Решился бросить пить... Видимо настало мое время.

Андрюх, тяга была пива холодного или вискаря под шашлык?
Слушай первый день просто мысли были расслабиться, с дороги, да смена места. Но прям тяги не было, это так мимолетно. А второй день некогда было, чёт все движ какой-то. Вообщем норм 👌 не алкаш :sarcastic:
 
гони эту мысль даже в шутку. это самая опасная мысль. Как только в голове прозвучало "Не очень то я и алкаш.", то всё.. Алкодемон пошёл в наступление в открытую.
 
Слушай первый день просто мысли были расслабиться, с дороги, да смена места. Но прям тяги не было, это так мимолетно. А второй день некогда было, чёт все движ какой-то. Вообщем норм 👌 не алкаш :sarcastic:
Ага, помним твои выныривания из заплыва. Ваще ни разу не алкаш. :-D
 
Дома :DANCE:
Добрался норм, хоть и трасса перегружена была. Все едут домой с праздников.
Короче порадовала меня Арх.область, в этот раз покатался много где там (по югу области). Молодцы местные предприниматели, благодаря им идеальный порядок почти везде. Хорошие дороги, много спорт.комплексов (несмотря на то что вроде бы глубинка), идеально прибранные поля, чём-то Белоруссию напомнило. Вообщем много производства от крупных лесников до маленьких пивоварен и мини.молочных/колбасных заводов. Частные лесные хозяйства, платная озера с шикарной рыбалкой и.т.п Ну и сами места очень и очень красивые!
Получилась конечно крайне насыщенная программа на пару дней, устали все смертельно. Надо как-то лучше планировать все конечно, а то от такого отдыха ещё отдыхать хочется) уже чувствую что не мальчик 20-ти летний, поспал 4 часа и батарейка полная - хренушки!
Обратно ехали погода поменялась, дожди, все затянуло… голова опять в тумане, какое-то прибитое состояние и моральное истощение :-( причём у всех.
Надеюсь приду в себя завтра!
Что ещё, дак это тяжело конечно быть не пьющим в выпивающих компаниях. А Северяне это дело ох как любят. Родня та ещё у меня вообщем будет))) в целом нормальные люди, все у них хорошо но вот застолья с обильным количеством спиртного ох как любят:facepalm: немного не повезло им со мной))) будущий тесть все прикалывается послал мол Бог зятя не пьющего:-D про алкоголизм там никто и слыхать не слыхивал))) за меня друг отдувался! Тоже бедолага, накачали в первый день почти в усмерть вискарик, коньячок, самогонка все а перемешку:drinking: он выпивает, но крайне редко. На утро ПА ловил, тревога тоже дикая была и.т.п пустырником его кормил в течении дня:-D а ещё солнышко жарило, день физически загруженный и насыщенный - чуть не потеряли бойца короче))) а тестю хоть бы х… он ещё 0.7 приговорил на второй день и не в одном глазу! Нас ещё на машине возил зарулем, пофигу. Он ещё и бывший начальник ГАИ:LOL: - но дядька классный конечно!
Вот тоже хз, можно такого человека алкоголиком назвать?:SCRATCH: Все у него хорошо, все в жизни успел, карьера, деньги, дети, куча хобби (огород, охот.угодья, рыбалка, винокурня и.т.п) проблем никаких нет, потерь тоже, друзья все успешные (заводы, параходы, с Шойгу и Михалковым по лесам водочку попивают) - пьют все ведрами, все вопросы за стаканом решают!
И попробуй расскажи им про алкоголизм, ты скажут мальчик болеешь?:sarcastic:
Вот и хрен знает…🤷🏻‍♂️ Менталитет такой может просто)
 
Последнее редактирование:
Теща тоже женщина прикольная) может и выпить крепко (это с постоянным сахаром в крови 13, а зимой и 30 было), в хор ходит, заготовками всякими занимается. Любит праздники, творчество всякое народное. Тоже 20 лет директором ЗАГСа была. Кучу всяких примет и обычаев народных знает, в бабок и колдунов верит и че уж, в православную церковь тоже :LOL: Лечение только народное - два любимых совета печень надо чистить или кишечник, лучше всего березовым листом:-D
Спорить о каких-то медицинских вопросах бесполезно! Нихрена мол ты не знаешь, не пожил ещё…)
И тоже вся на позитиве всегда 🤷🏻‍♂️
 
Вообщем есть некий диссонанс у меня :SCRATCH:толи я дурак и какой-то не такой, толи хз даже… немного с разных планет мы конечно. Они на меня как на странноватого чувака который не пьёт смотрят, я на них с искренним недоумением иногда, но в целом ладим неплохо, даже впринципе хорошо:-D
 
