут. Смешные они.
ни-ни. Ты представь. И скажи - какой в товей жизни будет смысл и направление. если все твои близкие исчезнут из зоны твоей досягаемости и сами перестанут в тебе нуждаться?
 
ни-ни. Ты представь. И скажи - какой в товей жизни будет смысл и направление. если все твои близкие исчезнут из зоны твоей досягаемости и сами перестанут в тебе нуждаться?
Ги, я еще раз повторю, что такой хней не занимаюсь, потому как живу исключительно реальностью.
А что там будет...- можЪ я первый из всех откинусь.
 
Ги, я еще раз повторю, что такой хней не занимаюсь, потому как живу исключительно реальностью.
А что там будет...- можЪ я первый из всех откинусь.
при че здесь реальность. Я тебе обычную житейскую ситуацию смоделировала. в которой твои убеждения приведут тебя к краху.
А потом у тебя будут 2 пути - вниз. потому что жизнь потеряла всякий смысл и как жить и для чего . если не для кого? или вверх. к обретению самодостаточности и новых отношений с реальностью и новых смыслов. наполняющих твою жизнь радостью.
Все просто. Леш. А если ты до сих пор живешь в "стране непуганных идиотов". то тебе просто повезло.
Про страну - это естетсвенно не про твоих близких. а про саму ситуацию.
 
Леша, у меня вопрос. Что будет с тобой. если твоя жена вдруг уйдет к твоему лучшему другу. а твои дети вместе с внуками уедут жить иработать в Америку. например? Как ты будешь жить после этого? Будет ли смысл у твоей жизни при таком раскладе?
И что по твоему? Да, я выделяю близких мне людей. Я люблю развивать отношения, люблю проходить этапы взаимоотношений. Просто встретится на секунду и расстаться- не для меня. Случайные встречи- хорошо, но хочется родного. Пришла- и тут ты живешь, этих людей ты любишь.
Но кроме отношений с близкими людьми, есть огромный мир. Пусть в параллельной реальности.
 
И что по твоему? Да, я выделяю близких мне людей. Я люблю развивать отношения, люблю проходить этапы взаимоотношений. Просто встретится на секунду и расстаться- не для меня. Случайные встречи- хорошо, но хочется родного. Пришла- и тут ты живешь, этих людей ты любишь.
Но кроме отношений с близкими людьми, есть огромный мир. Пусть в параллельной реальности.
Не поняла. ты о чем???? И какое это отношение к вопросу. мной заданному имеет??
если ты про меня. то у меня практически нет поверхностных отношений ни с кем. Они у меня все глубокие. И людей я особо на своих чужих не делю. И как дома себя повсюду чувствую.
 
Я про то, что важно иметь близких людей. И что это не означает заключение смсыла жизни только в них.
Или я тебя не поняла?
 
Алеша фантазирует о некой самодостаточности местных дам, которой нет хотя бы потому что есть близкие люди и есть привязанность к ним. Дамы фантазируют о том, что жизнь Леши сводится исключительно к его семье, что есть иллюзия. Потому как альфа-самец везде успеет.
Не поняла я ничего.))) Извините, отчетный период сказывается.
 
Алеша фантазирует о некой самодостаточности местных дам, которой нет хотя бы потому что есть близкие люди и есть привязанность к ним. Дамы фантазируют о том, что жизнь Леши сводится исключительно к его семье, что есть иллюзия. Потому как альфа-самец везде успеет.
Не поняла я ничего.))) Извините, отчетный период сказывается.
да. ты ничего не поняла. Пиши отчет. 😁
 
Воти, я тебе попробую сейчас донести то, как мне кажется хотела сказать Ги. И если это так, то я ее поддерживаю. У меня канеш не получится таким слогом, но уж как умею. Итак...

Живет человек, развивается , женится. Вот готова ячейка общества. Совсем необязательно, а даже крайне не желательно надеятся друг на друга. Достаточно самому развиваться и быть самостоятельной единицей. И твоему партнеру тоже нужно развиваться. И такой союз двух самодостаточных людей, которые дают друг другу от избытка самый прочный. Другое дело совсем непросто такого же самодостаточного найти. Ну а близких людей никто не отменял. Родных там...друзей...любовников.
 
Назад
Сверху Снизу