Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Вот у меня вся проблема как раз таки с тем а куда я иду. А то что может произойти смыв цунами по пути, я это принимаю. Могу лишь минимизировать риски. Но кардинально ничего не изменю.
Куда я иду? - это очень хороший вопрос.
Перефразируя его можно сказать - в чём смысл или цель моей жизни?
Ответив на этот вопрос, куда идти будет совершенно ясно.

Вы зачем например живёте? Как думаете?
 
Последнее редактирование:
Куда я иду? - это очень хороший вопрос.
Перефразируя его можно сказать - в чём смысл или цель моей жизни?
Ответив на этот вопрос, куда идти будет совершенно ясно.

Вы зачем например живёте? Как думаете?
Да отчасти так наверное и есть. А вопрос этот риторический....🤷🏻‍♂️ Смысл жизни в самой жизни.
 
Куда я иду? - это очень хороший вопрос.
Перефразируя его можно сказать - в чём смысл или цель моей жизни?
Ответив на этот вопрос, куда идти будет совершенно ясно.

Вы зачем например живёте? Как думаете?
Нет ответа у меня сейчас если честно:DONT_KNOW:
 
Что замечаю, это то что спорт очень хорошо на меня действует, прям бальзам для души🤷🏻‍♂️ Вот пока я в зале, после, меня полностью отпускает. Я не о чем не умаю, настроение нормальное. Со следующей недели перехожу на три тренировки в неделю. Это не работа над трезвостью конечно, так, какая-то констатация состояния и что и как на него влияет.
 
Что замечаю, это то что спорт очень хорошо на меня действует, прям бальзам для души🤷🏻‍♂️ Вот пока я в зале, после, меня полностью отпускает. Я не о чем не умаю, настроение нормальное. Со следующей недели перехожу на три тренировки в неделю. Это не работа над трезвостью конечно, так, какая-то констатация состояния и что и как на него влияет.
Вчера открыл рецепт вечного кайфа для алкаша в ремиссии.
Девчонки на сайте жаловались, что колбасит, а зажирать тягу страшно. Фигура поплывет)))).
Ешь - кайфуй от серотонина.
Бегай - кайфуй от эндорфинов.
 
Вот и три месяца🤷🏻‍♂️ Быстро время летит. Состояния описывать не буду, пару дней норм, пару какие-то загоны, физика более менее. Режим как всегда сбит. Но это от безделья.
По большому счету пока просто сухость. Но теоретическая часть на голову выше, чем была до первого срыва!
Наверное созрею до АА всё-таки. Мыслей выпить практически нет, если и есть, то мимолетное, на 3-5 секунды, и сразу переключаюсь.
 
Из хорошего ещё, регулярно 2 раза зал, есть прогресс, со след.недели думаю 3 раза. Лечу зубы, вот это на самом деле круто. Решил с отпуском, мелочи, но приятно) продал машину, с новой пока не думаю даже, не чувствую никакой потребности🤷🏻‍♂️
Отношения пока никакие не складываются, так общаюсь с девушкой, но не тороплю события, до года не рекомендуется все равно...(
 
А я поздравить! Твоя грудь-каждым трезвым денечком заслуженная! Мы здесь, а значит вырулим к комфортной трезвости!
maxresdefault.jpg
 
Андрюха с 3 месяцами! Хороший срок трезвости, четверть года без алкояда - это ли не событие?
 