Вообще иногда все в жизни каким-то странным кажется. Не знаю как сформулировать даже правильно.
То что кому-то кажется очевидным, прям прописной истиной, вызывает искреннее недоумение у других. И это вроде рядом ещё совсем и ты с этими людьми живешь в одно время, разговариваешь на одном языке 🤷🏻‍♂️ Это не про тестя с тещей даже, а в общем. И касается практически любого вопроса… один программу АА изучает и мол без неё никак, другой в православие или другую какую-то религию уходит, третий спорт/зож и доказательная медицина, четвертый вообще не париться ничем пожрать/поспать/посрать, пятый веганом становится ну и.т.п на какие-то политические вопросы вообще +100500 мнений будет… а взять другой континент там вообще все по другому, так подумаешь реально ведь зоопарк какой-то со стороны :bebe: и все крайне условно и смешно как-то если спор например какой со стороны понаблюдать. Немного как-то не по себе даже от таких размышлений:NO:
 
Ну, я конечно твоего, Андрюха, бэкграунда не знаю, но по ходу брачный контракт невесте больше интересен должен быть. А дозировки для выпивающего человека у тестя нормальные🧘‍♂️
 
Дома :DANCE:
Добрался норм, хоть и трасса перегружена была. Все едут домой с праздников.
Короче порадовала меня Арх.область, в этот раз покатался много где там (по югу области). Молодцы местные предприниматели, благодаря им идеальный порядок почти везде. Хорошие дороги, много спорт.комплексов (несмотря на то что вроде бы глубинка), идеально прибранные поля, чём-то Белоруссию напомнило. Вообщем много производства от крупных лесников до маленьких пивоварен и мини.молочных/колбасных заводов. Частные лесные хозяйства, платная озера с шикарной рыбалкой и.т.п Ну и сами места очень и очень красивые!
Получилась конечно крайне насыщенная программа на пару дней, устали все смертельно. Надо как-то лучше планировать все конечно, а то от такого отдыха ещё отдыхать хочется) уже чувствую что не мальчик 20-ти летний, поспал 4 часа и батарейка полная - хренушки!
Обратно ехали погода поменялась, дожди, все затянуло… голова опять в тумане, какое-то прибитое состояние и моральное истощение :-( причём у всех.
Надеюсь приду в себя завтра!
Что ещё, дак это тяжело конечно быть не пьющим в выпивающих компаниях. А Северяне это дело ох как любят. Родня та ещё у меня вообщем будет))) в целом нормальные люди, все у них хорошо но вот застолья с обильным количеством спиртного ох как любят:facepalm: немного не повезло им со мной))) будущий тесть все прикалывается послал мол Бог зятя не пьющего:-D про алкоголизм там никто и слыхать не слыхивал))) за меня друг отдувался! Тоже бедолага, накачали в первый день почти в усмерть вискарик, коньячок, самогонка все а перемешку:drinking: он выпивает, но крайне редко. На утро ПА ловил, тревога тоже дикая была и.т.п пустырником его кормил в течении дня:-D а ещё солнышко жарило, день физически загруженный и насыщенный - чуть не потеряли бойца короче))) а тестю хоть бы х… он ещё 0.7 приговорил на второй день и не в одном глазу! Нас ещё на машине возил зарулем, пофигу. Он ещё и бывший начальник ГАИ:LOL: - но дядька классный конечно!
Вот тоже хз, можно такого человека алкоголиком назвать?:SCRATCH: Все у него хорошо, все в жизни успел, карьера, деньги, дети, куча хобби (огород, охот.угодья, рыбалка, винокурня и.т.п) проблем никаких нет, потерь тоже, друзья все успешные (заводы, параходы, с Шойгу и Михалковым по лесам водочку попивают) - пьют все ведрами, все вопросы за стаканом решают!
И попробуй расскажи им про алкоголизм, ты скажут мальчик болеешь?:sarcastic:
Вот и хрен знает…🤷🏻‍♂️ Менталитет такой может просто)
Да, у меня на севере тоже много родни, мужики жизнерадостные и пьют тоже вёдрами, одна проблема, умирают все 60-65, у всех инфаркты, инсульты, запойных не припомню, но у отца родные и двоюродные братья оттуда почти все уже на том свете, хотя с виду тоже были здоровые мужики с огромными руками и без внешних проблем.
 
Вот тоже хз, можно такого человека алкоголиком назвать?:SCRATCH: Все у него хорошо, все в жизни успел, карьера, деньги, дети, куча хобби (огород, охот.угодья, рыбалка, винокурня и.т.п) проблем никаких нет, потерь тоже,
Опасные мыслишки, Андрей.
Начинаешь себя потихоньку разводить, не?

