Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

2016 год: в нем кстати были первые попытки завязки на 15 дней, после первой капельницы (когда думал с похмелья что в окно могу выйти) и на 3.5 месяца.


Из 365 дней 239 выпивал
428л - пиво
48л - вино
10.6л - крепкое
 
Ну вот, 100 дней опять набежало... быстро.
Состояние непонятное, все стандартно. Графика нет, 3.10 ночи сна нет. В 9.30 надо быть уже у стоматолога. Под вечер начинается как всегда какая-то мысленная жвачка, как дальше жить, что делать. Как-то хреново на душе. Хотя причин нет. Опять какие-то непроизвольные размышления а что со мной и.т.п
Фишка в том что это все начинается как-то само по себе и тормознуть не получается.
Фоном смотрю телик, но не могу не во что вникнуть, просто фоном. На первом плане свои какие-то загоны.
Может ПАСы из-за погоды опять хлещут, сегодня какая-то мерзкая водяная мгла, серость. А ночью вообще ливень с каким-то уроганным ветром. И давление опять низкое, 93/66.
Все это хоть и противно, но хлещет как-то более слабо.
Еще что настораживает не первый раз колет в сердце. Надо бы сходить провериться. Ну и посещают мысли бросить курить конечно. Но собраться не пока могу.
 
Вот каша обычно из таких мыслей (при этом не понимаю что хочу а что просто нужно):
Бросить курить, наладить режим и питание, регулярно ходить на тренировки, кое что в этом новое попробовать (бассейн, борьба, зимой горные лыжи). Пойти в АА, пройти мед.обследование. Надо быть экономнее, копить деньги (вот тут вообще головоломка). Хочется выучить язык, ну точнее добить английский. Много что прочитать. Охота путешествовать - но это противоречит пункту экономить🤦‍♂️
Хочется/не хочется завести какие-то отношения, вроде и о семье пора думать, а вроде и нет.
Нужно что-то решать с работой, потому как надоело ничего не делать. Но куда-то устраиваться я не хочу, какой-то бизнес и риски тоже нет желания - уже хватило.
На что нацелиться в будущем дом или более большая квартира в малоквартирном доме. А если я буду один? Что делать с родительской дачей за 200 км. Иногда думаю может мне вообще переехать куда нибудь на юг. И опять все какие-то мысли. Вроде охота одну машину купить, потом другую, потом думаю лучше вообще пока ничего не покупать. Жить здесь и сейчас или придерживаться какого-то плана, если сейчас то могут накрыться какие-то планы в будущем. А реалист, свои возможности оцениваю здраво (могу легко посчитать какие примерно финансовые возможности будут через то или иное время в зависимости от того по какой стратегии я буду жить. Потом в какой-то момент вообще все кажется бессмысленным.
И короче вот такая параноя постоянно в разной хронологии🤦‍♂️
 
Все ещё постоянно записываю, расходы, тренировки, дела и.т.п весь телефон в заметках.
Вообщем контроль будь здоров у меня за всем.
 
И это заложено у меня с детства. Сейчас пока писал вспомнил что в детстве ещё любил играть представляя что и как у меня будет в будущем. Типа до столько лет я сделаю то, до столько другое. Брал калькулятор и карты (это типа у меня были деньги). И считал, что я куплю, чем буду заниматься, сколько откладывать.
Вот сейчас примерно тоже самое и происходит:SCRATCH:
 
Ещё одна из версий у меня то что в детстве была гипер.опека и контроль. Естественно и у меня это все выработалось. Потом видимо этот контроль стал создавать внутренне напряжение и тревогу, от которой я видимо и начинал выпивать, пытаясь снять ее алкоголем.
Да и вообще опять же если анализировать. Я был не очень социализированным ребёнком. Такой маменькин сынок под тотальным контролем. Неуверенный с кучей страхов, огромной привязанностью к родителям. А алкоголь, помогал с социализацией, расслаблял, снимался этот самый контроль и уверенность под ним приходила и страхи уходили.
 
Вот вопрос к АА - шникам. Если кто прочитает столько текста выше. В программе 12 шагов это все прорабатывается? Потому как понимаю что мне прошивка такая глубокая требуется и не простая🤷🏻‍♂️
 
Ещё для себя наверное даже больше напишу, что бы потом можно было перечитать.
Исходя из того что выше описал, вот и понимаю откуда эта вторая личность под алкоголем. Злой, агрессивный, наглый, такие вещи иногда исполнял что даже страшно. Статей УК РФ нарушил мама не горюй) Алкашка снимала контроль и блокированные мной чувства вылазили наружу ну и всякие скрытые потребности.
Такой вот анализ ночной получился🤷🏻‍♂️
Надо бы это все как-то структурировать и прорабатывать по этапно.
 
Вот вопрос к АА - шникам. Если кто прочитает столько текста выше. В программе 12 шагов это все прорабатывается? Потому как понимаю что мне прошивка такая глубокая требуется и не простая🤷🏻‍♂️
Ну флешку с новой версией ПО в тебя точно не воткнут. Многое прорабатывается, многое меняется в человеке. Большое внимание уделяется страхам, своим собственным недостаткам, общению с другими людьми.
Есть инструменты для работы с конкретными ситуациями и от них отпускает.
 
Для меня - индикатор, что на самом деле не надо и не будет сделано никогда. Надо бы начать зож, но не сейчас, а с нового года, дадада, мозг успокоен, занавес.
Противоречите тому что не нужно начинать все и сразу.
 
Противоречите тому что не нужно начинать все и сразу.
Это вообще о другом.
Есть "надо". Тебе. Сейчас. Ты это делаешь.
А "надо будет" - это вообще о каком-то другом человеке в будущем, которого еще нет и, вероятно, никогда не будет.
Сидишь такой на диване и планируешь путешествие в тысячу шагов, фантазируешь, пытаешься все предусмотреть, переживаешь, боишься, настраиваешься на то и на это, а когда начинаешь идти, оказывается, что вообще все не так, и что же я дурак сразу не пошел)).
 
Это вообще о другом.
Есть "надо". Тебе. Сейчас. Ты это делаешь.
А "надо будет" - это вообще о каком-то другом человеке в будущем, которого еще нет и, вероятно, никогда не будет.
Сидишь такой на диване и планируешь путешествие в тысячу шагов, фантазируешь, пытаешься все предусмотреть, переживаешь, боишься, настраиваешься на то и на это, а когда начинаешь идти, оказывается, что вообще все не так, и что же я дурак сразу не пошел)).
Что-то я не совсем понял🤷🏻‍♂️ Может голова сегодня не работает конечно...(
 
Назад
Сверху Снизу