Накрыло сегодня опять... сразу депрессуха какая-то пару дней. Живу как робот, какая-то пустота... не знаю что хочу, куда иду, к чему стремиться, в чем смысл жизни, на чем сосредоточиться. Голова переполнена таким бредом была🤷🏻‍♂️ И постоянно какая-то болезненное ощущение на душе. Ещё кажется что эмоции притупились, я ничего не чувствую, хотя это давнее ощущение, когда начинаю задумываться об этом, начинает накрывать. Типа со мной что-то не так.
На тренировке сегодня накатило какое-то пред ПА. Голова пустая, вялость, как-то ничего не понимаю, страх сойти с ума, мысли мечутся, какие-то страхи начали промелькивать, о том как все устроенно, почему все именно так и.т.п
Домой пришёл, набрал вкусняшек в магазине, лёг, выпил пустырника, чаю заварил успокоительного, но все равно пока не отпустило... голова плывёт...:-(
 
Вот сейчас ещё задумался чего это меня в штырило так сегодня. Я днём выпил чашку американо, через минут 30 большую чашку капучино, и ещё через час чёрного чая чайник. Все это было перед тренировкой🧐 Неужели может так колбасить с этого?
Просто не первый раз от кофе такое состояние, что потом хоть феназепам ешь🤷🏻‍♂️ Хотя все врачи сейчас говорят кофе полезно, до 3-4 чашек в день безопасно:DONT_KNOW:
 
Блин вот когда отпускает понимаешь что это голимые симтомы отвыкания. Как по учебнику. А когда накрывает врубается какое-то тоннельное мышление - все плохо, тревога, не знаешь куда деться, со мной что-то не так, мысли скачут, я псих.больной, нет в жизни счастья и смысла:isterika: мне хана, закончу в псих больнице, умру или не выдержу и кикнусь...
А отпускает, на душе покой, все не плохо, настроение норм. Чето думаешь о приятном.
Хотя интересно что тяги прямой при этом нет🤷🏻‍♂️ Как-то криво через жопу видимо залазит. В навигаторе трезвости это хорошо описано.
А провоцирует буквально все - устал, перепил кофе с чаем, какой-то стресс, недосып и.т.п.
Вот реально понимаешь что нельзя резких движений пока в жизни делать. На тормоза все нужно спустить. И правильно говорят что анализировать и связывать это все с событиями в жизни не нужно. Это отдаленный эффект, последствия многолетнего употребления. Только время🤷🏻‍♂️ По этому и психотерапевты наверное не очень помогают нам алкашам. Они начинают ковырять детство, что происходит в жизни здесь и сейчас и.т.п - а это в данном случае бессмысленно! Да тревожно-депрессивная симптоматика. Да их профиль, да клиент сейчас трезв, но причина у нас в другом.
Короче не ссать, не унывать, держать строй☝️ Время лечит:cleanglasses:
 
Вот сейчас ещё задумался чего это меня в штырило так сегодня. Я днём выпил чашку американо, через минут 30 большую чашку капучино, и ещё через час чёрного чая чайник. Все это было перед тренировкой🧐 Неужели может так колбасить с этого?
Просто не первый раз от кофе такое состояние, что потом хоть феназепам ешь🤷🏻‍♂️ Хотя все врачи сейчас говорят кофе полезно, до 3-4 чашек в день безопасно:DONT_KNOW:
здароф. я отказался от чая месяца полтора-два назад, кофе итак никогда не пил. мне стало много лучше. ни к чему не призываю, просто делюсь.
 
здароф. я отказался от чая месяца полтора-два назад, кофе итак никогда не пил. мне стало много лучше. ни к чему не призываю, просто делюсь.
Да думаю об этом постоянно, писал уже даже... забываюсь. Вот как-то рефлекторно. Поехал поговорить в кафе, взял кофе на автомате, потом ещё на встречу и там кофе, вечером пришёл на ужин и чай заказал... потом только понимание приходит что чето я перепил.
надо как-то перейти на привычку воду просто пить, ну или фрэш там, морс какой нибудь.
 
все врачи сейчас говорят кофе полезно, до 3-4 чашек в день безопасно
Во-первых, не все врачи.
Во-вторых, они имеют в виду условно здоровых людей.
В-третьих, и у тех бывает индивидуальная непереносимость.
В-четвёртых, где мы, а где здоровые люди)).
надо как-то перейти на привычку
Или начать практиковать осознанность).
 
Назад
Сверху Снизу