Алкаш - это не тот, кто на помойке, все потерял или ничего не добился. Забыл уже за давностью?)
А позитив ты наблюдаешь - потому что встречаетесь по праздникам, да за отдыхом.
А кто оно знает что у того же тестя в повседневной жизни?
Вряд ли он тебе про все проблемы рассказывает, то там со здоровьем, да как по той же пьяни проблемы себе наживал.
 
Вот тоже хз, можно такого человека алкоголиком назвать?:SCRATCH: Все у него хорошо, все в жизни успел, карьера, деньги, дети, куча хобби (огород, охот.угодья, рыбалка, винокурня и.т.п) проблем никаких нет, потерь тоже, друзья все успешные (заводы, параходы, с Шойгу и Михалковым по лесам водочку попивают) - пьют все ведрами, все вопросы за стаканом решают!
вижу классический саморазвод. очень опасный. очень вредоносные зёрна ты посеял у себя в голове "благодаря" новым родственничкам. Ох, сорвёшься ты с ними, чует моё сердце. Застолий ох как много у тебя с ними ещё будет. Невеста у тебя ВДА походу=готовая соза или даже алкосоза, судя по маменьке её. всё по классике.
 
Вот тоже хз, можно такого человека алкоголиком назвать?:SCRATCH: Все у него хорошо, все в жизни успел, карьера, деньги, дети, куча хобби (огород, охот.угодья, рыбалка, винокурня и.т.п) проблем никаких нет, потерь тоже, друзья все успешные (заводы, параходы, с Шойгу и Михалковым по лесам водочку попивают) - пьют все ведрами, все вопросы за стаканом решают!
И попробуй расскажи им про алкоголизм, ты скажут мальчик болеешь?:sarcastic:
Вот и хрен знает…🤷🏻‍♂️ Менталитет такой может просто)
Поддаешься очарованию веселой-красивой жизни, хочешь быть успешным дядькой, пьющим ведрами? Понесло чот тебя не туда, засасывает, по-моему.
Алкоголизм определяется не внешними атрибутами успешной жизни, забыл? Может ли он не пить - этот харизматичный человек?
 
Может ли он не пить - этот харизматичный человек?
тут похуже подмена пошла: типа, раз все успешные люди бухают и все вопросы решают на пьянках, то значит алкоголь не только не мешает, но и помогает дела делать, с людьми нужными дружиться, успеха достигать, богаства, связи, красивый отдых....а то ведь жизнь проживёшь и вспомнить нечего будет--одна работа да заботы. успешные люди отдыхать умеют с размахом и пьянка им не помеха в их успехе. и тд и тп.
друзья все успешные (заводы, параходы, с Шойгу и Михалковым по лесам водочку попивают) - пьют все ведрами, все вопросы за стаканом решают!

И тоже вся на позитиве всегда 🤷🏻‍♂️
к тому моменту как ты их увидел на празднике, они уже давно хряпнули несколько шотов и потому весёлые. а с утра, когда ты их увидел, они уже похмельнулись-полирнулись и снова весёлые позитивные. Ты не путай туризм с эмиграцией.
 
Вообщем есть некий диссонанс у меня :SCRATCH:толи я дурак и какой-то не такой, толи хз даже… немного с разных планет мы конечно. Они на меня как на странноватого чувака который не пьёт смотрят, я на них с искренним недоумением иногда, но в целом ладим неплохо, даже впринципе хорошо:-D
привет Андрюх, соглашусь что это саморазвод, ты же не знаешь закулисья этих посиделок.

Ну и отдельная тема про езду с перепоя и под градусом, не всем и не всегда везёт, в этом случае реально чувство безнаказанности у человека, мол «случись чего-все порешаем.»
 
А по поводу успешности, оказался человек в нужное время в нужном месте. Когда все это было нажито времена были попроще.
Я тоже вспоминаю времена после школы и до 18года, если бы не дурковал тогда…. Но у истории нет этих «если бы» и сейчас поперёк своей совести не иду.
 
ты же не знаешь закулисья этих посиделок.
дак в том то и дело, что ЗНАЕТ, но допускает мысль, что возможно по-другому, вот как у этих позитивных успешных людей. сознательно ведётся на обложку, на фасады--это саморазвод.
 
будущий тесть все прикалывается послал мол Бог зятя не пьющего
это он до свадьбы пока так прикалывается. а после свадьбы хардовее давить начнёт, в духе "ты меня не уважаешь или подшитый? так и скажи."
 
это он до свадьбы пока так прикалывается. а после свадьбы хардовее давить начнёт, в духе "ты меня не уважаешь или подшитый? так и скажи."
Не факт что так, но тоже думаю что ещё не раз будет эта тема затрагиваться.
 
Назад
Сверху Снизу